Свинной грип: хроника событий

Загадки, открытия и новые взгляды на сущность биосферы планеты Земля

Модератор: kvark

Аватара пользователя
kvark
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:58 am
Откуда: сдешний

Свинной грип: хроника событий

Сообщение kvark » Вс апр 26, 2009 11:22 pm

09 декабря 2005 года юзер Александр Аникин выложил на сайте anekdot.ru вот такой анекдот:

Таак... Курятина уже достаточно подешевела. Еще надо бы свинного и
говяжего грипа...


Ну что ж, дождались…Вирусологи подтвердили вспышку "свиного гриппа" в Мехико.

Не характерный для этого времени года подъем заболеваемости гриппом был зафиксирован в столице Мексики Мехико в конце марта.

Изображение

7 случаев заражения людей гриппом H1N1, циркулирующим среди свиней, были зафиксированы в США в штатах Калифорния и Техас в середине прошлого месяца. Все заболевшие американцы выздоровели. В то же время в Мехико и в двух провинциях Мексики была зафиксирована нетипичная вспышка гриппа, которая по последним данным ВОЗ, была вызвана той же разновидностью вируса.

На данный момент в Мехико зафиксировано более 900 случаев заболевания, причем более 20 заболевших – преимущественно молодые люди, не страдающие какими-либо хроническими заболеваниями – скончались.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) направила в заинтересованные ведомства временное руководство по борьбе с вирусом гриппа свиней :jump:

Как отмечается в документе, основными симптомами заболевания являются головная боль, боли в мышцах, повышенная температура, кашель, ангина, ринит, в некоторых случаях – диарея и рвота (все перечисленные симптомы аналогичны проявлениям обычного гриппа). Имеющиеся на сегодняшний день данные позволяют предположить, что заболевание передается от человека к человеку. Новый вирус обладает устойчивостью к противовирусным препаратм амантадин, римантадин, однако чувствителен к озельтамивиру и занамивиру.

Премьер-министр Владимир Путин подписал распоряжение о создании правительственной комиссии, задачей которой является предотвращение распространения свиного гриппа на территории России. :guns:

"В понедельник будут приняты соответствующие решения, чтобы максимально защитить Украину от проникновения на ее территорию "свиного гриппа", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в Госкомитете ветеринарной медицины.

Власти США в связи со вспышкой свиного гриппа в Мексике в воскресенье, 26 апреля, объявили чрезвычайное положение в сфере здравоохранения. :hmmm:

Исполняющий обязанности руководителя Центра по контролю заболеваемости (CDC) Ричард Бессер заявил, что в США к настоящему моменту зафиксировано 20 подтвержденных случаев заболевания свиным гриппом в пяти штатах: Нью-Йорк, Калифорния, Техас, Огайо и Канзас. Он также отметил, что количество заболевших будет расти.

В пятницу 24.04.2009 несколько международных вирусологических лабораторий сообщили о том, что вспышка гриппа в Мексике вызвана до настоящего времени не встречавшейся разновидностью вируса H1N1, которая представляет собой комбинацию генов нескольких вирусов, циркулирующих среди людей и животных. Всемирная организация здравоохранения провела экстренное совещание в связи с ситуацией в Мексике: эксперты не исключают, что распространяющийся среди мексиканцев вирус может положить начало новой пандемии гриппа.

Обратите внимание «…которая представляет собой комбинацию генов нескольких вирусов, циркулирующих среди людей и животных…». А не сами американцы сделали эту уникальную комбинацию вирусов :sneaky: :?:



Аватара пользователя
Cort_X
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 4:17 pm
Откуда: Россия, Ессентуки
Контактная информация:

Re: Свинной грип: хроника событий

Сообщение Cort_X » Пн апр 27, 2009 11:48 am

kvark писал(а):Обратите внимание «…которая представляет собой комбинацию генов нескольких вирусов, циркулирующих среди людей и животных…». А не сами американцы сделали эту уникальную комбинацию вирусов :sneaky: :?:

Вполне возможно! И не удивлюсь если через несколько месяцев из уст влиятельных людей США вылетит что нибудь типа "Если бы не этот вирус с нашей экономикой все было бы нормально"...
Между тем грипп распространяется очень быстро, на сегодняшний день от него погибло более ста человек, госпитализированно как минимум 1700 :!:
Кстати еще в начале 20-го века предсказатель Лев Федотов предвидел в 2009 пандемию гриппа похожего на "испанку" ( вот ссылка на видео), но будем надеется до пандемии дело не дойдет...
Жизнь это школа, в которой кадый день, каждый миг это новый урок...

Аватара пользователя
Pathfinder
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:44 am
Откуда: Москва

Сообщение Pathfinder » Пн апр 27, 2009 6:54 pm

Cort_X, посмотрел видео, весьма интересная информация, спасибо.

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Вт апр 28, 2009 3:26 pm

По статистике грип проявляется в виде эпидемий или пандемий циклично, т.е. через каждые 30 лет.
А пик приходится на 90 летний цикл, как раз 2009 год попадает на эту стадию.
Подсчитаем 2009-90=1919 год
Испанка как известно проявила себя впервые в 1918 году(если я не ошибаюсь по памяти).
Получается мы на год уже опоздали, и пандемия должна была быть в 2008 году, но тут один есть ньюансик, ведь птичий грип впервые как раз проявил себя в 2008 году, как и испанка.
Так что вполне возможно, что пандемии в 2009 не миновать. При испанки погибло от 20 до 50 милл. людей, если пандемия все таки случится в наше время, то жертв будет ВО много раз больше.
Кстати правительство Мексики заявляет, что свиной грип пришел из Евразии, якобы его привез один человек подхвативший его там.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
ekspert
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 12:34 pm
Откуда: USSR

Сообщение ekspert » Вт апр 28, 2009 10:52 pm

По мнению экспертов ВОЗ, медицинская помощь может понадобиться полутора миллиардам людей. Примерно 30 миллионам человек потребуется госпитализация. Число возможных смертельных случаев заболевания составит семь миллионов.
http://medportal.ru/mednovosti/news/200 ... /millions/

Аватара пользователя
kvark
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:58 am
Откуда: сдешний

Сообщение kvark » Сб май 09, 2009 11:04 am

Первый случай гибели человека от гриппа, вызваного циркулирующим по миру вирусом H1N1, зарегистрирован в канадской провинции Альберта, передает AFP.

Жертвой инфекции стала женщина в возрасте около тридацти лет, страдавшая рядом хронических заболеваний. Мексику, где возникла эпидемическая вспышка, она не посещала.

Смерть женщины наступила ещё 28 апреля. После её похорон у одного из родственников возникли симптомы, оказавшиеся лёгкой формой грипа H1N1. Установив этот диагноз, власти провели дополнительные исследования, которые позволили установить, что кончина женщины была связана с H1N1.

В провинции Альберта зарегистрированы 42 случая болезни, 8 из них — в пятницу. Всего в стране подтверждены 214 случаев гриппа H1N1.

Кроме Канады, смерти от гриппа H1N1зафиксированы в США (2 случая) и в Мексике (45 случаев).

По состоянию на 19 часов пятницы (по московскому времени) Всемирная организация здравоохранения официально сообщает о 2500 заболевших новой инфекцией по всему миру.

Изображение

Источник MedPortal.ru

Аватара пользователя
Iriska
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:16 pm
Откуда: Киев

Сообщение Iriska » Чт июн 11, 2009 10:53 pm

Вот и свершилось - ВОЗ объявила о повышении угрозы пандемии гриппа до максимального, шестого уровня - а это соответствует официальному признанию начала пандемии, вызванной вирусом H1N1.
:cry:
Все что не убивает, делает нас сильнее...

Аватара пользователя
kvark
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:58 am
Откуда: сдешний

Сообщение kvark » Вс июл 05, 2009 6:16 pm

Iriska писал(а):Вот и свершилось - ВОЗ объявила о повышении угрозы пандемии гриппа до максимального, шестого уровня - а это соответствует официальному признанию начала пандемии, вызванной вирусом H1N1.
:cry:


Да-а-а! События розвиваются стремительно. Вот последняя информация Всемирной организации здравоохранения:
Полный список стран, сообщивших о случаях нового гриппа, можно увидеть на официальном сайте ВОЗ.

Таким образом, случаи заражения новым вирусом гриппа H1N1 зарегистрированы в 113 странах мира, а также в нескольких заморских территориях Великобритании, Нидерландов и Франции. За двое суток число подтвержденных случаев заболевания увеличилось почти на тринадцать тысяч и составило 89 921. Наибольшее количество заболевших за указанный период было выявлено в США, Мексике, Чили, Великобритании, Австралии, Китае, Новой Зеландии, Японии и на Филиппинах.

Количество летальных исходов заболевания достигло 382. 170 человек скончались в США, 119 – в Мексике, 26 – в Аргентине, 25 – в Канаде, 14 – в Чили, 9 – в Австралии, по 3 – в Великобритании и Таиланде, по 2 – в Гватемале, Доминиканской республике, Колумбии и Коста-Рике. По одному жителю скончалось в Бразилии, Гондурасе, Испании, Уругвае, а также на Филиппинах.

Изображение

Источник: Сайт ВОЗ

Аватара пользователя
CocoChanels
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 12:04 pm
Откуда: France

Свинной грип хроника событий

Сообщение CocoChanels » Вт июл 14, 2009 9:54 pm

В предыдущем посте писал о том, что пока свинной грипп не добрался до нас... с прошествием этого времени уже и в России были зафиксированы первые случаи заражения этим вирусом. Привезли нам эту гадость заморскую люди с отдыхов... Теперь уже становится страшнее, думаю пока пропить курс Арбидола, врачи говорят, что может помочь, что бы не заразиться, надеюсь поможет. Да и думаю всем надо думать о повышении иммунитета. Интересно с какой скоростью он распространяется??

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Ср июл 15, 2009 7:57 am

Со скоростью страха :)
Так же как здоровье распространяется со скоростью смеха :D
Вирус, пусть даже и сделанный в американской военной лаборатории совместно со швейцарскими фармацевтами, все равно является лишь вибрацией с определенной структурой и частотой, как и наша ДНК. если вокруг тела есть вибрационная защита, созданная позитивными мыслями и верой, то никакие болезни не пройдут через нее :)
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
Cort_X
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 4:17 pm
Откуда: Россия, Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Cort_X » Ср июл 15, 2009 6:16 pm

iskatel мне напомнил одну древнюю притчу:

-Куда идешь? - спросил странник, повстречавшись с Чумой.
-Иду в Багдад. Мне нужно уморить там пять тысяч человек.
Через несколько дней тот же странник вновь встретил Чуму.
-Ты сказала, что уморишь пять тысяч, а погубила пятьдесят! - упрекнул он ее.
-Нет, - возразила Чума. - Я уморила только пять тысяч, а остальные умерли от страха.


Поэтому абсолютно согласен с тобой iskatel! Страх, а особенно животный страх ( унаследованный от животных, в котором не нуждается разумне существо для самозащиты) эго перед смертью является "брешью" в защитной системе организма а не наоборот, как считается, а боротся с ним нужно позитивными мыслями и верой!
Жизнь это школа, в которой кадый день, каждый миг это новый урок...


Вернуться в «2012 - Жизнь на планете Земля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей