Музыка

Книги, журналы и многое другое о 2012...

Модератор: ACDC

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Вт июл 19, 2011 10:20 pm

Иллюзорный волк писал(а):
:lol: интересно). а я вообще через попсу в рок, после рока металл... недавно нью-эйдж, теперь классика.

-Вот нехилый сборничек классики от небезызвестного япончега Масары Эмоты :
Изображение

ссылка на ex.ua :
http://www.ex.ua/view/21245?r=3
Последний раз редактировалось RUSS Чт июл 21, 2011 9:39 pm, всего редактировалось 2 раза.


Изображение

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вт июл 19, 2011 11:25 pm

Вау! спасибо, надо будет послушать :good:
Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Чт июл 21, 2011 10:25 am

Ребят запишу часть своего конспекта... в музыке я чистый 0, возможны ошибки (писал по слуху) - поправляйте. итак

Исцеление мелодией.
Эффективный лечебный метод, не имеющий никаких противопоказаний. В основе такого лечения лежат 3 метода воздействия: физиологический, психоэнергетический и вибрационный. Звуковые сигналы воспринимаемые нашим ухом проходят сложную обработку в корковых структурах головного мозга. Реакция слухового восприятия вызывает психоэмоциональные ассоциации, активно влияющие на психосоматику. Приятные мелодичные звуки усиливают положительные эмоции которые способствуют улучшению внимания и тонизируют нервную систему. С помощью различной музыки и звуковых шумов можно снять стресс, облегчить родовые и другие виды болей, повысить иммунитет, укрепить психику, преодолеть нарушения речи у детей и взрослых, устранить приступ бронхиальной астмы. Музыку как таблетку можно принимать от неврозов и бессонницы, головной боли, лишнего веса, обезболивающий и расслабляющий эффект от воздействия классической музыки известен давно и сейчас это взято на вооружение в акушерстве и стоматологии. Самой полезной для здоровья и красоты специалисты считают музыку Моцарта. Обнаружено, что музыка влияет на активность определенных генов и выработку ряда белков, отвечающих за память и внимание. Она рекомендуется для эффективного усвоения материала, а также во время восстановительного периода (например, после сессии). Исследователи считают, что направление лечебного воздействия музыки зависит не только от ее характера, но и от музыкального инструмента, на котором ее исполняют.
Например, звучание кларнета положительно влияет на систему кровообращения, струнные инструменты действуют преимущественно на сердечно-сосудистую систему, флейта позитивно действует на легкие и бронхи.
от бессонницы: Чайковский - Осенняя Песня, Баркаролла; Шуберт - Дева Мария, Серенада; Бетховен - лунная соната; Шуман - грезы; Сен-Санс - Лебедь.
от головной боли: Лист - Венгерская Рапсодия № 1; Бетховен - Фиделио; Хачатурян - Сюита Маскарад; Гершвин - Американец в Париже.
от гипертонии: Бах - концерт ре минор для скрипки; Шопен - Ноктюрн ре минор.
от мигрени: Мендельсон - Весенняя Песня; Дворжак - Юморески; Гершвин - Американец в Париже.
от раздражительности: Бах - Кантата № 2; Бетховен - Лунная Соната.
от беспокойства и тревоги: мазурки и прелюдии Шопена; вальсы Штрауса; Брамс - колыбельная; Шуберт - Ave Maria.


все. апну в верхний пост. :idea: 8element лови :)
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Чт июл 21, 2011 10:34 am

RUSS писал(а):-Вот нехилый сборничек классики от небезызвестного япончега Масары Эмоты :

кстати ДА. Недавно, смотря ролики про паразитов нашел один из вариантов избавления от них - некие пластины (магнитные), которые на основе био-резонансной технологии должны паразитов выгонять... стоит всего-ничего 1 пластина 5500 руб :lol:
Так что интересно, одна из функций пластин - структуризация воды и в рамках этой функции ссылки были несколько раз на энтого товарисча :wink:
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

8element

Сообщение 8element » Чт июл 21, 2011 12:24 pm

чудесно! спасибо!

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Пт июл 22, 2011 12:34 am

8element писал(а):чудесно! спасибо!

пожалуйста :wink:
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
SAMAEL
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:39 pm

Сообщение SAMAEL » Пн июл 25, 2011 4:14 pm

RUSS писал(а):
Иллюзорный волк писал(а):
:lol: интересно). а я вообще через попсу в рок, после рока металл... недавно нью-эйдж, теперь классика.

-Вот нехилый сборничек классики от небезызвестного япончега Масары Эмоты :
Изображение

ссылка на ex.ua :
http://www.ex.ua/view/21245?r=3

Русс СПАСИБО !!!!!!!!!!!!
PAX VOBISCUM !

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Вт июл 26, 2011 12:11 am

SAMAEL писал(а):
RUSS писал(а):
Иллюзорный волк писал(а):
:lol: интересно). а я вообще через попсу в рок, после рока металл... недавно нью-эйдж, теперь классика.

-Вот нехилый сборничек классики от небезызвестного япончега Масары Эмоты :
Изображение

ссылка на ex.ua :
http://www.ex.ua/view/21245?r=3

Русс СПАСИБО !!!!!!!!!!!!

-Всегда к Вашим услугам. Ежели чего нада,спрашивайте, есть много чего вкусного, буду рад помочь.
Изображение


Вернуться в «2012 - Другие ресурсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей