Вакцинация от свиного гриппа

Загадки, открытия и новые взгляды на сущность биосферы планеты Земля

Модератор: kvark

Аватара пользователя
kvark
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:58 am
Откуда: сдешний

Вакцинация от свиного гриппа

Сообщение kvark » Пт окт 16, 2009 2:44 am

В США начали массовую вакцинацию от “свиного гриппа“. Первыми людьми, сделавшими прививки от вируса H1N1, стали медицинские работники. Таким образом врачи хотели продемонстрировать безвредность вакцины. Всего правительство США заказало у пяти фармацевтических кампаний 250 миллионов доз.
Изображение
Пока о своей готовности пройти вакцинацию заявили 53% американцев. По последним данным Всемирной организации здравоохранения, по всему миру зарегистрировано уже больше 340 тысяч случаев заражения новым гриппом. Больше 4000 заболевших скончались

Изображение
1. Реакция трехлетнего Клэйтона Мэтисона из Омахи, штат Небраска, на вакцину от свиного гриппа, которую ему ввели через нос, в клинике Омахи во вторник 6 октября. (AP / Nati Harnik)
Изображение
2. Тренеры Рони Эмерт (в центре) и Брайан Паркер (слева) измеряют школьникам температуру во вторник 29 сентября перед началом футбольных тренировок. Все школы в независимом школьном районе Хантсвилля закрыты до четверга из-за болезни школьников и преподавателей. Волнения по поводу свиного гриппа и других заболеваний привели к сокращению посещения в школах по всему штату. (Houston Chronicle / Michael Paulsen)
Изображение
3. 23-летняя Мелисса Беннетт из Южного Бенда сидит со своей 5-летней дочерью Дестени в приемной; девочку должны проверить на симптомы свиного гриппа в семейном медицинском центре в Грейджере, штат Индиана, в среду 7 октября. Вирус H1N1 пришел в Южный Бенд примерно месяц назад. В газетах Южного Бенда сообщается, что во вторник в больницу поступила 11-летняя Мерседес Льюис с симптомами, среди которых также было больное горло. Девочка умерла, хотя до понедельника считался совершенно здоровой. (South Bend Tribune / Jim Rider)
Изображение
4. Годовалый Дункан Барнс на руках матери Дженнифер Барнс во время вакцинации против свиного гриппа и против сезонного гриппа, которые проводят доктор Эллисон Росс (слева) и медсестра справа, в детском медицинском центре Эмори 2 сентября в Атланте. (AP / John Amis)
Изображение
5. Трехлетняя Дреннан Барнс смотрит, как сестра измеряет след от укола после введения вакцины от свиного гриппа во время клинического обследования для детей в детском центре Эмори 2 сентября в Атланте. (AP / John Amis)
Изображение
6. Медсестры Мишель Ламберт (вторая слева) из Управления здравоохранением округа Кливленд и Энжи Стродерман (справа) из Управления здравоохранением округа МакКлэйн делают детям вакцинацию против свиного гриппа с помощью носовых спреев в начальной школе в Ньюкасле, штат Оклахома, в среду 7 октября. (AP / Sue Ogrocki)
Изображение
7. Медсестра-практикантка вводит вакцину против свиного гриппа доктору Кевину Родригесу (слева) в медицинском центре Марикопа в четверг 8 октября в Фениксе. Первая партия вакцин будет введена только медицинским работникам, пациентам вакцина будет введена в виде укола на следующей неделе. (AP / Ross D. Franklin)
Изображение
8. Ребенка держат во время вакцинации через нос в медицинском центре округа Деннис Авеню 9 октября в Сильвер Спринг, штат Мэриленд. (AFP / Getty Images / Tim Sloan)
Изображение
9. Коробка с носовыми спреями против вируса H1N1 в медицинском центре Монтефьор 6 октября в районе Нью-Йорка Бронкс. Около 68 000 доз вакцины доставили в город и еще около 560 были введены за день до этого. По программе первые дозы были введены медработникам и детям. (Getty Images / Mario Tama)
Изображение
10. Доза вакцины в виде спрея в нос против вируса H1N1 готовится для 13-летнего Брэндона Марти в медицинском центре Монтефьор 6 октября в районе Нью-Йорка Бронкс. Около 68 000 доз вакцины доставили в город и еще около 560 были введены за день до этого. По программе первые дозы были введены медработникам и детям. (Getty Images / Mario Tama)
Изображение
11. Дозы вакцины против вируса гриппа H1N1 лежат в корзине в медицинском центре университета Раш 6 октября в Чикаго, штат Иллинойс. Раш – одна из многих больниц и клиник, которые начали вводить вакцинацию против вируса свиного гриппа в США на прошлой неделе. (Getty Images / Scott Olson)
Изображение
12. Майк Кастлинг (слева) участвует в программе изучения вакцины против вируса H1N1 в университетском центре Сент-Луиса; на заднем плане стоят министр здравоохранения и социального обеспечения Кейтлин Себелиус (в центре) и представитель правительства США Лэси Клэй. Во вторник 6 октября в центре проводилась программа разработки вакцины против вируса H1N1. (AP / Jeff Roberson)
Изображение
13. Женщине делают прививку против гриппа в западногерманском городе Майнц 7 октября. Мексиканские ученые сообщают, что прививка против обычного гриппа также дает некоторую защиту против свиного гриппа, особенно против наиболее сильных форм заболевания. (AFP / Getty Images / Torsten Silz)
Изображение
14. Доктор Торал Шах осматривает 4-летнего Сами Джиминез в клинике, где пациентов осматривают на симптомы свиного гриппа в детской больнице Делл в понедельник 28 сентября в Остине, штат Техас. (AP / Harry Cabluck)
Изображение
15. Пациентам вводят вакцины против вируса H1N1 через нос в медицинском центре округа Деннис Авеню 9 октября в Сильвер Спринг, штат Мэриленд. (AFP / Getty Images / Tim Sloan)
Изображение
16. Доброволец указывает дорогу в медицинский центр округа Деннис Авеню 9 октября в Сильвер Спринге, штат Мэриленд. (AFP / Getty Images / Tim Sloan)
Изображение
17. Медработник вводит вакцину в нос Даниэль Леки (справа) в детском госпитале Кингс Дотерз в Норфолке, штат Вирджиния, в пятницу 9 октября. Вакцинация была обязательной для медработников и совпала с пресс-конференцией о приготовлении штата Вирджиния к вакцинации против вируса H1N1, которую проводила глава Департамента здравоохранения штата Карен Ремли. (The Virginian Pilot / Amanda Lucier)
Источник: Новости в фотографиях

Очень тяжело комментировать такие кадры – жалко только, что эти гоблины детей уничтожают… :whip:



Аватара пользователя
AleksanderII
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 2:08 pm

Вакцинация от свиного гриппа

Сообщение AleksanderII » Вт ноя 17, 2009 12:37 am

Всем уже известно о том, что в Турцию завезено около 40млн. доз вакцины от Свиного Гриппа H1N1, но мало кто знает когда и где начнутся вакцинации. Разрешат ли проводить вакцинацию иностранных граждан, лиц не имеющих документов или же иностранные граждане должны будут получить свою "дозу" у себя на родине? Этот вопрос волнует не малую часть иностранного населения Турции.
Некоторые страны из-за вспышки вируса в Украине планируют закрыть свои границы для въезда украинских граждан, а как же быть с их семьями и родственниками оставшимися за кордоном?


Вернуться в «2012 - Жизнь на планете Земля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость