« ЗЕМЛЯНЕ »

Загадки, открытия и новые взгляды на сущность биосферы планеты Земля

Модератор: kvark

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

« ЗЕМЛЯНЕ »

Сообщение RUSS » Вс июн 03, 2012 4:56 pm

Документальный фильм «Земляне» ( «Earthlings» )
Изображение
Год выпуска: 2005
Жанр: документальный, просветительский
Продолжительность: 95 мин. (полная версия: 132 мин.)
Язык: Русский
Режиссер: Шон Монсон (Shaun Monson)
Озвучка: Хоакин Феникс (Joaquin Phoenix)
Музыка: Moby
Сайт фильма: http://www.earthlingsfilm.ru/
Описание: Документальный фильм, показывающий негативное влияние, которое оказывает животноводство и рыболовство на весь мир в глобальном масштабе. Покупая мясо или рыбу в магазине, вы также покупаете стимуляторы роста животных и многочисленные лекарства, которыми пичкают современных животных (антибиотики). Вы увидите в каких условиях содержат животных и птиц на современных фермах и к какому жуткому стрессу и ужасным болезням это приводит. Поймете, что красивые рекламы на этикетках мясной продукции - это сказочки, что массовое загрязнение и перенаселенность ферм приводит к мутации болезней и появлению новых - коровье бешенство, птичий грипп и другие.

Узнаете, что рыбы и другие морепродукты фильтруют своими организмами все химические, нефтяные, биологические и военные загрязнения современных морей и океанов, чтобы в итоге мы их съели.

А также немного задумаетесь: а какое влияние оказывает на наш организм мясная пища от животных, которые всю жизнь страдали, болели, терпели унижения и умерли в жесточайших муках - ведь мы есть то, что мы едим!

экономические и экологические последствия животноводства:

* на земле, где едва прокармливается 1 человек, питающийся мясом, можно прокормить 20 вегетарианцев;
* на получение 1 кг говядины уходит 16 кг зерна и сои;
* 80% кукурузы и 95% овса в США идет на корм убойному скоту. За счет этого можно было бы дополнительно кормить 1,3 млрд. человек;
* при трансформации зерна в мясо теряется 90% белка, 99% углеводов и 100% питательной клетчатки;
* около 50% загрязнения воды происходит в связи с откормом скота;
* мясная промышленность США забирает ежегодно 50% всей потребляемой пресной воды в стране;
* для производства 1 кг пшеницы нужно 100 литров воды, а для производства 1 кг мяса - 10 тыс. литров.
* ежегодно для нужд человека выращивается и убивается около 78 миллиардов животных.
* животноводство - причина №1 загрязнения и разрушения экологии (18% мирового выброса парниковых газов, больше чем весь мировой транспорт и промышленность!)
* существование животноводства - причина №1 разрушения почв, истощения запасов питьевой воды и одна из самых основных причин увеличения бедности и голода на планете земля, где каждый год сотни миллионов человек умирает от голода и более миллиарда человек живёт впроголодь.
* потребление мясной и молочной продукции - причина №1 таких заболеваний как рак (около 35% всех смертей в мире) и сердечно сосудистых заболеваний (50% всех смертей в мире).

На минутку задумайтесь, существует ли ответственность за страдания, которые люди приносят живым существам и не можем ли мы вдруг оказаться на их месте?

Как пел Владимир Высоцкий: "..быть может тот облезлый кот был раньше негодяем, а этот милый человек был раньше добрым псом... "
Оказывается все зависит лично от каждого из нас!
Скачать фильм в AVI формате:
http://www.earthlingsfilm.ru/files/video/earthlings.avi


Изображение

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вс июл 01, 2012 8:58 pm

Видел этот фильм.
Могу сказать и за и против употребления мяса.
Главная наша проблема - генетика (из-за нее весь сыр-бор). Я не уверен, что виноват тут Бог, скорее кто-то помельче масштабом (какие-нибудь добрые рептилии, как вариант). Проблема в том, что наша ДНК рассчитана на то (они влезли и изменили ее, но надо учитывать что рождаясь мы соглашались со всеми условиями на Земле), чтобы полноценный белок поступал все-таки хотя бы в небольших количествах с пищей. Это плоть. То, что это плоть уже вызывает проблемы, проблемы разного плана.
Проблема выращивания (антибиотики, кормление хз чем, насилие, все условия и т.п.), проблема того, что само мясо после убоя в той или иной степени разлагается, а значит содержит яды, проблема того, что мы еще его едим вместе с крахмаллами. И это чисто физика. Далее идет энергетика и информационная составляющая. Кто хотел уже давно все знает. Свести с минимуму данную беду можно используя стихии: заморозку, отмачивание в воде, жарка на открытом огне. Еще одна беда человека в том, что это одна из ценностей материального мира: мясо еда остальное нет, чем больше мяса ты ешь тем ты богаче в принципе и т.п. Хотя в принципе, для физики его, как и прочей еды, необходимо на порядок меньше, чем его едят. Т.е. был бы закрыт вопрос умеренности употребления уже было бы легче.
Вместе с тем, интересную идею подкинул Аксель. Если мясо вызывает проблемы (похоть, агрессия): они из ниоткуда же не взялись? Значит по закону подобия в нас есть нечто, что является благодатной почвой, на которой приживается все то, что несет мясо?!
А так-то не было бы этой беды чистое сыроедение - вот что я считаю супердиетой. И в этом плане, даже вегетарианство не то, что надо для максимальной эффективности тела и энергетики.

Лично я текущем времени стараюсь есть птицу и рыбу, а не свинину и говядину. Хотя и свинина в качестве шашлыка редко, на праздник, может быть съедена как вариант.
Ну в общем, кратко так
:roll:
Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
SAMAEL
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:39 pm

Сообщение SAMAEL » Пн июл 23, 2012 10:20 pm

Иллюзорный волк писал(а):Видел этот фильм.
Могу сказать и за и против употребления мяса.

Да понятно все. "ЗА" голосят инфернальные сущности и подселенцы а тихое "против" шепчет душа...
Вам.молодой человек ака Иллюзорный волк могу подсказать почитать книжечку Чарльза Летбиттера "Вегетарианство и Оккультизм" (кстати мне её Русс порекомендовал ранее за что премного благодарен.)
PAX VOBISCUM !

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вс июл 29, 2012 8:27 pm

в принципе, повторяться не буду, читал я книжечку :wink:
но еще раз говорю есть "за" отнюдь чисто материальные, душа проявляется через тело на данном этапе, поэтому без тела простите вознесенным быть неохота :lol:
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
SAMAEL
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:39 pm

Сообщение SAMAEL » Пт авг 24, 2012 2:41 pm

Иллюзорный волк писал(а):в принципе, повторяться не буду, читал я книжечку :wink:
но еще раз говорю есть "за" отнюдь чисто материальные, душа проявляется через тело на данном этапе, поэтому без тела простите вознесенным быть неохота :lol:

Прочесть мало,И.Волк...нужно ПОНЯТЬ ..а это видимо и проблема...
PAX VOBISCUM !

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вс авг 26, 2012 8:29 pm

SAMAEL писал(а):
Иллюзорный волк писал(а):в принципе, повторяться не буду, читал я книжечку :wink:
но еще раз говорю есть "за" отнюдь чисто материальные, душа проявляется через тело на данном этапе, поэтому без тела простите вознесенным быть неохота :lol:

Прочесть мало,И.Волк...нужно ПОНЯТЬ ..а это видимо и проблема...


Русс, меня забавляет твоя игра 2 аккаунтами :wink: Я все прекрасно понимаю, но почему я пока немного употребляю мяса и гораздо больше птицы я уже отвечал на форуме и не раз :oops:
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
SAMAEL
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:39 pm

Сообщение SAMAEL » Вт сен 04, 2012 11:22 pm

Иллюзорный волк писал(а):Русс, меня забавляет твоя игра 2 аккаунтами :wink:

Иллюзорный волк да и Вы очень забавны,приятель! Вы меня за Русса приняли? Спасибо Вам,что не за Гнеддония! :ROFL:
Вы уж не сердитесь,возможно это было не очень дружественно по отношению к Вам... :(
PAX VOBISCUM !

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Сб сен 15, 2012 6:43 am

SAMAEL писал(а):
Иллюзорный волк писал(а):Русс, меня забавляет твоя игра 2 аккаунтами :wink:

Иллюзорный волк да и Вы очень забавны,приятель! Вы меня за Русса приняли? Спасибо Вам,что не за Гнеддония! :ROFL:
Вы уж не сердитесь,возможно это было не очень дружественно по отношению к Вам... :(

-:ROFL:
Изображение

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Ср дек 26, 2012 2:24 pm

О фильме "Земляне".
Я честно, не смогла досмотреть, не то, чтобы досмотреть, а вообще... Это не для слабонервных. У меня вроде бы и и с нервами все в порядке, но то, что там показывали меня сильно шокировало... Такие фильмы не для меня. Если я при просмотре обычных фильмов плачу при всяких там сценах печальных, мои родные все смеются с меня, а я рыдаю сижу, - очень эмоционально я реагирую на все. Поэтому фильм "Земляне" для меня слишком тяжелый.
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".
http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Ср дек 26, 2012 3:56 pm

scorpiosha писал(а):О фильме "Земляне".
Я честно, не смогла досмотреть, не то, чтобы досмотреть, а вообще... Это не для слабонервных. У меня вроде бы и и с нервами все в порядке, но то, что там показывали меня сильно шокировало... Такие фильмы не для меня. Если я при просмотре обычных фильмов плачу при всяких там сценах печальных, мои родные все смеются с меня, а я рыдаю сижу, - очень эмоционально я реагирую на все. Поэтому фильм "Земляне" для меня слишком тяжелый.

-Благодарю Вам за попытку посмотреть этот фильм!!!
Аз понимаю Вас. Правда бывает неподьёмной.Не всё сразу.
но согласитесь-этот фильм меняет человека.
З.Ы.В любом случае-БЛАГОДАРЮ за отзыв.
Изображение


Вернуться в «2012 - Жизнь на планете Земля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей