Аудио(для практики)

Книги, журналы и многое другое о 2012...

Модератор: ACDC

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Аудио(для практики)

Сообщение ACDC » Вт янв 19, 2010 1:11 am

Массаж мозга


Изображение

Описание: Звуковая программа, создана на основе идей французского отоларинголога Томатиса, дополненных и развитых его учениками, плюс точно
подобранные (с помощью уникального современного электронного оборудования) бинауральные ритмы, способствующие вхождению в особые медитативные состояния. Программа выстроена на основе фрактальной математики, что препятствует физиологическому привыканию. Данная программа изначально была разработана в помощь людям, перенесшим инсульт, но может быть полезна людям, желающим задействовать весь потенциал своего мозга. В отличие от диска "Звездный Странник", направленного на развитие только памяти и внимания, диск "Массаж Мозга" обеспечивает тренировку функций самоисцеления, нормализации сна, переработки информации (обучаемость), творческого воображения, памяти и внимания. Программа "Массаж Мозга" содержит звуки, соответствующие всему диапазону звукового восприятия. Эти звуки взаимодействуют между собой по закону Золотого Сечения. В результате программа не только тренирует и стимулирует мозг для высокопродуктивной деятельности, но и обеспечивает оптимальный энергетический баланс. Звуки на диске непосредственно взаимодействуют со специфическими зонами мозга, вызывая биохимический резонанс в производстве гормонов и нейрорегуляторных пептидов, что в результате дает значительные улучшения в реализации различных функций мозга и, как следствие - улучшение здоровья. С данной программой не рекомендуется заниматься более 45-и минут за одно занятие. Перерыв между занятиями - не менее 3-х часов. Как и "Звездный Странник" программа "Массаж Мозга" инициирует следующиеизменения:
- повышение творческих способностей;
- способность мыслить быстрее, чем раньше;
- улучшение кратковременной и долговременной памяти;
- улучшение способности концентрировать внимание;
- улучшение способности одновременно выполнять различные задачи;
- расширение диапазона звукового восприятия;
- избавление от гиперчувствительности к звукам;
- улучшение способности к изучению и пониманию иностранных языков;
- повышение уверенности в себе, снижение тревожности и избавление от беспричинных страхов;
- опыт управляемых сновидений;
- улучшение тонкой моторики и общей способности управлять своим телом (профессиональные музыканты, танцоры, боевые искусства, водители автотранспорта);
- повышение бодрости и энергичности днем и улучшение качества сна ночью;
- исчезновения звона в ушах;
Регулярная тренировка с программой "Массаж Мозга" обеспечивает более быстрые положительные изменения у людей, перенесших инсульт, чем тренировка с программой "Звездный Странник". Однако следует сразу отметить, что любые улучшения наступают после более или менее короткого периода обострения негативных симптомов (вообще говоря, это явление характерно для всех естественных методов оздоровления).Подготовка. Организуйте себе максимально удобные и спокойные условия. Выключите радио и телевизор, отключите телефон (или максимально убавьте громкость звонка). Попросите ваших близких не отвлекать Вас во время занятия. Настоятельно рекомендуется убрать из комнаты домашних животных (Если во время глубокой релаксации Вам на грудь прыгнет Ваша любимая кошка или рядом неожиданно залает собака, Вы испытаете очень неприятные ощущения)! Выпейте стакан простой чистой воды. Второй стакан с водой поставьте рядом на время занятия и выпейте сразу после окончания занятия. Вода играет огромную роль в нашей жизнедеятельности. Неправильное питание приводит к частичному обезвоживанию организма. В результате сдвигается межклеточный потенциал, что препятствует нормальному прохождению нервных импульсов. Это является довольно частой причиной головных болей. Благодаря сильной полярности молекулы воды способны образовывать различные
структуры. Эти структуры будут комплиментарны электромагнитным, акустическим, тепловым полям, воздействующим на воду. Просьба - для Вашей же пользы, всегда следуйте правилу 2-х стаканов воды!
Исходное положение - лежа на спине. Руки - вдоль туловища (ладонями вниз, пальцы полусогнуты - кисть шалашиком), либо скрещены на груди, ладони подмышками ("возьмите себя в руки!". Поверхность, на которой вы лежите должна быть не слишком мягкой, т.к. на мягкой поверхности трудно расслабить мышцы, и не слишком жесткой, т.к. жесткая поверхность сильно давит на мышечные ткани (оптимально - матрац на полу). Одежда должна быть свободной (особенно в поясе). Слабо давящая мягкая повязка на лбу и вокруг головы (желательно чисто шерстяная - например, лыжная шапочка), наоборот, улучшает восприятие. Если Вы предпочитаете заниматься сидя, позаботьтесь о том, чтобы Ваши ступни полностью опирались на пол, а руки свободно лежали на коленях.
Эти рекомендации облегчают достижение необходимых состояний и более полного и быстрого эффекта. Наибольший эффект от занятий проявляется при использовании стереонаушников в сочетании с близко расположенными динамиками. Можно слушать просто в наушниках, установив приемлемый (комфортный) уровень громкости. Прямая зависимость между громкостью и эффективностью отсутствует, поэтому всегда выбирайте уровень громкости исходя из комфортности. Примите исходное положение (постарайтесь - всегда одно и то же). Настоятельно рекомендуется в течение всего занятия обращать внимание на то, чтобы Ваш язык был максимально расслаблен. Глаза закрыты, можно направить взгляд в межбровье (если это не вызывает у Вас неприятного напряжения глазных мышц). Если во время занятия у Вас вдруг возникнет дискомфортное состояние оттого, что Вы, как Вам кажется, слишком вошли в другую реальность (отождествились с ней), помните, что Вы сами контролируете ситуацию, и в Ваших силах прекратить эффект присутствия в другой реальности. Без Вашего согласия ничто не может овладеть Вами. Вы и только Вы сами создаете этот эффект - продукт Вашего мозга. Скажите себе твердо: "Я желаю вернуться к
действительности, я возвращаюсь в привычную обстановку". Несколько раз с силой сожмите и разожмите пальцы рук, медленно откройте глаза. Интенсивно (до боли) помассируйте зоны межбровья, между носом и верхней губой, между большими и указательными пальцами. Но, помня, что Вы в полной безопасности, лучше все-таки "отыграть" (пережить) ситуацию до конца и попытаться найти из нее выход (любой, даже самый фантастический - как во сне), потому что в противном случае она к Вам будет возвращаться (это Ваша внутренняя проблема, требующая решения, которая не зависит от того, слушали Вы диск, или нет). Находясь в полном сознании, Вы вдруг можете обнаружить, что не в состоянии двинуть ни рукой, ни ногой. Это сработал механизм защиты, не дающий нам ходить
во сне и обеспечивающий глубокий отдых организму. Вы можете просто немного подождать, наслаждаясь отдыхом, - способность двигаться вскоре осстановится. Если Вы спешите, скажите себе уверенно: "Сейчас я встану, я встаю, я встал(а)". Вы вдруг обнаружите, что Вы уже встали. Далее действуйте по обстановке.
Некоторые люди вдруг обнаруживают, что их сознание как бы отделилось от тела и наблюдает собственное тело со стороны, зависнув под потолком или над самым полом комнаты, в которой они начали заниматься. Это вполне естественные ощущения для глубокой релаксации - стоит подумать о собственном теле и попытаться пошевелиться, как вы тут же вернетесь в привычное состояние. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ! Внимание: данная программа не предназначена для замены какого-либо лечения. Программа может вызвать непредсказуемые эффекты на фоне приема алкоголя, наркотиков и психотропных препаратов. Ни в коем случае не слушайте этот диск при вождении машины и во время управления другими потенциально опасными механизмами.

Исполнитель: Массаж мозга
Год выпуска: 2007
Жанр: Аудиотренинг, звуковая программа

Аудио: Wav, 1411 Кбит/с
Продолжительность: 00:45:00
Размер: 454 МБ

Скачать с narod


ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Вт янв 19, 2010 1:42 am

ШАМАНСКИЕ ПРАКТИКИ

Изображение

Шаманский бубен: Очищение силовых центров

Бубен - это душа шамана, источник могущества и силы. Его звук приносит выздоровление,.очищает организм от негативных вторжений, даёт спокойствие и уверенность. Согласно шаманизму, в человеческом теле имеются восемь энергетических центров (чокыров), отвечающих за распределение жизненной силы, и пара Врат, соединяющих человека с сила.ми Неба и Земли. Гнев, страсть, зависть, гордыня, жадность" и другие разрушительные факторы нарушают работу силовых центров, вследствие чего возникают болезни. Каждому центру соответствует строго определенный ритм бубна, который пробивает энергетический застой и раскрывает сознание.
1. Погружение 05:49
2. Соединение сознания с силами Земли. Ритм Орла 04:18
3. Шаг первый. Ритм Змеи 04:53
4. Шаг второй. Ритм Оленя 04:33
5. Шаг третий. Ритм Черепахи 04:35
6. Шаг четвертый. Ритм Быка 04:29
7. Шаг пятый. Ритм Цапли 04:30
8. Шаг шестой. Ритм Паука 04:32
9. Шаг седьмой. Ритм Медведя 04:36
10. Шаг восьмой. Ритм Тигра 04:38
11. Соединение сознания с силами Неба. Ритм Ворона 05:30
Размер: 90.76 МБ
Ссылка=http://narod.ru/disk/6070282000/1%20Очищение%20силовых%20центров.rar.html


Большое шаманское путешествие

Умение расслабляться является важнейшей частью шаманского путешествия. Если в теле имеется зажатость, вызванная стрессом, негативными эмоциями, страстями, то и само сознание будет вялым и неподвижным.
Скованное тело держит душу, а тяжелая, омраченная мыслями душа порабощает дух. Освобождение достигается с помощью релаксации, правильного дыхания, контроля за отрицатель¬ными мыслями и образами.
Совершить шаманское путешествие, встретить духов-помощников, найти свое место в жизни, обрести целостность с самим собой и со всей Вселенной способен каждый человек. В этом помогут специально подобранные ритмы нескольких шаманских бубнов. Прислушайтесь к звукам первозданной магии, и они унесут Вас за пределы физического тела, растворят в бесконечных мирах шаманского состояния сознания.
12. Навстречу с непознанным 05:01
13. Путешествие в мир духов 41:36
Размер: 85.30 МБ
Ссылка=http://narod.ru/disk/6070428000/2%20Большое%20шаманское%20путешествие.rar.html


Трансовое горловое дыхание

Тысячелетия назад древними шаманами Сибири и Крайнего Севера была разработана специальная практика, облегчающая вход в измененное состояние сознания. Основой техники является особое глубокое и быстрое дыхание, сопровождающееся горловыми звуками. По мере освоения горлового дыхания практикующий начинает испытывать покалывание во всем теле, а затем ощущает, как его кости начинают перестраиваться и формировать новый скелет. Это может быть облик птицы, зверя или рыбы. Сознание при этом выпадает из мира обычной реальности и переносится в области потустороннего бытия.
14. Техника горлового дыхания 03:46
15. Стили ПИТЧЪЭЙНЪЫН и ЧАНГАА 00:26
16. Экстаз, изменение восприятия и трансформация человеческого тела 34:56
Размер:71.61 МБ
Ссылка=http://narod.ru/disk/6070549000/3%20Трансовое%20горловое%20дыхание.rar.html


Бегущий зверем

Техника бега силы зарекомендовала себя как средство, стимулирующее возникновение осознанных сновидений. Физиологически она оказывает благотворное влияние на скелетно-мышечную систему, активизирует (улучшает) работу мозга и кишечника, создает положительный эмоциональный настрой и уверенность в собственных возможностях. После выполнения бега Силы, лягте на пол и полностью расслабьте все мышцы тела. Отдайтесь наступившему чувству эйфории. При правильном выполнении бега силы, на следующий день будет ощущаться боль в ногах - это нормальная реакция.
17. Вступление 03:22
18. Подготовительное дыхание 00:58
19. Бег силы 35:00
20. Экстатическая релаксация 09:55
Размер: 90.15 МБ
Ссылка=http://narod.ru/disk/6070585000/4%20Бегущий%20зверем.rar.html


Шаманский бубен. Обретение песни силы

С точки зрения шаманов, у каждого человека должна быть личная песня Силы, с помощью которой он мог бы созывать в трудную минуту своих 4Ухов'Защитников, помощников и союзников.
Поиск такой песни сопровождался в древности различными испытаниями, лишениями и медитацией. Один слышал ее мотив в свисте ветра, другой - в скрипе,таежных кедров, третий - в журчании горного ручья.
По древним представлениям, правильно исполненная песня вызывает определенное колебание пространства, как внутреннего (человеческого), так и внешнего (вселенского). Мелодия - это настройка двух пространств, которые начинают колебаться в унисон. Возникшая при этом гармония рассматривается в качестве мостика, по которому слова песни достигают иных ярусов мироздания и доносят духам волю исполнителя.
21. Погружение внутрь себя 04:48
22. Передача личной песни 41:14
Размер: 84.25 МБ
Ссылка=http://narod.ru/disk/6070788000/5%20Шаманский%20бубен.%20Обретение%20песни%20силы.rar.html


Регрессия. Воспоминание о прошлых жизнях


Вспомнить о своих прошлых ошибках, исправить жизнь в настоящем времени, найти источник недуга или вечных неудач можно через экстатическое погружение в эмбриональное состояние с последующим перемещением сознания в еще более отдаленное время. Откуда приходят страхи? Почему люди страдают и болеют? По каким принципам мы выбираем друзей и партнеров? И, наконец, почему нам иногда кажется, что все это уже было? Шаманы считают, что разгадка всех этих и многих других вопросов лежит далеко за пределами сегодняшнего дня и скрывается в череде прошлых жизней.
Согласно шаманской философии, человек проделывает долгий путь, постоянно рождаясь и умирая, чтобы потом воплотиться вновь.
23. Релаксация 03:20
24. Узу, Узу палачагым (песня матери) 01:41
25. Шаг в прошлое 01:39
26. Утробный сон 42:21
Размер: 89.89 МБ
Ссылка=http://narod.ru/disk/6071206000/6%20Регрессия.%20Воспоминание%20о%20прошлых.rar.html


Хоомей - Искусство тувинского горлового пения – Самоучитель

Использование на практике Хоомея дает бодрость духа, поднимает инициативу, расширяет внимательность, увеличивает жизненный тонус, то есть высвобождает те силы, которые снимают депрессию и чувство одиночества. В народе говорят, что горловое пение - Хоомей, которое подразумевает под собой три стиля исполнения; каргыраа, хоомей/сыгыт - сцеляет человека. Хромей - это своего рода форма самобытного мышления, восприятия окружающего мира. Он способен раскрыть у человека внутреннюю силу, нормализовать энергию в теле, освободить от негатива и зажатости души.
Хоомей расширяет состояние сознания и соединяет человека с пространством Вселенной. При таком измененном состоянии сознания сила души успокаивается: поднимается и расширяется пространство силы духа, а мышцы тела расслабляются.
27. Тувинское горловое пение 02:07
28. Практика стиля Каргыраа 09:59
29. Пение Каргыраа 04:25
30. Практика стиля Хоомей 12:55
31. Пение Хоомей 02:46
32. Практика стиля Сыгыт 06:16
33. Пение Сыгыт 05:48
Размер: 81.29 МБ
Ссылка=http://narod.ru/disk/6071267000/7%20Хоомей%20-%20Искусство%20тувинского%20горлового%20пения%20–%20Самоучитель.rar.html
Последний раз редактировалось ACDC Ср янв 20, 2010 12:13 am, всего редактировалось 1 раз.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Вт янв 19, 2010 1:45 am

Самогипноз

Изображение

На диске содержится методика вхождения в состояние глубокого самогипноза и даны пояснения, как с помощью этой методики достигнуть высоких ступеней духовного развития в условиях города. Голос, который вы слышите, принадлежит Анатолию Романовичу Арлашину. Анатолий Романович освоил самогипноз в совершенстве сам и обучил ему сотни людей.

Для работы с данной программой Вам необходимо тихое уединенное место и использовать качественные стереонаушники. Уменьшите громкость звука ровно настолько, чтобы Вы могли достоверно различать словесные инструкции, содержащиеся на кассете, не отвлекаясь на посторонние звуки. Следуйте этим инструкциям, воображая,визуализируя или просто думая о том, что в них говорится.

Жанр: А.Р. Арлашин
Производитель диска: Россия
Аудио кодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 01:00:00
Размер: 124.01 МБ

Скачать с narod
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Сб янв 23, 2010 2:54 am

54 вида Гордости

Изображение


Ценнейший материал для повседневной Жизни и для Практик работы над своим Внутренним Миром,
ведь именно Внутреннее формирует Внешнее
Пожалуйста, оставьте все религии, догмы, убеждения, верования и Вслушайтесь в Драгоценное учение Мудрейших, будьте открыты тем изменениям, ктр произойдут...

Битрейт: 24kbps, 22,1 kHz
Кодек: MPEG-2 Audio layer 3
Формат: .mp3 -> .rar + 5%
Язык: Русский
Длительность: около 9 часов (4 лекции)
Размер: 90 Mb
Скачать с narod
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Сб янв 23, 2010 3:03 am

Освобождение Сознания

Изображение

Этот аудио-диск записан в студии лично С.Н. Лазаревым. Для записи использовался древний народный инструмент, звуки которого напоминают журчание воды.

С.Н. Лазарев применял диск во время личного приема, и его диагностика показала, что ритмы, записанные на диске, помогают остановить поток мыслей, освободить сознание и лучше подготовится к работе над собой (гармонизируется поле человека, в частности, снижается зацепка за идеалы).

Запись длится около 80 минут, но для достижения эффекта достаточно 15-ти минутного прослушивания перед работой над собой.
Компакт-диск «Ритмы (Освобождение сознания)» уже получил положительные отзывы слушателей, которые подтверждают эффект «освобождения сознания» от посторонних мыслей.

Формат: flac
Общее время звучания: 77:44 мин (5 дорожек).
Размер: 558 Mb
Скачать с narod
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

russ

Сообщение russ » Вс янв 24, 2010 2:24 pm

-Вах ! :o "Массаж моска",говорите? Уже качаю! Вам,АС-молния-DC, Мегареспектище!!! :D


Вернуться в «2012 - Другие ресурсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя