Черные дожди

Загадки, открытия и новые взгляды на сущность биосферы планеты Земля

Модератор: kvark

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Черные дожди

Сообщение ACDC » Чт сен 16, 2010 11:30 pm

Никто неверное не забыл нынешнее жаркое лето, так вот, в некоторых районах рф были благоприятные условия для растений. Не стану писать про все регионы, отвечу лишь про северо-запад, погода была жаркая,воздух влажный, дышать многим было тяжеловато. Но многие растения росли "на ура", им этот климат то что надо.
Примерно числа 25 августа начались дожди и любопытно то, что многие растения погибли, эту тенденцию отмечали многие люди в л.о.
У растений листья желтели, образовывались дырки и в конце концов оно погибало. С чем это связанно однозначно пока что утверждать невозможно, есть значимая версия это утечка нефти в заливе и получается в дождевой воде содержались нефтепродукты.
Если кто либо наблюдал подобные явления по стране(миру), выкладывайте свои наблюдения(только давайте без фанатизма), все как есть не преувеличивая,панику сеять не будем.


ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Сб сен 18, 2010 1:17 pm

Жил летом в основном на даче в подмосковье и с растениями было все в проядке, если не считать недостатка влаги. Все бы ничего, но вот что интересно, примерно в конце июля услышал в новостях о том, что грибов в этом году не будет, ведь из-за жары пересохли все грибницы. И что еще более удивительно, в коце августа леса оказались "переполненны" грибами, да не просто грибами, а их благородными, для наших лесов, видами.
Тьма моя мать
Свет мой отец
Я равновесие


Вернуться в «2012 - Жизнь на планете Земля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей