Planet X photo

Вселенная, галактики, черные дыры и темная энергия, и многое другое...

Модератор: kvark


8element

Сообщение 8element » Пт июн 03, 2011 4:28 pm

Очередной парад бликов с дешевых мобилок. Ну не надоело еще эту ересь постить, пардон? :)

Аватара пользователя
Tiit
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 3:39 pm
Откуда: Tallinn

Сообщение Tiit » Пт июн 03, 2011 6:35 pm

согласень, но обясни тогда что ето такое , если одна фото, но три с промежутком времени.Я в етои
технике не понимаю ,но попробовал фотографировать , что будеть! :?:

8element

Сообщение 8element » Пт июн 03, 2011 7:15 pm

Я тоже не очень понимаю в технике, но попробую объяснить. При съемке перед ярким источником света (в данном случае солнца), вследствие того, что поверхность линзы используемой аппаратуры неидеальна (грязная, неправильной формы), появляются так называемые артефакты - блики. Как-то так.
А снимают все эти художества на обычные мобильники, доставая их из кармана. Поплевав и протерев линзу своего чудо-айфона, потом фоткают солнце. И везде на форумах тычут этими фотками друг другу, кричат, что Нибиру прилетела, молятся, грызутся, плюются... Короче, всячески ментально мастурбируют. Уже не первый год, кстати!))) Только сейчас столкнулись с этими фотками?))

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Пт июн 03, 2011 8:43 pm

Tiit писал(а):согласень, но обясни тогда что ето такое , если одна фото, но три с промежутком времени.Я в етои
технике не понимаю ,но попробовал фотографировать , что будеть! :?:

-В школе учиться надо было.
Изображение

Аватара пользователя
Tiit
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 3:39 pm
Откуда: Tallinn

Сообщение Tiit » Сб июн 04, 2011 10:14 am

8element писал(а):Я тоже не очень понимаю в технике, но попробую объяснить. При съемке перед ярким источником света (в данном случае солнца), вследствие того, что поверхность линзы используемой аппаратуры неидеальна (грязная, неправильной формы), появляются так называемые артефакты - блики. Как-то так.
А снимают все эти художества на обычные мобильники, доставая их из кармана. Поплевав и протерев линзу своего чудо-айфона, потом фоткают солнце. И везде на форумах тычут этими фотками друг другу, кричат, что Нибиру прилетела, молятся, грызутся, плюются... Короче, всячески ментально мастурбируют. Уже не первый год, кстати!))) Только сейчас столкнулись с этими фотками?))

для чистоты эсперимента надо делать несколько снимков, поворачивая мобильник на 90 градусов, к примеру... и смотреть на результат ) :wink:
в другом форуме дали такой завет, попробую , смотрим что выйдеть! Лично фото сёмками не занимался .

Аватара пользователя
Tiit
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 3:39 pm
Откуда: Tallinn

Сообщение Tiit » Сб июн 04, 2011 4:53 pm


8element

Сообщение 8element » Вс июн 05, 2011 10:03 pm

Tiit, надо почитать подробнее о природе бликов...Но из увиденного по ссылке мне кажется, что это видео как раз и доказывает, что это недостатки линзы - при повороте камеры объект перемещается вместе с камерой на фото (т.е. поворачивается вместе с объективом!). Но не утверждаю...Точно не знаю, чессн.
Кстати, посмотрите тут, как в Голливуде уже отобразили это событие! :D
http://www.youtube.com/watch?v=DW7hLXGy ... r_embedded

Аватара пользователя
Tiit
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 3:39 pm
Откуда: Tallinn

Сообщение Tiit » Вс июн 05, 2011 11:10 pm

8element писал(а):Tiit, надо почитать подробнее о природе бликов...Но из увиденного по ссылке мне кажется, что это видео как раз и доказывает, что это недостатки линзы - при повороте камеры объект перемещается вместе с камерой на фото (т.е. поворачивается вместе с объективом!). Но не утверждаю...Точно не знаю, чессн.
Кстати, посмотрите тут, как в Голливуде уже отобразили это событие! :D
http://www.youtube.com/watch?v=DW7hLXGy ... r_embedded

спосибо за совет,ищу себе литературу о фотографи , ето что уже новый филм про Еленина .

8element

Сообщение 8element » Вс июн 05, 2011 11:14 pm

Да нет, это кто-то просто так обозвал ролик. Типа, это комета Еленина.
А на самом деле это отрывок из какого-то американского фантастического сериала. Кстати, весьма умиляют там кадры последних секунд - планету видят одновременно одинаково и из Парижа, и из Лондона, из Нью-Йорка и из Вашингтона, из Рио!)))) Киноляп???

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Пн июн 06, 2011 8:51 pm

Хотите вот вам блики, хотите планета Х, хотите голова Брюса Уиллиса. Каким мир опишите, таким он и будет, но только для вас.
Тьма моя мать
Свет мой отец
Я равновесие

8element

Сообщение 8element » Пн июн 06, 2011 9:15 pm

Barroh писал(а):Хотите вот вам блики, хотите планета Х, хотите голова Брюса Уиллиса. Каким мир опишите, таким он и будет, но только для вас.

Ты агностик? :)


Вернуться в «2012 - Галактическая реальность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя