Пропаганда ГМО и Новосибирский государственный университет: что общего...

Обсуждаем - кто и зачем "выращивает" генотип "нового" человека...

Модератор: kvark

Аватара пользователя
Захарий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 12:46 pm

Пропаганда ГМО и Новосибирский государственный университет: что общего...

Сообщение Захарий » Вс май 22, 2016 1:49 pm

Пропаганда ГМО и Новосибирский государственный университет: что общего...

Совсем недавно выпускники Новосибирского государственного университета создали Лабораторию Научной Анимации. В чем суть работы этой Лабораторию Научной Анимации - а суть в том, что эксперты проводят настоящие научные эксперименты и создают развлекающие, и в то же время, обучающие анимационные фильмы на основе полученных знаний.
Эта лаборатория научной анимации действует в Академгородке Новосибирского государственного университета. А вот и статья о Лаборатории Научной Анимации на сайте НГУ http://www.nsu.ru/97e24dbd0b327ab5cef46897c2cc774b

И вот эта Лаборатория Научной Анимации создала очередной шедевр - мультфильм для детей о исключительной полезности ГМО :pepsi: , который называется очень лаконично "Про ГМО" https://www.youtube.com/watch?v=2e1g2nLQRNk

Конечно, не берусь судить и критиковать сами научные эксперименты, проведенные в Лаборатории Научной Анимации, которые легли в основу мультфильма... ведь я не ученый-генетик... но позволю себе прокомментировать несколько важных выводов, которые делают авторы в этом мультфильме.

Изображение

Изображение

Вывод первый: внимание деток обращается на то, что ПРОТИВНИКИ ГМО БЕСЧИНСТВУЮТ И В РЕАЛЬНОСТИ. :chair: А их (противников ГМО) опасения по поводу вреда ГМО для здоровья приобретают все более ВОИНСТВЕННЫЕ И АБСУРДНЫЕ ФОРМЫ... вывод понятен... это оценка текущих событий
https://www.youtube.com/watch?v=TLGuvXs_0c4
... и даже в Евросоюзе https://www.youtube.com/watch?v=6qKUzG3vXnM

Дальше, следуя логике, афторы научного мультфильма дают ответ на вопрос: а что на самом деле?

Изображение

Вывод второй: детям объясняют, что все, КОРРЕКТНО проведенные научные исследование о влиянии ГМО на организм, говорят что ГМО БЕЗВРЕДНЫ! %)

Ум "исследователя" задает в таком случае следующий вопрос: "а как же результаты независимых исследований, которые подтверждают вред ГМО?". И на этот вопрос есть ответ в ученых-экспериментаторов из Новосибирского государственного университета:

Изображение

Делаем 3-й важный вывод: Оказывается, что во ВСЕХ РАБОТАХ (очень важно - ВО ВСЕХ), в которых утверждается об опасности ГМО, либо ЭКСПЕРИМЕНТЫ поставлены НЕКОРРЕКТНО, либо они вообще ОКАЗЫВАЮТСЯ СФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫМИ! ... вот это открытие - без альтернатив: либо либо ЭКСПЕРИМЕНТЫ поставлены НЕКОРРЕКТНО, либо работы СФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫЕ! :ROFL:

... ну и как учит нас наука психология, для закрепления в детском развивающемся разуме авторы "закрепляют" тему полезности ГМО:

Изображение

Изображение

P.S. Тяжело сказать, чем руководствуются создатели таких "шедевров" научной деятельности - отсутствием элементарных знаний, или "кушать хочется" и ... для этого нужно отрабатывать гранты... пусть это будет на их совести.
Исключительно "для баланса" мнений приведу несколько фактов, а Вы думайте и решайте сами...

10 фактов о вреде ГМО
http://www.infoniac.ru/news/10-faktov-o-vrede-GMO.html
Обратите внимание на п. 7 (цитата) Независимые исследования и сообщения критикуются и подавляются
Ученых, которые раскрыли правду о ГМО, критикуют, заставляют молчать, поджигают, им угрожают и отказывают в финансировании. Попытки средств массовой информации донести правду о проблеме до общественности подвергаются цензуре.... как это тонко обыграно в нашем мультфильме исследователями с Новосибирского государственного университета %)

ГМО угрожает бесплодием. Российские ученые доказали наличие рисков негативного влияния ГМ-кормов на здоровье лабораторных животных. Такие заявления были сделаны в среду, 14 апреля, в ходе пресс-конференции Общенациональной Ассоциации генетической безопасности (ОАГБ).
http://ymorno.ru/index.php?showtopic=59 ... pid=526413

Monsanto: ГМО и аутизм
http://www.glutenlife.ru/articles/7280.html



Аватара пользователя
Захарий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 12:46 pm

Re: Пропаганда ГМО и Новосибирский государственный университет: что общего...

Сообщение Захарий » Вт май 24, 2016 12:39 pm

Да уж, похоже Новосибирск становится центром активной пропаганды ГМО... к чему бы это? :Search:

Изображение

20 мая, 19:00, литературный магазин «КапиталЪ» (Максима Горького, 78)

Публичная лекция Юрия Сидорчука «ГМО: вкусно и безопасно»

Научный сотрудник лаборатории биоинженерии растений Института цитологии и генетики (ФИЦ ИЦИГ) СО РАН, кандидат биологических наук Юрий Сидорчук: «Несмотря на усилия ученых, генномодифицированные продукты по-прежнему внушают многим недоверие и страх. Благо или зло скрываются за буквами „ГМО“? Нужно ли их бояться? Каким образом исследователи делают заключение об их безопасности? Как ГМО помогают решить проблему голода в мире? И всё-таки есть ли риск?»

http://nsk.myatom.ru/press-center/news/2016/11-05-1

Обратите внимание вот еще на какую деталь, Юра Сидорчук сотрудник (как он сам пишет) Российской Академии Наук (РАН)
Изображение
https://www.researchgate.net/profile/Yuri_Sidorchuk

Я конечно не против научных исследований в сфере генетики - даже наоборот только "ЗА"... но вот тот факт, что сотрудник РАН занимается пропагандой ГМО меня смущает :I

Аватара пользователя
Захарий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 12:46 pm

Re: Пропаганда ГМО и Новосибирский государственный университет: что общего...

Сообщение Захарий » Ср май 25, 2016 4:26 pm

Что и требовалось доказать:
Мультфильм «Про ГМО» Ольги Посух и Елены Кабанихиной (Лаборатория научной анимации, Новосибирск), получивший 21 мая 2016 года Гран-при фестиваля научно-популярного кино «Science Short», организованного Информационным центром по атомной энергии в Новосибирске и кинозалом «Синема» в рамках Городских дней науки.

phpBB [video]


Вернуться в «2012 - Генетическая модификация человечества»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость