Голод

Загадки, открытия и новые взгляды на сущность биосферы планеты Земля

Модератор: kvark

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Сб май 05, 2012 6:53 pm

luckeech пожалуйста! Для того и выложил, может кому пригодится... Только надо учитывать, что голод учитывает многие индивидуальные моменты... в т.ч. вес и тип телосложения. Я вата и может поэтому мой голод идет так легко.

день 5. Сегодня клизм не будет :lol: Ощущение легкости к обеду ушло, стало привычно-апатичным. Настроение разное, но в целом спокойное. Подумал, а ведь можно и больше проголодать задуманного срока, но с другой стороны есть другие цели по жизни, которым жизнь в голоде противоречит в какой-то степени. Но признаюсь честно: я не ожидал, что голод пойдет так легко. Для меня 1 неделя чистого сыроедения в прошлом году была просто *опой, а сейчас так - ну слабость, ну нет желания чего-то делать и все. Ни головокружений, ни потемнений в глазах, ни вони изо рта. Ведь правы наверно те кто говорит: "ты еще молод, зачем голодать?!" Затем и стоит, что это легко, и не повредит а пойдет только на пользу.
Так. Воды выпил вчера больше 2 литров, сегодня к 3 приближаюсь и все равно моментами суховато во рту. Думаю, что буду есть после голодовки и прям не знаю исключить ли ненатуральное сладкое совсем (конфеты, торты, мармелад, и пр. что содержит САХАР, в т.ч. мороженое) и включить сухофрукты и фрукты вместо него или изделия с фруктозой или все-таки оставить некоторую часть. Для меня это было 1 из целей, но сейчас даже не знаю.
Еще думаю есть ли смысл в раздельном питании или нет. И если да, то насколько его разделять. Вопросы пока открытые.

Народ, вопросов нет? :roll:


Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Вс май 06, 2012 12:01 am

-Молодец, ИВолк!! Респект за смелость и честность!! Настоящий Исследователь только таким и может быть.
Вопрос знахаря к знахарю :) : не было мысли промывать кишечник не просто водой,а каким травяным настоем ?
Изображение

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вс май 06, 2012 10:02 pm

день 6. Ура! Потемнения в глазах! :lol: Дождался родных, сегодня несколько раз были. Воды вчера выпил больше 3 литров, сегодня около 2. Что еще не отметил, периодически в процессе очищения принимает участие носовые пазухи (ну может легкие тоже, но скорее гайморовы и прочие там пазухи) - что выражается появлением козюлек в носу :oops:
Настроение было нормальное, спокойное, даже приподнятое. Ощущения слабости сменились к вечеру отличной легкостью. В очередной раз присутствовал при людях, которые ели при мне. Понял 1 вещь - раздельного питания не будет :x Да, в будни буду пробовать упростить рацион, включая малокомпонентность обеда/ужина/завтрака, но в целом заморачиваться не буду. Сегодня и вчера без клизм. Завтра, думаю сделаю клизму.

RUSS ты знаешь, думал может лимончика забахать... Или скажем эвкалиптовый лист + такое же масло (читал отличные отзывы по отшелушиванию эпителия, и сооответственно его замена новым), но делать это пока не буду. Может в следующий раз :roll: Кстати, рекомендую М. В. Оганян в и-нете поискать ролики или книги она предлгает своеобразный полуголодальный метод НА ТРАВАХ. :wink:
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вс май 06, 2012 10:44 pm

ага, вчера взвешивался. Потеряно примерно 3-4 кг веса
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вс май 06, 2012 11:07 pm

Молодец)),я вот тоже сёдня без еды,один чай и кофе с утра.
А так решил счас по другому питаться,не как с Лукичём определили,через день и через 2ва.Счас буду продолжать соки и чаи с орехами,и кусок хлеба ржаного на завтрак и ужин.Пока хватает.
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вт май 08, 2012 12:28 am

Дим, а цель какая? может тебе дать ссылки на малоедение? :roll:

Итак, 7 день голодания.
Как и планировалось, заключительный. Далее будет неделя на соках. Прошлой ночью лег в 12 ночи... встал в 12 утра. Вставать было очень тяжело, но встав, умывшись и очнувшись вроде нормально. Даже в течение дня ноги не ленились особо ходить, не было неприятных ощущений слабости в них. Съездил за парой книжек и потом встретился с другом в принципе день и прошел. Часов в 11 вечера клизма.
Замечания по клизме. Рекомендую содержимое кишечника отправлять не сразу в унитаз, а в некое ведро. Плюсы: видно что вышло и какого запаха :lol: Второе, на ведре сделать рисочку - 2 литра и тогда станет понятно, все ли вышло или нет. Что касается самого оборудования по возможности рекомендую брать трубку с газоотводной трубкой, тогда вливать проще без неприятных ощущений.
По технике. Сегодня задержал воду на 5 минут. Вода была комнатной температуры 2 литра. Чтобы везде вода прошла рекомендую ознакомиться с расположением кишечника в теле. Вроде как, прямая кишка переход в влево, потом горизонтально и затем справа изгиб, после клапан. Т.е. делайте выводы как надо крутиться, чтобы сначала вода вошла, а потом вышла. Из вспомогательных упражнений: полежать на боку (в этом же положении поднять ногу вверх одну), полежать на спине, сделать "березку", присесть, встать. Проверить если вода можно нажав на разные области ниже пупка - бурлит, значит точно есть. У меня лично, даже после физических манипуляций вся вода сразу не выходила. Только в несколько заходов с разными ухищрениями.
Самочувствие было нормальное. Думаю, чем питаться дальше. Правда, что съем печень трески уже решил купив пару банок, ох как понимаю, что консервы *овно, но где я ее еще достану? а раз хочется (причем больше сладкого :lol: ) значит надо.
Вчера кстати, заметил было моментами обострение интуиции.
Ну вот и все, до завтра (вернее уже сегодня) :P
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вт май 08, 2012 11:53 am

Цель аскезы)),чтоб отучить организм от излишеств чревоугодия,которое сильно мешает в духовном росте,стопарит практически.Идеально думаю былоб это перейти на прану или ци,но это думаю само к тому идёт если не застаиваться и развиваться не нарушая внутр.гармонии.Пищи материальной как таковой требуеться всё меньше,просто привычка вкусно есть мешает,это главный препон на пути :lol: Хотя после пары дней воды и чая...и кусор черняги кажеться вкуснейшим пирогом :) ,а если ещё посолить и маслицем растительным справить мммм,объедение :lol:
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вт май 08, 2012 1:52 pm

Понятно. не нарушай только баланс духовное-физическое, а то так вознесешься, что без тела останешься :wink: эт я на полном серьезе.

Вчерашний день закончился душем.

1 день выхода.
Выходить решил в итоге на фруктовых соках неделю, наполовину разбавленных. Около 13 хряпнул 50/50 апельсинового, сейчас повторю уже 100/100. Ощущения с утра были хорошие, никакой усталости и апатии. Размышляю о будущем питании - ведь одна из целей была его подкорректировать, заодно как раз как Дима, несколько сбить спесь своего Чревоугодия.
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Armaron
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 9:56 pm
Откуда: Украина

Сообщение Armaron » Вт май 08, 2012 8:17 pm

Можно использовать кастанедовскую практику - не-делание привычек.

Есть тогда, когда действительно голоден, а не по часам.

Аватара пользователя
kvark
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:58 am
Откуда: сдешний

Сообщение kvark » Вт май 08, 2012 8:41 pm

Иллюзорный волк писал(а):1 день выхода.
Выходить решил в итоге на фруктовых соках неделю, наполовину разбавленных...

1-й день входа :roll: пока писать особо неочем - тоже самое: наполовину разбавленные фруктовые соки. Это удовольствие планирую продлить до 11.05 а потом - только вода. Сделал сегодня развернутый анализ крови и общий мочи, повторю тоже самое на выходе.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вт май 08, 2012 10:14 pm

Есть тогда, когда действительно голоден, а не по часам

Это и так думаю подразумевается,просто понятие"действительно голоден" довольно рамытое становиться,когда ведёшь бой со своими привычками.Если есть желание освоить что то новое то старое туду не затащишь,нужно пробираться через старое на пути к новому,это борьба и старание.Но считаю что борьба борьбе рознь,нужно и бороться с эффективным резальтатом,не будет толку от спритерского рывка на километровой дистанции,всё надо в меру.Для меня главный компас внутри меня,всегда стараюсь прислушиваться к себе внутреннему,по идее я даже могу вообще не думать он сам за меня решит что и как лучше,главное обращать внимание на тревожные сигналы и всегда быть на связи с своим внутренним миром))
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Вт май 08, 2012 11:04 pm

kvark писал(а):. Сделал сегодня развернутый анализ крови и общий мочи, повторю тоже самое на выходе.

-Во ! Вот развёрнутый анализ крови это уже что-то! Подход правильный.имхо.
Изображение

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Ср май 09, 2012 9:39 am

kvark поздравляю со входом! :wink: молитва, много ходьбы и пребывания на свежем воздухе, практики, водные процедуры (за исключением сауны и бани), много сна - что из этого планируете использовать? на каких фруктовых соках конкретно входите?

Dmitry Дим, а тебе хотел сказать поааккуратнее с днями разгрузки. Ибо настоящий голод запускается на 2-3 сутки и я один раз крайне некрасиво сорвался... Подробности в личку, но скажем так моему ЖКТ это очень не понравилось. Поэтому и пища с выхода должна быть не кусок черного хлеба (даже с 1-2 дневного гоголода-разгрузки).

Итак, вчера закончил в 5 часов соком 150/150 и далее только вода. Выпито, кажется, было около 2 литров или даже меньше. Конечно, на голодании лучше пить какую-то неводопроводную (путь и кипяченую даже) и наверно лучше нефильтрованую воду. Но мне выборку хорошей бутылированой воды было делать некогда, а фильрованная все равно лучше многих бутылированных.
Выход планирую сократить до 6 дней на фруктовых соках, хотя Столешников рекомендует срок голодания выходить на фруктовых и срок голодания потом на овощных, я форсирую результат. Кроме того (наверно зря) у меня сок апельсина с 1 дня НЕПРОЦЕЖЕНнЫЙ. Сегодня еще планирую сок апельсина, завтра наверно грейпфрут, а потом 3 дня яблоки. Понедельник будет на уже будет выход на фруктах и т.д. в общем кому интересно в личку, я же свои посты заканчиваю и передаю тему многоуважаемому kvark
З. Ы. соков не будет больше 0.6 литра в сутки, скорее всего буду разбалять, возможно к концу выхода буду пить неразбавленые.
З. З. Ы. размышления о новом рационе будут в другой теме
За сим разрешите откланяться :wink:
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Ср май 09, 2012 12:15 pm

Волк спс за совет)),но нет у меня входов и выходов я так питаюсь с того момента когда Лукич писал про это,просто этого хватает организму и чувствую,что дальше нужно только на соки и отвары спрыгивать :)
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
kvark
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:58 am
Откуда: сдешний

Сообщение kvark » Ср май 09, 2012 8:06 pm

Иллюзорный волк писал(а):kvark поздравляю со входом! :wink: молитва, много ходьбы и пребывания на свежем воздухе, практики, водные процедуры (за исключением сауны и бани), много сна - что из этого планируете использовать? на каких фруктовых соках конкретно входите?

Спасибо Иллюзорный волк, надеюсь мне удастся повторить твой путь!
О соках. Сок делаю следующий: 1 лимон, 1 грейпфрут и яблоки.
Лимон использую по советам проф. Столешникова (подумал, может он его использует как консервант, ведь сок делаю один раз утром и на целый день), грейпфрут – очень полезен для очистки кишечника, и яблоки – основа сока, никаких апельсинов и других заморских фруктов.
Яблоки купил у дедушки – выбрал самые мелкие, а потому и дешевые.
Изображение
Выбор остановил именно на сорте ренет Симиренко http://www.vniispk.ru/apple.php?key=245
Почему? Они мне показались очень твердыми – значит, подумал, будут сочными… не ошибся.
Сока делаю около 400 мл., потом жмых заливаю водой и отжимаю, этим «отжимом» и развожу сок до 1 литра. Вот эта порция на целый день.
Несколько слов о воде. Пью воду родниковую или колодезную, которую предварительно еще настаиваю не менее суток на шунгите http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%F3%ED%E3%E8%F2
Сегодня уже появился плотный беловато-желтый налет на языке – значит процесс «пошел».
Что касается планов – их просто нет, есть определенный алгоритм, или даже набор алгоритмов… по ним и буду пребывать в голоде.
Однозначно, что после перехода на воду и прохождения ацидотического криза уеду на недельку на природу, туда, где деревянный домик, возле которого плещется речка или озеро, буду практиковать техники Роберта Брюса и Мантек Чиа… короче восстанавливать энергетический баланс.
:wink:


Вернуться в «2012 - Жизнь на планете Земля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя