Какие тайны скрывает от человечества океан?

Загадки, открытия и новые взгляды на сущность биосферы планеты Земля

Модератор: kvark

Аватара пользователя
kvark
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:58 am
Откуда: сдешний

Какие тайны скрывает от человечества океан?

Сообщение kvark » Пн окт 13, 2008 10:29 am

Какие тайны скрывает от человечества океан?

Наша планета по-правильному должна бы называться не Земля, а Океан, потому что две трети ее занимает именно соленая вода. Проникнуть в тайны морей и океанов крайне непросто - хотя бы потому, что на глубине огромное давление - в сотни атмосфер. Лишь специальные глубоководные аппараты, которых на Земле единицы, способны сегодня доставить исследователя на дно океана, чтобы поискать там Атлантиду, или в Чилийский желоб, чтобы попытаться найти там истинных создателей каменных истуканов острова Пасхи...

Изображение

Неудивительно, что правда о происходящем под водой часто перемешивается с самыми невероятными слухами и домыслами. Об этом - наша страница.

"Парижанка" свидетельствует об Атлантиде

На атлантах и Атлантиде сделали себе пиар уже десятки популяризаторов истории. Последняя теория - Атлантида находится вблизи испанского побережья в Бискайском заливе. Теория удовлетворяет "граничному условию" Платона - Атлантида оказывается, как он и писал, за Геркулесовыми столбами (за Гибралтарским проливом). Идея не хуже и не лучше многих других - нуль археологических доказательств, тонны вымыслов и рекламы.

А ведь проблема, по всей вероятности, давно решена! Уже почти все историки согласны с тем, что платоновская Атлантида - это минойская цивилизация Эгейского моря с центром на острове Санторин (Тира). Вот в этом случае археологических памятников как раз масса - прекрасные фрески в Кносском дворце на Крите, керамика и фундаменты строений на Санторине, каменоломни и бронзовые изделия.

Известна и причина гибели цивилизации - взрыв вулкана на Санторине и чудовищное цунами, обрушившееся на прибрежные поселения атлантов. Геологические свидетельства о катастрофе многочисленны и бесспорны, многие находятся глубоко под водой.

Существует, впрочем, и эстетическое доказательство. Каждый, кто видел фреску "Парижанка" возрастом 3,5 тысячи лет, согласится, что автором ее мог быть только атлант.

Не такой уж и Лох эта Несси

Недавно в истории с известным плезиозавром из шотландского озера Лох-Несс произошел забавный поворот. Некий джентльмен предложил новую интерпретацию загадочных объектов, наблюдавшихся местными жителями и туристами. Классическая фотография длинной шеи с небольшой головой, высовывающейся из воды, по мнению интерпретатора, представляет собой фото хобота слона, сбежавшего из цирка-шапито и пытавшегося переплыть озеро.

Комичность новой теории не должна настраивать нас на заранее скептическое отношение к феномену Несси. Почему бы, собственно, отдельным представителям плавающих динозавров не сохраниться в отдаленных уголках Земли? Нашли же их современника, живую рыбу целакант, около Африки. Другое дело, что многочисленные экспедиции, десятки лет работавшие на озере, нашли в лучшем случае пару подтопленных бревен - и никакого плезиозавра.

На самом деле самый сильный аргумент против Несси лежит в области популяционной биологии. А именно: для сохранения вида на протяжении миллионов лет - со времен динозавров - необходима, разумеется, не одна-единственная особь, а несколько сотен, скорее даже несколько тысяч особей. А уж такое количество плезиозавров, превращающее небольшое озеро Лох-Несс в подобие бульона с фрикадельками, не заметить было бы просто невозможно.

Справедливости ради добавим, что сторонники существования доисторической Несси недавно придумали контраргумент - оказывается, озеро иногда сообщается с Атлантическим океаном, куда и переплывает основная часть семейства плезиозавров, а в океане их ищи-свищи. Целаканта ведь тоже обнаружили только лет через 100 после первых сообщений аборигенов об удивительной кистеперой рыбе!

Инопланетяне легли на дно?

Сообщения о неопознанных летающих объектах (НЛО) начали массово поступать с конца 40-х годов прошлого века. Современная наука не говорит, что их не существует или что НЛО - не инопланетяне. Однако наука ничего не берет на веру и требует серьезных доказательств - а их-то и нет.

Но кроме НЛО могут ведь существовать и НПО - неопознанные подводные объекты, сообщений о которых тоже тьма-тьмущая. При этом НПО чаще всего не видят, а слышат - акустики подводных лодок, автоматические буи слежения за военно-морской деятельностью различных государств.

В 70-80-е годы прошлого века в СССР была даже специальная программа и комиссия для изучения таинственных подводных шумов, впрочем, не выдавшая ровно никаких результатов. А потом шумы пропали, но вопросы остались.

- Акустику океана мы знаем плохо, - говорит главный научный сотрудник Института океанологии РАН доктор биологических наук Всеволод Белькович. - Проводились систематические исследования техногенной акустики, шельфовой акустики, а вот биоакустика исследована на "три с плюсом".

Дело в том, что такие работы проводились в основном военными, а их интересуют только специфические звуки. И даже знаменитые "песни" горбатых китов были идентифицированы случайно - в составе американских ВМФ оказались два ученых.

Что касается подозрительных шумов, то обсуждалась их связь с акустически активными буями, которые американцы устанавливали для обнаружения наших подлодок вблизи Северодвинска. И эти буи действительно могли изменять характер своего акустического поведения при приближении подлодки.

Была и другая гипотеза - шумы могли издавать какие-то живые организмы. А есть ли на дне океана НПО инопланетян - кто знает, может быть, что-то и есть.

Изображение

Кого и что не стоит искать под водой

1. Животные - лох-несский плезиозавр, "морской змей", способный перевернуть крейсер, человек с жабрами - Ихтиандр.

2. Города и цивилизации - Атлантида в Атлантическом океане, Гиперборея ариев в Северном Ледовитом океане, мистические цивилизации типа Шамбалы вблизи острова Пасхи.

3. Сокровища - золото СССР и союзников, утонувшее во время Второй мировой войны (практически все подняли), архивы гестапо в альпийских озерах (все осмотрено, ничего нет).

4. Полезные ископаемые - месторождения рения на курильском шельфе, нефть и газ в Антарктике (в случае обнаружения "чистому" материку Антарктида придет конец).

Кого и что стоит искать под водой

1. Животные - гигантские кальмары, морские змеи, ископаемые рыбы типа целаканта, уникальные обитатели подледных озер в Антарктиде.

2. Города и цивилизации - Атлантида в Эгейском архипелаге, затонувшие прибрежные города в Турции, на Черном море, в районе Бискайского залива, а также на полуострове Юкатан (колодцы майя).

3. Сокровища - до сих пор на морском дне покоятся несколько десятков испанских кораблей, доверху нагруженных золотом и серебром из Нового Света. Где-то в Балтийском море лежит немецкая подлодка с ценным нацистским грузом - это, возможно, золото, а возможно, документы о размещении ценностей в швейцарских банках. Существует версия о колымском золоте, затонувшем вместе с кораблем в Охотском море.

4. Полезные ископаемые - нефть в Северном Ледовитом океане, железомарганцевая руда на дне Тихого океана, гидратный метан в северных морях.

Источник: Известия Науки



Аватара пользователя
Пугачев
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 8:33 pm
Откуда: краснодар

Сообщение Пугачев » Пн апр 13, 2009 9:40 pm

В принципе согласен. Земля называлась некогда Аква.
Вода есть уплотненый огонь, большая концентрация атомов водорода
в малом обьеме с помощью кислорода, газообразный водород занимает значительно большее место и его так не уплотнишь. Еще
присутствие натрия и хлора. Атом есть Вселенские Врата из третичной
Духоматерии во вторичную и первичную. Особенно атом водорода.
Огонь способен нести информацию, осознание Духа самого себя,
то есть зеркало Духа, соответсвенно вода несет информацию еще более уплотненую за счет концентрации водорода. Вода способна гореть при термоядерном взрыве, потушить может только Дух, это было
на Новой Земле при испытании водородной бомбы, генералы не на шутку перепугались. Потом от водородных бомб отказались их ликвидировали.
Далее формы жизни зарождались в океане, концентрировались мыслеформы Духа, более высокого бытия Человечества или как называют Замыслы Творца. Были при этом и нарушения, не рождение
а некоторые приходили со стороны, не с Огненного мир а с тонкого со стороны, называли себя сотворцами, по сути паразиты-перестройщики.
В частности такой приход был 11-13 тыс лет назад. Падение астероидов, привнесение иной формы осознания архатного на Землю
или приход серых. Типа 'мы пришли' ' наша эра'. Падение астероидов
разделило море на несколько морей, появился Крым, изменилась ось
Земли, климат. Гибель цивилизаций. Уход под воду.
Паление одного из Астнроидов в районе Геленжика, пос. Адербиевка.
Есть такое видение что Земля есть Огненый шар а люди светящиеся
огненые шары малые. Вода есть вторичная информация в Огненом мире, энергопространственый временой континиум. А в воде, в этом континиуме информация о материках, далее о формах жизни, цивилизациях. Когда информация в Огне стабильна, то стабильна вода
и стабильна информация о материках, людях, природе, цивилизации.
Для человека это стабильная память и спокойный образ жизни, стабильное осознание и поведение.

Аватара пользователя
Пугачев
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 8:33 pm
Откуда: краснодар

Сообщение Пугачев » Пн апр 13, 2009 9:59 pm

Далее: С 2007 года конец времен и разбирание этого творения,
В июле-августе 2008 года со дна Черного моря был исход сущности
пришельцев, их дочери-матери архатной и далее происходит исход
всех проявлений. То есть исход цивилизации в том виде в котором
была последние века и особенно последние 17 лет. Отсюда
процессы в обществе природе в человеке. Работа происходит по разбору этого творения и исходу космополитов- сотворцов с их глобализмом.
Работа во многих точках Земли, включая Кавказ и побережья морей.
Дата 8.08.2008 была определена, только не знали что конкретного произойдет или землетрясение, катаклизм или что то в обществе, были
разные предположения. Москва сильно связана с Черным морем и
попытка провести олимпиаду не случайна на побережье и в горах.
За Геленжиком, за хребтом есть места силы в районе Шапсугской на реке Скобидо, там происходит работа достаточно сильная. Имеются пирамиды, дольмены и особые места.


Вернуться в «2012 - Жизнь на планете Земля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей