Эрик-Эмманюэль Шмитт - "Евангелие от Пилата "

Книги, журналы и многое другое о 2012...

Модератор: ACDC

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Эрик-Эмманюэль Шмитт - "Евангелие от Пилата "

Сообщение luckeech » Сб май 05, 2012 4:04 pm

Изображение обложки, уж не знаю кто у кого содрал, но у Книги- "Диалоги" - Протоиерей Валентин Свеницкий, один в один такая же.
Ну да и Ладно!
Изображение
Автор : Эрик-Эмманюэль Шмитт
Содержание :
Первая треть книги описывает события "Прихода Христа", самим Иешуа, его мироощущение, отношение с людям, родителям, к быту того времени, связи с отцом плотником
Оставшиеся две трети от лица Римского прокуратора Понтия Пилата

Чем понравилась :
- Атмосфера Израиля того времени
- Попытка передать мироощущение Иешуа
- Красочное описание Иоана Крестителя
- Подход к Иуде как к соратнику, к самому приближенному, осознанно пошедшему на жертву ради Иешуа
- Описание Ирода, жены, дочери
- Описание атмосферы творившейся в Иерусалиме, на пасху
- Яркое описание Фарисейства- Хорошо описана причина отказа Иудеев-фарисеев от Иисуса


и все же вы правы!

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Сб май 05, 2012 7:00 pm

я в последнее время оочень настороженно отношусь к любой тематике на тему Библии и Иисуса Христа. Никто точно ничего не знает, нужно копать в Хрониках акаши самому или выйти на память своих воплощений - вот это информация, а остальное может быть ложью смешанной с правдой. Уже столько налистался разных версий, что тошно. А самое главное, лично для меня это не дает никакой почвы для развития (достаточно избранных вещей из Нового Завета, таких как заповеди, или некоторые монологи/диалоги Иисуса).
Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Сб май 05, 2012 7:17 pm

Иллюзорный волк писал(а):я в последнее время оочень настороженно отношусь к любой тематике на тему Библии и Иисуса Христа. Никто точно ничего не знает, нужно копать в Хрониках акаши самому или выйти на память своих воплощений - вот это информация, а остальное может быть ложью смешанной с правдой. Уже столько налистался разных версий, что тошно. А самое главное, лично для меня это не дает никакой почвы для развития (достаточно избранных вещей из Нового Завета, таких как заповеди, или некоторые монологи/диалоги Иисуса).

Это художественная литература))) и относиться к ней можно именно как к художественной
Что касается развития- рассматривать как разминку для ума, опрокидывание устоявшегося стереотипа, мнения и взглянуть с другой стороны...
к примеру по одному вопросу могу опровергнуть себя же, несколько раз в месяц
и все же вы правы!


Вернуться в «2012 - Другие ресурсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя