Технология RFID

Обсуждаем цели и задачи тех, кто реально управляет миром...

Модератор: iskatel

Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 9:41 pm
Откуда: Russia ,Moscow

Технология RFID

Сообщение Crystal » Пн фев 16, 2009 9:41 pm

Данная тема затрагивает необчне технологии , NANO TEC и прочие интегративне технологии , с одной сторон они кажутся безобидными - с другой подозрительно и даже пугающие или остерегающие и вызывающе , смотря на сколько человек входит в "обывательский состав общества"
Так вот "Сегодня " - все пользуемся услугами в магазинах и не только - в банках и сами незамечаем - что потихоньку интегрируемся в "обывательский состав общества" -
Телефонне (таксофонные) карточки в 1997 году или раньше( послужили началом интеграции RFID чипов в общественную деятельность ) , дальше пошли банковские карточки , специальные этикетки в книжных магазинах ( обратите внимание что во всех книжных магазинах установлена - система слежения на входе и выходе , ну это нормально - чтоб книги не спёрли , пока ничего особенного ) НО вся итеграция ( различных инноваций и систем а так же манипуляций )начинается со слов - Ради Безопасности и Удобства Граждан или Населения
Дальше пошли технологии внедрения такие как Блю-тус , радиус обнаружения сейчас уже больше 50 метров или более , и так расширяются систем слежения
-
-
-
_

"Что такое RFID?
Радиочастотная идентификация (RFID) - это продвинутая технология автоматической идентификации. Она используется, чтобы идентифицировать, проследить, рассортировать и обнаружить неограниченное количество предметов, включая людей, транспортные средства, одежду, контейнеры, транспортную тару и поддоны. Она может быть использована в таких приложениях, как контроль доступа , контроль и учёт рабочего времени, идентификация транспортного средства, идентификация в прачечных, предприятиях текстильной промышленности, отслеживание активов, контроль материально-производственных запасов, автоматизация производства, контроль за перемещением потоков грузов и транспорта, автоматизация складской обработки, автоматизация загрузки и разгрузки.
RFID основывается на радио частоте и является бесконтактной технологией, не требующей ни контакта со считывателем, ни прямой видимости считывателя (как в технологии штрих-кодов). Вот почему RFID снимает проблемы, связанные с "контактными" и "находящимися в зоне видимости" технологиями. Например, "хорошее" прочтение гарантировано в жару, дождь, холод (- 30С) , при загрязнении жиром или коррозийными химическим веществами.

ccлка на материал
http://www.hundure.ru/rfid.htm

-
-
-

Пошли дальше - появляются Социальные карты ( для студентов и не только ) , от слова Социум - общество ,
там применяется RFID чип ,
В Общественном транспорте - таких как метро и не только - появляются валидаторы ( считвающие устройства )
Сами карточки на транспорт - выглядят безобидными - это только начало интеграции , в таких карточках применяется чип RFID
И на сами карточки растут цены , =) Неспроста
Сами карточки производит никому неизвестная или малоизвестная (или скртная ) компания - sitronics
http://www.sitronics.ru/about/business/microelectronic/
Ведь даже сама компания нескрвает что
-"
Социальная ответственность

При построении бизнес-процессов «СИТРОНИКС» руководствуется принципами корпоративной социальной ответственности. Создание инновационных решений способствует развитию экономики и улучшению качества жизни людей. Соответствуя мировым стандартам, компания поддерживает принципы Глобального договора ООН в области прав человека, трудовых отношений, охраны окружающей среды и противодействия коррупции. «СИТРОНИКС» ведет открытый диалог со всеми заинтересованными сторонами и предоставляет информацию о статусе достижения поставленных целей. "
-
-
-
Вот так вот , под предлгом высоких технологий ради безопасности и удобства - интегрировать в общество могут всё что угодно :wink:

И эта компания не одна такая их много , по всему Миру

Та же компания Самсунг
Вот что она пишет
-
-
-
Компания Samsung разработала чип RFID, который, как она надеется, сможет превратить телефон в очень полезное приспособление для получения различной информации о товарах.

Принципиальное отличие технологии компании Samsung в том, что разработанный ей чип может считывать информацию с различных типов RFID меток, хотя обычно для каждого типа используются свои варианты чипов. Эта микросхема сразу планировалась для использования в мобильных устройствах, потому в компании не комментируют для чего, собственно, делалась эта разработка.

Использование этой технологии позволит получать больше информации об окружающем мире. Например, метки на лекарствах или пищевых продуктах смогут рассказать о составе или дозировке, а на автобусных остановках – о том, когда придет следующий автобус.

Полезность чипов RFID будет тем больше, чем больше компаний будут использовать метки на своей продукции, и чем больше устройств будет использовать RFID. Например, в Тайване местный оператор связи планирует размещать такие метки с временем киносеансов на плакатах, чтобы люди могли узнать во время поездки в метро или в магазине когда будет сеанс.

Но в большинстве своем, метки используются сейчас для отслеживания местоположения товара, а не для получения дополнительной информации о нем.

Технология пока находится в очень ранней стадии развития, сообщают в Samsung и компания пока не имеет конкретных планов по вводу массового производства. «Мы будем ждать, пока технология достигнет своей зрелости», сказали в компании.
-
Вот сслка для достоверности
http://eplus.com.ua/news/312.html
-
-
portland.indymedia.org/en/2007/10/366543.shtml
-
Устройство RFID и разновидности
Изображение
-
Изображение
-
Изображение

А вот сслка на статью о RFID чипе известного технологичного журнала о копьютерах и технологиях
http://www.computerra.ru/focus/coment/28941/

http://rfidproductnews.com/reader/5/articles/index.php

А вот ещё - читать даже страшно если представить что всё общество в будущем будет работать по такой системе-
http://www.hundure.ru/bioeagle.htm

:roll:



Аватара пользователя
MihaKora776
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:56 am

автоматизация производства

Сообщение MihaKora776 » Чт мар 31, 2011 10:17 am

А мужики-то не знают :)


Вернуться в «2012 - Закулисье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей