Глобальное потепление ответственно за усиление ураганов

Магнитное поле, ядро, атомосфера и др. части "тела" Земли...

Модератор: kvark

Аватара пользователя
kvark
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:58 am
Откуда: сдешний

Глобальное потепление ответственно за усиление ураганов

Сообщение kvark » Чт сен 04, 2008 11:09 pm

Глобальное потепление оказалось ответственно за усиление ураганов

Новые результаты американских ученых подтверждают: за усиливающуюся мощь ураганов ответственность несет глобальное потепление. Статья климатологов опубликована в журнале Nature. Работа была выполнена сотрудниками Университета штата Флорида.

Ученые анализировали данные о скорости ветров в циклонах. Они установили, что с 1981 года средняя мощность ураганов значительно возросла. Это стало результатом того, что увеличилось количество штормов, порывы ветра в которых могут достигать скорости 210 километров в час (категория четыре и пять).

Изображение

По словам климатологов, основной причиной такого увеличения следует считать рост температуры океанической воды. Вычисления исследователей показывают, что увеличение температуры всего на один градус по Цельсию вызывает увеличение частоты возникновения ураганов категории четыре и пять на 31 процент. В абсолютных цифрах это означает, что ежегодно над Атлантикой будут формироваться 17 опасных штормов вместо 13. Согласно результатам наблюдений с 1970 года, температура океанов выросла примерно на полградуса. При этом компьютерное моделирование показывает, что к 2100 году температура увеличится еще на два градуса.

Вопрос о влиянии глобального потепления на развитие ураганов является одним из самых обсуждаемых в климатологии. Компьютерные модели показывают, что теплые океаны "снабжают" циклоны дополнительной энергией, которая увеличивает скорость ветра. При этом многие ученые возражали, что упрощенные модели не учитывают влияние так называемого сдвига ветров, который представляет собой разницу направлений движения воздушных масс на различных высотах. Предполагалось, что из-за глобального потепления скорость этих ветров возрастет, а их разные направления будут "запутывать" движение воздушных масс внутри циклона. "Запутывание" должно приводить к его ослаблению, поскольку внутри циклона нарушится упорядоченное движение воздуха. Однако результаты американских ученых показывают, что этот эффект играет незначительную роль.

Предыдущая работа этих же исследователей, появившаяся сразу после урагана "Катрина", подверглась резкой критике. Ученых обвиняли в том, что они использовали данные из большого количества различных источников. В новом исследовании все данные получены из одного ресурса – спутниковых наблюдений.

По материалам: Lenta.ru



Аватара пользователя
kvark
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:58 am
Откуда: сдешний

Сообщение kvark » Сб июн 20, 2009 4:52 pm

NASA предлагает всем пользователям интернета наблюдать за изменениями уровня мирового океана, вызываемыми глобальным потеплением, при помощи сайта
http://climate.jpl.nasa.gov/SeaLevelVie ... Viewer.cfm
:clap2:

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 2:17 am
Откуда: Kamchatka

Сообщение Viktorija » Ср ноя 10, 2010 1:20 am

Архангел Метатрон


Совершенный шторм



Одной из очень важных частей механизма сдвига, происходящего на вашей планете, являются ураганы высшей категории. Они весьма неправильно поняты, и их очень боятся. Снова страх. Они в действительности предназначены, чтобы зарядить океаны великолепными энергиями. Они не предназначены, чтобы быть притянутыми к земле. Но весь мир сосредотачивается на том, где это произойдет, какое разрушение это вызовет, и эксперты предсказывают, куда надо прибыть помощи. И с таким глобальным центром внимания действительно ураган притягивается в берегу, где его ожидают люди, наблюдая в смятении и страхе.



Истинная цель этих штормов - увеличить энергию воды и позволить ей электрически расширяться. Если они остаются в море, то электрическая энергия просто проводится как спокойно текущие волны к очень большой территории планеты. Также она проводится к земле и народам, не ветром и волнами, а его потоком энергии так, чтобы это могло достигнуть многих существ. Это ведет к совершенствованию, вы понимаете? Есть то, что называют совершенным штормом, но совершенный шторм – это тот, который является совершенной смесью электромагнитных потоков. Поскольку они тогда двигаются через области человечества, они полезны для подъема планеты, а также для цельности человечества.



Вопрос Mетатрону: были буквально миллионы людей, особенно на побережье Мексиканского Залива, которые молились, чтобы смягчить воздействие ураганов, которые произошли 3 года назад, и тех, которые происходит теперь, и я действительно полагаю, что это может оказать влияние. Это так?



Meтатрон: Да. В основном можно просить о самой высокой пользе, и это позволит доброжелательное электромагнитное изменение, которое является истинной целью ураганов, и сделает так, чтобы они остались в море. Сделает так, чтобы они рассеялись и уменьшились прежде, чем достигнут земли. Вы видите, они очень необходимы, но они не нужны на земле. Все же реакция масс состоит в том, чтобы молиться в СТРАХЕ. Мы сказали, что усиливает и тянет ураганы к определенным местам действия страх, эмоциональное отрицательное центрирование на них. Сознание группы, огромная область массы группы ВОЛНЕНИЯ И СТРАХА, накоплена и фактически тянет их на землю.



Есть миллионы молитв, которые проецируют страх: "Мы не хотим это, мы не желаем этого, отсылаем это!"



Но главная эмоция этой реакции - страх, и этот страх намагничивает и привлекает то, чего боятся. Возникновение ураганов становится темой СМИ, и массы, особенно вдоль побережья Мексиканского Залива, приклеиваются к экранам телевизоров и радио. Метеорологи предсказывают, где ураган подойдет к берегу, и предназначенная область становится намагниченной.



Нельзя сказать, что человеческая эмоция создает прецедент, а скорее что накопленный страх может намагничивать и привлекать энергию урагана к различным местам. Если бы эта массивная эмоциональная энергия не была основана на страхе, то ураганы оставались бы в море или подходили к берегу с намного менее мощной энергией. Массовые реакции, такие, как молитвы о самой большой пользе и безопасности, без паники и страха, будут иметь эффект очень благотворного влияния на 'естественные события'. Это может рассеять ураганы, а не усилить их, Вы понимаете?



Вопрос Метатрону: Какова более высокая цель ураганов?



Метатрон: Как мы сказали, цель состоит в том, чтобы увеличить гармоничные энергии и расширить увеличение частоты, чтобы резонанс по воде покрывал области планеты, которые фактически представляют две трети поверхности земли. Торнадо выполняют ту же цель на земле. Циклоны, тайфуны, ураганы и торнадо - у них у всех есть вихревое вращение, и определенный образец, который очищает и усиливает энергию не только в поверхностных морях и землях, но и впитывает ее глубоко в планету во вращении вихревого формата. Скорости и размер имеют определенные отношения и рассеяны в области намного шире, чем только те области, которые они пересекают. Они питают лей-линии и тонально-осевые; доносят энергии к очень большой территории и могут достигать многих существ. Это ведет к совершенствованию, вы понимаете?



Так что с более высокой перспективы это очень уместно. Это - совершенный шторм в аспекте того, что это совершенная смесь электромагнитных потоков. Ущерб, который приписан этому, действителен только с позиции дуальности, от недоразумения, от страха.



Глобальное потепление



Мы сказали вам, что первичная причина глобального потепления - увеличение вращения внутреннего литого ядра земли. Произведенная высокая температура имеет сильное воздействие на мантию и эффекты осевого отношения вращения. Это – механизм изменения вращающего момента, который влияет на последовательность времени на вашей планете. Это также увеличение массы внутреннего ядра, что впоследствии увеличивает Резонанс Шуманна.



В настоящее время это отрегулировано не полностью, и есть неустойчивость в пределах центра планеты относительно того, как ядро вращается и по часовой стрелке и против часовой стрелки, и это должно быть сбалансировано. Иначе без такого баланса земля не может реально переместиться в более высокие октавы и пройти необходимую подготовку к приходу более высоких измерений. Парадокс в том, и это неизвестно массам человечества, что без такого электромагнитного балансирования было бы даже больше земных изменений.



Это не делается для того, чтобы предотвратить земные изменения, но для того, чтобы принести баланс туда, где баланс является необходимым. Неустойчивость, неурегулированность, мы уверяем вас, привели бы к катаклизму в макро-масштабе. Как вы видите, предпочтительнее то, что происходят микро-события, чтобы принести баланс и при этом предотвратить макрос.



Так например, были извержения массы солнечной короны, создание солнечных штормов, которые называют солнечными ветрами, которые были большей, и большей, и большей интенсивности, некоторые из наибольших, когда-либо зарегистрированных. Вы спрашиваете, какова роль солнечных ветров, или извержений массы короны для подъема планеты? Мы говорим вам, что они изменяют вибрацию, которая затрагивает землю. Они изменяют частоты, в которых работают умы человечества. Они обеспечивают интерфейс более высокому размерному доступу.



Как это работает? Энергия, которая прибывает из извержений массы короны, поглощается тектоническими пластами земли и увеличивает вибрационный резонанс земли. Она работает наиболее интенсивно с определенными местами силы и сакральными местами. Особенно из геометрического кристального оверлея.



Они двигаются через все системы земли. Если такие извержения массы короны создают такую вибрацию, то затрагивается весь электромагнитный поток земли. Потоки затронуты, тектонические пласты затронуты, ум человечества затронут, как человечество создает действительность, в которой живет, иллюзию, которой верит, как чувствует собственную жизнь, живет ли оно общественной действительностью или индивидуальной. Все это затронуто тем, что прибывает из солнца, тем, что прибывает из солнечного ветра.



Вопрос Meтатрону: у многих людей были большие страхи о глобальном потеплении и о катаклизмах, которые могут произойти на земле.

Будут ли происходить катаклизмы или будет более постепенное изменение?



Meтатрон: Пока это будет более постепенно в зависимости от реакции человечества - будет ли это связано с большим страхом или нет, и это определит, должен ли быть большой макро-катаклизм или маленький региональный микро катаклизм. Не сделайте ошибку, дорогие, изменения будут и должны продолжиться, и если бы общественность была бы должным образом образована, то такие соответствующие изменения могли бы быть сделаны как можно скорее.



Действительно, есть несметное число других источники энергии, которые имеют большой эффект для подъема, без извержений массы короны. Правильнее говорить, что солнце координирует все другие также. Когда есть другие лучи влияния, даже они поглощены, скоординированы и отражены солнцем.



Самый большой механизм этих энергий и частот распределяет то, что вы называете местами силы. Особенно, как упомянуто, те, что из геометрического оверлея среди самых больших из них. Это - кристаллизация, священная геометрическая матрица, которая и получает, очищает и распределяет эти гармоники. Эта планетарная система узлов священных участков, пунктов решетки и мест силы кардинально вовлечена в процесс подъема. И для планеты и для человечества, как вы видите.



Земля - всемогущее Присутствие. Земля не может быть разрушена. Понимаете ли вы это или нет, ничто не будет взято у Земли, чего не позволит сама Земля. Человек не может разрушить землю, только свою способность жить на ней. Изменения, которые прибывают, согласованы с Гайей в большой степени, организованной чувствительностью земли, солнца и Бога-Творца. Знайте, что всё находится в божественном порядке.



Это совершенный шторм. Без страха.



Я Есть Метатрон, и вы есть возлюбленные.

И это так.

Глава из книги Джеймса Тиберонна"Ченнелинги от Архангела Метатрона"

http://www.e-puzzle.ru/


Вернуться в «2012 - Физика Земли»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя