Полезные книги

Книги, журналы и многое другое о 2012...

Модератор: ACDC

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Полезные книги

Сообщение Barroh » Вт апр 27, 2010 10:20 am

Захария Ситчин
Двенадцатая планета


Изображение
Аннотация:
Древние шумерские, аккадские, хеттские, вавилонские тексты скрывают в себе поразительные знания, которые вполне могут быть расшифрованы сегодня.Космологические представления наших далеких предков гораздо последовательнее и убедительнее, чем современная наука, объясняют возникновение Земли и других планет Солнечной системы Эти знания могли быть получены только одним путем – из космоса…В своей книге знаменитый «классификатор непознанного» Захария Ситчин на основе исследований религиозных первоисточников и внимательного изучения археологических находок убедительно доказывает, что в основе всех древних религий лежит знание о существовании в нашей Солнечной системе двенадцатого небесного тела – планеты Нибиру, обитатели которой, время от времени посещая Землю, заложили основы древнейшей земной цивилизации и оставили многочисленные следы в космогонических мифологиях человечества.

Цитата из книги:
Зная, что многие из «новых» и перспективных месторождений полезных ископаемых Южной Африки разрабатывались людьми еще в глубокой древности, «Англоамериканская корпорация» организовала археологические экспедиции для проведения раскопок на месте намечающегося строительства шахт, прежде чем современное оборудование уничтожит все следы проводившихся там в древности горнодобывающих работ. Адриан Боше и Пьер Бомон в опубликованном в журнале «Оптима» отчете сообщали, что они вскрывали слой за слоем, находя остатки древних и доисторических копей с человеческими останками. Радиоуглеродный анализ находок, проведенный в Йель-ском университете и университете Кронингена (Голландия), позволил установить, что возраст артефактов находится в диапазоне от вполне ожидаемого 2000 года до нашей эры до просто невероятного 7690 года до нашей эры.
Заинтригованные неожиданной древностью находок, ученые расширили район поисков. У подножия скалы на крутом западном склоне пика Льва была найдена пятитонная гематитовая глыба, закрывавшая вход в пещеру. Остатки древесного угля свидетельствовали о том, что в пещере добывали руду приблизительно в 20 000 – 26 000 годах до нашей эры.
Неужели люди умели выплавлять металлы еще в самом начале каменного века? Скептически настроенные ученые заложили шурф в том месте, где, по всей видимости, начали работу древние рудокопы. Найденный образец древесного угля отправили на анализ в Кронингенскую лабораторию. Результат был ошеломляющим: 41 250 год до нашей эры плюс-минус 1600 лет!
Barroh.com


Тьма моя мать
Свет мой отец
Я равновесие

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Вт апр 27, 2010 10:22 am

Логинов Святослав. Многорукий бог далайна.

Изображение
Название: Многорукий бог далайна
Автор: Святослав Логинов
Жанр: Фэнтези
Год издания: 2004
Серия: Романы

Описание: Эта книга – о возникновении и разрушении далайна – мира, который создал Творец, старик Тэнгэр, уставший от вековой борьбы с многоруким порождением бездны Ероол-Гуем, ненавидящим все живое. Он решил сотворить мир специально для Многорукого – просто для того, чтоб тот не мешал ему думать о вечном. В этом мире, созданном по меркам дьявола и для обитания дьявола, человек, созданный по образу и подобию Божьему, изначально дьяволу в жертву обречен. Но по воле Тэнгара раз в поколение в далайне рождается человек, который в силах изменить его так, что в нем не будет места самому Многорукому. Никому это не удавалось, пока не появился Шооран…
От себя: великолепная книга, уводящая в самые тайные уголки человеческого разума.
Тьма моя мать

Свет мой отец

Я равновесие

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Вт апр 27, 2010 10:24 am

Название: Сунь-Цзы. Искусство войны
Изображение
Автор: Сунь-Цзы
Серия или выпуск: Мастера боевых искусств
Издательство: Феникс
ISBN: 5-222-02303-6
Год издания: 2002
Язык: Русский
Формат: rtf
Размер: 1,17 Мб


Описание:
Настоящая книга представляет собой трактат, который лет на 500 старше Библии и за прошедшие две с половиной тысячи лет распространялся общим тиражом, вполне сравнимым с самым гуманистичным произведением человечества. Жестокий парадокс человеческой истории - книги о Божественной любви и человеческой войне пользуются почти одинаковым успехом.


Ссылки:
http://depositfiles.com/files/5978530
http://rapidshare.com/files/122333587/s ... _voiny.rar
Тьма моя мать

Свет мой отец

Я равновесие

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 2:17 am
Откуда: Kamchatka

Сообщение Viktorija » Пн май 03, 2010 6:57 am

Внимание!!! последняя книга Карен Бишоп - ПЕРЕСЕКАЯ ГРАНИЦУ. СВЕТОКОПИЯ ДЛЯ ЖИЗНИ НА ДРУГОЙ СТОРОНЕ. переведена Алиной Мандель (geft) и ее можно скачать с сайта Алены Старовойтовой http://perevod.ucoz.ru/publ/31-1-0-504
Последний раз редактировалось Viktorija Пн май 03, 2010 7:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 2:17 am
Откуда: Kamchatka

Сообщение Viktorija » Пн май 03, 2010 7:00 am

Карен Бишоп - Создавая новую реальность. Обретая свое подлинное и аутентичное пространство.
http://ezobookslibrary.ru/news/karen_bi ... -03-20-184

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 2:17 am
Откуда: Kamchatka

Сообщение Viktorija » Пн май 03, 2010 7:14 am

С нетерпением жду вот эту книгу(надеюсь её быстро переведут на русский :D )"Загадки 2012 года" Дэвид Уилкок.

Вот что пишет автор об этой книге.

"НОВОЕ ПОЯВЛЕНИЕ ЗНАНИЯ АТЛАНТИДЫ
Как только вы прочтете книгу Загадка 2012 года, вы поймете то, что знали лишь немногие со времен Атлантиды. Даже сейчас большая часть информации известна лишь посвященному духовенству.
Я проверил эти данные в беседах с самыми высокопоставленными инсайдерами, и могу сказать, что даже они не соединили все воедино, невзирая на свое высокое положение.
В этом смысле, книгой будут пользоваться и инсайдеры, не только широкая общественность. И она будет способствовать прорывам в их рядах.
По крайней мере, она послужит убедительным подтверждением того, что все, известное инсайдерам из тысячелетних древних легенд, правда. В этом смысле книга будет бесценной жемчужиной, а я обрету новых сторонников, что уже происходит.

ЗАЛ ХРОНИК

Я уверен, что все эти данные имеются в Зале Хроник. Я (какая-то часть меня) участвовал в его создании. Сейчас процесс загрузки, вспоминания и доступа почти завершен.
И книга будет настолько очевидна, настолько всеобъемлюща, настолько невероятна, что легко может оказаться самой значимой книгой, с которой когда-либо сталкивались читатели на протяжении своих жизней.
Или нет.
И мне хочется думать, что вы прочтете книгу, и тогда ваш взгляд на реальность полностью изменится, и вы извинитесь за все ярлыки “безумия”, которые вы когда-то навесили на “странные” верования других.

К счастью, я, наконец, достиг завершающей стадии работы над рукописью Загадки 2012 года. Книга будет отредактирована, переписана, обработана и попадет к вам в руки в августе или сентябре. И ничего не будет утаиваться!
Загадка 2012 года почти определенно будет переведена на многие языки и опубликована во многих странах мира. Я понял, что это мой “большой шанс” оказать наиболее значимое влияние на мир, которое мне под силу!

Все, что я когда-либо писал, каждая лекция, которую я когда-либо читал, и каждое радиошоу, в котором я когда-либо участвовал, сейчас устарели. И я говорю это серьезно и без колебаний.
Массовый эволюционный скачок, о котором мы слышали в связи с 2012 годом, будет настолько всеобъемлющим, настолько подчиняющим, настолько явным и отчетливым, что, по определению, станет решающим доводом, по сравнению с которым поблекнут все другие исследования 2012 года и подразумеваемого Золотого Века.
И объем, и надежность бесспорных фактов, которые я представляю, может способствовать написанию тысячи других книг, где людям откроются новые данные.
Возможно, эта книга будет способствовать совершению Раскрытия."

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Ср июн 16, 2010 8:43 pm

Изображение
Название: Столкновение миров
Автор: Иммануил Великовский
Издательство: "Феникс" Ростов н/Д
Год: 1996
Страниц: 448
Формат: djvu
Язык: русский


Описание:
«В этой книге я попытался показать, что две серии космических катастроф происходили в историческом прошлом, двадцать четыре и двадцать шесть столетий назад, и таким образом, совсем недавно не мир, а война царила в солнечной системе.

«Столкновения миров» - это книга о битвах в небесных сферах, происходивших в давние времена. Земная планета тоже участвовала в этих войнах.

Гармония, или стабильность, в небесной и земной сферах есть отправной постулат современной концепции мира, выразившейся в небесной механике Ньютона и теории эволюции Дарвина. Если эти два ученых мужа священны, то данная книга - явная ересь. Однако современная физика, в частности атомная и квантовая теории, описывает драматические изменения микрокосма-атома, который является прототипом Солнечной системы. Она переносит современные физические концепции и на небесную сферу.

Эта книга написана как для ученых, так и для непосвященных. На пути тех, кто примется ее читать, не встретится ни одной формулы, ни одного непонятного обозначения. Если же порой исторические свидетельства не согласуются с установленными законами, то следует помнить, что закон есть всего лишь дедукция опыта и эксперимента. Следовательно, законы должны сообразовываться с историческими фактами, а не наоборот.

Историко-космологический сюжет этой книги основан на данных исторических текстов многих народов, населяющих Землю, классической литературе, эпосе северных народов, священных книгах народов Востока и Запада, преданиях и фольклоре первобытных племен, древних астрологических описаниях и картах, археологических находках, а также на геологических и палеонтологических данных.

Если в историческом прошлом происходили космические катастрофы, то почему человечество о них не помнит и почему возникла необходимость углубиться в исследования, чтобы их обнаружить?

Задача, которую я должен был решить, не столь уж отличается от проблемы, стоящей перед психоаналитиком, реконструирующим забытые детские травмы отдельного человека по разрозненным воспоминаниям и снам. В аналитическом эксперименте над человечеством исторические описания и легендарные сюжеты часто играют ту же самую роль, что детские воспоминания и сны в психоаналитическом исследовании личности.

Способны ли мы, основываясь на этом полиморфном материале, устанавливать подлинные факты? Мы будем проверять опыт одного народа опытом другого, одно описание - другим, эпические памятники - картами, геологию - легендами, пока не сможем извлечь из всего этого точные исторические данные».

И. Великовский, 1949 г.
Тьма моя мать

Свет мой отец

Я равновесие

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Пн авг 23, 2010 8:16 pm

А́нхель де Куа́тьэ

Изображение

Представляю вашему вниманию книги серии «Поиски скрижалей».

Об авторе:
А́нхель де Куа́тьэ — по одной версии мексиканский писатель, по другой — псевдоним русского писателя-современника. В автобиографических сериях книг Анхель де Куатьэ называет себя коренным индейцем племени Навахо. Он долгое время прожил в России и предпочитает писать именно по-русски, будучи уверен, что именно русский язык более всего подходит для раскрытия тайн бытия. Согласно первой книге из серии «Поиски скрижалей» — книге «Схимник»:
-Я родился в Мексике. Моя мать - навахо, отец - француз. Они начали свой жизненный путь на разных континентах, но их встреча, я знаю, была предначертана Судьбой.

Отца звали Поль, Поль де Куатьэ. Он принадлежал к богатому и родовитому семейству, получил образование в Сорбонне и сбежал. Он хотел не роскошной жизни, а найти себя. Оказавшись в Мексике, Поль создал свой цирк и работал в нем - жонглером, акробатом и фокусником.

В Мексике он заинтересовался древними индейскими культами и так познакомился с моей матерью.

-Моя мать Аихо - была единственной дочерью шамана навахо по имени Хенаро. До восемнадцати лет я воспитывался дедом. Когда я родился, он взял меня на руки и сказал моим родителям: «Вы не должны учить его. Я сделаю это сам. Ему предстоит большое путешествие».
На данный момент существует множество аргументов в пользу того, что за псевдонимом Анхеля де Куатьэ скрывается известный российский психолог Андрей Курпатов. Однако в силу того, что аргументы не подкреплены официальным заявлением, мы не имеем права утверждать, истина ли это

От себя:
Великолепная серия, захватывающая, таинственная и такая близкая по духу.
______________________________________________________________________________________________________

Скачать всю серию можно здесь: СКАЧАТЬ
(книги объединены в одном текстовом файле, распаковать скачаный Архив можно программой WinRar)
Тьма моя мать

Свет мой отец

Я равновесие

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Сб окт 16, 2010 12:32 pm

Боги нового тысячелетия, Элфорд Алан
Изображение
Эта книга посвящается роду человеческому — дабы мы понимали, откуда мы появились и куда идем.

Эволюция человеческого рода - это лишь одна из многих тайн, которые не может объяснить обычная наука. Обнаружение тайного хода в Великой пирамиде и датировка строительства пирамид и Сфинкса в Гизе, отнесенного к 10500-8000 годм до Р.Х., захватили воображение ученых.

Но подобные исторические аномалии обнаруживаются не только в Египте: во многих странах находят такие места, как Стоунхендж, Тиауанако, Насака и Баальбек, которые не укладываются в парадигмы исторической науки. Наследие окутанной завесой предыстории человека продолжает существовать в виде камней, древнейших карт и мифологий.

Скачать книгу можно ЗДЕСЬ(920.31 Kb)
(Чтобы скачать файл кликните правой кнопкой мышки по ссылке и выберите "сохранить по ссылке как...")
Тьма моя мать

Свет мой отец

Я равновесие

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Сб дек 04, 2010 7:57 pm

Маленький Принц
Изображение
Аннотация

В одном из писем к матери Сент-Экзюпери признался: “Мне ненавистны люди, пишущие ради забавы, ищущие эффектов. Надо иметь что сказать”. Ему, романтику неба, не чуравшемуся земных радостей, любившему, по свидетельству друзей, “писать, говорить, петь, играть, докапываться до сути вещей, есть, обращать на себя внимание, ухаживать за женщинами”, человеку проницательного ума со своими достоинствами и недостатками, но всегда стоявшему на защите общечеловеческих ценностей, было “что сказать”. И он это сделал: написал сказку “Маленький принц”, о самом важном в этой жизни, жизни на планете Земля, все чаще такой неласковой, но любимой и единственной.


Скачать.
Тьма моя мать

Свет мой отец

Я равновесие

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Вс янв 02, 2011 1:26 pm

2012. Точка перехода
Изображение
Автор: Роман Валерьевич Злотников
Аннотация: Как на самом деле устроен наш мир? Кто живет на Земле вместе с нами? И только ли фантастика то, что вместе с нами, людьми, здесь на Земле живут и другие? Те, кто пришел к нам из других миров… или времен. И чем действительно является то, что называется аномальными зонами? Эта книга написана по рассказам людей, столкнувшихся в своей жизни с этими вопросами. И по желанию этих людей. А возможно, не только людей.
Скачать книгу можно здесь: СКАЧАТЬ
(Чтобы скачать файл кликните правой кнопкой мышки по ссылке и выберите "сохранить по ссылке как...")
Тьма моя мать

Свет мой отец

Я равновесие

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 2:17 am
Откуда: Kamchatka

Сообщение Viktorija » Сб фев 19, 2011 3:37 pm


Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 2:17 am
Откуда: Kamchatka

Сообщение Viktorija » Ср апр 06, 2011 10:25 am


Аватара пользователя
Vit5C7
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 8:31 am
Откуда: Снежинск

Пророчества о ближайшем будущем.

Сообщение Vit5C7 » Сб май 07, 2011 10:50 am

Апокалипсис наступит завтра, Из-во "Олма Медиа Групп", 2006 г.
Пророчества Нострадамуса. От прошлого к 2012 г. Из-во "Эксмо", 2009 г.
Пророки о будущем мира, Из-во "Эксмо", 2010 г.
Пророки всего мира о России. Из-во "Эксмо", 2010 г.
Самые точные пророчества Нострадамуса...", 2011 г.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4309227/#308

Аватара пользователя
SAMAEL
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:39 pm

Re: Пророчества о ближайшем будущем.

Сообщение SAMAEL » Вс июн 05, 2011 2:51 pm

Vit5C7 писал(а):Апокалипсис наступит завтра, Из-во "Олма Медиа Групп", 2006 г.
Пророчества Нострадамуса. От прошлого к 2012 г. Из-во "Эксмо", 2009 г.
Пророки о будущем мира, Из-во "Эксмо", 2010 г.
Пророки всего мира о России. Из-во "Эксмо", 2010 г.
Самые точные пророчества Нострадамуса...", 2011 г.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4309227/#308

Замечательная фантастика , спасибо !
PAX VOBISCUM !


Вернуться в «2012 - Другие ресурсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя