Следствие Ведут..

Вселенная, галактики, черные дыры и темная энергия, и многое другое...

Модератор: kvark

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Следствие Ведут..

Сообщение ACDC » Сб дек 27, 2008 10:47 pm

Сегодня примерно в ~18:00 часов в С-Петербурге я заметил непонятное свечение на небе.Спутником назвать это нельзя,уж слишком большой и яркий был объект.Если собрать в кучу примерно 15-20 звезд,то примерно таких размеров был непонятный объект.
Также заметил,что сегодня много было "менее малых объектов" которые очень быстро двигались..назвать спутниками,тоже нельзя,их скорость была очень высокой(примерно такая с какой падают маленькие астеройды).
Что интересно,рядом с объектом пролетали 2 самолета(какие они были хз,видно было только мигающие огоньки),и двигались самолеты синхронно,в одном направлении к "звезде".
Большой светящийся объект имел форму n-угольника,временами похожую на обыкновенную 5-ти угольную звезду.
Позвонил своим знакомым,попросил взглянуть на небо.Многие увидели эту "звезду",никто раньше из них подобное не видел..удивились все.
Как мне показалось, эта "звезда" медленно передвигалась по небу,затем небо стало неожиданно затягивать тучами и видимость стала нулевая..
p.s. Объект наблюдался примерно 30-40 минут.
Последний раз редактировалось ACDC Чт янв 08, 2009 10:11 pm, всего редактировалось 3 раза.


ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Пн дек 29, 2008 3:02 am

Сегодня я снова наблюдал "звезду".Она находилась на том же месте.Как мне показалось вчера,она двигалась(наверое из за быстрых перемещений облаков)
Я все таки решил узнать,что это за объект.И пришел к выводу.Это либо звезда,либо планета.
Время 16:30-Объект хорошо виден на небе,других звезд еще в помине нет.
Время 17:00-Объект стал "набирать" все больше своего свечения,на небе слабо наблюдаются появление нескольких звезд.
Время 17:10 Объект очень хорошо сияет,на небе появились звезды.
Раз я смог наблюдать этот объект,то и вы сможете.Сначала я подумал,что это полярная звезда,но потом понял что ошибся,полярная звезда так ярко не светит и находится она на севере.
Вообщем,я наблюдал из Питера,думаю многие смогут увидеть его из другиг городов.
Этот объект находится на юге,возможно нужно немного смотреть на юго-запад(компаса у меня не было,ориентировался на глаз).Не увидеть его не возможно.
Все,кому я показывал этот объект-восклицали,что раньше подобного не наблюдали.
Я пришел к выводу,что это возможно звезда Сириус(точно не могу сказать,т.к. не астроном)
Второй вариант,что это возможно приближение планеты Х,или по другому назвать Нибиру(которая якобы должна приблизиться к Земле в 2012 году).Хотя странно..разве планеты светятся?..это мне не понятно.
Вот ролик,правда на английском(в принципе там все и так понятно),про Нибиру.
В ролике говорится,что эту планету можно увидеть даже сейчас,делают фото.
Если среди посетителей в форуме имеются астрономы или люди просто увлекающиеся астрономией,думаю они смогут дать ответ,что это за объект.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
bohart
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bohart » Пн дек 29, 2008 8:45 pm

Уважаемый ACDC, вчера тоже удивился, увидев очень яркую звезду. Сейчас глянул в StarCalc'е, оказалось Венера. Живу в Питере, наблюдал ее по направлению Ю-ЮЗ, в 18-19 часов, высота над горизонтом 15-20 градусов. Она?

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Пн дек 29, 2008 10:17 pm

bohаrt,возможно это она и есть,только угол там будет градусов этак 30.но почему тогда мы ее раньше не наблюдали?в принципе ее увидеть возможно,но только некоторое время(потом земля пройдет эту границу)-я так предполагаю.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
bohart
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bohart » Вт дек 30, 2008 1:38 pm

У нас просто облачно было последнее время, а потом БАЦ и ясная ночь. Вот мы и впечатлились увиденным.

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Вт дек 30, 2008 3:40 pm

Я не имел ввиду последнии прошедшие недели.Почему мы не наблюдали ее летом?Звезд было много,небо тоже ясное..да и к тому же если взять все прошедшие года,то где была Венера?Она "появилась" только сейчас..
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
bohart
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bohart » Вт дек 30, 2008 6:29 pm

Согласен, она какая-то нереально большая и яркая. Может она в данное время на минимальном расстоянии от Земли? Надо где-то поискать эти данные.

Аватара пользователя
bohart
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bohart » Пт янв 02, 2009 5:46 pm

Нашел программу Celestia, там можно посмотреть движения планет по орбитам. Как оказалось, Венера сейчас приближается к Земле и минимального расстояния до нас достигнет в последних числах марта, поэтому она такая яркая и крупная.
В прошлый раз она приближалась к Земле на минимальное расстояние в августе 2007, а до этого в январе 2006. Но в августе 2007 ее наблюдать было нереально: лето, белые ночи, а она как раз между нами и Солнцем. Остается январь 2006, но тогда я на небо не глядел и не могу сравнить с тем, что мы имеем сейчас.
P.S. Следующий раз будет в конце октября 2010.

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Пт янв 02, 2009 7:45 pm

bohart,раз ты разобралсяс как пользоваться этой программой,то к тебе есть персональное задание.
Проверим одну теорию.
Посмотри расположения планет 23.12.2012 года.По идеи как говорят они должны выстроятся в 1 линию,заодно и проверим это на "практике".
Справка:
Парад планет 21 декабря 2012 года ?
Много разного связано с указанной датой. В писаниях шумеров, которые отлично знали строение вселенной, данная дата означает конец света. Давайте разберёмся, что всё-таки произойдёт в этот день. Во-первых в этот день произойдёт парад планет. Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Собственно подобные парады планет были и раньше. Чем же отличается парад планет 21 декабря 2012 года от предыдущих ? Дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики.
Последний раз редактировалось ACDC Сб янв 03, 2009 12:42 am, всего редактировалось 1 раз.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 10:26 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Татьяна » Пт янв 02, 2009 8:44 pm

АСDC :cool1:
Да, скорей всего ты видел Венеру.
Сириус легко находится на небе через Орион. Прямая линия по 3-м звёздам пояса Ориона и примерно 7 расстояний, упирается в Сириус. У Ориона выше пояса две звезды. Левая Бетельгейзе красноватая.
Ниже пояса тоже две звезды. Правая - Ригель голубовато-белая. Слева от созвездия Орион есть ещё одна яркая звнзда - Порцион. Три звезды: Порцион, Ригель и Сириус, образуют зимний треугольник. В нашем полушарии они как раз хорошо видны на юго-востоке именно сейчас. Посмотри. Очень здорово!

Аватара пользователя
bohart
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bohart » Сб янв 03, 2009 2:34 am

В одну линию (примерно) выстраиваются Юпитер, Венера и Земля. То есть парада планет не будет. Откуда интересно такая информация появилась?

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Сб янв 03, 2009 3:52 am

про парад пишут всем кому не лень,набери в поисковике парад планет в 2012 году-куча источников обнаружишь.Но как выяснилось,эта лажовая информация.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Чт янв 08, 2009 10:07 pm

bohart делаем вывод из результатов кругов на полях.
в одну линию,как видно выстроятся Юпитер,Сатурн,Венера и Земля...Планета Х(Нибиру) проходит вообще непонятно где..
Итог:Выстроятся 4 планеты в 1 линию в нашей солнечной системе.
Изображение
Изображение
Изображение

bohart,к тебе еще одна просьба,посмотри по этой проге(думаю это возможно),какое было расположение планет 3600лет назад,т.е. если я правильно подсчитал то это 1588 год до нашей эры,естественно 23 декабря.
Если все так правильно толкуют(по календарю Майя),то расположение планет должно быть точно таким же.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
bohart
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bohart » Пт янв 09, 2009 2:34 am

Положения планет 23.12.2012
Изображение

Положение планет 23.12.-1588
Изображение

Правда я не понимаю при чем здесь период обращения Нибиру и положение планет. Про парад планет уже всё понятно: не будет его. У майя про него ни слова, у них просто календарь заканчивается, а у них он обычно заканчивается глобальными изменениями.
Хосе Аргуэльяс, один из расшифровщиков календаря майя, говорит о том, что Великий Цикл, в который мы живем и который заканчивается 23.12.2012, сопровождается прохождением Земли через Луч Синхронизации. И как только мы из него выйдем, произойдет "важнейший эволюционный скачок".
Ждем-с.

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Пт янв 09, 2009 4:09 am

Дело вот в чем,ведь круги на полях образуются не просто так.Я думаю,что они обозначают расположения планет в момент когда закончится цикл.Я Внимательно посмотрел,начертил быстро на бумаге расположение планет с этого рисунка(круги на полях) Изображение
и потом сравнил их с твоим, bohart, рисунком(скриншот из этой проги)
Изображение
И что интересно,действительно,расположение планет сходится!
Теперь про Нибиру,как известно она появляется раз в 3600 лет,многие уже утверждают,что ее можно наблюдать на закате солнца(Недалеко от солнца появляется маленькое светило).
Изображение
Изображение
Изображение

Мне это сделать тяжело,понаблюдать,т.к. нахожусь всего нечего над уровнем моря..:(
Теперь,как мне стало известно из информации с интернета,то эта планета удалена от солнечной системы в 3 раза дальше чем находится Плутон от Солнца.Соответственно,можно вычислить на каком именно расстоянии эта планета находится,и заодно будет известна ее скорость приближения к Солнцу.Как мне кажется,все данные даны для этого,кто хорошо разбирается в математике можете составить мне компанию в вычислении.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ


Вернуться в «2012 - Галактическая реальность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей