Роман Злотников - 2012. Точка перехода

Книги, журналы и многое другое о 2012...

Модератор: ACDC

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 9:42 pm
Откуда: Киев

Роман Злотников - 2012. Точка перехода

Сообщение Alex » Чт ноя 25, 2010 6:58 pm

Роман Злотников - 2012. Точка перехода

Год издания: 2009
Страницы: 414
ISBN: 978-5-9922-0459-9
Тираж: 30000
Серия: 2012
Издательство «АЛЬФА-КНИГА»
Формат: RTF, текстовый документ
Размер: 0,6 Мб

Изображение

Аннотация
Как на самом деле устроен наш мир? Кто живет на Земле вместе с нами? И только ли фантастика то, что вместе с нами, людьми, здесь на Земле живут и другие? Те, кто пришел к нам из других миров… или времен. И чем действительно является то, что называется аномальными зонами?
Эта книга написана по рассказам людей, столкнувшихся в своей жизни с этими вопросами. И по желанию этих людей. А возможно, не только людей.

Скачать / Download:

DepositFiles

Зеркало:

RapidShare.ru

Зеркало:

TurboBit

Зеркало:

MegaUpload
:idea:



Аватара пользователя
gnom-73
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 3:42 pm

Сообщение gnom-73 » Чт ноя 25, 2010 8:02 pm

Эта книга для меня очень необычна. Во-первых, я писал ее по заказу издательства. И это случилось в первый раз. Поэтому работа над ней у меня шла очень сложно. Одно дело, когда какая-то книга уже обдумана, созрела у тебя в голове и тебе остается только ее записать, а другое – когда тема, сюжет и даже эпизоды заданы кем-то другим. После этой книги я вообще понял, что писать «под заказ» мне очень трудно. Во-вторых, она написана со слов людей, с которыми и происходила большая часть событий, описанных в этой книге (не все, конечно, – все-таки это фантастический роман, но совершенно точно большая часть). Отдельные куски – это просто расшифровка диктофона. Именно этим и вызваны некие огрехи – скажем, «подвисание» некоторых сюжетных линий, персонажей, сумбурность некоторых диалогов и так далее. В любом случае в этой книге все описано так, как оно было с теми, кто мне все рассказывал. Было и будет. Потому что в отличие от книги, которая закончена, жизнь людей, воссозданная в ней, продолжается. И хочется верить, у них еще очень многое впереди. Опасное и удивительное, привычное и неожиданное, обыденное и невероятное. Так пожелаем же им удачи…


Это предисловие автора. А вообще она есть в коллекции либрусека.

Почитал начало - интригует. Стиль легкий к пониманию, без шизоидной зауми, предложения связные, смысл прослеживается от начала до конца эпизода. Эпизоды короткие, можно читать в промежутках, с любого места книги. Короче рекомендую, и себе внесу в планы к прочтению.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:52 pm

Сообщение Искатель » Вс мар 06, 2011 7:30 pm

По ходу грядет продолжение Точки перехода...
Вот что удалось мне найти:

«2012. Танго для Кали» О. Северный или невозможное возможно.

Летят годы… И 2012 год уже не кажется таким далеким как раньше. Апокалипсис грядёт… Пора заканчивать растекаться мыслью по древу и придумывать линии вероятностей грядущего события. Пора писать правду. Такой, какая она есть. В начале февраля 2011 года выходит в свет новая книга «2012. Танго для Кали» О. Северного, написанная по материалам, предоставленным группой Неман. Скорей всего это красивая финальная точка в литературной деятельности группы.
Книга является сиквелом к роману Р.Злотникова «2012. Точка перехода» и неразрывно связана с ней. После выхода в свет «Точки перехода» у большинства читателей, да и что тут таить, некоторых героев книги, появилось множество вопросов, например: «Куда делся Михаил?» или «Почему Властелины Времени резко прервали контакт?» или «Почему столько много Татьян?». На эти вопросы не мог ответить никто, ведь это Жизнь, а в жизни всегда вопросов больше чем ответов. Сиквел отвечает на все вопросы.
В описанные в книге события можно не верить, да и трудно поверить, но Это действительно произошло. Это Было, Есть и Будет вне зависимости от желания Человека, которому остаётся только принять Событие как должное.
Главное не поверить, а осознать. Осознать не мозгом, а своей Душой, как сделали это главные герои книги. Если Человек Осознает, он будет Свободен. Поставленные ограничения спадут, как оковы, и Человек выйдет на арену Игры, Великой игры, Игры сил. Как сказал У. Шекспир «Что наша жизнь? Игра! И все мы в ней актёры…» И в этом всё. Хватит играть между собой, устраивать, по сути, никому не нужные терракты, войны, репрессии… Давайте посмотрим внутрь себя, услышим нашу Душу и вступим на новый более сложный этап, где Человек – это Единица, не «актёр», а боец, готовый дать отпор любому, кто покусится на самое дорогое – Свободу и Независимость.
В книге затронут очень сложный элемент нашей жизни - это Время. Что Человек знает о Времени? Чем оно является для Человека и для Вселенной в целом?
Ведь наша Вселенная является сложнейшим и пока непостижимым для человеческого восприятия организмом. Но главным образующим, определяющим для нее, является Время. Осознать Время - значит осознать бесконечность, а следовательно и Вселенную.
Если наше сознание не может осознать Время, это совсем не значит, что оно не живет по Законам Времени. Люди рождаются, взрослеют, стареют, умирают… и причиной тому Нерушимые Законы Времени. Только оно диктует Постулаты существования всего сущего. Человек не может завладеть Временем, но, осознав Его Суть, будет способен достигнуть более Высших Целей, нежели чем посредственное существование на нашей планете.
Книга сложна и проста одновременно. Кто-то прочтет как сказку и отложит, а кто-то вдумается и Осознает. Именно для последних и есть эта книга.
Елена Новикова.
2011г

Взято http://lodya.ru/forum/index.php?topic=10848.15


Вернуться в «2012 - Другие ресурсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя