Голод

Загадки, открытия и новые взгляды на сущность биосферы планеты Земля

Модератор: kvark

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Голод

Сообщение Иллюзорный волк » Вс апр 29, 2012 7:34 pm

Уйду в голод, еду не предлагать :lol:


Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вс апр 29, 2012 7:36 pm

в понедельник хотел неделю на одной воде прожить, не смог)

пишите что получится а гдавное цели какие ставите для голода?
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вс апр 29, 2012 7:48 pm

Сегодня уже который день моральной подготовки (входа) в голод. Несколько дней уже исключил животные жиры, кроме молочки и яиц. Сегодня только морковный сок. Завтра по плану сок апельсина будет или яблока. С 1 числа пойду в голод, надеюсь получится. Уже 4 месяца, может больше как пропускаю раз в неделю прием пищи. Было раз или 2 два дня. Сколько выйдет дней не знаю, посмотрим как пойдет.
цели:
1. Научиться ставить клизму :lol: (ток она не первая по значимости не думайте :lol: )
2. Очищение физ. тела, раз на сыроедение пока не перехожу
3. Хочу немножко своему Эго (ум) поубавить аппетиты во всех смыслах :lol:
4. Получить опыт голодания, когда оно реально включается (после 3 суток)
5. Повысить эффективность усвоения пищи
6. Изменение вкусовых пристрастий (в идеале бросить сладкое, ибо это для меня реальная беда была при попытке уйти в сыромоно)
7. Посмотрим, что будет с менталом все эти дни
может еще что :roll:
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
kvark
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:58 am
Откуда: сдешний

Re: Голод

Сообщение kvark » Вс апр 29, 2012 11:42 pm

Иллюзорный волк писал(а):Уйду в голод, еду не предлагать :lol:

Собираюсь сделать то же самое с 12 мая, пока готовлюсь :rambo:

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Re: Голод

Сообщение RUSS » Пн апр 30, 2012 12:26 am

Иллюзорный волк писал(а):Уйду в голод, еду не предлагать :lol:

- А как-же сыроедство& Недостаточно радикально? :)
Изображение

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Голод

Сообщение Иллюзорный волк » Пн апр 30, 2012 6:57 pm

RUSS писал(а):
Иллюзорный волк писал(а):Уйду в голод, еду не предлагать :lol:

- А как-же сыроедство& Недостаточно радикально? :)


Пока с сыроедением решил повременить хотя бы год, до 25 (о причинах могу отдельным постом).
Вернулся к обычной термообработанной еде за многими исключениями, вот думаю теперь, чем питаться (мясо кстати вернул :twisted: Но в 1 очередь это рыба и птица, говядину и свинину оооочень редко, и то если прям захочется, например, при шашлыке на свежем воздухе). Но для стандартного питания нужны хотя бы какие-то чистки, как вариант - голодания.

Кстати, расскажи как ты питаешься в настоящее время! Все, включая алкоголь:D

Иллюзорный волк писал(а):
Уйду в голод, еду не предлагать Laughing

Собираюсь сделать то же самое с 12 мая, пока готовлюсь Image091


kvark по моим прикидкам, к тому моменту я уже должен буду выйти. Вам же желаю удачи и интуиции по надлежащему проведению этой крайне опасной (вплоть до летального исхода при неправильных действиях), но очень эффективной процедуре :wink:

Да, второй и заключительный день входа. С утра 350 мл сока яблока, сейчас вечером еще сока апельсина сделаю себе, хотя чувства голода нет. Если голодовка не пойдет, буду себе вместо них делать недели на соках.
Ощущения: вроде появилась небольшая слабость, но может это чисто психологическое. Вот что было на 2-3 день резкого сыроедения (причем веганского на 100%) так это да, полная потеря силы, головокружения и прочие радости. Ладно, посмотрим что дальше будет.
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Re: Голод

Сообщение RUSS » Вт май 01, 2012 6:02 pm

Иллюзорный волк писал(а):Кстати, расскажи как ты питаешься в настоящее время! Все, включая алкоголь:D
.

-Превед, И.Волк! да как питаюсь? всё так-же : не сыроед, не выходит пока отказаться от термообработанной пищи,...бобовые,картофель,овощи, и т.д...Почти по Аюрведе.:)
Убойную пищу не употребляю, рыбу и яйца тоже.
Вообще в этом доверяю своему подсознанию : хорошо,когда понимаешь,чё хочется,а вот хочется бывает непоймёшь чего,и как-бы сами собой наводки проявляются, по пять раз на дню одна и та-же инфа в разных вариантах всплыват, типа там про орехи грецкие,или ещё чего..
Но скажу честно - бывают ситуации,(редко) когда проще сьесть например бутерброд с колбасой или там выпить (ещё реже) какой-то алкогольный дринк. :)
проще в плане или не обидеть кого-то,или не привлекать ненужного внимания...потом конечно почиститься нелишним будет..
Вообще алкоголь несовместим с моим хобби, к сожалению :) (шутка) и ищё приходится вводить в рацион ранее не употребляемые под дулом пистолета :)вещщи ,но не хотел-бы об этом писать на весь форум, если интересно-то в личку .
Изображение

Аватара пользователя
kvark
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:58 am
Откуда: сдешний

Re: Голод

Сообщение kvark » Ср май 02, 2012 5:17 pm

Иллюзорный волк писал(а):kvark по моим прикидкам, к тому моменту я уже должен буду выйти. Вам же желаю удачи и интуиции по надлежащему проведению этой крайне опасной (вплоть до летального исхода при неправильных действиях), но очень эффективной процедуре :wink:

Спасибо Иллюзорный волк, тебе тоже удачи :wink:
Как успехи на сегодня? Какие ощущения, изменения и т.д. Для меня очень важной будет такая информация…:!:

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Ср май 02, 2012 6:24 pm

kvark спасибо.

Итак, вчера не мог отписаться делаю это сегодня. Вообще истинное голодание как процесс запускается на 3 сутки (кажется с момента последнего приема пищи, а может с момента переваривания).

1 день НЕедения. Начался утром на рыбалке)) Свежий воздух пошел на пользу, равно как и сам процесс. Сначала было морально неприятно мучать бедных червей, но как в фильме "Аватар" "прости брат, мне нужно твое тело" :lol: я продолжал их насаживать. Клевало, время примерно до обеда прошло нормально. Из физических недомоганий только пару раз потемнело в глазах, больше психологически боялся слабости, а так-то по 1 дню уже голодаю не впервые))
Устав в обед (спал ночью часа 4) уснул минут на 20 в машине, потом проснулся еще полежал в кровати минут 40 и сел читать. Далее делал то чего нельзя: пошел сам специально напросился помогать в готовке к столу, посвященному празднику :lol: Потом за этим же столом сидел часов до 10-11 вечера, мыл посуду, короче день удался без еды и недомоганий.

2 день.
Сегодня. Еще бегаю пока на своей глюкозке (которая в печени запасена в виде гликогена). Но слабость уже пошла: какая-то странная боль в ногах (в голенях) и это при том, что я в принципе, бегаю и бегал до входа в голодание и нагрузка 2 км это не 3, что бегал в прошлом году. Странно как-то. Сегодняшний день как и вчерашний сопряжен с психоэмоциональными негативами (1 числа по причине касающихся родителей, сегодня из-за работы которую просто буду менять в районе конца мая-июля). Физически ощущения слабости еще вроде не пришли по полной, но бегать по ступенькам сегодня уже не хотелось. Духовных переживаний пока нет, в свободное время читаю Сэла Рейчела ченнелинги основателей. Признаться, книга интересная (неплохой) ченнелинг :wink:
Ощущения желания нажраться нет :twisted:
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Чт май 03, 2012 7:46 pm

3 день.
Воды ушло больше 2 литров. Пью фильтрованную аквофором воду. И то моментами ощущение пересыхания горла было. Хотя если вес умножить на 30 гр воды, то по логике в день должно требоваться мне меньше. Ощущений обморока или потемнения в глазах нет (несмотря на отсутствие клизмы уже почти 3 суток). Вялость есть, но вместе с ней есть местами (в руках) какое-то ощущение легкости, воздушности. Но двигаться как-то лишний раз желания нет и темп обычной быстрой ходьбы упал до минимума. Настроение скверное было сегодня, но на то есть условия окружающие, ничего поделать не могу. Хоть чены несколько не дают от рук отбиться.
Утром часов в 10 была боль в желудке попил воды и через 30 мин-час прошла. Есть вроде не хочется, но чисто психологически разные вкусы обдумываю какие буду пробовать на выходе :lol:
А вообще странно: и есть не хочется и нет жестких признаков интоксикации (когда в прошлом августе я резко рванул на веганское сыроедение , т.е. полностью без любых животных жиров молочного в т.ч., то была такая слабость, апатия, потемнения в глазах, что просто жесть. Обмороков правда не было, но при резком вставании темнело в глазах. Было скверное настроение.
Всему такому состоянию вижу 1 объяснение: идет трансформация тела в более совершенное и поэтому и сам голод переносится легче и последствия неправильного питания. Кстати, интересный факт прочел на 1 форуме: люди лет 10 занимающиеся цигуном по 1-2 часа в сутки могли голодать как раз без всех обычных последствий детоксикации, столь типичных на голоде. С другой стороны я молод и худ (68 грубо кг на 184 см при 23 почти 24 годах), может это еще важно.
Ну вроде пока все, что-то вопросов нет. задаем вопросы!
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 9:42 pm
Откуда: Киев

Сообщение Alex » Чт май 03, 2012 9:38 pm

Может, кому-то будут полезными труды проф. Столешникова А.П. по этой теме:
1. КАК ВЕРНУТЬСЯ К ЖИЗНИ http://zarubezhom.com/Stoleshnikov.htm
2. Чем наполнить организм? http://zarubezhom.com/Stoleshnikov2.htm
Как пишет сам проф. Столешников А.П. - этот многолетний и, в полном смысле этого слова, выстраданный труд, посвящается всем ЛЮДЯМ - БЕСПЛАТНО.

Аватара пользователя
kvark
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:58 am
Откуда: сдешний

Сообщение kvark » Пт май 04, 2012 8:28 pm

Иллюзорный волк писал(а):3 день.
Воды ушло больше 2 литров. Пью фильтрованную аквофором воду.

Думаю 2 л. это нормально, а фильтрованая вода - это не нормально. По возможности лучше пить родниковую, или на крайний случай бутылированную.
Иллюзорный волк писал(а): Настроение скверное было сегодня, но на то есть условия окружающие, ничего поделать не могу. ... Обмороков правда не было, но при резком вставании темнело в глазах. Было скверное настроение.

Вот за это переживаю больше всего - придется много быть "за рулем"...

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Пт май 04, 2012 9:11 pm

kvark писал(а):
Иллюзорный волк писал(а):3 день.
Воды ушло больше 2 литров. Пью фильтрованную аквофором воду.

Думаю 2 л. это нормально, а фильтрованая вода - это не нормально. По возможности лучше пить родниковую, или на крайний случай бутылированную.
Иллюзорный волк писал(а): Настроение скверное было сегодня, но на то есть условия окружающие, ничего поделать не могу. ... Обмороков правда не было, но при резком вставании темнело в глазах. Было скверное настроение.

Вот за это переживаю больше всего - придется много быть "за рулем"...


2 литра на голодании маловато даже. Бутылированной воде не доверяю. Вам же запрещать не намерен - хоть обратный осмос используйте))

А вот от руля по возможности рекомендую воздержаться, ибо если у меня идет гладко - не факт что будет так у вас. Обморочного состояния на пару секунд хватит для аварии. Если это неизбежность - рекомендую молитву перед дорогой и веру в то, что все будет ок.

Alex Спасибо, первую книгу читал. Считаю выходить 2 недели на соках долго. Вторую книгу кажется не видел, щас полистаю.
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Пт май 04, 2012 11:24 pm

Итак, вчера была моя первая клизма :lol: Так и не понял какая вода лучше: то ли 20-25 градусов (вроде как комнатная, но все-таки не температуры тела), то ли ближе все-таки к температуре тела (читал в одном месте, что вроде она всасывается сразу, поэтому ее держать не стоит или лучше использовать холодную). Итого поробовал порядка 07-0.6 литра сначала холодной (23-25) кипяченой воды. Действо происходило в ванной. Чтобы не напортачить в попытке добежать до туалета использовал пластмассовое ведро. Влил в кружку Эсмарха воду, предварительно зажав трубку спец. краником (хотя краником можно назвать только условно), подвесил на высоте своего роста спустил первую воду с воздухом и снова зажал трубку. Далее вазелином смазал трубку и меееедлееенно начал вводить наконечник в то самое место :lol: Вошло, открыл краник и в позе догги-стайл (то бишь раком :lol: - в коленно-локтевой позе) принимать начал воду. Первые 2-3 клизмы конечно много страхов и один из них, что вода выльется наружу. НЕ РЕКОМЕНДУЮ быть максималистом и сразу пытаться влить 2 литра, сначала нужна очистительная на порядок меньшей емкостью. Влил воду и не удерживая сразу вылил. Потом налил еще 2 литра остывшей кипяченой до температуры тела воды, снова вазелин :lol: и погнали. Вошел только литр, больше не пошло. Правда, если бы я сделал паузу как сегодня... Короче литр я тоже не удержал и минуты и слил его. И о чудо! Я увидел то, что ел за 3 или даже 4 :!: дня до голодания. Ибо я перед входом 2 дня был на соках, а перед этим я поел нечто... с кунжутом! И вот он родимый. Т.е. каловые камни торчали более 5 суток :!: Офигеть не встать, голодание при таком раскладе станет моим частым другом. Потом влил еще литр и не держа почти и 2 минут слил в то же ведро. Вышли еще какие-то на этот раз более коричневые каловые камни, но я ожидал, что их будет больше. Без душа (ибо было уже поздно) ушел спать.

4 день. Слабость осталась. Настроение выровнялось (отчасти из-за того, что сама ситуация неприятная осталась более-менее в прошлом, отчасти сам захотел себя взять в руки). В обед пошел в магазин и купил пирог на работу и спокойно угостил сотрудников. Вечером была довольно нехилая прогулка со знакомой (сам бы не пошел, хотя знаю полезно и каждый день быть на свежем воздухе часа по 2 хотя бы и гулять как можно дольше, как можно больше спать, душ каждый день, но апатия голодания все эти надо перебивает). Вечером пришел и за комп сел. в 22:30 приступил снова к клизме. На этот раз было 2 литра комнатной кипяченой воды и я 8) Открыв в нужном месте Столешникова и найдя как надо крутиться после приема воды приступил. Теперь уже 2 литра вошли, правда в какой-то момент пережал трубку на секунд 10-15 и потом уже все вошло. Вышло все не сразу. Вернее 1 "порция" вышла сразу, боясь не удержать сразу отпустил ее с миром :lol: Вторую выпустил, когда покрутился как рекомендовал Столешников. Ну и третья аналогично.
Перед клизмой почистил зубы щеткой без пасты, ибо они стали липковатыми. Не знаю хорошо это или нет, но меня смутил несколько факт того, что паста на них с прошлых разов ощущалась. Также, принял душ с мылом, в середине процесса тоже подумал, может стоило без мыла? Ну да ладно, все равно сегодня перед клизмой я ощутил облегчение (неужели ацидотический криз на 4-то день? или оно не так называется), легкость появилась вроде. Посмотрим что будет утром. Вчера кстати, во время 2 залива воды было потемнение в глазах и какое-то неприятное чувство, быть может и правда температуры тела водой не стоит пользоваться для клизм (хотя может моя банальная "березка" вызвала легкое головокружение).
Еды не хочется, но я все яснее понимаю, что зависимость у меня прежде всего от вкусов (не раз приставал дома с вопросом: ну как на вкус? :lol: )
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Сб май 05, 2012 12:03 pm

Ты Молодец!
Ты Мой Герой!
Ох как хочу последовать твоей тропой!

Думаю летом, как в деревню всех женщин своих отправлю!
Спасибо за столь красочное описание!
и все же вы правы!


Вернуться в «2012 - Жизнь на планете Земля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя