Я, ГУГОЛ и ДИРИЖАБЛИ.

Обсуждаем цели и задачи тех, кто реально управляет миром...

Модератор: iskatel

Аватара пользователя
nootelepat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 2:25 pm

Я, ГУГОЛ и ДИРИЖАБЛИ.

Сообщение nootelepat » Вт июн 18, 2013 10:28 pm

В ФЕВРАЛЕ 2013 года--Я опубликовал на Большом форуме свою ИДЕЮ

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=303304.20



БОЕВЫЕ ДИРИЖАБЛИ--КАК СБИВАТЬ КРЫЛАТЫЕ РАКЕТЫ: идея.
Главными достоинствами крылатых ракет является то, что они летят очень НИЗКО над поверхностью земли... Или над поверхностью воды... Поэтому их трудновато засечь радарами.
А почему бы не использовать для противовоздушной обороны ДИРИЖАБЛИ--как в старые добрые времена второй мировой войны?!!
Используя ОГРОМНУЮ грузоподъёмность дирижабля--можно нагрузить его богатым запасом ПРОТИВОРАКЕТ, "присобачить" радар и тепловизор... И всю эту хрень ПОДНЯТЬ В СТРАТОСФЕРУ--пусть там ПАТРУЛИРУЕТ !!! Неограниченно долго, В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ...
"Мне СВЕРХУ ВИДНО ВСЁ--ты так и знай!"
А крылатая ракета БЫСТРО летит в ПЛОТНЫХ нижних слоях атмосферы и НАГРЕВАЕТСЯ трением о воздух, плюс РАБОТАЮТ двигатели--её трудно с чем-либо ещё СПУТАТЬ, но зато легко ЗАСЕЧЬ СВЕРХУ и тепловизором, и радаром... И СБИТЬ выпущенной наперехват противоракетой !!!
Дирижабли могут нести на своём корпусе громадные АНТЕННЫ диаметром 60 метров и даже более! Что даёт сверхординарные коэффициенты усиления и высокую разрешающую способность.
Стратосферные дирижабли--самое подходящее место для размещения современных мощных боевых ЛАЗЕРОВ! С помощью вышеуказанных антенн радаров-- будут ИЗДАЛЕКА засекать летящие по орбите боеголовки баллистических ракет и ТОЧНО "щёлкать" их как орехи лучом лазера!!!
Откуда возьмётся необходимый мощный импульс электрического тока?! Уже давно существуют проекты использовать на дирижаблях в качестве двигателя компактные атомные реакторы --типа давно используемых на атомных подводных лодках!
И ведь было же создано в годы перестройки предприятие "Дирижаблестрой СССР"... Всё сдохло вместе с СССР !

Cергей Цимбалюк
независимый исследователь
www. nootelepat.narod.ru

Эй! Богатые деньгами ТУПЫЕ ЖИДЫ !
Заместо своего "Железного кумпола"--повесьте над своим микроскопическим Израилем один ТАКОЙ дирижабль В СТРАТОСФЕРЕ... СРАЗУ будете видеть--и моментально СВЕРХУ сбивать любое количество "Кассамов"!!!
А вот варианты смешанного военно-ГРАЖДАНСКОГО применения :1) Размещённые на стратосферных дирижаблях приёмо-передающие антенны--позволят охватить НАДЁЖНОЙ сотовой, телевизионной связью и беспроводным Интернетом огромные МАЛОНАСЕЛЁННЫЕ районы Земли 2) Обеспечат GPS-навигацию фантастической точности 3)Надёжное управление движением самолётов в районах аэропортов--и их уверенную посадку НА ЛЮБЫЕ аэродромы в любую погоду...
Недавно некто Мудмедев плакался на отвратительную сотовую и интернет-связь в Москве... Ну так подвесьте над паскудно-вороватой Москвой стратосферный дирижабль--и он обеспечит вам, козлам, ОТЛИЧНУЮ СВЯЗЬ !!!
А вот ЕЩЁ смешная бизнес-идейка: МАЛЕНЬКИЙ дирижаблик-ИГРУШКА для детишек --и ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ взрослых !!! РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЙ--и с миниатюрной видеокамерой ! Такую летучую хрень--можно сделать ВЕЛИЧИНОЙ чуть больше вороны... Запускаешь и НАБЛЮДАЕШЬ--а что там вытворяют эти долбаные СОСЕДИ-буржуины за их ВЫСОКИМ забором ! Всё тайное--пусть станет явным.
Ну а для СКРЫТОГО видеонаблюдения, фотографирования и ОХРАНЫ всяких там грёбаных СПЕЦ-объектов--МАЛОЗАМЕТНЫЕ радиоуправляемые дирижабли, похоже, ДАВНО используются !!!
Вот вам и РАЗГАДКА--а что за НЛО частенько видят НАД такими ОХРАНЯЕМЫМИ объектами...
И ПОЧЕМУ про эти псевдо-НЛО--такую "лапшу на уши" вешают доверчивым обывателям !
P.S. А если гондолу этого БОЕВОГО стратосферного дирижабля--да ещё периодически окружать ПЛАЗМЕННОЙ оболочкой (для пущей РАДИОНЕВИДИМОСТИ) ?!! Технологии такие--ДАВНО уже имеются... Да это же будет СМОТРЕТЬСЯ со стороны (особенно с поверхности земли)--как натуральный НЛО !!! Все УФОЛУХИ--от восторгу прямо описяются...
P.P.S. А радаром (и С ПОМОЩЬЮ бортового управляющего КОМПЬЮТЕРА) можно (снизившись к земле) ПО ПРОГРАММЕ хитроумные "КРУГИ НА ПОЛЯХ" рисовать...Микроволновое излучение радара-МАЗЕРА--это позволяет ! ЗАЧЕМ рисовать ? Да просто "для приколу" над быдлонародом ! От солдафонского нехрен делать...



И НЕ ПРОШЛО ТРЁХ МЕСЯЦЕВ--КАК ГУГОЛ ЭТУ ИДЕЮ СКОПИРОВАЛ !!!



Цитата: nootelepat от 25 Февраля 2013, 13:26:19

А вот варианты смешанного военно-ГРАЖДАНСКОГО применения :1) Размещённые на стратосферных дирижаблях приёмо-передающие антенны--позволят охватить НАДЁЖНОЙ сотовой, телевизионной связью и беспроводным Интернетом огромные МАЛОНАСЕЛЁННЫЕ районы Земли 2) Обеспечат GPS-навигацию фантастической точности 3)Надёжное управление движением самолётов в районах аэропортов--и их уверенную посадку НА ЛЮБЫЕ аэродромы в любую погоду...
Недавно некто Мудмедев плакался на отвратительную сотовую и интернет-связь в Москве... Ну так подвесьте над паскудно-вороватой Москвой стратосферный дирижабль--и он обеспечит вам, козлам, ОТЛИЧНУЮ СВЯЗЬ !!!

15:49, 17 июня 2013

Google раздаст интернет с воздушных шаров

Project Loon

Project Loon

Фото: Google / AFP


Компания Google в своем официальном блоге анонсировала проект Project Loon. Он предусматривает «доставку» высокоскоростного интернета в труднодоступные или беднейшие регионы Земли с помощью воздушных шаров.

Проект подразумевает создание сети, в которую входят наземная базовая станция (обслуживается местным интернет-провайдером), сетевое оборудование на воздушных шарах и антенны на домах жителей. Каждый шар способен «передавать» беспроводной интернет на территорию диаметром 40 километров.

Шары находятся на высоте около 20 километров, не мешая, таким образом, полету коммерческих авиалайнеров. Google уверяет, что будет проводить запуски шаров по согласованию с диспетчерскими службами и регуляторами. Оборудование, которое находится на борту шаров, питается от солнечных батарей.

Испытания технологии проводятся с 2011 года, однако в июне 2013 года к участию в них впервые были допущены люди не из числа сотрудников Google. Компания запустила в регионе Кентербери в Новой Зеландии 30 шаров, которые обеспечивают интернетом 50 добровольцев — местных жителей
В будущем Google планирует создать «флотилию» шаров, которая перемещалась бы вокруг земного шара. Предполагается, что шары будут переноситься устойчивыми ветрами в стратосфере. Чтобы изменить направление движения, шару нужно будет изменить высоту, «поймав» нужный ветер.

Google считает. что Project Loon предоставит выход в Сеть большему количеству людей. По расчетам компании, высокоскоростного доступа в интернет не имеют две трети населения Земли. Скорость интернета, обеспечиваемого шарами, будет равна скорости в мобильных сетях третьего поколения, или же будет превышать ее.

Project Loon является проектом Google X — исследовательской лаборатории, которая входит в состав Google. Слухи о проекте появлялись в Сети и ранее, однако тогда предполагалось, что компания задействует в нем дирижабли. Другой известной разработкой лаборатории Google X являются очки-компьютер Glass.

16:28, 28 мая 2013

Google отправит в Африку дирижабли с Wi-Fi



Фото: Engadget


Google рассматривает возможность задействовать в проекте по обеспечению интернетом жителей сельской местности дирижабли и аэростаты, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники в компании.

На борту летательных аппаратов, которые называют «высотными платформами» (high-altitude platforms), планируется разместить оборудование для организации беспроводного доступа в Сеть. Сообщается, что с помощью «высотных платформ» можно обеспечить интернетом территорию в «несколько сотен квадратных миль». Сколько аэростатов потребуется для этого, не уточняется.

«Высотные платформы» предполагается использовать в Африке (на территориях южнее пустыни Сахары) и в Юго-Восточной Азии.

Помимо аэростатов и дирижаблей, Google планирует предоставлять сельским жителям интернет по спутниковым каналам и с помощью «белых пятен» (неиспользуемых полос) в телевизионных частотах. В последнем случае компании потребуется заручиться согласием местных регуляторов.

Последнюю технологию Google опробует на испытаниях в Кейптауне. Компания установит в городе три базовые станции, которые будут «раздавать» интернет через неиспользуемые полосы радиочастотного спектра десяти городским школам. Об испытаниях рассказывается в блоге Google Africa.

Google уже доводилось выступать в роли интернет-провайдера. Компания в июле 2012 года ввела в эксплуатацию в Канзас-Сити экспериментальную оптоволоконную сеть Google Fiber со скоростью доступа до гигабита в секунду. Доступ в интернет является платным: месяц пользования сетью стоит от 70 долларов США.



Обратите внимание НА ДАТЫ:
Я пишу в ФЕВРАЛЕ--Гугол "cлизывает" ИДЕЮ в МАЕ и ИЮНЕ !!!

А МНЕ--и НЕ жалко...
Пусть иностранцы ДЕЛАЮТ--а россиянские козлы СОСУТ !!!!!!



Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:59 pm
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение Михаил » Ср июн 19, 2013 6:48 am

было такое всем известное кино.....ты б хоть книжку какую прочитал...а зачем ??? и то верно...

упал дирижабль с реактором от атомной лодки ..и не нужно уже никому нападать на эту территорию...

ну хоть чуть чуть напряги мозг...независимый ты наш...
Зло победить невозможно - ибо борьба с ним и есть жизнь !
http://www.vipexpert.biz/

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Re: Я, ГУГОЛ и ДИРИЖАБЛИ.

Сообщение RUSS » Ср июн 19, 2013 5:29 pm

nootelepat писал(а):Эй! Богатые деньгами ТУПЫЕ ЖИДЫ !

-Азох н вей,независимый Вы наш и зачем сразу ругацца ?? :)
Изображение

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Чт июн 20, 2013 2:05 am

Сейчас ведь беспилотники мониторят,маленькие и незаметные и юркие.
Но дирижополь в зоне военного конфликта этож такая большая малоподвижная мишень)),пусти ракету земля-воздух и капец ему,а там оборудования дорого куча.
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:59 pm
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение Михаил » Чт июн 20, 2013 8:40 am

Дирижопль настолько же малоподвижный, как и сознание нашего независимого...
Зло победить невозможно - ибо борьба с ним и есть жизнь !

http://www.vipexpert.biz/

Аватара пользователя
nootelepat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 2:25 pm

Сообщение nootelepat » Чт июн 20, 2013 4:13 pm

ЗАВИДУЕТЕ, ничтожества--как ГУГОЛ быстро подхватил МОЮ ИДЕЮ ?!!

Project Loon: сеть из воздушных шаров для общепланетарного доступа в Интернет17 июня, 18:38 tvirian пишет в i_future
Подведя итоги уже давно проводимых испытаний воздушно-шарикового интернета, Google анонсирует Project Loon. Его цель — обеспечить доступом в Сеть жителей труднодоступных районов на скорости, сравнимой или даже превышающей скорость современных сетей 3G.

И конечно же, молниеносный xkcd:

Как уже не раз проглядывало в прессе, в планах Google -- развернуть обширную беспроводную сеть над африканским и азиатским регионами. 15-метровые воздушные шары и мягкие дирижабли будут держаться в стратосфере на высоте 20 км (коммерческие авиаперелёты, для сравнения, совершаются на высоте до 10 км), поддерживая сеть недорогих Android-устройств с экономичными маломощными процессорами.

Современные погодные модели позволяют легко определить маршрут воздушного шара, с высокой точностью спрогнозировав траекторию его движения на пять дней вперёд. Регулируя “плавучесть” шара, заставляя его подниматься вверх или спускаться ниже, можно улавливать стратосферные потоки и управлять направлением его полёта.

Распределение ветровых потоков на такой высоте почти не зависит от земных факторов и является стабильным, так что перемещая шар между потоками, можно достаточно уверенно управлять его перемещением относительно земной поверхности. Энергетическое обеспечение аппаратуры на шаре происходит полностью за счёт Солнца.

“Мы верим в возможность создания сети воздушных шаров, которые бы летали вокруг земного шара на стратосферных ветрах и обеспечивали интернет покрытие внизу на Земле.”, написал в своём блоге руководитель проекта Майк Кэссиди. “Идея возможно и звучит несколько сумасбродно -- и частично из-за этого мы дали ей название Project Loon -- но она основывается на серьёзных научных исследованиях.”

Теперь дело стоит за тем, чтобы обеспечить над интересующими областями нахождение достаточного количества шариков, чтобы обеспечить покрытие. Google собирается решать эту проблему своими традиционными методами. Как сказал Кэссиди: “Мы разбираемся с этим, используя кое-какие сложные алгоритмы и большие вычислительные мощности”. Численное прогнозирование погоды -- и вправду вычислительно-ресурсоёмкое занятие.

Project Loon пока находится на ранних стадиях разработки. Пилотный этап запущен в Новой Зеландии. 50 тестеров там пытаются установить соединение с 30 шарами. Со временем компания собирается развернуть испытания и в других странах той же широты -- это Аргентина, Чили, ЮАР и австралийский штат Тасмания, в которых уже сейчас проходят мелкомасштабные тесты.

Использовать систему Loon предполагается, установив пользователю специальную антенну, посредством которой выполняется соединение с приёмо-передающей аппаратурой шара на гражданских частотах 2.4 и 5.8 Ггц, открытых для использования кем бы то ни было.

Источники:
http://www.wired.co.uk/news/archive/201 ... oject-loon
http://habrahabr.ru/post/183418/
http://googleblog.blogspot.ru/2013/06/i ... -loon.html


Вернуться в «2012 - Закулисье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей