Пища как информация И информация о пище

Загадки, открытия и новые взгляды на сущность биосферы планеты Земля

Модератор: kvark

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Сб мар 24, 2012 7:53 pm

Для инфинити :
Q: (L) Так, это может привести к следующей части того, о чем я думала вчера вечером, что некоторые - и я не говорю ВСЕ - действительно фанатические вегетарианцы с типом рабской авторитарно-зависимой личности могли бы быть - Вы можете сказать слово для меня там, Belibaste? (Belibaste) ОП. (L) Органическими порталами?

Обратите внимание на вылеленное жирным и о ком идет речь.
Зацикливаниеи как стагнирующиймэлемент в развитии.
В продолжении темы касеопеянсеой :
Q: (L) Is a vegetarian style of eating good for one?

A: Not usually.

Q: (L) What did human beings eat before the Fall?

A: Vegetarian.

Q: (L) So, until we go through the transition we are not really designed to be vegetarian?

A: Correct.

Теперь в Защиту моего и Дмитрия образа жизни
10-16-94

Q: (L) Есть какие-нибудь упражнения, которые мы можем использовать, чтобы помочь нашим телам преобразоваться в четвертую плотность? 
A: Нет необходимости. Значение имеет душа.

Q: (L) Это означает, что если мы сосредоточимся на развитии души, этим во время преобразования наши тела автоматически преобразуются для нас? 
A: Нет. Это - естественный процесс. Нет необходимости в никакой подготовке.

Q: (L) Так, если Вы предполагаете трансформироваться, Вы трансформируетесь, если нет, то не трансформируетесь? 
A: Да.

Q: (L) Это значит, что когда мое тело реагирует на определенные продукты, я должна прекратить есть их? Мое тело пробует сказать мне кое-что? 
A: На Ваше усмотрение. Никто не должен вам ничего "говорить".

Q: (L) Вы можете пояснить это? 
A: Почему Вы ищете указаний там, где в этом нет необходимости?

Q: (L) Другими словами, если мы просто делаем каждый день то, что приходит естественным путем, как лучший выбор в любой момент, мы находимся на правильном пути? 
A: Точно.

Q: (L) В ауре SV, цвета очень компактны и близки к ее телу. Что это значит? 
A: Проблемы живота. 
Q: (L) Что она могла бы сделать, чтобы облегчить ее проблемы живота? 
A: Изменить ее "классную" диету! 
Q: (L) Что насчет ее диеты... 
A: Крахмал и жиры должны быть устойчиво уменьшены. 
Q: (L) И что она должна добавить? 
A: Фрукты. 
Q: (L) Какой либо определенный вид? 
A: Все.


На форуме Лоры предпологют что внгетрарианцы могут чанелить тллько низших существ[/quote]

В ветхом завете до потопа земляне были вегетарианцами, после потопа- то явление которое многие называют как опускание пара на землю, во многом поменялась среда обитание, люди стали есть и мясо... Вообще это отдельная интересная тема, надо более детально почитать на досуге:
Хотя в Ветхом Завете есть ряд предписаний, регламентирующих употребление в пищу мяса, все же не оставляет сомнений, что в идеале человек должен питаться только вегетарианской пищей. В Книге Бытия (1.29) Сам Господь говорит: "Вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу". Всюду, где в Ветхом Завете говорится об употреблении в пищу мяса, речь идет о многочисленных запретах и ограничениях. Многие эпизоды ветхозаветной истории свидетельствуют о том, что разрешение на мясную пищу - это лишь уступка упрямому желанию человека. 

В священных писаниях всех религий мира человеку не позволяется ради удовлетворения своих чувств убивать других живых существ.Иудаизм и христианство:
"Только плоти с душой ее, с кровью ее, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя." (Быт.9.4,5) 

Будда говорит: "Найдутся глупцы, которые в будущем станут утверждать, будто я позволял есть мясную пищу и сам ел мясо, но знай же, что (...) я никому не позволял есть мясо, не позволяю сейчас и никогда не позволю в будущем, нигде, ни при каких обстоятельствах и ни в каком виде; это раз и навсегда запрещено для всех и каждого".



Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вс мар 25, 2012 1:31 am

Инфинити,верьте во что хотите,я не стану ничего отрицать,надоело,все эти диалоги,думаю это контакты с жителями астрала,а не камими то там далёкими далёкими Кассиопеянами.
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вс мар 25, 2012 7:24 am

RUSS
Насчет шлаков. Не знаю, что вы имеете ввиду под шлаками от мяса, я говорил чисто в кишечниково-медицинском, а не в прочих смыслах.

Насчет всемирного фонда раковых исследований, вам наверное стоит почитать о вреде прививок, которые продвигает Всемирная организация здравоохранения. Чем всемирнее фонд, тем больше уверенности, что у него определенная цель, проплаченная правительствами. Ищите независимые исследования. Кажется раньше вы не слишком доверяли правительствам?

А коллег моих всеядных обоих "забраковали"-у одного повышенный холестерин,у другого-билирубин. Притом что все внешне -молодые здоровые люди,х.з. чё не понравилося.. Онализы не наипёшь..


А вы двумя словами вред холестерина опишете?
Холестерин в крови двух видов, и один из них хороший.
Холестерин на 80 процентов вырабатывается организмом, и его повышенное содержание, плохого, говорит не столько о холестерине в пище, а о плохом состоянии организма. И не факт что из-за всеядности.

Из той же книжки.
Если холестерин не может попасть из желудка и кишечника в кровяное русло, он никак не может попасть и в печень, где происходит его связка с липопротеинами. Из этого же следует, что всякая взаимосвязь между холестерином в вашей диете и в вашем кровяном русле в полном смысле абсурдна как теоретически, так и практически. Даже если бы такая взаимосвязь существовала, не забывайте, что печень здорового человека производит до 2000 мг холестерина в день, и дополнительные 500–600 мг холестерина в диете могли бы изменить баланс в крови всего лишь на 25–30%.

Аватара пользователя
infinity
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 6:57 pm

Сообщение infinity » Вс мар 25, 2012 9:39 am

luckeech
Диета это как отдельная тема /Есть чего и как ,выбирает каждый сам

В сессии вопрос был на счет одного человека, жирным шрифтом выделено
26 мая 1995
. В ауре СВ, цвета очень компактны и близки к ее телу. Что это обозначает?
A: Проблемы живота.

Q: (Л), Что она могла сделать, чтобы облегчить ее проблемы живота?
A: Изменить ее диету!

Q: (Л), Что насчет ее диеты...
A: Крахмал и жиры должны быть устойчиво уменьшены.

Q: (Л) И что она должна добавить?
A: Фрукты.

Q: (Л) Какие-то определенные?
A: Все.


И потом чего оправдываться я ни кому ярлык не вешал ,что кто то органический портал.
В материале Кассиопеян можно найти информацию ,что души людей проходили 2-ю плотность.
Это потом уже было СД 3-й, а теперь СС 3-й.

На счет диеты это кому как.
3-ьего января 2009

Q: (___) Что относительно диеты я ем теперь: главным образом плоды и овощи и немного мяса?

A: Больше белка необходимо для аминокислот естественного и уравновешенного типа.

Q: (____) Так, чтобы означает добавки аминокислоты, которые я беру, не хороши?

A: Остановите и съешьте мясо. Ваш тип нуждается в высшем уровне и качестве белка.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вс мар 25, 2012 5:10 pm

Infinity:
Диета (от греч. díaita — образ жизни, режим питания), специально разработанный режим питания в отношении количества, химического состава, физических свойств, кулинарной обработки и интервалов в приёме пищи.

Объясните пожалуйста что такое диета как отдельная тема?
Если вам близка тема и вы разделяете мнения Кассеопеян( которые кстати говорили что источника знаний в одном месте не бывает), то прошу раскрыть тему сознания вегетарианцев. Какой механизм влияния пищи на изменение сознания в сторону коровьего? И что такое сущность коровы?
Следует ли из этого что все психопаты убийцы - вегетарианцы, т. К человек поедающий плоть животных находится но более высшей " сочувствующий ступени" ?

Axxel- в продолжении темы, мяса как естественного для нас продукта:
Ответы моих респондентов были следующие -
- почти ни кто не ест слабо прожаренного мяса
- почти все респонденты употребляют и готовят мясо сдругими продуктами- сыр, майонез, панировка, мука, яйца, специи, соусы И так далее. - фактически каша из топора
- вид крови и разделывания только забитого животного почти у всех вызывали не приятные ощущения, тошнота, рвота, отвращение
- запах крови в воздухе- сильная концентрация- также вызывает тошноту и отвращение
- сырое мясо(парное) ни кто не ел и не собирается пробовать

Axxel- давайте трезво порассуждаем, без афилированности к той или иной диете, - Является ли мясо животных естественным продуктом, учитывая что так много процедур обработки и доработки проходит? Сравнивая к примеру с плодами, вызывающие меньше негатива.

Еще интересный вопрос- поделитесь у кого есть на это мнение- если допустить что пища несет в себе две составлющие- биоэнергию- пища НЕ для физического тела, и набор микроэлементов, кислот, жиров, углеводов, необходимых для работы и регенерации физического тела. Так вот, мясо глубокой заморозки, теряет ли свою Биоэнергическую ценность( читай потеря информации о владельце, набора качеств характеризующие его сущность) ???????

Как известно, убийство существа, которое находится на достаточно высоком уровне сознания, чтобы понимать, что его убивают, не проходит бесследно для его тела. В кровь вбрасываются субстанции, налагающие на мясо печать смерти. Это происходит и на физико-химическом, и на энергоинформационном плане. В результате, такая пища, если рассматривать ее в качестве источника солнечной энергии, становится еще ниже сортом.
Следующий этап – умерщвление мертвой плоти. Хотя, казалось бы, куда уж дальше?
Конечно, мы не находим в этом ничего необычного и удивительного, поскольку с самого рождения наблюдаем за «процессом» и свыкаемся с ним как с неотъемлемой и нормальной частью жизни.
Но действительно ли это нормально, с позиций Природы? Представьте, что вы никогда не видели, как жарят мясо, и понятия не имели, что это возможно и даже нужно делать. И вот, вы это делаете.
Оно и так мертвое, а вы его делаете еще мертвее.


Обещаный ранее ветхий завет:
Согласно Книге Бытия первоначально (в Шестой День творения) человеку и всем животным была позволена лишь растительная пища:


И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая

есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный,

сеющий семя; - вам сие будет в пищу;

А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому прес-

мыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень

травную в пищу. И стало так. (Быт. 1, 29-30)


Такое положение было признано Богом "хорошим весьма" (Быт. 1,31). Действительно, ни человек, ни какое-либо из животных не умерщвляли друг друга и не причиняли друг другу никакого вреда.

Всеобщая вегетарианская эпоха продолжалась вплоть до времени растления человечества перед всемирным потопом. Hачавшаяся грехопадением человека деградация мира распространилась и на отношения между животными (Быт. 6, 7 и 12). В этот же период, согласно апокрифической, но цитируемой в Hовом Завете (Иуд. 1, 14-15) Книге Еноха, падшие ангелы научили людей мясоедению. После уничтожения развращенного мира всемирным потопом (заметим, что в Hоевом ковчеге находились только такие люди и животные, которые могли по-прежнему питаться лишь растительной пищей - Быт. 6, 21), человеку была позволена пища животная (Быт. 9, 3). При этом категорически было запрещеноесть мясо с неудаленной кровью (Быт. 9, 4); еще раньше существовалоразличение чистых и нечистых животных (Быт. 7, 2). Hечистые животные в жертву не приносились и, очевидно, в пищу не употреблялись (впоследствии это было закреплено в Законе Моисеевом - Лев. 11; Втор. 14,1-21). Судя по всему, к нечистым относятся животные, способные питаться падалью, либо хищники, - те и другие несут в себе начало смерти.

Аватара пользователя
infinity
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 6:57 pm

Сообщение infinity » Вс мар 25, 2012 7:42 pm

luckeech писал(а):Объясните пожалуйста что такое диета как отдельная тема?
Если вам близка тема и вы разделяете мнения Кассеопеян( которые кстати говорили что источника знаний в одном месте не бывает), то прошу раскрыть тему сознания вегетарианцев. Какой механизм влияния пищи на изменение сознания в сторону коровьего? И что такое сущность коровы?
Следует ли из этого что все психопаты убийцы - вегетарианцы, т. К человек поедающий плоть животных находится но более высшей " сочувствующий ступени" ?

luckeech вы засыпали кучей вопросов
и типа иди как ты загрузись, так что ли ? ну не грузиться у меня как то
Изображение
Объясните пожалуйста что такое диета как отдельная тема?

«Диета» ,вы сами ответили.
Хотите по Даль:
"Диета. Правила употребления пищи по роду ее и качеству, количеству и времени ,правила на все прочие жизненные потребности ,для охранения здоровья ,охрана ,оберег."

Если вам близка тема и вы разделяете мнения Кассеопеян( которые кстати говорили что источника знаний в одном месте не бывает), то прошу раскрыть тему сознания вегетарианцев. Какой механизм влияния пищи на изменение сознания в сторону коровьего? И что такое сущность коровы?

Вы что корову не видели ?
И потом корова это только пример ,а пример может быть и хрюшка и лошадка и собачка т.д.
У Успенского есть описание про вторую плотность.
Следует ли из этого что все психопаты убийцы - вегетарианцы,

Вы уже сами вывод строите ,заметьте и что дальше,типа с чем я должен соглашаться, или не соглашаться?

luckeech

Знаете у меня есть такое рассмотрение что внедрение выращивание зерновых культур связано с тем чтоб люди стали по тупее .

Человек 3-й плотности ,если ест 1-ю плотность ,то необходимо учитывать.
Что 1-я плотность сознания ,несет в себе меньше объема информации.
То есть ,при употреблении в качестве еды 1-й плотности, сущностями 3-й плотности ,идет замедление умственных процессов у сущностей 3-й плотности, как понимаю.
Ни сколько не против ,если кому то так надо.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вс мар 25, 2012 8:19 pm

Решил перечитать Ветхий завет и нашел много интересных вещей, кратко:
Человек трехсоставен- тело, душа и дух
Душа- это жизненная энергия, то что заставляет всю эту груду мяса и жидкости работать, двигаться, создавать, думать
Дух- это наша связь с Единым... Предположу что настройка и осознание Духа, возвышает человека над животными и над животным, мирским обрзом жизни( это отдельная огромная тема и ее в данном топике не хотел бы развивать, просто хочу отметить, что это именно то к чему стремятся люди во ремя духовного пути рзвития)
Правильная работа связки тело- душа-дух, делает человека близким к богу, нарушение этой связки отдаляет...

То что вы назвали замедлением умственных процессов-есть ослабление Эго... Ослабив эго вы пробиваете путь к Духу, диалогу с богом...

Если задача стать уважаемым тролем в интернет сообществе, то без мяса тут ни как, жажду говнотерок, квази законов, и умозаключений, надо подпитывать, " ни сколько не против, если кому то так надо".

Но правы абсолютно вы в том, что каждому свое, это и есть то что называют Любовью- любовь это свобода, т. К вне сободы нет любви, а свобода - это и еть свобода выбора- хочешь анонировать на Жанну Фиске- вуаля...

Задаю вопросы т.к нахожусь в процессе изучения, и если в топик заходят люди обремененные знаниями, то непременно пытаюсь воспользоваться этим и распросить их. Спешить не куда, ели не грузится могу подождать, т. К важна ваша оценка копипаста. Спасибо!

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Пн мар 26, 2012 1:00 am

Axxel писал(а):О себе. На данный момент мясо основной компонент моей диеты.
- А как,если не секрет, эта ваша диета называется? Есть такая "диета южного пляжа", не она-ли ?
Axxel писал(а): Злаковые (мучное/глютеновое) я не ем ни в каком виде, даже в пиве. Фрукты еще более менее употребляю. Курить курю, но стараюсь табак, не сигареты. Пить - вино по большим праздникам, с полбутылки.

- Да вы,батенька, гедонист. ..Интересно ,это к кому ближе-к сс или сд?
Axxel писал(а):Есть одна разница. Мясо - естественный продукт.

- Это как ? :shock: Критериями "естественности продуктов" не поделитесь ?
Axxel писал(а):RUSS
Насчет шлаков. Не знаю, что вы имеете ввиду под шлаками от мяса, я говорил чисто в кишечниково-медицинском, а не в прочих смыслах.
-т.е. свежее сырое мясо идеально переваривается в желудке человека , а в кишечнике от него вообще нифига не остаётся, так ?
Axxel писал(а):А вы двумя словами вред холестерина опишете?
Холестерин в крови двух видов, и один из них хороший.

-А что это вы так за холестерин ухватились-то ? может и не холестерин там был причиной отвода, аз уж точно не упомню,был напуган :)
к слову,моё отношение к холестерину самое хорошее :)


и Аксель : большая просьба к вам, хватит писать под дополнительными никами - у вас что,раздвоение личности весеннее?
Изображение

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пн мар 26, 2012 12:07 pm

RUSS
Диета имелось ввиду просто выбор продуктов, а не какой-то рекомендованный кем-то набор.
Хотя диета южного пляжа в чем-то близко.
Хотя палеодиета еще ближе. Но опять же это все на себе пробуется.
Да вы,батенька, гедонист. ..Интересно ,это к кому ближе-к сс или сд?

Когда это ближе чисто к удовольствиям, тогда к сс. А когда к функциональности, тогда может и к сд. Но пока это условно.
-т.е. свежее сырое мясо идеально переваривается в желудке человека , а в кишечнике от него вообще нифига не остаётся, так ?

Насчет свежего сырого даже и не знаю. На работу организма по усвоению влияют и поддерживаемые привычки. Долголетняя диета вносит изменения и в способность усваивать продукты. Если люди привыкли к приготовленному мясу, возможно сырое и не так хорошо пойдет.
Естественные продукты - тут все более или менее. Рафинированный сахар почти неестественный продукт. Алкоголь после перегонки.
С пшеницей вот тоже непонятно, откуда она вообще взялась.

большая просьба к вам, хватит писать под дополнительными никами
Тут ничем не могу помочь, ну обратитесь чтоли к администратору, может он подтвердит или развеет ваши сомнения, мне вы все равно не поверите.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пн мар 26, 2012 12:14 pm

luckeech

Является ли мясо животных естественным продуктом, учитывая что так много процедур обработки и доработки проходит? Сравнивая к примеру с плодами, вызывающие меньше негатива.


В принципе мне и солонина отлично усваивается. Там обработка одна соли насыпать и подождать. Или вяленое например. И рыба. Чего их обрабатывать?

Еще интересный вопрос- поделитесь у кого есть на это мнение- если допустить что пища несет в себе две составлющие- биоэнергию- пища НЕ для физического тела, и набор микроэлементов, кислот, жиров, углеводов, необходимых для работы и регенерации физического тела.

Но ведь физическое тело, принадлежащее этому миру, это не только плоть, есть у него и тонкие оболочки, разрушающиеся со смертью. Это я про то, что физическое тело включает и некоторые невидимые вещи.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пн мар 26, 2012 12:30 pm

Но ведь физическое тело, принадлежащее этому миру, это не только плоть, есть у него и тонкие оболочки, разрушающиеся со смертью. Это я про то, что физическое тело включает и некоторые невидимые вещи.

В Христиантсве это называется Душой - ее тоже необходимо питать. На эту тему и вопрос- то замороженное мясо НЕСЕТ ЛИ В СЕБЕ и "невидимые вещи" так же питащие нас - или из-за "просроченности" уже не несет в себе ни чего!?

В Ветхом завете вот еще нашел деление животных на чистых и нечитсых (вод)
Деление животных на чистых и нечистых, установленное ветхозаветным законом, имело духовно-воспитательное значение. Это деление было частью законодательства, касавшегося ритуальной чистоты. Законы Моисея о чистоте и нечистоте имели целью отделить народ Божий от язычников, религия которых была духовно нечистой, неистинной. Нечистых животных нельзя было употреблять в пищу (см.: Лев. 11; Втор. 14: 3 и след.) и приносить в жертву Богу (см.: Лев. 27: 27; Чис. 18: 15–17).

Учение о чистоте теснейшим образом связано с ветхозаветным пониманием святости. Те и другие законы обращены к человеку, составляющему единство тела и души. Напротив, всякая нечистота, имевшая прямое отношение к телу, ассоциировалась с грехом, нравственной немощью.

Из млекопитающих животных считались нечистыми жующие жвачку и имеющие нераздвоенные копыта (см.: Лев. 11: 4). Из обитателей вод нельзя было употреблять в пищу тех, «у которых нет перьев и чешуи» (Лев. 11: 10).

Исследователи затрудняются ответить на вопрос, почему в богооткровенном Моисеевом законодательстве использованы именно эти признаки. Есть предположение, что Господь, давая пророку Моисею данные постановления, учитывал исторически сложившиеся у евреев особенности употребления в пищу определенных животных. Другая гипотеза сводится к мысли, что в этих постановлениях учитывались причины гигиенические и медицинские. В любом случае тема эта не принципиальная. Самое главное было в том, что эти постановления достигали духовно-нравственных целей. Римский историк Тацит (ок. 58 – ок. 117 по Р.Х.) свидетельствует, что иудейские законы о чистой и нечистой пище воздвигли великую преграду между иудеями и другими народами (см.: Тацит Корнелий К. История. V).

Все ветхозаветные пищевые предписания (кроме запрета вкушать кровь) были отменены Собором апостолов в Иерусалиме: «Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите» (Деян. 15: 28–29).


Более того почти везде в писании в пищу принимают - ягнят- может ягненок стресса не испытывает ?
вот еще информации :
Стресс, пережитый животными во время перевозки и непосредственно во время забоя, может не только причинить им страдания, но и сказаться на качестве мяса.
На слайде мы видим несколько примеров:
Темная жесткая сухая (Dark Firm Dry (DFD) говядина – результат стресса, пережитого животным перед забоем, вследствие чего в мышечной ткани резко сокращаются запасы гликогена, необходимого для поддержания нормальной кислотности (pH) мяса. Если гликоген расходуется в предшествующий забою период, то, соответственно, в мышечной ткани не происходит изменений pH, необходимых для нормального застывания мяса после смерти животного. В результате мы получаем темное в разрезе мясо. DFD – показатель стресса, травм, болезни или утомленности животного перед забоем, это отрицательно сказывается и на производителе, поскольку DFD является показателем низкого качества мяса.
Бледная мягкая экссудативная (Pale Soft Exudative (PSE) свинина – следствие стресса, пережитого животными в результате неправильного обращения и ухода в непосредственно предшествующий забою период. Состояние стресса и усталости, приводящее к PSE, может стать причиной ‘падежа вследствие стресса’ и внезапной смерти животных во время перевозки или во время нахождения в помещениях предубойного содержания. PSE у свиней является результатом тяжелого быстротечного стресса, непосредственно предшествующего забою (например, во время выгрузки из транспорта, каких либо манипуляций с животными, содержания их в загонах или оглушения).

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вт мар 27, 2012 7:11 pm

infinity
И потом чего оправдываться я ни кому ярлык не вешал ,что кто то органический портал.

Что вообще это такое-"органический портал"???Вы хоть сами понимаете,что копируете? :lol:
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Ср мар 28, 2012 10:38 pm

luckeech писал(а):Еще интересный вопрос- поделитесь у кого есть на это мнение- если допустить что пища несет в себе две составлющие- биоэнергию- пища НЕ для физического тела,

и :
luckeech писал(а):Человек трехсоставен- тело, душа и дух

- Ну прям в яблочко , мои конгратулэйшенс ! :
В нормальном состоянии тело должно получать пищу от души, душа — от духа, дух — от Бога. Исключение любого звена этой последовательности недопустимо, а жизнь, построенная по примитивному принципу насыщения пищей только своего тела, без заботы об остальном, — весьма успешный путь регресса.
Из книги: С.Н. Лазарев. ДИАГНОСТИКА КАРМЫ.
Изображение

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср мар 28, 2012 10:54 pm

Russ - значит опрос мясо или без мяса уже морально устарл )))

Новый вопрос:если жизнь - то жизнь праноедом!?)

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Ср мар 28, 2012 10:59 pm

luckeech писал(а):Russ - значит опрос мясо или без мяса уже морально устарл

-А где он, опрос этот?
luckeech писал(а):Новый вопрос:если жизнь - то жизнь праноедом!?)

-Не слишком радикально?
Изображение


Вернуться в «2012 - Жизнь на планете Земля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей