Пища как информация И информация о пище

Загадки, открытия и новые взгляды на сущность биосферы планеты Земля

Модератор: kvark

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Вс фев 17, 2013 1:53 pm

scorpiosha писал(а):
Иллюзорный волк писал(а):вмешаться в разговор?) по поводу сладкого есть книга забавная которая объясняет механизмы (правда чисто физически) о наркотическом воздействии на организм.
о сахаре есть хорошая подборка тут
http://macrobios.ru/?p=reviews&row_id=21
я сразу чай расхотел пить с сахаром.
И кстати сейчас плавно думаю его с алкоголем вытеснить из рациона.
А еще стоит есть осознанно и тщательно пережевывая каждую порцию.
Можно что-то посоветовать конечно, но что именно нужно Вам?


Спасибо за подборку, Иллюзорный Волк!
Иногда беру себя в руки, и кажется что все - со сладостями завязала! :D. Но настает момент и как-будто в меня вселяется что-то, требующее пирожных, шоколада, мармелада и т.п. Могу за раз в такие моменты съесть с ходу 3 шоколадки... Чай вообще не пью с сахаром и кофе тоже. Вообщем не могу никак понять откуда это желание наесться сладкого возникает... Научиться есть, тщательно пережевывая пищу - это конечно нужно, только сложно почему-то. Мне проще не есть вообще.

-Насчёт сладостей хорошо у Столешникова сказано,(читаю щас его и понимаю,что к теме голодания приближаюсь не на шутку :) )
"...Сукроза
Все квартиры частных граждан заполнены сукрозой; она скупается пакетами, коробками, надо и не надо впрок. А чуть кризис — скупается в ажиотажном порядке, очереди, по блату и т. п. В столовых сервизах, даже если специальная посуда — сукрозница называется. Не слышали?
А «сахарница» слышали? Сахарница — это понятно. Но «сахар» — это же плебейское название. На самом деле — это сукроза. Вы же глюкозу и сахарозу сахаром не называете. А почему сукрозу называете «сахаром»? Глюкозу, между прочим, гораздо было бы понятнее назвать «сахаром». Глюкоза — это исходный тип энергетической молекулы, который даёт энергию в организме. Любые вещества, если идут на энергию, должны в организме сначала превратиться в глюкозу. Это как любая мазута, чтобы использоваться в качестве горючего для машины, должна быть превращена в бензин. Если уж на то пошло, то это глюкозу надо назвать сахаром. А «сахаром» называют вещество, имеющее только лишь непрямое отношение к глюкозе — сукрозу называют сахаром. Мерзкое название — что-то типа как «сукровица». Сукрозу правильнее было бы назвать «лже-глюкоза», или «эрзац-глюкоза». Кстати, вы не задумывались, почему в наше время научно-технического прогресса, когда вся еда практически уже стала синтетической, сукрозу и не собираются технологически доводить до нужной организму стадии глюкозы. Не потому ли что сукроза исключительно вредна? Чем обуславливается вредность сукрозы, или обычного «пищевого сахара»?
Вредность сукрозы, или обычного «пищевого сахара», или, её ещё называют «сахароза», вызвана в принципе тем же, что и вредность крахмала. Сукроза — короткий полимер. Вот её молекула: http://en.wikipedia.org/wiki/Sucrose Сукроза — это димер, состоящий из двух атомов: глюкозы и фруктозы, которые, потому что неживотного происхождения, пребывают не в той стереоизомерической форме, которая нужна для организма. Значит, чтобы из сахара добыть глюкозу, организм сначала должен затратить энергию, чтобы ферментативно разбить «сахар» на глюкозу и фруктозу, превратить их в правильные стереоизомеры, и только лишь тогда молекулы смогут усвоиться. Но до этого организм ещё должен напрячься, расщепляя весь этот ваш столовый сахар, которого вы купил мешок впрок. Вики сообщает, что 150 миллионов тонн сукрозы производится ежегодно во всём мире, чтобы растворить эту всю сукрозу в крови человечества. А вам неизвестно, чтобы забить карбюратор автомобиля, достаточно бросить в бензобак всего несколько кусочков сахара! Все жиклёры заклеиваются, потом надо промывать. А ведь мы уже сравнивали живой организм с системой, состоящей из миллиардов живых жиклёров. Хорошо известна непосредственная связь сукрозы-«пищевого сахара» с такими «бичами» человечества как: атеросклероз, сахарный диабет, ожирение, подагра, зубной кариес. http://en.wikipedia.org/wiki/Sucrose. И, тем не менее, сукрозу продолжают производить сотнями миллионов тонн под названием «пищевого сахара»!
Хотелось бы напомнить, что источником натуральных сахаров, спокон веков был мёд, экспортёром на Запад которого, всегда была Русь. Вот мёд содержит тот, сахар, который нужно сахар. "


Изображение

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:59 pm
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение Михаил » Вс фев 17, 2013 2:00 pm

я уже писал, что как вода в один день становится святой и течет из всех кранов ко всем потребителям, так же можно одновременно внести информацию всем через ту же воду.
так что сахар - это один из вариантов - не более того.

а подумать стоит вот на какую тему.
как сделать так, чтобы тебя не брало это программирование извне.
ведь никто не переживает по поводу зомбирования масс футболом или хоккеем.
я например не болею ни за то, ни за другое.

зомбирование было, есть и будет есть...независимо от желания потреблять сахар....
Зло победить невозможно - ибо борьба с ним и есть жизнь !
http://www.vipexpert.biz/

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Вт фев 19, 2013 1:42 pm

Михаил писал(а):я уже писал, что как вода в один день становится святой и течет из всех кранов ко всем потребителям, так же можно одновременно внести информацию всем через ту же воду.
так что сахар - это один из вариантов - не более того.

а подумать стоит вот на какую тему.
как сделать так, чтобы тебя не брало это программирование извне.
ведь никто не переживает по поводу зомбирования масс футболом или хоккеем.
я например не болею ни за то, ни за другое.

зомбирование было, есть и будет есть...независимо от желания потреблять сахар....

-Михаил, совершенно некорректно сравнивать в плане возможности инфопереноса воду и сахар. В электронике есть такое понятие- "жёсткая логика",это когда схема всегда работает только так и никак иначе,так вот сахар и есть такой себе элемент "жёсткой логики".
Вода универсальна в этом плане, она может быть как "святой" так и сильго наоборот. На этом свойстве и магия работает.Надеюсь, Вы понимаете меня. :)
с уважением, Русс.
Изображение


Вернуться в «2012 - Жизнь на планете Земля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя