О Дельфинах…

Загадки, открытия и новые взгляды на сущность биосферы планеты Земля

Модератор: kvark

Аватара пользователя
Iriska
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:16 pm
Откуда: Киев

О Дельфинах…

Сообщение Iriska » Ср ноя 24, 2010 8:13 pm

Предки дельфинов
Название «дельфин» связано с древнегреческой легендой. По ней Аполлон превратившись в дельфина, указал поселенцам путь в Дельфы, где был основан знаменитый храм Аполлона.
Кто же из млекопитающих был предком дельфинов? На этот счет среди ученых имеются лишь догадки, потому что дельфины сильно изменили свой внешний вид и стали похожими больше на рыб, а не наземных животных. Как и все китообразные, дельфины рожают детенышей и кормят их молоком. Значит, их предки были млекопитающими. Способ питания дельфинов и зубастая пасть говорят о том, что они происходят от хищных древних насекомоядных. Но по строению желудка, глаз и особенностям поведения они кажутся ближе к парнокопытным. Однако трудно представить, что они происходят от предков коров и коз.
Изображение
На основании анализа ископаемых остатков современные палеонтологи больше склоняются к мнению, что древние китообразные были связаны с очень ранними плацентарными, то есть древнейшими насекомоядными, и, вероятно, зародились в позднемеловое время ещё до ответвления от них отрядов копытных и хищных. 70 млн. лет назад наземные предки китообразных переселились в воду. В новой среде за долгую эволюцию в корне менялось их строение и образ жизни. Можно выделить следующие наиболее важные изменения, которые в итоге позволили им распространится по всему Мировому океану:
1. Высокоразвитый головной мозг и мощная кора больших полушарий, ставшая тончайшим инструментом приспособительной деятельности и сложных поведенческих реакций в новой среде.
2. Современная эхолокация как главный способ пространственной ориентации в водной толще.
3. Комплекс морфофизиологических адаптаций, обеспечивший создание резервов кислорода, необходимых для продолжительного и глубинного погружения китообразных.
4. Комплекс преобразований в органах дыхания.
5. Прогрессивное развитие лактации и повышение ценности молока.
6. Перестройка органов питания.
7. Преобразование в органах передвижения.
Ученые расшифровывают язык дельфинов
Известный исследователь дельфинов Джек Кассевиц (Jack Kassewitz) и его жена Донна (Donna Brewer Kassewitz), основатели некоммерческой организации Global Heart (Всемирное Сердце), сейчас проводят исследования в рамках крупнейшего за последнее время проекта SpeakDolphin - "Поговорим с дельфином". Его конечная цель, по сути, и обозначена в этом названии.
Изображение
Откровенной беседы с дельфинами жаждут и жаждали многие. Но многочисленные попытки ученых разных стран вникнуть в тайны их языка пока не принесли ощутимого результата. Тем не менее, Джек и Донна уверены в успехе. Обещают скорейший прорыв в расшифровке. Его должен обеспечить принципиально новый подход к языку наших морских братьев по разуму. Ведь впервые исследователи обнаружили у дельфинов графические эквиваленты их слов. Своего рода иероглифы. По сути - письменность. Разобраться с ней и собираются супруги Кассевиц, призвав на помощь коллег-ученых.
Дельфины умеют заглядывать в будущее...
Морские биологи уверены, что дельфины и их ближайшие родственники обладают рядом талантов, о многих из которых мы даже не мечтаем. Доказательством тому является множество фактов, демонстрирующих способность китообразных принимать решения и строить планы на будущее.
Морские млекопитающие больше, чем люди, думают о безопасности и защите близких. Так, дельфины предупреждают своих сородичей о появлении ядовитых медуз, скатов и других опасных существ. Но это лишь верхушка айсберга приспособляемости и хитрости дельфинов. Ученым удалось наблюдать случай, когда австралийская афалина использовала мертвую рыбу, чтобы ее тушкой вытолкать из расщелины засевшую там мурену. Кроме того, дельфины в этом регионе при исследовании новых территорий нацепляют на нос морскую губку — это их защищает от укуса рыб и разрядов электрического тока, испускаемого скатами.
Интеллект дельфинов проявляется в их живом интересе к окружающему миру и обучению чему-нибудь новому. Молодые афалины, например, предпочитают перенимать новые трюки и навыки у людей-тренеров. Это гораздо интересней для них, чем следовать наказам родителей.
И тут не обошлось без честолюбия. Ученые обнаружили, что, научившись различным приемам, вроде прыжков через кольца и балансирования на хвосте, дельфины как бы поднимаются на следующую ступень социальной лестницы и зарабатывают авторитет в глазах своих не обученных родичей.
Биологи находят все больше общих черт между людьми и дельфинами. Они, как и мы, умеют пользоваться инструментами и передавать это умение по наследству. В их сообществе важную роль играет забота о раненых, молодняке и стариках. К тому же дельфины одни из немногих существ на земле, которые создают семью и живут со своим партнером всю жизнь.
Вызывает удивление и природная взаимосвязь между людьми и дельфинами. Так, морские обитатели воспринимают человека за своего сородича, поэтому всегда относятся к нам дружелюбно и готовы прийти на помощь. Они поддерживают утопающих на поверхности и отгоняют акул так же, как если бы в воде находились их дети или родители.
Кроме того, существует интересный феномен, который активно используется в медицине, но до сих пор не имеет четкого научного объяснения. Оказалось, что общение с дельфинами действует на человека умиротворяюще. В отдельных случаях даже отмечается усиление его умственных способностей. И даже появился метод лечения, который называется дельфинотерапия.
Дельфины припасли еще немало открытий для океанологов. Недаром их выделяют среди животного царства и ставят выше шимпанзе и других приматов по уровню умственного развития. Бытует гипотеза, что дельфины станут единственными представителями фауны, с которым человек найдет общий язык в прямом и переносном смысле слова. А пока мы получаем подтверждения, что мыслим с ними одними категориями.
Фантастическая версия происхождения дельфинов: КОСМИЧЕСКИЕ СТРАДАЛЬЦЫ
Китайский биолог Хсу Сенсунг поверг в изумление научный мир, утверждая, что дельфины являются потомками пришельцев из космоса, которые посетили Землю 100 тысяч лет назад, спасаясь от экологической катастрофы на собственной планете. Доктор Хсу уверяет, что у некоторых дельфинов коэффициент интеллекта выше, чем у людей. И что он поддерживает с ними телепатический контакт. Подопечные профессора передают ему сигналы, которые он воспринимает как мысли и образы. Из которых он понял, что предки дельфинов прилетели на Землю на межзвездных кораблях, покинув собственную загубленную планету.
Изображение
На Земле их технологии оказались непригодными, и спустя столетия инопланетяне пришли в полный упадок. Теперь по иронии судьбы звездные гости вторично переживают загрязнение окружающей среды. И массами гибнут в ядовитых водах наших океанов. Но теперь они могут рассчитывать лишь на помощь людей. Вот и вышли на профессора Хсу...
Очень интересный материал о способностях дельфинов http://poselenie.ucoz.ru/publ/delfiny_v ... e/1-1-0-93


Все что не убивает, делает нас сильнее...

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 9:42 pm
Откуда: Киев

Сообщение Alex » Ср ноя 24, 2010 10:36 pm

«ЭТО единственное существо, чья любовь к человеку бескорыстна»,— писал о дальфинах древнегреческий писатель Плутарх :Bravo: .

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Re: О Дельфинах…

Сообщение RUSS » Сб сен 15, 2012 6:52 am

Iriska писал(а):Вызывает удивление и природная взаимосвязь между людьми и дельфинами. Так, морские обитатели воспринимают человека за своего сородича, поэтому всегда относятся к нам дружелюбно и готовы прийти на помощь.

-"Высокоцивилизованная Европа"...наши дни....
Изображение
Последний раз редактировалось RUSS Сб янв 11, 2014 10:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
SAMAEL
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:39 pm

Re: О Дельфинах…

Сообщение SAMAEL » Сб сен 22, 2012 7:07 pm

RUSS писал(а):
Iriska писал(а):Вызывает удивление и природная взаимосвязь между людьми и дельфинами. Так, морские обитатели воспринимают человека за своего сородича, поэтому всегда относятся к нам дружелюбно и готовы прийти на помощь.

-"Высокоцивилизованная Европа"...наши дни....
Изображение

Да, есть такое и в Европе, к величайшему стыду !!!!!!!
Как искоренить это чудовищное ВАРВАРСТВО хоть в европейцах??? чем они лучше азиатов с их традициями,я вас спрашиваю ??? реально:что сделать с этим ????
PAX VOBISCUM !

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Re: О Дельфинах…

Сообщение RUSS » Ср сен 26, 2012 11:46 pm

SAMAEL писал(а):
RUSS писал(а):
Iriska писал(а):Вызывает удивление и природная взаимосвязь между людьми и дельфинами. Так, морские обитатели воспринимают человека за своего сородича, поэтому всегда относятся к нам дружелюбно и готовы прийти на помощь.

-"Высокоцивилизованная Европа"...наши дни....
Изображение

Да, есть такое и в Европе, к величайшему стыду !!!!!!!
Как искоренить это чудовищное ВАРВАРСТВО хоть в европейцах??? чем они лучше азиатов с их традициями,я вас спрашиваю ??? реально:что сделать с этим ????

- Не знаю, Сэм,не знаю.... Чем объяснить такое бездушие ? Животным пристрастием к мясу ? Или человеческой алчностью ? Х.З.
Изображение

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Чт сен 27, 2012 8:21 pm

Думаю мясо оно типа как тоже наркотик,с которого люди не могут или не хотят слезать)).
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пт сен 28, 2012 11:02 pm

RUSS
- Не знаю, Сэм,не знаю.... Чем объяснить такое бездушие ? Животным пристрастием к мясу ? Или человеческой алчностью ? Х.З.

Айяйяй, каббалу он знает, а про бездушие не знает. А про кровь, да из той же каббалы той же, ни разу не слышал?
Ладно лицемерный Вы наш, объясню. Та же самая мотивация, что заставляет Вас писать всякие гадости в адрес разных неугодных Вам аффтаров.
Ну тут наверное пояснять придется.
Факторов несколько.
Во первых чувство тупого превосходства над тем чего не понимаешь, и не способен почувствовать. Как у Вас, так и у них.
Во вторых, наш мир сооружен для выдавливания страдания из окружающих. До такой степени, что некоторые сущности в человеческом облике буквально могут питаться страданием жертвы. Отсюда стремление наносить посильный вред тем, кого рассматриваешь как низших.
Если смотреть по истории, различных обрядов, построенных на крови и жертвах, полно у каждого народа. И это всегда работало и работает. Потому как существа, раньше выступавшие в роли богов, требующих кровавых жертв, никуда не делись. Они и сейчас очень активно отнимают энергию у всех кто поддается. И многие им в этом способствуют. Одни в силу традиций, другие по внутреннему желанию.
SAMAEL
Да, есть такое и в Европе, к величайшему стыду !!!!!!!
Как искоренить это чудовищное ВАРВАРСТВО хоть в европейцах??? чем они лучше азиатов с их традициями,я вас спрашиваю ??? реально:что сделать с этим ????

Знаете господа, Вы так пафосно (но в тоже время картонно) пишете, что это похоже на лозунги КПСС, типа вот стоит человек, орет, внутри ему пофиг, но надо создать впечатление. Чувства нету, а пафоса и морали полный горшок.
Как искоренить - очень просто. Когда RUSS перестанет например гнобить тех, кто по его мнению, тупой и недоразвитый, может и другие люди не будут заниматься мучениями "низших".
Но чета мне кажется, Вы тут параллели никак не усмотрите...

ЗЫ
И многие им в этом способствуют. Одни в силу традиций, другие по внутреннему желанию.

Как же я про третьих забыл... Третьи как раз осознанно приносят разные "жертвы", получая покровительство и "милость богов".
Последний раз редактировалось Axxel Сб сен 29, 2012 11:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Сб сен 29, 2012 8:02 am

:console:
и все же вы правы!

Аватара пользователя
SAMAEL
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:39 pm

Сообщение SAMAEL » Вс сен 30, 2012 8:44 pm

Axxel писал(а):RUSS
- Не знаю, Сэм,не знаю.... Чем объяснить такое бездушие ? Животным пристрастием к мясу ? Или человеческой алчностью ? Х.З.

Айяйяй, каббалу он знает, а про бездушие не знает. А про кровь, да из той же каббалы той же, ни разу не слышал?
Ладно лицемерный Вы наш, объясню. Та же самая мотивация, что заставляет Вас писать всякие гадости в адрес разных неугодных Вам аффтаров.
Как искоренить - очень просто. Когда RUSS перестанет например гнобить тех, кто по его мнению, тупой и недоразвитый, может и другие люди не будут заниматься мучениями "низших".

Айяйяй , что же вы Axxel так сразу на личности переходите ?
Весь ваш пост,наискользейший вы наш, так и изобилует претензиями к Руссу !
(Да и мне досталось тоже :) )
Видимо, здорово он вам "на хвост наступил" , раз столько неприкрытой ОБИДЫ в одном посте !!!
PAX VOBISCUM !

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вс сен 30, 2012 9:36 pm

SAMAEL
Про личности, тут наверное пояснить надо, да?
Знаете, каббалисты, кажись должны знать о крови, кровопролитии, жертвах и прочем. Если RUSS этого не знает, он наверное мало изучал каббалу или о чем-то умалчивает. Хорошо. Он не лицемер, он невнимательно читал. Так согласны?
Не хотите претензию, пусть будет мое сожаление за его невнимательность.И где Вы обиду увидели? Я просто говорю, что человек позволяет себе неадекватное обращение к тем, кого не хочет слышать. Мне интересно, это механика вызова негатива такая, или воспитание такое?
Кстати, вот Вы в моих словах увидели ОБИДУ. Сравните мои выражения с выражениями RUSSA, когда ему кто-то не нравится. По вашему, учитывая сколько он переходит на личности, он по жизни ОБИЖЕННЫЙ? Что ли...
Или он не совсем чувствует значение тех слов, что употребляет? В общем смотрите так... RUSSу обижаться позволено, а мне нет?
Хорошо.
Вам досталось....
Как искоренить это чудовищное ВАРВАРСТВО хоть в европейцах???
- это Вы серьезно??? Вы тоже в боги метите?
Исправлять неразумных? Реально прям? И как Вы это собрались делать? Кстати, что это за обычай, сколько ему лет? Вы когда к тем товарищам ехать собрались?
А параллели Вы таки не увидели, да?

Аватара пользователя
SAMAEL
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:39 pm

Сообщение SAMAEL » Вс сен 30, 2012 10:05 pm

Axxel писал(а):SAMAEL
Про личности, тут наверное пояснить надо, да?
Знаете, каббалисты, кажись должны знать о крови, кровопролитии, жертвах и прочем. Если RUSS этого не знает, он наверное мало изучал каббалу или о чем-то умалчивает. Хорошо. Он не лицемер, он невнимательно читал. Так согласны?
Не хотите претензию, пусть будет мое сожаление за его невнимательность.И где Вы обиду увидели? Я просто говорю, что человек позволяет себе неадекватное обращение к тем, кого не хочет слышать.

Да ,Axxel, поясните и покажите пожалуйста, где в ЭТОЙ ТЕМЕ Русс позволил себе неадекватное обращение к Вам ???
Что Вы тут про себя прочитали такого, что Вас так зацепило сильно?
Жду ответа...
Axxel писал(а):Кстати, вот Вы в моих словах увидели ОБИДУ.

Да не я один увидел обиду , если Вы не заметили ...
PAX VOBISCUM !

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пн окт 01, 2012 8:37 am

Axxel, вы в погоне за своей самостью уже лицо начинаете терять, оно вам это нужно???
и все же вы правы!

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пн окт 01, 2012 1:36 pm

luckeech
Axxel, вы в погоне за своей самостью уже лицо начинаете терять, оно вам это нужно???

Дешевая попытка манипулирования?
Лукич, вы слышали такое понятие "гаввах"?
SAMAEL
Да ,Axxel, поясните и покажите пожалуйста, где в ЭТОЙ ТЕМЕ Русс позволил себе неадекватное обращение к Вам ???
Что Вы тут про себя прочитали такого, что Вас так зацепило сильно?

Претензия у меня к RUSSу только одна. Он ведет себя неадекватно в рамках общения на форуме. В моем понимании его поведение идет в том же направлении, что и поведение осуждаемых Вами людей. Не в таких конечно масштабах, но вектор тот же самый.
И при чем тут эта тема? Речь об принципе вызывать негатив у собеседника по делу и без дела.
Я также мог бы упомянуть Эла, тот же самый паттерн нападений не по существу.
Если Вы этого не видите, ну скажите, никакой параллели тут нет. Я приму Ваше мнение, что для Вас нападение на собеседников в грубой форме это вполне жизненно и приемлемо.
Как Вам еще объяснить то...
Понимаете, демонические сущности питаются негативом.
Есть даже такое высказывание, что те, кто к месту и не к месту употребляют брань, те или сами теряют много энергии на подключенных сущностей, или прямо инструменты.
Отбор энергии может осуществляться разными способами, как физическими атаками, так и нефизическими. Вот то, что Вы видите на картинках, это добыча гавваха (энергии страдания) одним способом. RUSS просто пример добычи той же энергии другим способом. Хотя, если Вы считаете, что он адекватен в этом плане, я Вам ничего не объясню.
Да не я один увидел обиду , если Вы не заметили ...

Это Вы про смайлики Лукича? Он настолько многозначителен, в последнее время, что я теряюсь, как его понимать.
Блин, я уже задолбался предлагать. Откройте тему "Обиды Axxelя" и обсуждайте меня сколько влезет. Выскажетесь каждый, кому я жизнь испортил, напишете коллективную заявку и т.д.
Короче мое тут последнее слово по теме - стремление вредить живым существам - дельфинам, в том числе - способ получения энергии. Если энергии страдания пытаются достать больше чем нужно, это уже доля демонических сущностей.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пн окт 01, 2012 1:53 pm

Axxel, да просто остановите- как пауза на телевизоре, оно все это нужно... Все вы верно пишите, просто не мажте это самостью, вы и так умный мужик, нахера вам самоутверждение...
Если хотите кому то нахамить- знайте я всегда готов подставить вам мое плечо))) по- дружески
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пн окт 01, 2012 1:55 pm

Нда уж...
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...


Вернуться в «2012 - Жизнь на планете Земля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя