Реальный вечный двигатель

Магнитное поле, ядро, атомосфера и др. части "тела" Земли...

Модератор: kvark

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Реальный вечный двигатель

Сообщение iskatel » Вт окт 21, 2008 7:42 pm

С сайта "Свобода разума" из топа Новые технологии: Генератор электричества в домашних условиях - энергия из вакуума

Испокон веков человечество мечтало создать вечный двигатель. Теория термодинамики это запрещала, а Французская академия наук даже постановила не рассматривать заявки на вечный двигатель. Но то, что не положено французам, сделали русские...

Пока человечеству, наверное, трудно себе представить двигатель, которому не надо ни керосина (как в самолётах), ни бензина (как в машинах), ни солярки, ни газа, ни угля, ни даже - электрического тока, который привычно для нас идёт по проводам, и жизни своей без которого мы просто не мыслим. В то же время понятно, что все энергоносители не вечны. Россия является одной из богатейших стран мира по залежам полезных ископаемых, которые составляют 67% от всех запасов планеты. Кроме того, мы обладаем почти 80% мировых запасов пресной воды. То есть Россия - лакомый кусок, которым хотели бы завладеть другие страны, особенно так называемые "цивилизованные", привыкшие жить на широкую ногу. Так, например, США, имея 5% населения Земли, привыкли потреблять 40% материальных богатств, вырабатываемых всем человечеством, а отходы Америки составляют 50% от всех, которые даёт население планеты. Войны, в которых России пришлось защищаться от нападения на её территорию её соседей - "цивилизованных", - составили более 500 лет. Против России полным ходом идёт настоящая война - была "холодная", теперь готовится и "горячая". Изменились только методы. Агрессор уже наступает нам на пятки, отключая от электричества жилые здания и родильные дома "за неуплату"! Причём отключает рубильник ни кто иной, как Чубайс - виновник всей "прихватизации" и один из представителей так называемого "мирового правительства" (его порядковый номер в нём 63-й, как сообщил американский журналист, аккредитованный при ООН, Валерий Герасимов).

Но вот что будет с теми, кто сейчас на карту поставил всё, чтобы установить на земном шаре "новый мировой порядок" (для чего им и понадобилось завладеть земными богатствами России), если их "рубильники" будут просто не нужны? А всякие "томагавки" и ПРО уйдут в прошлое, как канули в вечность каменные орудия древних людей?.. Ибо техника, которая будет работать ОТ ЭНЕРГИИ ИЗ ВАКУУМА ("вакуум" - по латыни "пустота"), настолько проста, что её можно будет собирать в домашних условиях, имея, конечно, соответствующие материалы.

Вот почему создание двигателя, который не потребляет привычных для человека энергоносителей и будет работать по времени столько, сколько потребуется, - это величайшее достижение, которое не только позволит решить все бытовые потребности людей, но и проложит путь человечеству во Вселенную, к звёздам, в иные миры и галактики...

Ну а теперь - об авторах "Экспериментального исследования физических эффектов в динамической магнитной системе". Так это официально названо учёными-исследователями Института высоких температур РАН В.В.Рощиным и С.М.Годиным в материале, опубликованном в журнале "Письма в ЖТФ" (ЖТФ - Журнал технической физики) в 2000 году. Заметим, что рейтинг ЖТФ среди специалистов чрезвычайно высок.

Разработанную установку авторы назвали "конвертором". Чтобы не забивать голову читателю всякими техническими терминами, всё же коротко скажем, что этот конвертор представляет собой магнитный статор (неподвижная часть), "вокруг которого вращается ротор с закреплёнными на нём магнитными роликами". Всё остальное - размеры, вес, материалы - важны лишь для самих экспериментаторов. Нам же сейчас важно то, что они в результате этих экспериментов получили. А получили они такие явления, как возникновение при вращении "свечения, изменения веса и преобразования энергии окружающей среды во вращательный механический момент роликов".

Таким образом, эти исследования показали, что такой ротор, будучи раскрученным хоть с помощью ветряной мельницы до определённого числа оборотов, далее начинает вращаться самостоятельно и даже может вращать электрогенератор. Конструкция авторов позволяет получать до 7 киловат.

Конечно, трудно требовать сразу от первого образца конвертора более сильных результатов. Но, как следует из статьи, "в настоящее время работы над усовершенствованным вариантом конвертора ведутся на предприятии "ОАО НПО Энергомаш" им. Академика В.П. Глушко (г. Москва) с целью углублённого изучения физики процессов и создания коммерческих образцов, пригодных для использования".

Что же сулит человечеству развитие "конверторостроения"? Если в каждой квартире, хибаре в джунглях или в таёжном посёлке, в Приморском крае будут установлены такие конверторы, то народ сможет демонтировать линии элетропередач (ЛЭП) и сам отключиться от рубильника, которым всех шантажируют люди Чубайса. Не надо будет платить за электроэнергию, а алюминиевые провода ЛЭП вместе с опорами за ненадобностью можно будет сдать за немалые деньги в металлолом!

Сегодня для производства любых товаров нужна электроэнергия, которую получают, сжигая нефть, газ, каменный уголь. Соответственно развита и сеть доставки этих горючих материалов к электростанциям. Поскольку эти промыслы и сети уже находятся в чужих руках, то все эти "владельцы" разорятся и потеряют своё могущество. Алюминий для линий электропередач (ЛЭП) также будет не нужен, - разорятся владельцы алюминиевых производств (это братья Чёрные, живущие в Израиле).

А таким странам, как Саудовская Аравия или Кувейт, вся экономика которых основана на экспорте нефти, где таксистами и чернорабочими трудятся белые, придётся здорово на всём экономить, а коренному населению переходить к занятиям полезным трудом.

Журнал "Письма в ЖТФ" переводится на английский, статью о постройке описанного конвертора можно найти на сайте /www.whiteworld.ru/ Прочитав статью, конвертор можно строить сразу, причём для этого вовсе не надо быть физиком, а просто хорошим механиком.

Очень важно, что конверторный способ получения электроэнергии из физического вакуума, - экологически чистый. Нет вредных выбросов продуктов сгорания, нет радиации и, что самое важное, конвертор не нагревает атмосферу (ведь в процессе получения электроэнергии от обычных источников выделяется много тепла, которое уходит в атмосферу, - в итоге мы говорим о "парниковом эффекте", последствия которого видны уже сейчас), а охлаждает. "Холодное" электричество от конвертора позволит избежать экологической катастрофы перегрева атмосферы.

Особо хочется отметить ещё одно очень полезное свойство: конвертор создаёт вектор тяги (экспериментальный образец даёт тягу порядка 100 кг), что позволяет реализовать свойство, которое до этого казалось недостижимым. Это получение возможности безопорного в обычном смысле (безреактивного) движения. В самом деле, выведя в космос корабль, оснащённый конвертором, и, запустив его, например, от аккумулятора или от солнечной батареи, можно двигаться с постоянным ускорением, например, для того, чтобы чувствовать себя комфортно (как на Земле!), с ускорением, равным ускорению земного притяжения, причём в любом направлении. При этом не надо ни тратить топливо, ни выбрасывать рабочее тело (например, отработанное топливо). Поэтому конвертор - это путь к звёздам!

Валентин КАШИНОВ,
доктор технических наук, профессор,
член-корреспондент Международной Славянской академии


P.S. Желающим ознакомиться с последними достижениями русских учёных, идущих далеко впереди западных, можно рекомендовать посетить научный сайт www.laboratory.ru


Вот здесь есть подробная схема http://n-t.ru/tp/ts/dms.htm .Я думаю смогу собрать, на заводе работаю и если получится - напишу че как. Кстати хотите верьте хотите нет еще лет пять назад я придумал подобную штуку и пытался собрать дома, но не хватало опыта и технических средств, поэтому не получилось и я очень надеялся что кто-нибудь поумнее меня ее придумает и соберет, ведь многие мои идеи осуществлялись кем-то если я не мог.


"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Чт фев 19, 2009 3:04 pm

вот еще фильмец любопытный на эту тему http://snezhko-tv.ru/translation22.htm и ссылочки там для тех кому нужны такие игрушки в хозяйстве :)
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 9:41 pm
Откуда: Russia ,Moscow

Сообщение Crystal » Чт фев 19, 2009 5:24 pm

Спасибо iskatel :D Хорошие доказательства - для пользователей и гостей форума :roll:

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Чт фев 19, 2009 8:25 pm

помню лет этак 10 назад, возможно даже больше я пытался замутить вечный двигатель будучи увлеченный физикой.
Проект был чем то схож с этим, но только у меня там присутствовала жидкость, которой тут нет.
Вообщем ни кто из преподавателей так и не смог обьяснить почему система не будет работать,т.к. по всем расчетам все работало.
Но нужны были необходимые материалы,магниты..которых не было,поэтому проект я свои заморозил.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 9:41 pm
Откуда: Russia ,Moscow

Сообщение Crystal » Чт фев 19, 2009 10:13 pm

ACDC писал(а):помню лет этак 10 назад, возможно даже больше я пытался замутить вечный двигатель будучи увлеченный физикой.
Проект был чем то схож с этим, но только у меня там присутствовала жидкость, которой тут нет.
Вообщем ни кто из преподавателей так и не смог обьяснить почему система не будет работать,т.к. по всем расчетам все работало.
Но нужны были необходимые материалы,магниты..которых не было,поэтому проект я свои заморозил.
Все в детстве и в раннем подростковом возрасте - хотели бть изобретателями , исследователями, творцами - но СИСТЕМА всё загубила :roll:

Аватара пользователя
Вилочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 11:13 am
Откуда: не Москва
Контактная информация:

Сообщение Вилочка » Чт фев 19, 2009 10:22 pm

Будущее за магнитами. Только они не вечные двигатели. Они тоже размагничиваются.
Слишком короткая подпись

Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 9:41 pm
Откуда: Russia ,Moscow

Сообщение Crystal » Чт фев 19, 2009 10:32 pm

Вилочка писал(а):Будущее за магнитами. Только они не вечные двигатели. Они тоже размагничиваются.
по крайней мере это свободная энергия и её хватает очень надолго даже очень надолго, :)
Нет ни загрязнений и каких то там последствий , а тем более найдутся способ создать реальный вечный двигатель - поэтому и "альтернативнЫе учёнЫе" и проводят дальнейшие эксперименты.
Тем более есть технологии перемагничивания или обратного намагничивания , не все магниты размагничиваются
Есть же природные магниты - которые за счёт магнитного поля Земли - замагничиваются , их добвают и обрабатывают - и получаются реальные долговечные постояныне магниты - но стоят они дорого , так как используется редкоземельные вещества

Аватара пользователя
Cort_X
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 4:17 pm
Откуда: Россия, Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Cort_X » Чт фев 19, 2009 11:22 pm

Crystal писал(а): , а тем более найдутся способ создать реальный вечный двигатель - поэтому и "альтернативнЫе учёнЫе" и проводят дальнейшие эксперименты.

Думаю вечные двигатели уже много раз придумывали, источники альтернативной энергии уже давно открыли, и "альтернативные учёные" которые их создавали, открывали, думали что они первые в своем деле. Но потом, как правило, государство, спетцслужбы и тайные общества скупали или просто отбирали у них патенты и замораживали проэкт или засекречивали его, а ученые потом пропадали "без вести" или с ними происходили "несчастные случаи". Страшно даже представить состояние Российской экономики, получающей основную доход от реализации сырья Европе, если у европейцев появится источник альтернативной энергии. :)
Жизнь это школа, в которой кадый день, каждый миг это новый урок...

Аватара пользователя
Вилочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 11:13 am
Откуда: не Москва
Контактная информация:

Сообщение Вилочка » Пт фев 20, 2009 12:02 am

К сожалению, не сохранила по дурости статьи одного учёного-самоделкина. Он писал, что уже сейчас некоторые люди используют собственные магнитные установки. Писал, как одного учёного с женой в собственном доме сожгли.
Даже взять того же Теслу, он давно всё изобрёл. Но его машинку посчитали дьявольской штучкой. И промышленники уже на другое настроились. Они уже месторождения поскупали, а им бесплатную энергию предлагают. А им нужны денежки.
Слишком короткая подпись

Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 9:41 pm
Откуда: Russia ,Moscow

Сообщение Crystal » Пт фев 20, 2009 4:04 pm

Cort_X писал(а):Страшно даже представить состояние Российской экономики, получающей основную доход от реализации сырья Европе, если у европейцев появится источник альтернативной энергии. :)
- ЕвропейцЫ не перейдут на алетернативную энергию - её так же запретят - те же самЫе правительственне организации - все тайне сообщества взаимосвязан между собой - американское тайное сообщество так же связано с другим иносраннм сообществом так же как и российское тайное сообщество - а диктатор у них один - Мировое Тайное Правительство
Вот к примеру Государственне учёне привкли всё отрицать вот простой нагляднй пример-карикатура - кликаете по изображению там где изображён метафизик и учёнй между собой - и получаете ответ - один говорит что это так - а другой отрицает и причём специально (Гос учёнй ) http://elementy.ru/posters/perpetuum
-

Аватара пользователя
nurrus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 8:57 pm

Сообщение nurrus » Пт май 08, 2009 9:55 pm

Физику в школе не учили?

Что там сказано про законы сохранения энегрии?

Аватара пользователя
nurrus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 8:57 pm

Сообщение nurrus » Пт май 08, 2009 10:01 pm

Валентин КАШИНОВ,
доктор технических наук, профессор,
член-корреспондент Международной Славянской академии

P.S. Желающим ознакомиться с последними достижениями русских учёных, идущих далеко впереди западных, можно рекомендовать посетить научный сайт www.laboratory.ru


Я рад за русскую науку.
Демократы разрушили за 20 лет то, что советские ученые, педагоги создавали 70 лет.

Дальше деградировать больше нельзя.
Жаль, что потом снова потребуются большевики и ликбез.

Аватара пользователя
nurrus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 8:57 pm

Сообщение nurrus » Пт май 08, 2009 10:04 pm

Вообщем ни кто из преподавателей так и не смог обьяснить почему система не будет работать,т.к. по всем расчетам все работало.


тебе надо купиьт учебник физики.
Закон сохранения энегрии здесь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 0%B8%D0%B8

Правда, не думаю что ты поймешь

Аватара пользователя
nurrus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 8:57 pm

Сообщение nurrus » Пт май 08, 2009 10:11 pm

По поводу всяких вечных двигателей и спецслужб, которые охраняют эти секреты - рекомендую использовать бртиву оккама.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1% ... 0%BC%D0%B0

Никакого вечного двигателя нет.

Если бы вечный двигатель существовал бы, то его прмеляи бы везде где можно - потому что энегрия - это ресурс для производства товаров. Всякий предприниматель стермится снизить издежки - а подобный дивгатель изждержки на энегрию снижает до 0.

Если не верите мне - то попорбуйте погуглить следующее - "Дерипаска купил ГЭС"
Т.е. один из самых богатых людей в России вместо использования суперпупер двигателя купил ГЭС у гос-ва.

Если бы у него был выбор - он бы юзал двигатель.

Аватара пользователя
Holken
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 3:22 pm

Сообщение Holken » Пт окт 09, 2009 2:02 am

[quote="nurrus"]Никакого вечного двигателя нет.

quote]

Я начал заниматься этим в 1974 году, а в 1986 году, пытался подать на патент своё изобретение " Роторный Плазменный Двигатель". Но, у меня даже документы не приняли. Потом я повторял попытки в 92м, 94м, 95 годах. Но вечные двигатели патентные бюро не рассматривают. Мой двигатель работает по замкнутому циклу, без потребления топлива. Его объёмная мошность на два порядка выше современных двигателей.
Свою конструкцию и термоцикл я показывал во многих институтах, проводил семинары. Лично встречался с множеством профессоров, инженеров, академиками. Никогда, ни один из них не сделал мне ни одного замечания по конструкции и циклу, кроме одного, что здесь есть нарушение закона сохранения энергии.
В те годы, действительно, я не мог сказать, откуда энергия.
Более того, станки, на которых можно выточить роторы, появились только лет десять назад. А понимание физики пришло только пять лет назад.
Вечные двигатели возможны! В природе нет такого закона - закон сохранения энергии.


Вернуться в «2012 - Физика Земли»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей