Пища как информация И информация о пище

Загадки, открытия и новые взгляды на сущность биосферы планеты Земля

Модератор: kvark

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Ср июн 06, 2012 11:18 pm

Иллюзорный волк писал(а):жесть не хотел бы я головушки бедных коровок лицезреть... почему-то на курятину с таким сочувствием не смотрю :roll:

Ну дак как,убедил я тебя насчёт молока? :)
А вообще то все наши измышления пшик,пока сами со скотиной не поживём и не поухаживаем за ней,то и не поймём до конца всё о чём рассуждаем :wink:


Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Чт июн 07, 2012 8:55 pm

Axxel писал(а):Ну не совсем взял, но ориентируюсь. Что-то вроде такого понятия как "уравновешенный тональ" из Кастанеды.
Тональ - проявленная, упорядоченная сторона существа/сознания. Плюс еще к тому
Грубо говоря, у каждого тоналя есть две стороны. Одна - внешняя сторона - бахрома, поверхность острова. Эта часть связана с действием и действованием, беспорядочная сторона. Другая часть - это решения и суждения, внутренний тональ, более мягкий, более нежный и более сложный. Правильный тональ это такой тональ, где эти два уровня находятся в совершенной гармонии и равновесии.


По-русски это называется быть адекватным ? Или как ?
Пьяная в каку малолетка утром просыпается и не мучается сомнением о прожитой ночи... У нее тональ уравновешенная?
Т. К это не противоречит нижесказанному:
Так что пока я ориентируюсь на равновесие между действием и решением. Если есть что-то сделанное, что вызывает неудовольствие, или какие-то мысли, несовпадающие с действиями, вот эту неравномерность и стараемся выслеживать.


По всей видимости вы не раскладываете вашу внутреннюю тональ на составляющие а разбираете некую исходдную саккумулировавшую сотавлющю? Верно?

Грубо говоря - есть черный ящик и один интерфейс на выход- ваш метод это снимать данные с этого интерфейса не залезая в механизмы работы черного ящика - т. Е без разложения на составляющие вашу природную, вашу наблюдающую и выбирающую(ваш внутренний вектор и центр принятия решения) и внешнюю - которая многокомпонентна ?
Верно ?
Вместо этого вы пытаетесь получить некий стандартный поток , стандартное состояние которое удовлетворяло бы вас?
А кто сказал что вы застрахованы от черезмерного влияния внешних воздействующих элементов на вас? Где анализ ?


Ну и насчет влияния извне или других - примерно по той же схеме, если какие-то желания и поступки выбиваются из привычной схемы, им стоит уделить особое внимание, возможно внешние потоки энергий.


Это анализнекого продукта который получили на выходе...
Полагаю путь то наверное возможно тоже верный - но сколько лт вам надо будет заниматься подобным дизасэмблированием ?

А к чему это все написал? Да к тому что пока не будте чувствовать подключения, отсосы, привязки или навязывания из вне- а по мимо этого есть еще и природные навязывания которые основаны на многолетних, 30и летних и более написанных вами программах, по модели поведения вашей машины, до тех пор пока эти внутренние тонали не класифицированы и не выделены... На вашем месте - бы сомневался так авторитетно заявлять о целостности сознания как истиннов верном пути В анализе принимаемой пищи!!!!!!
[/b]
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Чт июн 07, 2012 11:03 pm

Dmitry писал(а):
Иллюзорный волк писал(а):жесть не хотел бы я головушки бедных коровок лицезреть... почему-то на курятину с таким сочувствием не смотрю :roll:

Ну дак как,убедил я тебя насчёт молока? :)
А вообще то все наши измышления пшик,пока сами со скотиной не поживём и не поухаживаем за ней,то и не поймём до конца всё о чём рассуждаем :wink:


Дим прости, не убедил. По той же схеме женщина прекратившая кормить ребенка, но не перестающая сцеживать молоко в баночку продолжает процесс лактации какое-то время. Но никто это не использует в промышленных масштабах...
Да и вообще, разговор пуст он сродни разговору об истинном вегетерианстве (веганстве), а оно с текущей ДНК невозможно... Посему тему считаю закрытой, пока 12 ниток ДНК не восстановим в себе... а там и пища может нужна не будет, только для ощущения вкуса может быть :P :wink:
Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Сб июн 09, 2012 12:07 am

Ну лады,только насчёт "не возможного" то я придерживаюсь противоположного мнения :lol: ,считаю что всё возможно,если захотеть :)
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Сб июн 09, 2012 12:22 am

luckeech
А вы бы не могли как-то еще развернуть?
То, чего у меня получилось ответить:
В вышеописаном вы вроде как упростили. Механизмы работают на цели. Мало добиваться ровного движения, надо еще правильно ориентировать механизм. Так что пример насчет малолетки… Она может вполне безупречно достигать поставленной цели – деградации сознания. Иногда (по Лазареву) это способ не загрязнить душу. При неправильных ориентирах.
(К слову, я заявлял не авторитетно, а всего лишь собственные ощущения.)
В работе с тоналем первая задача – очистить его, т.е. убрать все программы, не отвечающие целям. Это о программах и влияниях. Прежде чем двигаться, нужно решить куда, а это слегка другой вопрос.
(Я не буду вдаваться в понятие тоналя пока, скажу для примера, что другая часть человека – нагуаль, в кастанедовской интерпретации, это та часть человека, о которой он не может думать.)
Ну и с черным ящиком сравнение не совсем. Использовать компутерную терминологию в разговоре о сознании я пожалуй смогу только когда вы создадите искусственный разум и разложите мне его компоненты.
Пойду от одержимости. Явление более менее свидетельствуемое. Это я беру за точку отсчета, как влияние неуправляемых самим человеком энергий. На другом конце шкалы полное управление сознанием. Вот в промежутке и анализирую.
Еще раз, первое дело - ориентиры. Цели и методы их достижения. И то и другое меняется при обучении. Как бы тут выразить… если человек однозначно ориентирован на СС в самой своей сути, может быть так, что не понимая этой сути, и чисто по морали устремляясь к СД, он может двигаться к саморазрушению. Тут такой хитрый момент, что может быть для каждого своя истина. Уроки у всех свои.
А целостность сознания это истинно верный путь при любом раскладе. Можно было бы даже сказать -"Ну как вы этого не видите!!!" Типа.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Сб июн 09, 2012 4:35 am

Axxel писал(а):luckeech
А вы бы не могли как-то еще развернуть?
То, чего у меня получилось ответить:
В вышеописаном вы вроде как упростили. Механизмы работают на цели. Мало добиваться ровного движения, надо еще правильно ориентировать механизм. Так что пример насчет малолетки… Она может вполне безупречно достигать поставленной цели – деградации сознания. Иногда (по Лазареву) это способ не загрязнить душу. При неправильных ориентирах.
(К слову, я заявлял не авторитетно, а всего лишь собственные ощущения.)
В работе с тоналем первая задача – очистить его, т.е. убрать все программы, не отвечающие целям. Это о программах и влияниях. Прежде чем двигаться, нужно решить куда, а это слегка другой вопрос.
(Я не буду вдаваться в понятие тоналя пока, скажу для примера, что другая часть человека – нагуаль, в кастанедовской интерпретации, это та часть человека, о которой он не может думать.)
Ну и с черным ящиком сравнение не совсем. Использовать компутерную терминологию в разговоре о сознании я пожалуй смогу только когда вы создадите искусственный разум и разложите мне его компоненты.
Пойду от одержимости. Явление более менее свидетельствуемое. Это я беру за точку отсчета, как влияние неуправляемых самим человеком энергий. На другом конце шкалы полное управление сознанием. Вот в промежутке и анализирую.
Еще раз, первое дело - ориентиры. Цели и методы их достижения. И то и другое меняется при обучении. Как бы тут выразить… если человек однозначно ориентирован на СС в самой своей сути, может быть так, что не понимая этой сути, и чисто по морали устремляясь к СД, он может двигаться к саморазрушению. Тут такой хитрый момент, что может быть для каждого своя истина. Уроки у всех свои.
А целостность сознания это истинно верный путь при любом раскладе. Можно было бы даже сказать -"Ну как вы этого не видите!!!" Типа.


Возможно он был упрощен но сформирован точно на основании вашего описания, либо тогда не бросаться такими фещами как" цельное сознание" и "ваше сознание", либо расшифровывать его. В противном случае могу назвать вас геем а потом после вашего удивления расскажу что вы низменно все упростили а гей это сложная абривиатура возносящая произносящего в ранг всеумеющих... И в таком русле...
Все то что вы сейчас описали не противоречит общепринятому христианскому и восточному подходу - но уж простите не увидел я здесь единство сознания, а где его выделение из нашего и ненашего? ? Какое тут единство когда оно у вас постоянно самосавершенствоваться должно ? Едина цель у вас только в описании!!! Или объясните не понимающему, что не так ? Еще раз повторюсь - меня удивил ваш - па- с нарицанием - прежде чем заниматься исследованием в области питания нужно иметь цельное сознание... И убедиться что оно ваше
Мое утверждение - сознание суть производной от внимания или продукт жизнедеятельности внимания, как вам удобно и сам это процесс а не статическая величина- а вот то что мы получаем на выходе, как описано ранее- черного ящика суть единое и цельное.
Другой вам пример- тк вы скользко хотите уйти от ответственности)
Кулинарная мастерская на выходе которой получаем кекс
Вы пытаетесь заявить что суть кулинарии это цельность кекса! И то что он не был принесен из вне в кулинарную кухню, впоследствии на выходе объявленый своим...А заявляю что суть кулинарии это сложный многокомпонентный процесс взаимодействия продуктов с тем кто и что непосредственно воздействует на продукты. А внимание - это третейский судья он же владелец/работодатель по совместительству, он же и зарплату выдает и продукты закупает...
СознАние - это рецепт первокласного кекса, т. К я живу оно не может быть перманентным и целостным.... Хотя опять хз что вы имели в виду...
Ладно пора заканчивать разговор ни о чем....
Думаю все равно ускользнете доказывая мою некомпетентность и не понимание вопроса целостности и истинности целостного сознания...

Думаю у кого оно целое и свое тому жить осталось мало и отрабатывать нечего ни то чтобы на форуме постить или кастанеду читать
Рецепт кекса изобретен!
и все же вы правы!

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Сб июн 09, 2012 12:34 pm

luckeech
Давайте сначала с таким вопросом разберемся.
Я некоторым образом чувствую ваше раздражение. (???)
Это, наверное, от непонимания.
Если бы вы ощущали понимание, ваше настроение было бы наверное другим, вы бы не говорили, что разговор ниочем.
Прежде чем разговаривать о сознании, сначала надо настроиться что разговор действительно будет ниочем, особенно учитывая что нынешние люди разговаривают каждый на своем языке.
Общие термины понимаются каждым по своему.
Например в понятие сознание я пока подразумеваю и дневное сознание, и подсознание. Возможно их стоит разграничить.
Возможно он был упрощен но сформирован точно на основании вашего описания, либо тогда не бросаться такими вещами как" цельное сознание" и "ваше сознание", либо расшифровывать его.

Вот с расшифровок и надо начинать.
Если человек делает вещи, которые не хочет делать, например, и потом от этого получает неудовольствие, и потерю энергии, в чем причина такого неудовлетворения??
"Цельное" значит не противоречащее самому себе.
"Ваше" означает избавленное от влияния чужих программ. Чьи бы они ни были.
А к чему это все написал? Да к тому что пока не будте чувствовать подключения, отсосы, привязки или навязывания из вне- а по мимо этого есть еще и природные навязывания которые основаны на многолетних, 30и летних и более написанных вами программах, по модели поведения вашей машины, до тех пор пока эти внутренние тонали не класифицированы и не выделены... На вашем месте - бы сомневался так авторитетно заявлять о целостности сознания как истиннов верном пути В анализе принимаемой пищи!!!!!!

По моему вы говорите о том же самом, т.е. пока человек не чувствует подключения, отсосы, привязки и навязывания извне, (и т.д по тексту) нельзя авторитетно заявлять о целостности сознания как (далее по тексту). Я то же самое и сказал.
Мое утверждение - сознание суть производной от внимания или продукт жизнедеятельности внимания, как вам удобно и сам это процесс а не статическая величина- а вот то что мы получаем на выходе, как описано ранее- черного ящика суть единое и цельное.

На разных этапах жизни сознание в каких-то своих частях может не зависеть от внимания. И как раз такая фигня, что внимание иногда направлено на одни вещи, а сознание на другие. (расшифровывать?) И разногласия в системе понятий. Вы, глядя из своей системы представлений хотите сказать, как я понимаю, что моя система представлений не дает мне права делать какие-то определения, которые не соответствуют вашей системе взглядов? Давайте сначала.

В частности, чтобы изучать влияние пищи на сознание, нужно удостовериться, что сознание ваше - цельное и ваше.

Вы решили, что я обращаюсь конкретно к вам? Или что я считаю свое сознание цельным и своим? Я этого не утверждал.
Если перефразировать – чтобы делать окончательные и решительные выводы о влиянии пищи на сознание, хорошо бы было сначала удостовериться, что ваше сознание не противоречит самому себе в своих фрагментах, а также, что пища, принимаемая вами, не дает энергии никаким другим существам. Например глистам. Или подобным, более эфирным формам. Что в таком определении такого, что сделало меня скользко безответственным? Или то, что мы не можем найти общие термины для сознания? Таки мы может их и не найдем никогда. Цель общения иногда – не взять на вооружение чью-то точку зрения как правильную, а найти соответствие своей точке зрения, и отработать ее аспекты в жизни. В бытии, как практическом применении знания.
Знаете, я вам сразу определю в чем моя скользкость. Есть внутреннее ощущение, как у Дмитрия, например. И если ему (ощущению) что-то не нравится, разум сразу ищет другие точки зрения и пытается найти соответствие. С этим я ничего поделать не могу, это способ не фиксироваться, т.е. развиваться. Заранее предлагаю такое объяснение, чтоб не обзывали несоответствующими терминами.
Теперь о геях…Гей, это как я понимаю, определенное поведение. Отношение с людьми. Больше физическое, чем виртуальное. Если вам кажется что я скользкий и увертливый, как я подозреваю, то и давайте характеристики, соответствующие моменту. Если вам прям так необходимо классифицировать меня. Как я понимаю, эта попытка классифицировать опять от непонимания. Вопрос - почему выбрано именно такое определение? Чтобы найти ответ на несоответствующие определения, мне что ли придется углубляться в психологию?
Если вам прям хочется как-то меня классифицировать, подойдет что-то типа непостоянный, сомневающийся, нерешительный. Где тут вы гея увидели????

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Сб июн 09, 2012 6:33 pm

Axxel писал(а):Давайте сначала с таким вопросом разберемся.
Я некоторым образом чувствую ваше раздражение. (???)

net ne bilo)
Axxel писал(а):Это, наверное, от непонимания.

vi absolutno pravi - ot nedoponimaniya, razvitie temi ne interesno tk iz uvageniya k vam ne mogu dolgo pisat' na latinice, bolee togo ona bestolkova tk ne neset ni kakogo razvitiya

Gay - eto kontrastniy primer, na lichnosty perehod ne bilo
Skolzkiy- t.k logka eto logka a vilka eto vilka.
vi raskrily vashe ponimanie, u mena voprosov bolshe net!

spacibo za otveti
и все же вы правы!

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Вс июн 10, 2012 9:52 pm

luckeech писал(а): Другой вам пример- тк вы скользко хотите уйти от ответственности)

Думаю все равно ускользнете доказывая мою некомпетентность...


-Дык это-ж незаметить-надо быть слепцом...
Скользкость осклизлая суть этого мерзкого субъекта...его аватара его автопортрет... :) :)
Последний раз редактировалось RUSS Пн июн 11, 2012 10:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вс июн 10, 2012 10:26 pm

luckeech
Развитие это когда противоречия некоторым образом как это сказать, уравновешиваются, находят компромисс.
Ложка и вилка это физические предметы. они обусловлены кучей конкретных характеристик, и понимание насчет них найти гораздо легче.
Вот еще момент RUSS напомнил - я никоим образом не хочу доказывать ничью некомпетентность. Просто меня самого не удовлетворяют некоторые ответы и я всегда буду искать минус в любом плюсе. Возможно поэтому вы не видите формы, за которую меня можно ухватить и прижать к стене, чего как я понимаю, иногда хотелось бы.
Я определенно считаю что пища связана с информацией, но вот отчего зависит влияние этой информации, от пищи, или от самого сознания, с этим я не разобрался. Вот у вас вопросов почему-то больше нет, а у меня остались. Ну да ладно, будет информация, поделюсь.

RUSS
Скользкось осклизлая суть этого мерзкого субъекта.

Три раза ха. :P

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пн июн 11, 2012 8:48 pm

Вопросов к вам на тему -" целостности сознания" и " вашего ознания" - нет
а вот по теме топика работы еще очень много.

- сегодня кстати первый день поста- продлится месяц
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вт июн 12, 2012 5:44 pm

luckeech писал(а):Вопросов к вам на тему -" целостности сознания" и " вашего ознания" - нет
а вот по теме топика работы еще очень много.

- сегодня кстати первый день поста- продлится месяц

Что ещё за пост?
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вт июн 12, 2012 11:23 pm

Дим, Петров и Павлов пост

Кухня Петрова поста считается нестрогой — из рациона исключают продукты животного происхождения, разрешается использовать в пищу только растительные продукты и рыбу. Причем, в среду и пятницу не рекомендуется употреблять рыбу и растительное масло, в другие дни рыба разрешается.


ты еще на орехах или закончил ?
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вт июн 12, 2012 11:59 pm

luckeech писал(а):Дим, Петров и Павлов пост

Кухня Петрова поста считается нестрогой — из рациона исключают продукты животного происхождения, разрешается использовать в пищу только растительные продукты и рыбу. Причем, в среду и пятницу не рекомендуется употреблять рыбу и растительное масло, в другие дни рыба разрешается.


ты еще на орехах или закончил ?

Ааа,ну давай удачи,продолжай путь к правильному питанию и завязывай с мясными "экспериментами" :lol:
Я счас фиг знает на чём :) ,эту неделю сорвался на еду,несколько дней подряд))
вишли в чём дило,чтоб питаться правильно,надо ещё и образ жизни правильный вести,а у меня фигня какая то счас:)
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср июн 13, 2012 9:39 am

С мясными завязал, да и не много их было...под вопросом свежее мясо осталось, но когда такой случай попадется...

До иоанна предтечи, думаю вообще со всем животным завяжу, с морепродуктами тоже.
До этого была возможность протестить морепродукты в апреле и в июне- свежие...Конечно с московскими не сравнишь!
Еще отведав реальных свежих фруктов- уверовал во фрукторианство - но как быть фрукторианцем в Москве хз... Когда здесь фрукты все из одного куска мыла делают.
и все же вы правы!


Вернуться в «2012 - Жизнь на планете Земля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей