Пища как информация И информация о пище

Загадки, открытия и новые взгляды на сущность биосферы планеты Земля

Модератор: kvark

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср мар 21, 2012 7:43 am

Dmitry писал(а):Лукич,мясоедов не переубедить,это как о стенку горох :(

Общаясь с друзьями на эту тему понял, - нет смысла кого либо переубеждать, мясо это не цианистый калий и действительно много полезного в себе несет, но есть и обратная сторона медали. Мясоедство это образ жизни и переубеждать кого то это осуждать чей то образ жизни, а есть ли на это право? Нет! )



Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Ср мар 21, 2012 1:54 pm

luckeech писал(а):
Dmitry писал(а):Лукич,мясоедов не переубедить,это как о стенку горох :(

Общаясь с друзьями на эту тему понял, - нет смысла кого либо переубеждать, мясо это не цианистый калий и действительно много полезного в себе несет, но есть и обратная сторона медали. Мясоедство это образ жизни и переубеждать кого то это осуждать чей то образ жизни, а есть ли на это право? Нет! )

Да переубеждать не нужно,да и не работает оно,люди которых переубеждают ещё больше закрываються в своих позициях,не любит эго когда вторгаються на якобы"его" территорию,что вобщем то лишь иллюзия,так как все мы часть одного целого.
Не судите и не будете судимы,это высказывание думаю подобно поговорке:-"В чужом глазу соринку видят,а в своём бревна не замечают" :) ,но когда человек несёт истину,он не боиться быть осужденным другими,потому что не истина зависит людей,а люди зависят от истины.Поэтому еда мяса,это молчаливое согласие на убой животины,а смерть с нарушением закона кармы(убийство)и закона творения,это искажение истины и её прямое игнорирование,а кто игнорирует жизнь по закону жизни,тот вне закона.,не знание закона освобождает от бремени отвествености,но эволюционного развития не будет с того рубежа,с точки отсчёта осмысленной жизнедеятельности,это важно только тем кто стремиться к духовному росту.Просто при достижении определённого этапа равития,ложь самому себе и вовне становиться невозможной,это просто по закону творения,я чувствую это в себе и вокруг.Мира всем,счастья и любви :)
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Ср мар 21, 2012 2:07 pm

luckeech

Axxel , к сожалению не понимаю что вы хотите сказать

Если вы сравниваете еду и водку, то оно конечно.
влияет ли пища на мыслительный процесс, на формирование мыслей, логических цепочек?

Да, кстати, говорят вегетарианцы начинают рассматривать свое увлечение как средство вознесения, что-то такое, что автоматом ставит их выше других. Не понимаю только в чем. Но заметно.
"Мясоедство - образ жизни". Через некоторое время вы может скажете "трупоедство"?
Представим на минутку, что мясоедство оптимальный способ поддерживать физический носитель. При чем тут образ жизни?
Вы по моему как-то связываете выбор питания со здоровьем?
Как-то не поймешь, чем питание без мяса полезнее, духовно, или физически. Хотя если тело разваливается, духовность конечно увеличивается? Вплоть до перехода в бестелесность?
отказ от мяса только благоприятно повлиял но формирование сознания

Если вы испытываете более благостное отношение к миру и негативу, то не факт, что это улучшение. Если откачать пару литров крови, тело вообще может перестать реагировать на внешние раздражители. Со страстями нужно бороться не отрубанием конечностей, грубо говоря, а их перевоспитыванием. В смысле если вы не можете справиться с физ. телом кроме как его ослаблением, урок не пройден.

Ну и пара цитат из Монастырского, как из практика питания.
Благодаря принципам, выработанным им самим и изложенным в его книгах, Константин поборол запущенный сахарный диабет 2го типа, хроническую усталость и депрессию, туннельный синдром запястья, хронический гайморит, пародонтоз, IBS (синдром раздраженного кишечника), полноту и ряд других «болезней от еды»,

Следуя наивным псевдонаучным советам апологетов вегетарианства, искренне желая быть сильным, как слон, здоровым, как бык и любвеобильным, как петух, 36ти лет отроду я подался в воинствующее вегетарианство и... через год впервые в жизни поправился, а еще через четыре – «заработал» сахарный диабет.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Ср мар 21, 2012 2:30 pm

Dmitry
Поэтому еда мяса,это молчаливое согласие на убой животины,а смерть с нарушением закона кармы(убийство)и закона творения,это искажение истины и её прямое игнорирование,а кто игнорирует жизнь по закону жизни,тот вне закона

Подумайте над другой версией.
A: Когда человечество "упало" в грубую материю, был необходим путь, чтобы вернуться. Этот путь - просто проявление естественных законов. Сознание должно "есть" также. Это - естественная жизненная функция дающей природы сбалансированной окружающей среды. Земля - Великая Мать, которая отдает свое тело, буквально, в форме существ с определенным уровнем сознания, для питания своих детей космоса. Это - первоначальное значение этих высказываний.
Q: (L) Так, поедание плоти также означает поедание сознания, которое накапливается, как я суммирую то, что подразумевается здесь, или что кормит наше сознание так, чтобы оно развивалось "в ногу" с нашими телами? Это близко?
A: Достаточно близко.
Q: (Ailen) И когда Вы едите veggies, Вы фактически едите намного более низкий уровень сознания. (L) Не только это, но и в некотором смысле, Вы отвергаете дар, и Вы не кормите сознание. И это означает, что все питание мясом должно быть причастием.
A: Да.
Q: (Бирма) С сельским хозяйством, Вы не только отвергаете дар, Вы оторачиваетесь и бьете Мать. (L) Хорошо, это бросает совсем другой свет на всю историю Авеля и Каина! {Интересно, что первый "вегетарианец" был первым убийцей, также.}

Здесь речь о том, что человек одна из ступеней трансформации сознания. Сознание, накопленное животными, должно быть переработано в более высшие формы энергии. Отказ от мясоедения можно в чем-то рассматривать как отказ от такой функции переработки энергии.
ДХ учил, мы едим животных, и когда нибудь съедят и нас. И это факт, которого бесполезно бояться. Пытаясь отказаться от мясоедения вегетарианцы кажется пытаются избежать факта, что они тоже часть пищевой цепочки. И пытаются поставить себя на вершину пищевой пирамиды, как высшее звено.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср мар 21, 2012 3:27 pm

Закрываем тему : :) Или лобби ???

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список психических заболеваний, требующих незамедлительного вмешательства врача-психиатра. В него добавлены вегетарианство и сыроядение, которые по классификации психических расстройств внесены в группу F63.8 (другие расстройства привычек и влечений).

По поводу вознесения - и надменного отношения, думаю это относится только к человеческим порокам, - полно священослужителей, йогинов, квазимастеров, даже автослесарей...

Представим на минутку, что мясоедство оптимальный способ поддерживать физический носитель. При чем тут образ жизни?
Вы по моему как-то связываете выбор питания со здоровьем?


Цель исследования, понять взаимосвязь между питанием и сознанием, мировоззрением...Конечно можно судить о жизни подводника, будучи всю жизнь крановщиком и знания черпать из телевизионных репортажей, но на сколько верно можно судить о примерении мировоззрения, сознания - подводника, крановщиком...Учитывая что между ними двумя есть еще прослойка пережованного сознания журналиста ? И как может понять алкоголику или курильщику что есть еще другая жизнь ? Или гуляй парень- понять жизнь смиренного человека и его плюсы ?

Нельзя не отрицать что - галюциногенные грибы влияют на сознание человека, алкоголь на образ жизни человека...Вы посмотрите людей пьющих ягуар по вечерам, является ли напиток их образом жизни, причиной или следствием ?
Бомжи жующие остатки чебуреков и допивающие пиво- эта еда является причиной или следствием образа жизни ? здесь замкнутая система с обратной связью, как мне представляется...

А теперь можно допустить что мясоедство это причина и следствие образа жизни ?
Сразу хочу заметить, мое мнение не сформировано, пока являюсь участником эксперимента, по СЕМУ прошу адекватного логического подхода, а не умозаключений являющимися следствием некого гормонального или эмоционального фона, причина которой вторжение в ваше личное пространство, о чем Писал Дмитрий.
Если вы считаете что это не верно, т.к это не верно по вашим ощущениям, является ли это мнение конструктивным и информативным ? Прошу как можно больше фактов, примеров, причинно-следственных связей. Понимаю что мало кому интересна эта тема, но раз вы в дискуссии то давайте вместе участвовать в эксперименте или поиске. Если эта тема замертворожденная, то прошу так же помочь и аргументированно отписаться


Как-то не поймешь, чем питание без мяса полезнее, духовно, или физически. Хотя если тело разваливается, духовность конечно увеличивается? Вплоть до перехода в бестелесность?


А что было сделано для понимания ? Есть собственный пережитый опыт ? С чем вы сравниваете ? Чье тело разваливается ? Может вы в контексте -"вегетарианство как средство по борьба" со спидом, пример приводите ?
Axxel - мне порой кажется что за вашим ником сидят несколько людей, один, балагур, второй прагматик наблюдатель с трезвым умом.
Цель данного топика,по моему мнению - понять, трезво разобраться и ответить на вопросы!
Сторону мясоеда еще не принимал ни кто, если есть желание развить тему, лично скажу огромное спасибо!

Со страстями нужно бороться не отрубанием конечностей, грубо говоря, а их перевоспитыванием. В смысле если вы не можете справиться с физ. телом кроме как его ослаблением, урок не пройден.
Ослаблением Чего??? Опишите пожалуйста в деталях механизм страстей - биофизику, природу этого процесса ? Кто принимает в этом участие и какими методами происходит Воспитание. Если вы заявляете, а не предполагаете, то просьба обосновать вашу позицию (Если вы читали форум Лоры, и вам близка та манера общения, то, подобные утверждения, всегда просят обосновать иначе писать не в утвердительной манере а с припиской- я думаю, полагаю, хочется верить, итд)


Следуя наивным псевдонаучным советам апологетов вегетарианства, искренне желая быть сильным, как слон, здоровым, как бык и любвеобильным, как петух, 36ти лет отроду я подался в воинствующее вегетарианство и... через год впервые в жизни поправился, а еще через четыре – «заработал» сахарный диабет.

Главная фраза здесь : Следуя наивным псевдонаучным советам
возможно диабет уже был в латентной форме...Одной, родственной бабке, почти 80-и лет отроду, ЗАПРЕЩАЮТ ВРАЧИ бросать курить, можно ли на этом примере делать далекоидущие выводы и экстраполировать на всех курильщиков читающих этот топик?
Здесь речь о том, что человек одна из ступеней трансформации сознания. Сознание, накопленное животными, должно быть переработано в более высшие формы энергии. Отказ от мясоедения можно в чем-то рассматривать как отказ от такой функции переработки энергии.

Это по нашей теме - какие параметры несет сознание накопленное животным и во что его трансформировать ? Бесцельный отказ, неосознанный думаю может даже навредить... Еще раз повторю это не пропоганда вегетариантсва а поиск и путь к некому новому состоянию...Следствие мясоедения можно видеть повседневно, ежедневно, особенно переваренные сознания животных встречаю в подъездах, уличных автомобильных пробках, общественных очередях....

Как то катались на лошадях с женой в Магнитогорске, шли колонной по холмам, не торопясь т.к был глубокий снег, так вот конь жены, все время норовил укусить впереди идущую кобылу за задницу....

Передастся ли при переваривании такого коня, негативная(т.к для меня на текущий момент, неоправданная потребность укусить коллегу за зад или щипнуть возможно чью то жену в метро, является исключительно вредной и ассоциальной) составляющая его сознания

ДХ учил, мы едим животных, и когда нибудь съедят и нас. И это факт, которого бесполезно бояться.Пытаясь отказаться от мясоедения вегетарианцы кажется пытаются избежать факта, что они тоже часть пищевой цепочки. И пытаются поставить себя на вершину пищевой пирамиды, как высшее звено.

вы сейчас говорите не с участниками форума а со своими паттернами, штаммами...Полагаю что боязнь и страхи это следствие "непережеванного" вами сознание забитого животного.[/b]

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Ср мар 21, 2012 7:39 pm

Аксель вы руководствуетесь написанным,а я просто чувствую как нужно поступать,это поймите не как браваду,а как новый образ жизни,типа учитель всегда внутри.Жизнь животного прервана и это искажение,но оно будет искажением лишь для того кем он являеться(кто дорос)для неосознанных это искажение допустимо,как и хищники в природе действуют машинально.Тоесть до определённого этапа духовного развития,до потолка вы можете читать что угодно и делать что угодно,вообщем нет ограничений,но после потолка вы начинаете видеть и понимать то то и то то,без книжек и советов,просто вокруг и изнутри,и вот тогда начинаеться самое трудное,стараться ввысь или плюнуть на всё и обратно нырнуть в пучину,я пока стараюсь как то посредине,как овно в проруби :lol: .Надеюсь вы поняли мою мысль,если ннет то могу подробнее разложить.
п.с.-извиняюсь Лукич за флуд,но я научных статей не знаю поэтому могу только говорить своими словами,как понимаю и как чувствую :)
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср мар 21, 2012 8:06 pm

Дмитрий, подпишусь под каждым словом, и все что происходит сначала рождается в нутри а потом ищу понимание этому во внешнем мире...
Учитель в нутри- это тоже абсолютно верно( относительно моего понимания), на эту тему многое можно написать и это уже отдельная тема)))
Свой личный опыт это опыт, и если есть чем поделиться, если еще свежи воспоминания перехода от мяса к вегетарианству, то с интересом прочел бы...

Вроде писал ранее, но по- прежнему удивляюсь сменой восприятия запахов- отдел салатов, мясный продуктов приготовленных на гриле, запах приготовленной пищи животного происхождения, теперь слабовосприимчивы, макдональдс тоже... Объяснение этому феномену пока не нашел

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Чт мар 22, 2012 12:14 am

Axxel писал(а): Мясо шлаков не дает.

-Просто Плачу,блеать !!!Изображение
Axxel писал(а):Есть такой американец Константин Монастырский книга "Функциональное питание". Его многие ругают, но в частности он утверждает, что здоровому организму не нужна никакая клетчатка для работы кишечника.

-Ну да,ну да...
Всемирный фонд раковых исследований опубликовал доклад, который признан «самым авторитетным докладом касательно риска развития рака кишечника». Эксперты рекомендуют не злоупотреблять красным мясом, употребляя не более полукилограмма в неделю. Кроме этого, следует избегать любых продуктов из переработанного мяса, таких как колбаса, сосиски, ветчина и т.д. Эти рекомендации основаны на анализе 24 независимых друг от друга исследований о связи потребления мяса с раком кишечника.

«Согласно нашему докладу, потребление красного и переработанного мяса повышает риск развития рака кишечника, и людям, которые хотят снизить этот риск, рекомендуется уменьшить количество этих продуктов в своем рационе питания», – отмечают ученые. Наиболее благоприятными для здоровья кишечника являются такие богатые клетчаткой продукты, как фрукты и овощи. Кроме этого, значительное влияние на риск развития заболевания оказывает уровень физической активности человека.

«Мы считаем, что около 43% процентов случаев заболеваемости раком кишечника в Великобритании можно избежать, если внести изменения в рациона питания», – подчеркивают эксперты из Британии, где рак кишечника является наиболее распространенным после рака груди и рака легких.

(Сайт "новости онкологии" oncc.ru ) http://www.oncc.ru/krasnoe-myaso-i-kolbasa-–-prichina-raka-kishechnika/
«…Внутренняя грязь еще страшней, чем грязь наружная. Поэтому тот, кто очищается только снаружи, остается нечистым внутри, похож на гробницу, украшенную блестящей живописью, но внутри наполненную мерзопакостью».
Axxel писал(а):Вот тут я очень сильно сомневаюсь, что это про кишечник.

- Безусловно, вы правы,и речь идёт не только и не столько о кишечнике, а о неизбежном загрязнении астрального(витального)тела человека, той "матрицы",по которой строится физическое тело. А это
неизмеримо более страшное загрязнение для человека.Но это уже отдельная тема.
Последний раз редактировалось RUSS Чт мар 22, 2012 1:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Чт мар 22, 2012 12:14 am

Спс Лукич за понимание :) не знаю пока,спать пора,а так если что то писну ещё чёнить.,а от резких запахов меня воротит,раньше казалось запах жареного мяса так манил и приятен был,то счас вызывает тошноту и отвращение ну чисто по обонянию.,по еде пока 2/1не еде,еда,живу.,сёдня правда пицы сырной навалили и режим в конце дня подпортил.,а так здорово,что начал так питаться и это благодаря вам Лукич я сподвигся на это,похуде,в штаны старые теперь влезаю))мелоч,априятно .
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Чт мар 22, 2012 1:00 am

luckeech писал(а):RuSS :friends: :book:

Похоже, зона поиска смещается к крови , ее составу и функциям.

-Кстати , раз уж речь зашла о крови ... Уж врачи-гематологи не по наслышке знают, как мясцо на биохимический состав кровушки влияет.
(а анализ после Макдональдса так вообще повергает в ужос,говорять)
К слову, когда прошлым летом - (у меню больше полгода уж без мясных блюд было)-довелось сдавать кровь в помощь одному человеку , поехали я и двое моих коллег( которые "нормально питаются" :) ) на станцию переливания крови, а анализ крови там делают довольно тщательно,был скандал как-то,типа за деньги чуть-ли не бомжи ходили туда,и теперь у кого попало кровь не возьмут просто. Были у меня лёгкие опасения,что не возьмут - ну там гемоглобин пониженый и т.п. А вот взяли то-только у меня, показатели превосходные!
А коллег моих всеядных обоих "забраковали"-у одного повышенный холестерин,у другого-билирубин. Притом что все внешне -молодые здоровые люди,х.з. чё не понравилося.. Онализы не наипёшь.. :)
Изображение

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Чт мар 22, 2012 5:04 pm

Дмитрий

по еде пока 2/1не еде,еда,живу.


скоро надеюсь тоже присоединюсь, но пока не дозрел еще окончательно. Боязнь стать дрищем вроде почти переборол, но все равно 18кг потеря за такой короткий период, это много, жду когда организм устаканится, сфокусировался на дыхании, йога...Надо приучить себя больше гулять...и после этого снова в эксперимент. Спорный конечно момент на сподвижение, но то что вы продолжаете так питаться, влияет на меня и на ближайший переход к этому))

2 RUSS - только сейчас на подпись обратил внимание, если перефразировать то - ) : Отношение к трупам животных разделяет нас, наша смерть объединяет нас

В продолжении темы :

Чувство голода означает прямое требование эфирного тела к физическому: "Дай энергию", или проще: "Хочу есть", и в этой ситуации тонкость выбора падает; человеку уже не до капризов. Если человек голодает несколько дней, чувство голода часто ослабевает или даже исчезает совсем: эфирное тело частично перестраивается на питание энергией распадающихся жиров физического тела и, кроме того устанавливает гораздо более интенсивный обмен с окружающей средой и астральным телом. Настроение портится (астральное тело начинает голодать), затем замедляются мысли и замирают события (снижается энергия ментального и затем и каузального тел); ослабляются и подвергаются сомнению жизненные позиции, основанные на конкретном жизненном опыте (ослабление каузальной поддержки буддхиального тела) и колеблется вера в идеалы, питаемая жизненными установками и ценностями (сокращается питание атманического тела буддхиальным). Остается и резко активизируется лишь нисходящий энергетический поток, идущий из эгрегора в атманическое тело, из него в буддхиальное и т.д. до физического, которое, таким образом, питается через несколько дней голодания почти исключительно "Святым духом". При этом все тела переходят на тонкий режим питания (то есть энергиями вышележащих тел), но зато усилившийся нисходящий энергетический поток их основательно чистит и расширяет соответствующие каналы связи, так что человек может их осознать и прочувствовать, что ему много раз пригодится после выхода из голодания. А во время прекращения восходящего энергетического потока ему дается возможность понять: что такое его вера в идеалы в чистом виде, то есть как они идут непосредственно из эгрегора; что такое его жизненные позиции в свете его идеалов; как выглядят его поступки с точки зрения его установок; насколько соответствует его ментальная картина мира происходящим с ним и вокруг него событиям; как его чувства управляют его мыслями; как жизненный тонус зависит от эмоционально фона, и наконец, как физическое тело зависит от собственного энергетического потенциала. Следует отметить, что каждый высокий эгрегор время от времени отключается от человека, устраивает ему нечто вроде голодания на атманическом теле, и тогда человек либо подключается к другому, либо терпит отсутствие нисходящего энергетического потока и имеет возможность оценить, каково приходится каждому из тел при ослаблении питания из предшествующего тонкого, а это уже не голодание, а катастрофа: слабость эфирного тела дает, например, неконтролируемый рост клеток физического (раковые опухоли); слабость потока из астрального тела в эфирное дает тяжелейшие энергетические депрессии: человек буквально не в силах пошевелить ни рукой, ни ногой; плохое питание ментальным телом астрального дает эмоциональные фрустрации бессмысленности существования; перекрытый канал из каузального тела в ментальное дает ощущение страшной скуки и серости жизни; недостаточный поток их буддхиального тела в каузальное дает жизнь без интересных событий - кошмар современной цивилизации; недостаточная инвольтация буддхиального тела атманическим заставляет человека терять почву под ногами - его жизненные позиции и установки плывут, становясь легковесными и неубедительными для него самого; и наконец, потеря связи атманического тела с высоким эгрегором это утрата смысла жизни, ее квинтэссенции и глубочайшего наполнения, то есть миссии, назначенной человеку, и только ему.

Активные чакры эфирного тела определяют, какие энергии нужны человеку для поддержания его жизненности, и в каких условиях его тонус будет высок, а в каких низок. Об эфирном теле многое можно сказать по привычкам еды и отдыха человека, по тому, какую обстановку он для себя сочтет комфортной, какую неуютной.

Эфирная муладхара дает человека, которого устроит грубая пища и такие же условия существования: его естественнее видеть в лачуге или ветхой палатке, чем в номере "люкс", в котором он будет чувствовать себя неуютно и действительно смотреться там странно. Зато расположившись на лоне природы, прикрывшись дерюжным мешком и положив кулак под голову, он захрапит так, что птицы в ужасе полетят вить гнезда в соседний лес. Эта чакра волнует хирургов и сиделок, выхаживающих тяжелых больных, поскольку определяет, выживет человек или нет. Человек с сильной эфирной муладхарой обладает огромной жаждой жизни; такие люди выживают в самых немыслимых условиях, покоряют Антарктиду и вершины семитысячников, и жизнь в обычных условиях им чаще всего кажется пресноватой. Если чакра сильно повреждена, это может быть садист или изувер, питающийся энергией смертельного страха живых существ.

Эфирная свадхистхана дает человека, склонного к роскошным условиям существования - в своем понимании. Его привлечет жирная, пряная и сладкая пища, изысканно приготовленная, в отличии, скажем, от куска мяса с бобами в случае человека муладхары. Его выздоровлению после тяжелой операции помогут просторная, уютная палата, букет цветов в изящной вазе и кратковременные визиты нарядных привлекательных лиц противоположного пола. Вообще секс в жизни этого человека имеет жизненную роль: без адекватной половой жизни он хиреет и чахнет, а при возобновлении видимым образом молодеет и расцветает.

В гармоничном варианте это приятные дружелюбные люди, склонные заключать знакомых обоего пола в нежные объятия, из которых иногда очень не хочется уходить, разве что в направлении обеденного стола многообещающего вида. Правда, здесь вероятна склонность к полноте, но свою толщину такой человек носит тоже естественно, и редко у кого возникает желание видеть его худым. Наоборот, если чакра повреждена, для человека будут характерны излишества в еде и неприятное, нездоровое ожирение или такая же худоба и метания в диете от сурового поста к бессовестному обжорству и обратно, каковое занятие может заполнить всю его жизнь.

Эфирная манипура это чакра человека с ощутимо сильным жизненным тонусом - обычно у него энергичный вид и жесты. От еды у него появляется много сил, видимым образом убывающих по мере приближения трапезы. Это чакра физкультурников, массажистов и следящих за собой крупных начальников, которые должны уметь подавлять подчиненных одним своим видом, а манипурная энергетика эфирного тела помогает в этом как нельзя лучше.

Этот человек предпочитает пищу, с одной стороны, достаточно энергичную, а с другой - легко перевариваемую: мясо он предпочтет хорошо прожаренное, а сырыми овощами, за незначительными исключениями, пренебрежет. А гармоничном варианте этот человек своей жизненностью может поддержать окружающих: глядя на него, а в особенности, в его объятиях, откуда-то появляются силы (идет инвольтация эфирного тела); пища, им приготовленная, может дать настоящий целительный эффект. Но он хорошо себя чувствует только в достаточно энергичной атмосфере; отсутствие действия и вынужденная лень приводят в данном случае к падению тонуса и жизненности; отдых для него - смена рода деятельности. "По состоянию эфирного тела" ему нужно энергично работать с утра до вечера, с кратким перерывом на обед - тогда он будет отлично себя чувствовать. Повреждение чакры может дать надрывы, склонность к переутомлению от перенапряжения, приступы непреодолимой апатии и т.д.

Эфирная анахата. Если эфирная свадхистхана дает человеку так называемый "вкус жизни", то анахата в некотором роде забирает его обратно. Во всяком случае, мясные и рыбные радости здесь исключаются (у человека возникает к ним отвращение или отчетливо отрицательная реакция физического тела), а молоко употребляется лишь специальному разрешению зодиакального Тельца (или, в случае козьего молока, Козерога). Здесь жизненно важно становится Божественная любовь, воспринимаемая человеком из внешнего мира и транслируемая через него вовне. Это добрые люди, для которых доброта - условие их существования, иначе они слабеют и гибнут. Эфирная анахата часто открыта у кормящих матерей по направлению к младенцу, и у многих преданных жен - к мужу; люди, у которых она открыта к миру, обычно называются святыми, но неправильно воспринимать их как теплых доноров, работающих на свадхистхане - анахатная энергетика всегда холодна, она может поднять человека к Богу, но никак не расположить на уютном ложе.

В быту человек эфирной анахаты не от мира сего - ему безразлично, на чем он спит, но гораздо важнее, кто и с каким чувством предоставил ему кров и стелил постель, и здесь он очень взыскателен: в доме, где ему не рады искренне, он не сможет находиться физически.

Эфирная вишудха. Если человек на эфирной анахате ощущает в своей еде Божественное присутствие, то для человека вишудхи еда это и есть овеществленный Бог, и сам процесс еды для него становится естественным ритуалом, во время которого он ест Бога в форме определенного блюда. Разумеется, на этом уровне для человека съедобны лишь отдельные плоды, злаки и травы, и то специально приготовленные, обычно под наблюдением соответствующего эгрегора. Влияние этой чакры ощущается практически во всех религиях, определенным образом ограничивающих возможные продукты и регламентирующих процесс приготовления пищи. Смысл подобных обрядов - прямое воздействие религиозного эгрегора на эфирные тела верующих.

Сон и отдых этого человека должны происходить в освященных высоким эгрегором условиях: Бог должен становиться его кроватью, стенами опочивальни, балдахином, одеялом и простыней. Здесь требуется очень высокий уровень чистоты окружающей среды, и такие люди редко и с трудом могут жить в городе.

Внешне божественное совершенство эфирного тела довольно заметно, оно звучит намеком в пластике лучших балерин и танцовщиков, точных жестах талантливых актеров и грациозных движениях атлетов.

Эфирная аджна дает человеку ощущение единства всех видов энергии, проходящих через эфирное тело: это единство человека и поедаемой им пищи в едином Божественном круговороте проявленного мира. На этом уровне служение идет сразу нескольким эгрегорам и жесткость требования к продуктам питания обычно снижается; однако человек совершенно по-другому их переваривает, а иногда без особых отрицательных последствий и вовсе ничего не ест (и при этом почти не худеет). Зато обмен эфирного тела с окружающей средой идет у этого человека очень интенсивно, и оно получает оттуда гораздо больше энергии, чем в случае среднего человека. Соответственно повышаются требования человека и к разнообразию природных условий вокруг себя: сидеть в комнате и даже во дворце, сколь угодно совершенном он оказывается не в силах. Здесь можно говорить и почти физиологической потребности нести людям мудрость и единство мира в религиозных, философских или поэтических формах.

Эфирная сахасрара - для этого человека еда не является проблемой - он ест то, что ему бог посылает, и спит он там и так, как Бог его уложит, но пища, как и постель, дает ему ощущение экстаза почти телесного слияния с Богом, абсолютно адекватного наполнения животворящей энергией, пронизывающей весь мир, которая дает человеку иногда сверхчеловеческие возможности. Древнегреческие нектар и амброзия - напитки богов на Олимпе - символизируют потоки эфирной сахасрары, чакры, открывающейся очень редко и требующей от человека чрезвычайной чистоты (в том числе физической и астральной).

Пища, приготовленная этим человеком (не говоря о массаже, производимом его руками) обладает чудесными свойствами и может просветлять эфирные тела других людей, производя иногда кардинальные изменения, но ее энергии не безопасны и, употребленные не в меру, могут привести к сильным кризисам. Святую воду не стоит пить литрами и лучше не кропить ею клопов - кто знает, не вырастут ли они после этого, с Божьего соизволения, размером с собаку...
[/quote]

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пт мар 23, 2012 12:33 am

Щас помаленьку...
luckeech

И как может понять алкоголику или курильщику что есть еще другая жизнь ?

Вы не видите разницы между этими группами?
О себе. На данный момент мясо основной компонент моей диеты. Злаковые (мучное/глютеновое) я не ем ни в каком виде, даже в пиве. Фрукты еще более менее употребляю. Курить курю, но стараюсь табак, не сигареты. Пить - вино по большим праздникам, с полбутылки.

Нельзя не отрицать что - галюциногенные грибы влияют на сознание человека, алкоголь на образ жизни человека...

Вы грибы пробовали? Я пробовал одну сонную травку, после нее я более ясно понял, что наша реальность ничем не реальнее других, возможных. Я считаю, что мою однозначную фиксированность на этой реальности сняло именно после подобного опыта. Некоторые энтеогены показывают именно 4ю плотность, их вред только в том, что если их употреблять, собственные средства достижения других реальностей в организме деградируют.

Вы посмотрите людей пьющих ягуар по вечерам, является ли напиток их образом жизни, причиной или следствием ?
Бомжи жующие остатки чебуреков и допивающие пиво- эта еда является причиной или следствием образа жизни ?

На мой взгляд следствием.

А теперь можно допустить что мясоедство это причина и следствие образа жизни ?

Есть одна разница. Мясо - естественный продукт.
Алкоголь, в разных видах, это продукт с определенным намерением.
Если вы знакомы с кастанедовской концепцией "снятия сливок", когда иллюзия становится реальностью из-за усиления одних составляющих и отбрасыванием других, вы увидите разницу между естественными продуктами, которые не ограничивают восприятие реальности, и продуктами рафинирования, когда естественный продукт изменен в пользу каких-то определенных свойств. Т.е. если мы берем что-то что развивается без нашего влияния, оно содержит полный набор жизненно необходимых элементов. Если мы изменяем этот продукт, то по незнанию мы отбрасываем то, что нам не нравится, и усиливаем желаемое. Поэтому не стоит сравнивать натуральный табак с искусственным алкоголем. По кастанедовски - алкоголь - концепция желаемо отфильтрованного восприятия.

Ослаблением Чего??? Опишите пожалуйста в деталях механизм страстей - биофизику, природу этого процесса ?

Механизм страстей - по Лазаревски - ревность и гордыня. Т.е. чувство превосходства при наличии желаемого, и страх потерять или не получить желаемое.
Если человека одолевают страсти, значицца у него есть осознанные или неосознанные приоритеты, влияющие на его поведение. И если вы хотите всего лишь притупить влияние этих приоритетов, польза временная. Я пока больше склоняюсь к концепции множественных "Я", когда человек состоит из нескольких личностей, каждая со своим интересом. Воспитание состоит в том, чтобы подчинить эти множественные "Я" некоторым определенным целям, если хотите, абстрактным целям, сплавить их в единую индивидуальность. Воспитание происходит посредством дисциплины, т.е. подчинения разных желаний интересам совокупной индивидуальности.
Это по нашей теме - какие параметры несет сознание накопленное животным и во что его трансформировать ?

Это, как видите, логическое продолжение темы "сплавления" множественных "Я".
Как то катались на лошадях с женой в Магнитогорске, шли колонной по холмам, не торопясь т.к был глубокий снег, так вот конь жены, все время норовил укусить впереди идущую кобылу за задницу....

Ну вот вы например видите симпатичного человека. У вас ни разу не возникнет желания выразит свое отношение? Этот конь по вашему цветы должен дарить, или стихи читать? Возможно у кобылы было плохое настроение, или тяжелый наездник, а у них дружба, вот он ее и подбадривал, выражал отношение. Или наоборот, размолвка у них случилась. Вы так дословно то в человеческое отношение не переводите. Возможно при переваривании такого коня у вас общительность повысится. Но не опустить ее до лошадиного уровня - вполне возможно и такая ваша задача.
Полагаю что боязнь и страхи это следствие "непережеванного" вами сознание забитого животного.

Где вы страхи то увидели? Ну и если допустим я считаю, что без воли высших сил ничего не происходит? Т.е. животное погибает в соответствии с отведенным ему экспириенсом?
Ну и как вам такое:
когда мне перережут горло
я буду жить еще три дня
проклятия роняя тихо
из вазы на огромный стол

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пт мар 23, 2012 12:49 pm

Axxel - спасибо за принимаемое участия в данном вопросе. для меня ваша оценка как человека живущего на мясной диете очень важна.
Так же спасибо Дмитрию и Руссу, за занимаемую вами позицию, очень интересно встретить живых людей отказавшихся от мяса. На других форумах их много, но там я обезличен, т.к являюсь только "чтецом" и прямого вопроса задать не могу.

Цитата:
И как может понять алкоголику или курильщику что есть еще другая жизнь ?

Вы не видите разницы между этими группами?

Разница ДАЖЕ есть между британским и шотландским вислоухим,
была попытка гиперболизированных сравнений, цель которых прочувстовать на сколько это не просто пребывая в определенном состоянии прочувствовать другое или возможность жить в другом! За Алкоголиков не скажу, но был курильщиком с 10-летним стажем. Честно не понимал как можно было жить и не курить, как можно было ехать на дальние расстояния во время автотуризма и не курить, как можно было в 2-х недельном походе по горам, не курить у костра во время привала.и.т.д, ведь это все то что делало жизнь ярче и наполняло, запечатлевало эти события...К примеру сейчас полностью отказаться от алкоголя не могу, хотя почти вообще не пью...

Поэтому возвращаясь к контексту, можно ли примерять мясоеду сознание вегетарианца когда у него методы восприятия меясоеда ?

Опять же, пример гриба, как продукта, - очередной гиперболизированный пример- цель которого показать, что принимаемая нами пища влияет на восприятие нами "реальности".
Был период когда употреблял наркотики, но только орально, внутривенно ни чего не принимал, но плотно общался с людьми употреблявшие внутривенно. Сосед к примеру варил Манагу и колоть ее умудрялся. Вообще тот период странный был, образ жизни притягивал таких же людей даже случайных. Ловил машину, а водила нарик и безкакого либо намека начинал предлагать в складчину дозу взять... В вузе меня просили гаш достать, марки на пробу и пр...но это отдельная тема о притягивании людей и событий...
в продолжении затронутой темы влияния продуктов на сознание, наркотиков, и в дополнение еще и ваш стих про растение:
Вчера вечером на работе сравнивал поле вокруг- засохших(и свежих) срезанных цветов в вазе, кактуса, и фикуса!
- засохшие еще пару дней назад "сочились" (поле не вокруг них было а как пар от сковородки исходил), была дымка полупрозрачная, вчера ее уже не было, "высочились" наверное.
-Кактус вообще ни чего не показал, как я ни старался замедлиться
- Вот фикус имел самое большое поле, более того, чем дольше я на него смотрел, тем быстрей он начинался двигаться и живей становился... Эффект можно и грибами этот достичь, как при этом работает мозг и что блокиреутся(или наоборот разблокируется) не понятно, но движение цветка можно увидеть и без галлюциногенов.
В продолжении наркотиков -в большинстве случаев эффект оказывали замедляющий внешнюю реальность и ускоряли мысль, бывали ситуации когда картину повторялись, как репит при просмотре - я видел как приходил друг и ставил шашлык на мангал, резко обрывается и опять он приходит и ставит шашлык на мангал, конечно такие визуальные накладки мешали глубокому осмыслению.
Мое мнение , легкие наркотики могут помочь в продвижении к осмыслению некого вопроса, состояние схоже с глубокой медитацией при котором поток мыслей четко контролируется и не плавает, не блуждает...Не смотря на мое положительное отношение, не употребляю наркотики, здесь разделяю ваш подход, не "надо лазить через забор"...
Подведя итоги по галлюциногенам - если их влияние неоспоримо, то допустимо ли влияние и "обычной" употребляемой в повседневной жизни пищу ? Является ли диета необходимым условием для осознанного образа жизни ?

Есть одна разница. Мясо - естественный продукт.
- вот это очень интересная тема. В течении месяца проводил некий соц опрос, об отношении моих респондентов, если вам не трудно то ответьте :
- При разделывании туши убитого животного какие чувства вы испытываете ? Возникает ли чувство голода при этом ? Чувство удовлетворения жажды мяса ?
- Принимали ли вы участие в забое животных ?
- Как часто едите кровяные стейки или слабопрожареное мясо?
- Ели ли вы сырое мясо и органы животных ?
-Каков процент необработанного(просто отварного) мяса в вашем рационе в процентном соотношении (под обработанным подразумеваю - видоизменение блюда под действием, сыра, майонеза, специй, подливы и прочих продуктов влияющих на вкусовые качества - то что вы называете Рафинированным продуктом)


Все вопросы были в контексте вашего же мнения -
Если мы изменяем этот продукт, то по незнанию мы отбрасываем то, что нам не нравится, и усиливаем желаемое.
, можно к мясу с верху еще и аутолиз положить, для полноты картины рафинированности.

Вы только классифицировали(частично) но не описали механизм и подход Гурджиева в полной мере тоже не отвечает на поставленный ранее вопрос!- Каков механизм страстей?
Теперь снова пример, аллегорический, чтобы сместить к сути вопроса :
В один прекрасный день вы (Вы- далее как некая переменная, не уделяйте особого внимания что речь о вас и вашем подходе) осознаете что в вашем доме вместе с вами живут Тараканы, разных мастей! Находить дыры,латать их, не держать продукты в доме, не ваш метод, т.к это нарушает целостность дома и является неким запретным механизмом (опустим момент кто его ввел и зачем, т.к теория заборов и лазеек, относительна,- яркий тому пример Христианство и Индуизм/ Буддизм)... Так вот, приходите к выводу, что есть только два пути, изменить свое отношение, сознание, т.е вернуться к прошлой жизни, и второй путь это переработать, перевоспитать Тараканов. Т.к это отличные от нас существа то работы предстоит много, более того ВЫ как человек духовный( любите Баха, минор для органа) начинаете работу по перевоспитанию тараканов... Изучив классификацию тараканов, их повадки, стараетесь эмпирическим путем вывести наиболее оптимальный метод для решения поставленной задачи!
Воспитание происходит посредством дисциплины, т.е. подчинения разных желаний интересам совокупной индивидуальности.

Будут ли тараканы Польку танцевать ? И запустит ли это усилие процесс массового переустройства всех тараканов соприкасающихся с новыми окультуренными, попадая в Ваш дом ?
К сожалению пример опять далекий, но суть вопроса- оправданы ли методы? Все ли аспекты учтены при выборе решения ?

Про коня : теперь допустите возможность зарядки негативной энергетикой плоти коня, в момент убийства столь жизнерадостного и жизнелюбивого существа ? И в дополнение, - если "допустить" существование бесов, и прочих нечистей питающихся нашей негативной энергетикой, то почему здесь не действует обратная связь, почему мы переварить не можем "негативное по своей природе" существо , превратив энергию в нечто созидательное ???


Где вы страхи то увидели?

ДХ учил, мы едим животных, и когда нибудь съедят и нас. И это факт, которого бесполезно бояться. Пытаясь отказаться от мясоедения вегетарианцы кажется пытаются избежать факта, что они тоже часть пищевой цепочки. И пытаются поставить себя на вершину пищевой пирамиды, как высшее звено.
В этом увидел, ваш страх быть съеденным или пережитый страх быть съеденным, через этот страх пытаясь понять суть мировоззрения вегетарианцев.... на самом деле не вижу в моем предположении некой однозначности, вполне возможно это глубокое заблуждение, тогда не будем уделять этому внимания

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Сб мар 24, 2012 5:37 am

luckeech
Я не то чтобы на мясной диете, для моего организма это более благоприятное сырье.

не курить у костра во время привала.и.т.д, ведь это все то что делало жизнь ярче и наполняло, запечатлевало эти события..

Для меня курение как бы не сильно эмоционально. Считайте для меня это естественный дезинфектор и прочищатель мозгов. А алкоголь я больше для компании употребляю.

то допустимо ли влияние и "обычной" употребляемой в повседневной жизни пищу ? Является ли диета необходимым условием для осознанного образа жизни ?

Есть много непоняток с пшеницей. По некоторым источникам она обладает почти "морфиновым" свойством зависимости.

Вопросы по мясу.
Чувства при разделке туши - типа как при колке дров. Если голодный, то возможно что-то типа представления приготовленной еды.
В забое животных участия не принимал.
Кровяное и слабопрожаренное мясо - не помню последний раз.
Сырое мясо и органы - нет. Соленое сало - да.
Процент необработанного мяса - по сравнению с чем? С остальными продуктами? От 50 до 100, когда как.
Вообще, как я ощущаю, без мучного чувство голода не такое поглощающее, поэтому мяса хватает немного. Не больше 200-300 грамм в день по моим ощущениям.

Насчет тараканов это отдельная большая тема.
Почему вы сразу ограничили меня с продуктами?
Это первое условие отделаться от тараканов - не кормить их. То же самое со страстями. Если вы считаете их вредными, их не стоит кормить. Вы привели хороший пример с притягиванием наркотиков. Если тараканы появились, значит им есть чем питаться.
Как-то надо доработать пример. Я не могу тратить время на изучение тараканов, еслиэто не дает какой-то практической (хотя бы в смысле осознания) пользы. В этой ситуации непонятно, почему бы я стал мириться с некоторыми моими тараканами.
Страсти же они в какой-то мере часть меня, или того образа, который я называю собой. Т.е. они мне понятны, они дают определенное удовольствие, отсутствие которого надо чем-то заполнять. И если я не знаю, чем заполнить пустоту, остаются страсти.

Насчет коня и бесов.
Есть тут тонкий вопрос, зачем вы убиваете.
Я не рассматриваю вопросы отдельно. Я стараюсь учитывать обстоятельства. Для каждого события есть время и причина. И если событие произошло, вполне возможно что оно должно было произойти.
Если что-то ему мешает, вполне возможно ему еще рано произойти. Так что говорить о абстрактном коне мне как-то не с руки. Опять же, учитывайте и собственную энергетику. Если на вас действует негатив энергетики животного, вполне возможно какая-то ваша часть соответствует этому негативу. Также и с нечистью.
Но про нечисть разговор тоже отдельный. Тут опять надо конкретизировать. Что вы считаете бесами и прочее.

В этом увидел, ваш страх быть съеденным или пережитый страх быть съеденным, через этот страх пытаясь понять суть мировоззрения вегетарианцев....

Это не мой страх. Я как бы отвечаю за все, что я съел. И это будет частью моей цены, за которую придется отвечать. А вегетарианцы не считают помидоры живыми существами, и не думают что им придется отвечать за убитые овощи. :)

Аватара пользователя
infinity
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 6:57 pm

Сообщение infinity » Сб мар 24, 2012 5:37 pm

Dmitry писал(а):а от резких запахов меня воротит,раньше казалось запах жареного мяса так манил и приятен был,то счас вызывает тошноту и отвращение ну чисто по обонянию.,по еде пока 2/1не еде,еда,живу.,сёдня правда пицы сырной навалили и режим в конце дня подпортил.


Dmitry" предлагаю вам по отрицать,ну как обычно типа

цепочка питания
материал Кассиопеян
21 января 1995
Q: (L) Хорошо, это — все, что я хотела знать. В 1970-ых в Центральных Соединенных Штатах было множество случаев увечения животных. Была большая огласка этих случаев в некоторый момент, и затем это утихло и было прикрыто, и было много идей и теорий об этом. Я хотела бы знать — кто калечил животных?
A: Многие.
Q: Хорошо, кто совершил большинство этих случаев?
A: Не применимо.
Q: Хорошо. Часть искажений животных были сделаны американским Правительством, или лицами внутри правительства?
A: Были?
Q: (L) Другими словами, это все еще продолжается. Таким образом они все еще делают это. Часть этой деятельности проводилась пришельцами?
A: Да.
Q: (T) они действовали по тем же причинам?
A: Нет.
Q: Почему правительство увечило животных?
A: Копировали, чтобы запутать расследования.
Q: (L), Таким образом, они копировали эту деятельность, чтобы отбросить исследования. Делали они это, как акт, чтобы защитить пришельцев, которые калечили животных в их собственных целях?
A: Нет.
Q: (L) они делали это, чтобы защитить себя от публики, знающей, что они были заняты во взаимодействиях с пришельцами?
A: Они делают это, чтобы защитить публику от знания, которое взорвет общественность, если будет обнаружено.
Q: (L), Что это за вещь, которую они так защищали, чтобы общество или публика не знали об этом? Что это за деятельность?
A: Люди едят животных, пришельцы едят Вас.
Q: (T) Они говорили это раньше. (L) Хорошо, да, мы едим существ второго уровня, они едят существ третьего. Пришельцы делали некоторые из увечий рогатого скота?
A: Да.
Q: Что пришельцы делают со скотом?
A: Кровь.
Q: (L) Они получают кровь из них?
A: Да.
Q: (J) Они пьют ее? Для чего они используют эту кровь?
A: Питание.
Q: (L) Хорошо, но Вы только что сказали, что пришельцы едят людей, и люди едят скот. Почему пришельцы питались скотом, если это не их нормальное меню? (J) Деликатес. (T) кровь коровы очень похожа на человеческую кровь.
A: Вы никогда не употребляли заменители?
Q: (L) Так другими словами, они ели скот только, чтобы удержаться от необходимости есть очень много людей, что могло испугать много людей, из-за этого? О боже.
A: Да.
Q: (T) Так, если они едят скот вместо людей, это означает, что они перестанут есть людей? (L) TR, Вы знаете лучше, чем это! (T) Хорошо, это — следующий логический вопрос.
A: Часть их человеческой «пищи» — просто эмоции, думайте о плоти, как вещи наподобие «филе миньон.»
Q: (T) часть их пищи — просто эмоции. Хорошо, когда мы говорим об этих пришельцах, мы говорим о Серых?
A: Нет.
Q: (T) Мы говорим о Ящерах.
A: Да.
Q: (T) Хорошо, чем питаются Серые?
A: Плазма.
Q: (T) Хорошо, Серые питаются плазмой, плазмой крови некоторого вида, это Вы говорите?
A: Да.
Q: (T) Хорошо, так именно поэтому им нужна кровь; так, Серые питаются эмоциями?
A: Нет.
Q: (T) Хорошо,
A: Они посылают их Ящерам.
Q: (T) Серые посылают эмоции Ящерам? Они — передатчики?
A: Энергия передается через технологию.
Q: (L) Позвольте мне спросить это… (T) Скот испускает достаточно эмоций для Серых, чтобы кормить этим Ящеров также?
A: Нет, это только физическое, Вы видите, Ящеры и Серые нуждаются в физическом питании, только «посещая» 3-ий уровень, не тогда, когда в естественном царстве, 4-ой плотности, там они питаются только эмоциями.
Q: (T) Серые не строго третья плотность? Поскольку они были созданы Ящерами?
A: Да. Правильно, они также — 4-ый уровень.


про вегетерианство
11-ого июня 2011

Q: (L) Так, это может привести к следующей части того, о чем я думала вчера вечером, что некоторые - и я не говорю ВСЕ - действительно фанатические вегетарианцы с типом рабской авторитарно-зависимой личности могли бы быть - Вы можете сказать слово для меня там, Belibaste? (Belibaste) ОП. (L) Органическими порталами?
A: Да.

Q: (L) Окей. (Galaxia) Так фактически они - люди с сутью животного?
A: Да.

Q: (L) Они идентифицируются с энергетикой... (Galaxia) Они похожи на людей, но они не такие.
A: Да.

Q: (Galaxia) Они не едят коров, потому что они имеют сущность коровы!
A: Да.

Q: (Арк) Они заботятся больше о коровах, чем о других людях.
A: Да.

Q: (L) Это значит, что они сочувствуют животным, то есть своему собственному виду духовности, а не людям.
A: Да.

Q: (Бирма Джонс) Из-за этого психопаты могут быть так добры с животными, в то время как они рассматривают людей с таким безразличием?
A: Да. Хотя психопаты часто жестоки со всеми, кто не может внести свой вклад в их цели.


Вернуться в «2012 - Жизнь на планете Земля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость