Пища как информация И информация о пище

Загадки, открытия и новые взгляды на сущность биосферы планеты Земля

Модератор: kvark

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вс июн 03, 2012 9:53 pm

может конечно колесо изобрел, но:

по моему последнему открытию- мясные продукты, а в общей массе колбасы, сосиски и прочие продукты являются неким окультным продуктом...
окончательно закрепился в этом положении читая книгу " Люди и Демоны" Священик Родион... в одной из глав описаны места пребывания демонов вплоть до мясных лавок( мои добавки- каптильные цехи, т. к сильно смахивает на обряд жертвоприношения И так далее)

думаю здесь дело не в оккультистах мясниках а то что во круг них летает множество демонов, которые принимают пищу всем своим существом... возможно тем самым меняется код или биоэнергетика продукта или привязывается продукт к чему то... пока только начал думать над этим изучать еще нет ответа к чему привязка...
этим возможно и объясняется агрессия и похоть после мяса...
как продолжение эксперимента надо будет отведать мяса деревенского парного, забитого не на бойне...


и все же вы правы!

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вс июн 03, 2012 11:23 pm

усложняете с мясом...
:wink:
Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Вс июн 03, 2012 11:39 pm

luckeech писал(а):может конечно колесо изобрел, но:

по моему последнему открытию- мясные продукты, а в общей массе колбасы, сосиски и прочие продукты являются неким окультным продуктом...
окончательно закрепился в этом положении читая книгу " Люди и Демоны" Священик Родион... в одной из глав описаны места пребывания демонов вплоть до мясных лавок( мои добавки- каптильные цехи, т. к сильно смахивает на обряд жертвоприношения И так далее)

думаю здесь дело не в оккультистах мясниках а то что во круг них летает множество демонов, которые принимают пищу всем своим существом... возможно тем самым меняется код или биоэнергетика продукта или привязывается продукт к чему то... пока только начал думать над этим изучать еще нет ответа к чему привязка...
этим возможно и объясняется агрессия и похоть после мяса...
как продолжение эксперимента надо будет отведать мяса деревенского парного, забитого не на бойне...

- Ну тут просто "попадание в яблочко " !!! Восхищён ! :good:До этого додумываются единицы из миллионов.... увы.

Вкратце,вот что говорит на эту тему Агни-йога :

"...Запах мяса привлекает голодающих Тонкого Мира.
Утончение сердца подскажет отказ от мясной пищи. При этом понимание Тонкого Мира укажет не только вред поглощения гнилых продуктов, но покажет, каких соседей привлекает разложение. Действительно, трудно решить, где наибольший вред — от поглощения мяса или от привлечения мясом нежелательных гостей? Даже мясо сушёное и копчёное, которое относительно менее вредно, тем не менее по запаху привлекает голодающих Тонкого Мира и если при этом их приветствовать какими-то мерзкими словами, то получится самое вредоносное сообщество. Как слышали, многие принимают пищу молча или сопровождая её достойными речами.

Когда разовьётся фотографирование сущностей Тонкого Мира, можно будет на фильме показать разницу окружения куска сыра, мяса или свежей розы. Вместо логических уговоров можно видеть, что облики, привлечённые мясом, непривлекательны. Даже эти любители гниения провожают до самого рта лакомое им блюдо..."

ЗЫ- От себя ещё добавлю.. люди изобрели и до сих пор используют клеймение животных - эту абсолютно унизительную(да,да, животные тоже испытывают эмоции) и бессердечную процедуру... Но Вселенная безусловно справедлива...и обладает юмором.. :) ирония ситуации в том,что "мясоеды" добровольно "клеймят" себя сами ,и последствия этого самоклеймения просто фатальны.
Изображение

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пн июн 04, 2012 12:21 am

luckeech
как продолжение эксперимента надо будет отведать мяса деревенского парного, забитого не на бойне...

Если будете экспериментировать, хотелось бы узнать, как мясо идет без углеводов.
- теперь даже небольшая( два бутерброда с 50% жирности сыром, или два куска пицы с мясом) порция животного продукта вызывает чувство сродни алкогольному опьянению с местным наркозом...

т.е. и без хлеба. Лично для меня нервы начинаются после сладкого. А по некоторым сведениям пшеничный хлеб содержит углеводов больше чем сладости.
В продолжении темы и позиции занятой Axxel- ем- " пища животного происхождения закаляет организм и в случае прихода волны организм будет готов"- окончательно своего мнения сформировать не могу но - мясо, яйца и даже сыр ( по кефиру еще не заметил) являются резонаторами негатива...

Ну я бы не стал утверждать, что организм будет готов. Если сознание не готово, мясо само по себе погоды не сделает. Мясо и жиры в должной мере обеспечивают работу физ. носителя. Насчет влияния мяса на сознание, я не скажу ни за плюс, ни за минус.
И как раз, возможно вы острее чувствуете состояние (агрессию) других именно из-за улучшения "проводимости" физ.носителя?

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пн июн 04, 2012 12:40 am

Насчет влияния мяса на сознание, я не скажу ни за плюс, ни за минус.
Кто то помниться грил,что мясо передаёт опыт жертвы съевшему :lol:
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Пн июн 04, 2012 2:07 am

оччччень интересно, почему употребляемые большинством молоко и молочные продукты (сыр) не являются продуктами насилия? Кто ответит на мой вопрос с меня полтинник на счет :lol:
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пн июн 04, 2012 11:28 am

Кто то помниться грил,что мясо передаёт опыт жертвы съевшему

Да помню я...

И даже могу добавить как бы минуса, могу привести пример, из первой книги Лазарева С.Н.
Однажды женщина попросила меня проанализировать причины странного поведения семилетнего сына ее родственников.
Ребенок уже курит, его очень привлекает алкоголь, он пытается
заигрывать со взрослыми женщинами. В ребенке нет детского, все
его поведение отличается невероятной "приземленностью" в самых
худших ее проявлениях. Я анализирую причины. Все параметры
духовности предельно низкие, что называется "в ребенке сидит
дьявол". Виноват в этом отец ребенка, причем не кармически, а
своим образом жизни.
Параметры мышления, поведения и питания отца - очень низкие.
Трудно даже представить себе, как должен жить человек, чтобы
иметь такие отрицательные параметры, что надо сделать, чтобы
полностью развалить поле своего ребенка.
- Кем работает отец мальчика? - спрашиваю у женщины.
- Он живет в деревне, работает мясником, забивает свиней.
Проверяю уровень подсознательной агрессии мальчика, она нуле-
вая. Значит, отец относится к своей работе без эмоций.
- Но он любит пить кровь животных - сообщает женщина. Теперь
мне понятно. Полевая структура отца мальчика через кровь
животных получает информацию о том, что они испытывают в момент
их убийства.
Наши далекие предки были намного грамотнее нас, когда молились
перед убийством животного, просили у него прощения за то, что
должны использовать его в пищу, и блокировали тем самым все
отрицательные последствия, которые мы сейчас глотаем, не заду-
мываясь.

Но опять же последний абзац цитаты Лазарева, может дело в правильном отношении к принятию пищи, в т.ч. и с молитвой.

Придется мне тогда что-ли забирать свое выражение обратно???
Хорошо, про сознание воздержусь.
Скажу про эмоции.
Вот от сладкого у меня возникают определенно негативные последствия. Про агрессивность не скажу, а нервная раздражительность это да. И навязчивость мыслей увеличивается. Т.е. начинается повышенный внутренний диалог на негативе. Если я в нормальном состоянии более менее спокойно могу отключить "неприятные мысли", то от сладкого гораздо труднее. Как будто пластинка включается.
С сексуальностями тоже навязчивее гораздо после сладкого..
Так что если к кому мясные демоны прилипают, то ко мне - углеводные.
Я щас почти вообще на одни белки с жирами перешел, но как-то не сказал бы что меня на грубости тянет. Наоборот, мат в текстах я например воспринимаю как дерьмо посреди тротуара. Ладно если "оно сердечками", типа эстетически, в смысле органично вписывается в текст. А если просто для связки слов или от бедности словаря, то как хотите, с моей точки зрения - о каких высоких эмоциях мы будем говорить?

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пн июн 04, 2012 2:09 pm

RUSS писал(а):
Когда разовьётся фотографирование сущностей Тонкого Мира, можно будет на фильме показать разницу окружения куска сыра, мяса или свежей розы. Вместо логических уговоров можно видеть, что облики, привлечённые мясом, непривлекательны. Даже эти любители гниения провожают до самого рта лакомое им блюдо..."


еееееххх Russ-Russ, что же вы молчали все эти 8мь страниц данной темы, сказал бы раньше, вектор поиска бы другой был! :zorro:
p.s : на самом деле ваш ответ подействовал- вдохновляюще!!!

Сегодня утром гладил рубашки и спрашивал себя - вот если бы смог видеть оба мира, реальный наш и тонких- хотел ли бы получить такое...Наверное хотел, ответил себе! Пусть тяжело было бы в самом начале, но потом упростилось бы наверное в дальнейшем...Хотя кто знает каково это, видеть бесняшихся духов на перекрестке или на машине...Видеть рой в мясном отделе или целую тучу у макдональдса... Совершенно другой мир!!!!

Axxel писал(а):Придется мне тогда что-ли забирать свое выражение обратно???


Стоя аплодирую! Аксель вы где пропадали эти дни??? Что вас так сильно поменяло ? Поделитесь ??? Какой метод вы использовали - что превратились из консервативного теоретика в практика!!! ???

В качестве поддержке о написанном вами:
Axxel писал(а):Вот от сладкого у меня возникают определенно негативные последствия. Про агрессивность не скажу, а нервная раздражительность это да. И навязчивость мыслей увеличивается. Т.е. начинается повышенный внутренний диалог на негативе. Если я в нормальном состоянии более менее спокойно могу отключить "неприятные мысли", то от сладкого гораздо труднее. Как будто пластинка включается.

Классно - аналогично! От себя хотел добавить по Шри Ауробиндо(не его слова,его методы описания) - при приеме продуктов животного происхождения (пока за исключением кефира и брынзы, но возможно и от них скоро откажусь) - свидетель становится трудноразличим и сливается либо с психическим существом или что еще страшней с природой- животным моим происхождением!
При отсутствии, программа тела меняется и разница все более остро ощутима - многие мысли из вне даже в течении рабочего дня и активного бодрствования- легко парируются и тем самым не кормлю их... Вообще это своего рода замануха поприятней будет чем пирожок съесть! т.е при приеме- подумай дважды- хочешь мысли чужие различать, забудь - хочешь 5ть минут удовольствия получить и быть изолированным от различия мыслей и адекватности восприятия реальности- ешь!
В последнее время сам организм наказывает- как выше написал Русс- сердце выбирает! Вот сейчас съел сыра...ну вроде что такого, а колотит сердце уже час почти...думаю еще часа два проколотит... От мяса анологичный эффект... Сердце- энергетический мотор... это так ?

Может здесь тоже какой то оккультизм ? Задача приема таких продуктов- сбить программу и сместить восприятие в сторону "действующей природы".

Изучая отношение церкви к миру Демонов- проводится аналогия точь-в -точь как в сессии Кассеопеян о Лизии... Что первые, что вторые культивируют людей и пытаются манипулировать ими(может лизи и демоны это одно и тоже ???) с целью более продуктивного получения "негатива". Всячески подсаживая на жизненные акты которые провоцируют выброс энергии.
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пн июн 04, 2012 4:58 pm

Иллюзорный волк писал(а):оччччень интересно, почему употребляемые большинством молоко и молочные продукты (сыр) не являются продуктами насилия? Кто ответит на мой вопрос с меня полтинник на счет :lol:

Я думаю то молоко,что с фермы,гда автодойки стоят,там сплошное насилие,мне кто то рассказывал,что ис кровью даже высасывает иногда.
А то молоко,что из деревни бабушка сама выдоила свою бурёнушку,там думаю без насилия.,ведь наоборот даже если корову не подоить вовремя она может заболеть и умереть в итоге.
Хачу палтинник :lol: я на мели!
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вт июн 05, 2012 6:47 am

luckeech
Ничего меня не поменяло.
Я просто не гарантирую другим никаких результатов.
Сам я на тех же самых позициях. Чем пища ближе к естественной, тем она здоровее.
Животные продукты ближе человеческому организму по составу усваиваемых компонентов.
Насчет демонов - кроме лиззи есть "подключения", т.е. развоплощенные души, в том числе и родственников, т.е. включающие даже можно сказать родовые программы, эти души (или как их назвать, астральные компоненты умерших) тоже любят земные удовольствия, и подпитываются от разных земных страстей.
(Я вообще-то считал этот вопрос уже поднятым, т.е. что присутствующие знают о влиянии других сущностей, поэтому и не уделяю ему много внимания.)
Лора NJ где-то писала, что подключения могут решать за человека, что ему нравится (и из еды), с кем ему знакомиться и т.д. Хотя самому человеку может быть и не полезно от этого. Это чем-то похоже на раздвоение личности, но мягче. Ну еще есть "демоны" - негативные существа 5й плотности (условное обозначение), не лиззи, и не развоплощенные. Они тоже могут присоединяться для отбора энергии, это уже ближе к одержимости в церковном понимании.
Об чем это я... В частности, чтобы изучать влияние пищи на сознание, нужно удостовериться, что сознание ваше - цельное и ваше.

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вт июн 05, 2012 11:01 pm

Dmitry писал(а):
Иллюзорный волк писал(а):оччччень интересно, почему употребляемые большинством молоко и молочные продукты (сыр) не являются продуктами насилия? Кто ответит на мой вопрос с меня полтинник на счет :lol:

Я думаю то молоко,что с фермы,гда автодойки стоят,там сплошное насилие,мне кто то рассказывал,что ис кровью даже высасывает иногда.
А то молоко,что из деревни бабушка сама выдоила свою бурёнушку,там думаю без насилия.,ведь наоборот даже если корову не подоить вовремя она может заболеть и умереть в итоге.
Хачу палтинник :lol: я на мели!


в этом вся и фишка дорогой, что даже от этих коров молоко с примесью насилия... вот ты скажи мне, а куда делся теленок, молоко которому предназначено от коровы? :roll: да да, его уже скорее всего съели :wink: так что говорить про то, что молоко лучше мяса иллюзия... И лишь за неимением лУчшего животного белка без насилия мы его употребляем...
p/ s/ не, полтинник могу и кинуть в личку номер говори :oops:
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср июн 06, 2012 3:49 am

Axxel писал(а):luckeech
Ничего меня не поменяло.

Об чем это я... В частности, чтобы изучать влияние пищи на сознание, нужно удостовериться, что сознание ваше - цельное и ваше.


Да , да, да...
А вот теперь вопрос,- разбираясь в специфике разных продуктов в эзотерическом плане, не белковом медицинском- можете ли вы сказать, что вы выделяете свое сознание( конечно понятие безумно глупое и мало о чем говорит)- от других или явного влияние из вне?

А конкретней вопрос в вашей же плоскости изучения- что вы взяли за эталонное состояние сознания? И почему вы решили что это и есть эталон?
и все же вы правы!

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Ср июн 06, 2012 8:30 am

luckeech
что вы взяли за эталонное состояние сознания? И почему вы решили что это и есть эталон?

Ну не совсем взял, но ориентируюсь. Что-то вроде такого понятия как "уравновешенный тональ" из Кастанеды.
Тональ - проявленная, упорядоченная сторона существа/сознания. Плюс еще к тому
Грубо говоря, у каждого тоналя есть две стороны. Одна - внешняя сторона - бахрома, поверхность острова. Эта часть связана с действием и действованием, беспорядочная сторона. Другая часть - это решения и суждения, внутренний тональ, более мягкий, более нежный и более сложный. Правильный тональ это такой тональ, где эти два уровня находятся в совершенной гармонии и равновесии.

Так что пока я ориентируюсь на равновесие между действием и решением. Если есть что-то сделанное, что вызывает неудовольствие, или какие-то мысли, несовпадающие с действиями, вот эту неравномерность и стараемся выслеживать.
Ну и насчет влияния извне или других - примерно по той же схеме, если какие-то желания и поступки выбиваются из привычной схемы, им стоит уделить особое внимание, возможно внешние потоки энергий.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Ср июн 06, 2012 2:09 pm

Иллюзорный волк писал(а):
Dmitry писал(а):
Иллюзорный волк писал(а):оччччень интересно, почему употребляемые большинством молоко и молочные продукты (сыр) не являются продуктами насилия? Кто ответит на мой вопрос с меня полтинник на счет :lol:

Я думаю то молоко,что с фермы,гда автодойки стоят,там сплошное насилие,мне кто то рассказывал,что ис кровью даже высасывает иногда.
А то молоко,что из деревни бабушка сама выдоила свою бурёнушку,там думаю без насилия.,ведь наоборот даже если корову не подоить вовремя она может заболеть и умереть в итоге.
Хачу палтинник :lol: я на мели!


в этом вся и фишка дорогой, что даже от этих коров молоко с примесью насилия... вот ты скажи мне, а куда делся теленок, молоко которому предназначено от коровы? :roll: да да, его уже скорее всего съели :wink: так что говорить про то, что молоко лучше мяса иллюзия... И лишь за неимением лУчшего животного белка без насилия мы его употребляем...
p/ s/ не, полтинник могу и кинуть в личку номер говори :oops:

Но ведь после выкорма телёнка(год всего)потом корова всё равно дойная,дои не хочу)).Коровы уже одомашнились настолько,что они предпочтут такую жизнь с добрыми хозяевами людьми кормящими их и ухаживающими постоянно за ними.,чем жизнь в дикой природе))
Чёт не видел диких коров,да и лошади дикие уже бооольшая редкость.Я считаю всё должно быть по принципу "не навреди".,если бурёнка довольна своей жизнью,то почему б и не испить её молочка))) если сама даёт себя подоить)).Другое дело фермы-тюрьмы и прочая жесть.сам работал на фермах и видел всё в живую))Некоторые коровы так взбесяться от боли автодоек,что железные трубы загона(диаметром 100мм) ломали.,мне потом пришлось заваривать всё искорёженное железо.Мне так жалко было коровок.,особенно было жалко когда мне было задание срезать мясо с коровьих голов.,я так тогда поразился картиной.,целый большой холодильник доверху забит головами коров!!!Я так и охерел помню,глаза большие огромные смотрят потухшим взором,печаль сплошная.После мне так дурно стало на желудке и вообще тошнило весь позеленел прям.,До самого вечера и ходил как контуженый.
Видимо это был первый мой сигнал о моей несовместимости с мясом))
П.с-За предложение полтинника спс,но не стоит,он всё равно погоды не сделает :)
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Ср июн 06, 2012 9:40 pm

жесть не хотел бы я головушки бедных коровок лицезреть... почему-то на курятину с таким сочувствием не смотрю :roll:
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я


Вернуться в «2012 - Жизнь на планете Земля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя