ДИНОЗАВРЫ В СИБИРИ.

Загадки начала жизни на Земле

Модератор: kvark

Аватара пользователя
nootelepat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 2:25 pm

ДИНОЗАВРЫ В СИБИРИ.

Сообщение nootelepat » Ср окт 24, 2012 12:49 pm

ДИНОЗАВРЫ В СИБИРИ.

Что было в окрестностях современного городишки Омска--десятки миллионов лет назад, в эпоху динозавров??!
Чтобы излишне не перенапрягать воображение, я просто процитирую (ПЕРЕЛИЦЕВАВ, конечно) ПОДХОДЯЩИЕ отрывки из " Парка Юрского периода" Крайтона:
"Тёплые заболоченные БЕРЕГА огромного мелководного внутреннего моря. Оно простиралось на тысячи километров от молодых вершин Алтая до древних Уральских гор. Под водой была вся нынешняя громаднейшая Западно-Сибирская низменность. С юга, с ТОГДА ещё высоких гор современного Казахского мелкосопочника--бурные горные реки несли массу размытого аллювиального материала, который постепенно осаждался в морском мелководье. Способствуя этим, между прочим, МИНЕРАЛИЗАЦИИ (окаменеванию) разных органических останков!
Воздух тогда был более насыщен углекислым газом. А кислорода так вообще было 33 процента !!! К дыханию именно ТАКИМ СОСТАВОМ воздуха--были приспособленны динозавры. СЕЙЧАС же в атмосфере всего 21 процент кислорода... (Почему НИКТО из учёных дураков не сообразил--что ПОСЛЕ ИЗМЕНЕНИЯ состава атмосферы динозавры могли вымереть из-за наступившего элементарного КИСЛОРОДНОГО голодания??? Ведь зародыши в отложенных яйцах динозавров--дышали через ПРОПУСКАЮЩУЮ ВОЗДУХ скорлупу! И УМЕНЬШЕНИЕ процентного содержания кислорода в этом воздухе--действовало на зародыши динозавров УБИЙСТВЕННО... Палеонтолухи ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уже нашли в разных местах Земли много яиц динозавров--с ПОГИБШИМИ внутри динозавриками!).
Побережье западносибирского моря динозавров покрывала буйная растительность. В водах древнего моря ещё не было рыбы, но оно изобиловало моллюсками и улитками (ОКАМЕНЕВШИЕ от древности ракушки и кораллы--я и НАШЁЛ ! Они лежали РЯДОМ, в одном слое осадочной породы с найденными мною ОКАМЕНЕВШИМИ костями... Костями динозавра??!)
По топкому берегу, в пальмовых зарослях рыскали плотоядные динозавры" (видимо, они и сожрали тогда КОГО-ТО, разгрызя и хаотично разбросав его кости...). Вода В ЭТОМ МЕСТЕ морского побережья была явно СИЛЬНО МИНЕРАЛИЗИРОВАННАЯ--поэтому-то кости и СОХРАНИЛИСЬ на миллионы лет, ПРОПИТАВШИСЬ насквозь минеральными солями !!! По наукообразному это, оказывается, называется ФОССАЛИЗАЦИЯ--процесс превращения остатков вымерших животных и растений в ОКАМЕНЕЛОСТИ.
Прошли миллионы лет... Обмелело, заполнилось (СЕКРЕТНО!) глинистыми отложениями море динозавров...
Давным-давно исчезли динозавры...И остались одни ДРЕВНИЕ ОКАМЕНЕЛОСТИ...
Которые ЗНАЮЩИЙ человек--найдёт довольно таки легко !
А всяким козлам--я этот секрет поиска и тайные приметы НЕ РАСКРОЮ !!!
Зачем баловать тупых ХАЛЯВЩИКОВ...
Сергей Цимбалюк
независимый исследователь
www.nootelepat.narod.ru



Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вт дек 11, 2012 11:24 pm

Ваш пост скриптум просто снес... не будет на форуме места ненавистническо-оскорбительным настроениям :!:
Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я


Вернуться в «2012 - Начало жизни на Земле»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость