Нибиру - новый член нашей Солнечной Системы

Вселенная, галактики, черные дыры и темная энергия, и многое другое...

Модератор: kvark

Аватара пользователя
kvark
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:58 am
Откуда: сдешний

Нибиру - новый член нашей Солнечной Системы

Сообщение kvark » Сб июн 20, 2009 10:12 am

”Это определенно больше, чем Плутон” - так говорит доктор Майк Браун из Калифорнийского технологического института, который объявил об обнаружении новой планеты в космическом солнечной системы.

Изображение

На планете, которая официально еще не названа, была обнаружена Брауном и его коллегами с помощью телескрпа Самьюэлу Oschin в обсерватории близ Сан-Диего. В настоящее время около эта планета находиться в 97 раз дальше от Солнца, чем Земля (97 астрономических единиц (АС).
Фото с сайта Nasa:

Изображение

Изображение

Изображение

Это буквально Планета X, особенно если вы используете римскую цифру 10, так как ученые НАСА обнаружили именно 10-ю планету в нашей солнечной системе. Эта планета больше чем Плутон.
“Эту планету будет видно в телескоп в течение ближайших шести месяцев, в настоящее время непосредственно в утреннем небе на востоке в созвездии Кита”, сказал Браун, который сделал открытие.
Эту планету каталогизировано под кодом 2003UB313, так как она была впервые сфотографирована с 48-дюймового телескопа Самьюэлу Oschin 31 октября 2003 года Брауном, Трухильо и Рабиновичем. В то время объект был так далеко, что его движение не было обнаружено до тех пор, пока они не сопоставили данные в январе этого года.
А название для новой планеты первооткрывателями было предложено для утверждения Международному астрономическому союзу. До решения этого органа они не объявляют имя новой планеты.

Изображение



Вернуться в «2012 - Галактическая реальность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя