Украина в панике! Неизвестный вирус дырявит украинцам легкие

Загадки, открытия и новые взгляды на сущность биосферы планеты Земля

Модератор: kvark

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 9:42 pm
Откуда: Киев

Украина в панике! Неизвестный вирус дырявит украинцам легкие

Сообщение Alex » Пн ноя 02, 2009 1:40 am

Ну что ж – похоже началось, во вторник Минздравсоцразвития РФ зарегистрировало первые летальные случаи гриппа H1N1 в России. Жертвами инфекции стали три жительницы Читы, одна из которых была беременна, а также женщина из Москвы.
Изображение
Украины объявил о начале эпидемии гриппа H1N1 а Ющенко объявил эпидемию гриппа угрозой национальной безопасности.
Ситуация в Украине критическая, информация о смертности значительно занижена. Вот для примера официальная ифнормация Минздрава Украины, которая говорит о том, в частности, что в Черкасской области все Ок. А вот информация с местного Черкасского форума - как минимум уже три смерти. Конечно, форум это не официальная информация, но я официальной не верю. Анализ информации местных новостных ресурсов в регионах Украины свидетельствует о том, что смертей значительно больше.
Всех пугает, а особенно медиков, клиника заболевания - основные свойства неизвестной болезни, говорят врачи, - ее быстрое распространение, жар до 40 градусов, затяжной кашель и жгучая боль в легких. За три дня человек сгорает на глазах. Причем, убеждены работники больниц, дело не в низком иммунитете больных, как сообщалось раньше.
Приведу цитату, хоть и большую, из статьи Обозревателя:
Врач райбольницы в г. Снятин (Ивано-Франковская обл.) рассказал «Новой»: «Мы делали вскрытие умерших от неизвестной инфекции людей: легкие — водянистые, все в каких-то дырах и раздутые. Идет двустороннее воспаление, и человек умирает от того, что в кровь просто не поступает кислород. Легкие перестают работать. Лекарства не спасают. Во всех случаях пробовали колоть, скажем так, лошадиные дозы антибиотика, но безрезультатно». И хотя с самого начала болезнь и вправду развивается как грипп, врач уверен, что в данном случае списать на него смерти нельзя: клиническая картина резко изменяется. В результате в Снятинской районке от загадочной болезни уже умерло двое, еще двое в реанимации в тяжелом состоянии. Удастся ли их вытащить, никто не ведает — окончательных результатов анализов умерших еще нет.
«У нас есть подозрения, что в районе все-таки прогрессирует вирус H1N1, — добавляет медик. — Наверху официальные лица говорить об этом не хотят, но кто может, уже достали себе препарат тамифлю, которым ВОЗ рекомендует спасаться от свиного гриппа. Его в свое время, правда, в незначительном количестве как гуманитарку завезли в Украину...» Со своим коллегой согласен и врач, работающий в Дрогобыче на скорой. По его словам, официальные данные о жертвах сильно занижены. Только в этом городе за последние дни от странной пневмонии умерли пятеро.

Пять жителей Дрогобыча и района умерли вследствие действия неизвестного вируса, повлекший молниеносную и острую форму пневмонии, что обычно является невозможным. Об этом корреспонденту УНИАН на условиях анонимности сообщили двое медиков из Дрогобыча с более 20-ти и 35-летним стажем работы.
Обратите внимание - оба врача отметили, что не наблюдали в своей практике случаев такого молниеносного действия вируса, которому не могли противодействовать самые сильные антибиотики.
По данным собеседников агентства, легкие умерших были настолько поражены, если бы они хронически болели пневмонией, а большинство умерших это молодые люди.
«Никто не знает, что делается», - сказала УНИАН работник городской больницы, выразив мнение, что, скорее всего, это действие какого-то нового неизвестного вируса.
Работник городской поликлиники также сказала УНИАН, что, скорее всего, причиной смертей является какой-то неизвестный вирус. «Никто ничего не знает», - описала она ситуацию с больными.
Она также выразила мнение, что вирус имеет действие, похожее на СПИД, который ослабляет иммунитет. «Что-то убивает иммунитет», - сказала медик.
Работник городской больницы также назвала неадекватным диагноз причины смертей - "послегрипповые осложнения", подчеркнув, что они могут наступать после того, как человек проболел некоторое время.
К сожалению, сами медики тоже гибнут – по сообщению Корреспондент.net четыре украинских медика, контактировавшие с больными, умерли в западной Украине. Как заявляет Министр здравоохранения Украины «каждый медик, особенно тот, кто заходит в палату, в реанимацию к тяжелобольному, должны особенно внимательно отнестись к собственной защите, а государство должно в полном объеме обеспечить медработников всеми необходимыми для этого средствами».
На некоторых форум встречаются сообщения самих медиков – они в панике, «ни кто ни чего не знает»…
В панике и население… в Киеве люди разметают самые распространенные противогриппозные препараты.
В городе Тернополь прошлой ночью на улицах проводили дезинфекцию с воздуха. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал ректор Тернопольского педагогического университета Владимир Кравець.
К сожалению, до сих пор не известно, что на самом деле стало причиной эпидемии и смерти такого количества людей. Как и чем лечить в такой ситуации тех, кто обращается за медпомощью?..
Многие специалисты считают, что по симптоматике это есть легочная чума.
Я не специалист, но по симптомам очень похоже. Одесса и область уже заражена, скорее всего это мутировавшая легочная чума, - говорит один из врачей частной клиники в Одессе.
… жутко. Но самое большое преступление будет «на руках» этих властьимущих отморозков, которые в столь критической ситуации все сводят к ПиАру и подготовке к выборам. Обидно, в какой стране живем и такую власть имеем… точнее она нас «имеет» %)



Аватара пользователя
SKY_JET
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 9:18 pm

Сообщение SKY_JET » Пт ноя 06, 2009 10:28 am

По этой тематике есть один ресурс - http://www.supotnitskiy.ru/book/book3-33.htm.
Коротко. Доктор медицины Евгений Сергеевич Касторский,..."прошедший через чуму 1910—1911 г, указывал на наиболее резкие особенности в клинической картине легочной чумы в маньчжурскую эпидемию 1920—1921 гг." Меня поражает исключительная точность симптоматики с нынешним течением болезни "калифорнийского грипа", вот что пишет Касторский ...."Это быстрота течения и отсутствие ясно выраженной локализации процесса. Больные умирали в большинстве случаев в первый день. При исследовании же и выслушивании больного каких-либо изменений в легких констатировать не удавалось, хотя в мокроте появлялась ржавчина или кровь. Очень часто в начале болезни появлялась ржавая мокрота, а затем кровавая. Обильное отхаркиванье пенистой серозно-кровянистой мокроты, которое считается характерным признаком чумного воспаления легких, наблюдалось далеко не всегда. Нахождение бактерий в мокроте (бактериологическое исследование) тоже не всегда имело исчерпывающее диагностическое значения."

Аватара пользователя
SKY_JET
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 9:18 pm

Сообщение SKY_JET » Пт ноя 06, 2009 10:41 am

Дополнительно к вышесказаному, хочу привести ссылку http://www.meteoprog.ua/ru/newsweather/news/3402.htm на материал, с таблицей по симптомам и клинике вирусаA/H1N1 и лёгочной чумы.

Аватара пользователя
Askarim
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:12 pm

Сообщение Askarim » Пт ноя 06, 2009 1:11 pm

Ложь.

Аватара пользователя
SKY_JET
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 9:18 pm

Сообщение SKY_JET » Пт ноя 06, 2009 9:44 pm

Увы уважаемый, это не ложь итем более не распускание слухов, у меня информация из трьох независимых источников, в том числе и анализы, не дай Бог ситуация выйдет из подконтроля... Неужели Вы думаете что анализ даного штама чумы проводится так долго... Специалисты которые работают в сфере медицины и которые реально сталкивались с лёгочной чумой, тоже подтверждают сей факт, они реально на данном этапе диагностировали чуму. Проблема в другом, а именно, в панике и боязни центрального правительства признать что на ряду с ОРЗ и Кальфорнийским подарком есть и чума.... Скоротечность болезни, отсутсвие реакции на препаратыкотрые дают положительный ефект при свинном грипе напрочь отсутствуют у пострадавших от чумы...

russ

Сообщение russ » Сб янв 02, 2010 1:57 am

Askarim писал(а):Ложь.

-Стопроцентов,камрад! Брешуть падлюки.и

Аватара пользователя
gnom-73
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 3:42 pm

Сообщение gnom-73 » Вс янв 03, 2010 9:12 pm

С терминами нужно обращаться поаккуратнее. Классически в медицине принято ассоциировать слово ЧУМА с бактериальными причинами.

В википедии: Чумна́я па́лочка (лат. Yersinia pestis) — грамотрицательная бактерия из семейства энтеробактерий[1]. Инфекционный агент бубонной чумы, также может вызывать пневмонию (легочную форму чумы) и септическую чуму.

Грипп относится к инфекциям с вирусным возбудителем.

То, что сейчас выкашивает народ по всему миру имеет вирусные причины. Бактерий вида Йерсинии ни в одном случае не найдено.

Вирусологи в большинстве случаев тяжелого течения со смертельным исходом находят одновременно вирус свиного гриппа и сезонного гриппа. Посему вакцинация от сезонного гриппа, если бы она была проведена своевременно, позволила бы избежать гибели.

А вот поведение СМИ вызывает недоумение - сначала нагнетание паники, а потом умалчивание статистики, подтверждающей, что паника была обоснованной.... Хотя чего паниковать та - лечиться та один хрен нечем.


Вернуться в «2012 - Жизнь на планете Земля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя