Следствие Ведут..

Вселенная, галактики, черные дыры и темная энергия, и многое другое...

Модератор: kvark

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Пт янв 09, 2009 10:48 pm

Следуя полученои информации из инета,по моим скромным подсчетам получились некоторые данные.
Из за того что,Плутон имеет разное расстояние от Солнца,вышло следующее:Нибиру имеет скорость 34300км/день и должна находиться сейчас от нас в 49,32 млн.км
Цифры удивляют и противоречат,единственное что возможно,это ее прилет со стороны Солнца(поэтому мы ее не можем засечь),разве что на закате..


ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
bohart
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bohart » Сб янв 10, 2009 12:34 am

У меня тоже получилось 49,4 млн км, если Нибиру ждать в декабре 2012. Следовательно она либо на полпути от орбиты Марса до нас, либо примерно на орбите Венеры. Мы бы ее точно увидели: она в 3 раза больше Венеры и в 5 раз больше Марса.
Если верить ZetaTalk, Нибиру, в связи с действием гравитации Солнца, снизила свою скорость и находится недалеко от него. Да еще и своей гравитацией остановила Землю и Венеру на своих орбитах, и в данный момент отталкивает нас назад. Если не ошибаюсь, Земля сейчас в положении, которое она занимает в августе. Дальше больше, сзади (по нашей орбите) к нам несется Темный Двойник Земли, который обычно находился на другой стороне нашей орбиты, за Солнцем. И теперь нас со всех сторон зажали. Информация ZetaTalk сомнительная, хотя чем черт не шутит.

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Вт фев 10, 2009 6:10 pm

Мне свойственно им верить в чем то,т.к. появление этой планеты единственное разумное объяснение всему происходящему в данный момент на Земле.
Уже на протяжении нескольких дней наблюдаю закат Солнца, и такой закат еще не встречал за свою жизнь.Если на небе имеются облака,они становятся малинового цвета-очень красиво и необычно наблюдать.Сегодня это длилось примерно с 17:45 до 18:00 по мск.Возможно это эффект Нибиру,т.к. планета окутана красным облаком и солнечный свет проходя через облако дает такой эффект.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
Вилочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 11:13 am
Откуда: не Москва
Контактная информация:

Куда спряталась Нибиру?

Сообщение Вилочка » Вт фев 10, 2009 6:24 pm

Господа, вы указываете неправдоподобное расстояние до планеты. Если бы она появилась, её бы обнаружили не только профессиональные астрономы, но и любители. И если бы наибольшее сближение Нибиру и Земли произошло в 2012 году, то все давно бы об этом знали. На астрономических форумах отрицают приближение этой планеты к Солнечной системе. Иначе говоря не замечена никакая новая планета или звезда. Какое основание не доверять астрономам, которые с помощью оптики не один год подряд наблюдают небо со всех сторон Земли?

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Вт фев 10, 2009 7:38 pm

Вилочка, а как ты думаешь,реально ли с помощью простых телескопов увидеть объект который располагается перед солнцем?
В обычные телескопы даже планеты солнечной системы не разглядеть.Планета(Спутник) Плутон открыта была не так уж давно, т.к. не было такой техники раньше.
Про эту планету набралось уже много фактов,те же круги на полях,загадочный Стоунхендж,скальные рисунки(если не ошибаюсь,то Майя тоже ее упоминали).
Но других причин перехода в 2012 году я не вижу-может ты что то знаешь.
p.s. Зеты пишут что Нибиру приблизится и произойдет переход до 2012 года, на это есть причины.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
Вилочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 11:13 am
Откуда: не Москва
Контактная информация:

Сообщение Вилочка » Вт фев 10, 2009 8:02 pm

ACDC:
реально ли с помощью простых телескопов увидеть объект который располагается перед солнцем?


Но ведь Земля вращается вокруг Солнца. Ту же самую Венеру мы сейчас видим, потому что обе планеты по одну сторону от Солнца. Ну не может же Нибиру постоянно находится по другую сторону Солнца, она не вращается вокруг него как другие планеты.


Про эту планету набралось уже много фактов
, что говорит о её существовании, а не о местонахождении сейчас в Солнечной системе

Но других причин перехода в 2012 году я не вижу-может ты что то знаешь.


Не знаю, как и другие. Но версия с Нибиру к 2012 году не кажется мне убедительной. А вот деятельность Солнца и ответные реакции Земли выглядят более реалистично.

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Вт фев 10, 2009 8:24 pm

лично я думаю что в космическом танце, также как и у людей на земле, у каждого своя роль, большая или маленькая не имеет значения - для Бога нет мелочей. по моим ощущениям главный двигатель эволюционных изменений идет из центра галактики(95-99% энергии Потока), а другие звезды( в том числе и солнце) лишь дополняют его немного. определенное положение планет и их прецессия необходимы для лучшего перераспределения ЭМ энергии в ядре и по поверхности. все устроено совершенным образом так что в считанные дни все они выстроются определенным образом для поддержки друг друга. может кто еще не верит, но то что у нас под ногами и с чьими лучами мы просыпаемся(я во всяком случае) это живые и разумные существа и они могут менять свое поведения для наиболее выгодного для себя развития в конкретных условиях. Нибиру тоже играет роль в "переходе", но не ведущую. я вижу ее как временного партнера для Земли в космическом бальном танце для того чтобы земля занала надлежащее ей место в обновленной солнечной системе. :wbounce:
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Вт фев 10, 2009 11:19 pm

Вилочка, в том то и дело, что факты говорят, что Нибиру присутствует уже в солнечной системе.Рекомендую ознакомиться с маленькой статьей с фотографиями которые произвели группаНеман (я к ним отношусь положительно за их деятельность,"пускать пыль в глаза"-им это не нужно и не их метод). Кстати, фотографии сделанны именно в то время когда Нибиру еще не долетела до Солнца.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
Вилочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 11:13 am
Откуда: не Москва
Контактная информация:

Сообщение Вилочка » Вт фев 10, 2009 11:36 pm

ACDC, когда в облаке дырка вот именно так и происходит. Получается эта такая огромная планета, а её никто не видит ни в телескоп, ни невооружённым глазом, кроме кучки людей.
Но я всё равно с интересом слежу за сообщениями о Набиру.

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Ср фев 11, 2009 12:10 am

Вилочка, ну для начала,
1.Представь себе сколько людей предполагают о существовании планеты Нибиру?
2.Сколько людей будут смотреть на небо с мыслью ее увидеть так как по многим ресурсам сообщается что прибудет она только к 2012 году?
3.Как думаешь,многие ли смотрят на небо,звезды..если это будет 1% всего населения это будет уже хорошо.Недавно,я заметил звезду,как позже выяснилось это Венера, и у кого бы я из своих знакомых не интересовался,никто ее не видел,лишь после того как им покажешь,то почти все восхищались-мда,писец..и в таком духе.
4.На Солнце вообще редко кто смотрит,а определить Нибиру это или еще что то, обычный незнающий человек(а таких 99%) даже замарачиваться не станет.Он знает, что если что то и появится то СМИ непременно сообщат об этом.
5.Почему же СМИ не поставят в эфир короткий репортаж про наши дни,а именно про возможность понаблюдать за нашей соседкой Венерой, которая очень скоро приблизится максимально близко к нам(это происходит раз в несколько лет)? Ведь это интересно посмотреть, а в телескоп вообще не описать восторга.Но они этого не делают,они не хотят чтоб люди лишний раз интересовались небом,космосом.И показывают разную гадость вместо этого,как кто то там отдыхает или кто то с кем то встретился....
6.У тебя есть возможность увидеть необычное явление,посмотри сегодня на закат примерно начало в 17:45.И вспомни,видела ли ты когда нибудь подобное малиновое явление?
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
Cort_X
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 4:17 pm
Откуда: Россия, Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Cort_X » Ср фев 11, 2009 12:17 am

ACDC писал(а):Вилочка, в том то и дело, что факты говорят, что Нибиру присутствует уже в солнечной системе.Рекомендую ознакомиться с маленькой статьей с фотографиями которые произвели группаНеман (я к ним отношусь положительно за их деятельность,"пускать пыль в глаза"-им это не нужно и не их метод). Кстати, фотографии сделанны именно в то время когда Нибиру еще не долетела до Солнца.

Посетил сайт группы "Неман" и кое-что вспомнил:
Помню позапрошлым летом, я ехал на автобусе из России в Грецию (я там учился и подрабатывал), и проезжая Украину, на закате с окна увидел не одно а два солнца, причем одно немного меньше другого. Сначала я подумал что мне кажется или это отражение от стекла, но это потверждали и другие люди с автобуса. Наблюдал я это второе псевдосолнце минут наверно двадцать, а потом оно толи растворилось, толи соединилось с солнцем, и исчезло.
Я так и не понял что это было, оптический обман? А может я видел ту самую планету Нибиру?
Жизнь это школа, в которой кадый день, каждый миг это новый урок...

Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 9:41 pm
Откуда: Russia ,Moscow

Сообщение Crystal » Ср фев 11, 2009 2:44 am

ACDC писал(а):,
.Почему же СМИ не поставят в эфир короткий репортаж про наши дни,а именно про возможность понаблюдать за нашей соседкой Венерой, которая очень скоро приблизится максимально близко к нам(это происходит раз в несколько лет)? Ведь это интересно посмотреть, а в телескоп вообще не описать восторга.Но они этого не делают,они не хотят чтоб люди лишний раз интересовались небом,космосом.И показывают разную гадость вместо этого,как кто то там отдыхает или кто то с кем то встретился....
- это назвается отвлекающий манёвр со сторон СМИ :) Вместо того чтоб люди занимались саморазвитием, СМИ - нас отвлекают , чтоб все мы забыли о мире который существует во вне СИСТЕМы

Аватара пользователя
Вилочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 11:13 am
Откуда: не Москва
Контактная информация:

Сообщение Вилочка » Ср фев 11, 2009 10:13 am

ACDC писал(а):Вилочка, ну для начала,
1.Представь себе сколько людей предполагают о существовании планеты Нибиру?

Мало.

2.Сколько людей будут смотреть на небо с мыслью ее увидеть так как по многим ресурсам сообщается что прибудет она только к 2012 году?

Ещё меньше.

3.Как думаешь,многие ли смотрят на небо,звезды..если это будет 1% всего населения это будет уже хорошо.Недавно,я заметил звезду,как позже выяснилось это Венера, и у кого бы я из своих знакомых не интересовался,никто ее не видел,лишь после того как им покажешь,то почти все восхищались-мда,писец..и в таком духе.

Городская жизнь не способствует просмотру звёздного неба.
4.На Солнце вообще редко кто смотрит,а определить Нибиру это или еще что то, обычный незнающий человек(а таких 99%) даже замарачиваться не станет.Он знает, что если что то и появится то СМИ непременно сообщат об этом.

Солнце и Луну мы видим и поневоле. Здесь же речь идёт о небесном объекте, сопоставимым с ними по величине.
5.Почему же СМИ не поставят в эфир короткий репортаж про наши дни,а именно про возможность понаблюдать за нашей соседкой Венерой, которая очень скоро приблизится максимально близко к нам(это происходит раз в несколько лет)? Ведь это интересно посмотреть, а в телескоп вообще не описать восторга.Но они этого не делают,они не хотят чтоб люди лишний раз интересовались небом,космосом.И показывают разную гадость вместо этого,как кто то там отдыхает или кто то с кем то встретился....

Да, это так. Меня тоже удивляет, что астрономическим события практически не уделяется время.
6.У тебя есть возможность увидеть необычное явление,посмотри сегодня на закат примерно начало в 17:45.И вспомни,видела ли ты когда нибудь подобное малиновое явление?

Я заметила красные закаты. Но разве это необычно?

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Чт мар 04, 2010 9:23 pm

ACDC писал(а):Вилочка, в том то и дело, что факты говорят, что Нибиру присутствует уже в солнечной системе.Рекомендую ознакомиться с маленькой статьей с фотографиями которые произвели группаНеман (я к ним отношусь положительно за их деятельность,"пускать пыль в глаза"-им это не нужно и не их метод). Кстати, фотографии сделанны именно в то время когда Нибиру еще не долетела до Солнца.

Отличная статья, спасибо. Кстати читал книгу Ситчина 12 планета, если честно немного занудно, первые 50% книги автор посвятил описанию жизни шумеров, целой сонмы предполагаемых богов и их последователей, в именах которых сам создатель ногу сломит. А вот уже во второй части книги начинаются интересные гипотезы и факты.
Тьма моя мать
Свет мой отец
Я равновесие


Вернуться в «2012 - Галактическая реальность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость