Чёто умер форум - пора менять концепт

Свободный микрофон для желающих высказать свое мнение о Форуме 2012

Модератор: Admin


Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 12:11 pm

Re: Чёто умер форум - пора менять концепт

Сообщение Admin » Вт апр 02, 2013 7:16 pm

антигерой писал(а):САБЖ.
Иль создателям уже стало неинтересно ?

Мне, конечно, интересно узнать мнение форумчанина, даже того, который «отмечается» на форуме несколько раз в году.
Но, наверное, глупо было бы предполагать, что форум живет где-то там какой-то своей жизнью. Ну, а мы все такие умные … в другом месте. Ведь, по сути, жизнь форума заключается в создании пользователями тем и в последующем обсуждении этих тем.

Вот Вы, Евгений Александрович (антигерой), например, сегодня, после полугодичного перерыва, создали тему «День Победы над Мужчинами», по факту перепостили материал с сайта газеты «Московский Комсомолец».
При этом не забыли оставить ссылку на старый, почти как мир, материал своего сайта, датированный 25.01.2011 (хотя на исходник ссылки нет :oops:).

Ну ладно посмотрим другие разделы Вашего, уважаемый Евгений Александрович, проекта. Вот, например, раздел «Политические события» - последнее сообщение датировано 25.07.2010, раздел «Технологии разума» – последнее сообщение датировано 08.03.2011, «Обычные технологии» – последнее сообщение датировано 20.05.2009 и т.д.

Что же получается, Евгений Александрович, уже (в среднем) около трех лет Вы фактически забросили свой проект. А потом, пытаясь реанимировать канувшие в лету темы, оставляя на них гиперссылки на форуме-2012…:unknown:

Как Вы думаете, насколько Ваша тема будет интересна форумчанам? Как это будет отражаться на последующем обсуждении этой, и других созданных, в том числе Вами, тем?
Да «ни как»! Это ни кому не интересно, а те, кому и было интересно, уже ознакомились с материалами на сайте Вашего проекта еще в 2011 году.

Оригинальную статью «День победы над мужчинами» Елизаветы Александровой-Зориной на сайте газеты «Московский Комсомолец» уже просмотрели около 15 тыс. пользователей, плюс около 700 тыс. читателей печатной версии газеты, плюс тысячи перепостов во всевозможных блогах, форумах и т.д.

Обратите внимание, статья была приурочена 8 марта:Rose:, и судя по коментам – именно в преддверии этого праздника она активно обсуждалась на сайте газеты «Московский Комсомолец».

Предположу, что возможно Вы хотели увеличить посещаемость сайта своего проекта, оставив гиперссылку на форуме-2012!?... Возможно, но это не эффективно… вот только в этом сообщении я сколько вставил гиперссылок на Ваш проект, оценили :wink:

Наверное, Вам, уважаемый Евгений Александрович, известно, кто громче всех кричит «Держи вора!»? Да, именно…:(

Хотя, не скрою, в принципе вопрос концепции форума очень важен. На эту тему уже были дискуссии…
Но приведу такой пример.
Я лично знаком с некоторыми форумчанами. И вот, при встрече, мне, как правило, говорят:
-Вот захожу периодически на форум, а интересных тем обсуждается все меньше и меньше…
Я спрашиваю:
- А какие темы ты создал? В обсуждении каких тем ты участвуешь?
Мне отвечают:
- Нет, я просто читаю материал.
Другие варианты ответов: мне некогда, а зачем мне «отсвечивать», не хочу вызывать в свой адрес куш грязи и негатива … и т.д.
В итоге получается, что большинство посетителей (а это около 200-300 в день) «сидеть на печке» и ждут…:shutup:
Только это никак не влияет как на сам форум, так и на его наполняемость – а отсюда ответы и на все другие вопросы по "интересности" и "живости" форума.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:59 pm
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение Михаил » Вт апр 02, 2013 8:47 pm

Все самое интересное впереди...совсем недалеком судя по прогнозам.
шоу разыгранное СМИ по поводу прогноза конца света - так и останется на их совести.
А конец он уже совсем под боком..
Зло победить невозможно - ибо борьба с ним и есть жизнь !
http://www.vipexpert.biz/

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вт апр 02, 2013 9:12 pm

Привет всем)),думаю не обязательно менять название сайта,т.к главное люди и общение,а не название.,хотя если устроить мини опрос,то можно выявить все за и против.,если что,то я за большинство))а новое всегда можно придумать,рад поучаствовать даже))
Насчёт смены концепции,думаю,она и так изначально была смещена относительно даты 21.12.2012)),так же как и на многих подобных сайтах,мы обсуждает всё практически))
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
антигерой
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 1:02 pm
Откуда: RU, Севастополь

Сообщение антигерой » Вт апр 02, 2013 10:30 pm

У себя я выкладываю материалы ВАЖНЫЕ. СТРАТЕГИЧЕСИ ВАЖНЫЕ. На данный момент они кончились, всё что надо - сказано, осталось только делать. Лишняя ссылка не помешает. Капля по капле - камень точит, добавится ТИЦ в янде. Посещаемость в данном случае конечно ничуть не изменится, да она мне и неинтересна - я слишком хорошо знаю русских, чтобы на что-то рассчитывать.

Саму ту статью я отрыл на другом форуме и пофигу на её давность, она относится к вечной теме.
уже просмотрели около 15 тыс. пользователей, плюс около 700 тыс. читателей печатной версии газеты

Шо там у нас про численность русско-язычного сегмента сети говорят ? Миллионов 300 наверна ?
мне некогда, а зачем мне «отсвечивать», не хочу вызывать в свой адрес куш грязи и негатива … и т.д.

Угу. Я хоть и покуист, но мегабайты грязи всёже неприятны. Вот и сейчас я создал тему, имея некоторые "задние" мысли, а ты на меня вылил не негатив, но немного нервную и агрессивную реакцию, что меня немного расстроило.
Хотя, не скрою, в принципе вопрос концепции форума очень важен

Та ты не понимаешь ! ! !

У всего должна быть цель. Она либо объединяет, либо эээ... разъединяет биомассу. ПОЛЯРИЗУЕТ таксказать. Какая цель(концепция) данного форума ? Чётко сформулированная цель, методы её достижения ??? Зачем я здесь - если не знаю для чего созданно это место ? Твоя - моя панимайт ??? Какую пользу я принесу, какую пользу для себя извлеку и главное - РАДИ ЧЕГО ???

Этого нет, ты не выработал цели и методы их достижения, поэтому проект без них уже никуда не поедет, после всем известной нам реперной точки. Ибо событие к которому был приурочен - не состоялось, уйдя в историю.

Вот я на это какбэ и намекаю : - ) Подумай. Умне есть идеи... Но лично я давно уже разуверился в русско-язычной биомассе. Лет через десять её ликвидируют, и хрен с ней. Поэтому и занимаюсь теперь совершенно другими делами. Вопросом эвакуации.
ICQ: 338289 Skype: legat79

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 12:11 pm

Сообщение Admin » Ср апр 03, 2013 7:22 am

антигерой писал(а):У себя я выкладываю материалы ВАЖНЫЕ. СТРАТЕГИЧЕСИ ВАЖНЫЕ. На данный момент они кончились, всё что надо - сказано, осталось только делать… Вот я на это какбэ и намекаю : - ) Подумай. Умне есть идеи...

Все карты, как говорится, в Ваших руках Евгений Александрович! Как минимум попытайтесь реанимировать свой проект. На форуме-2012 у Вас есть уникальная возможность создавать любую тему в любом разделе, тем самым реализовать свои идеи. Кроме этого, Вы можете оставить комментарий к любому уже созданному сообщению в любом разделе форума-2012. Если этих возможностей Вам будет недостаточно (при наличии материала), готов рассмотреть вопрос создания специального раздела
антигерой писал(а):Но лично я давно уже разуверился в русско-язычной биомассе. Лет через десять её ликвидируют, и хрен с ней. Поэтому и занимаюсь теперь совершенно другими делами. Вопросом эвакуации.

Ну, о русскоязычной биомассе это Вы зря батенька, нас таких на этом форуме 99,9 %:friends:. Какие-то сплошные противоречия: «стратегически важные материалы кончились» при этом у Вас «есть идеи…», Вы «уже разуверился в русско-язычной биомассе» и «занимаетесь теперь совершенно другими делами», при этом изъявляете желание поработать над концепцией форума!?...
Уважаемый Евгений Александрович, на ответы не претендую, так как в дискуссии стараюсь не вступать (соблюдаю нейтралитет так сказать). Все мои вопросы в большей степени риторические… задумайтесь сами и … поймете, что ответы очевидны.
Удачи!

:wink:

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Ср апр 03, 2013 11:30 pm

Вы зря батенька, нас таких на этом форуме 99,9 % Friends

:friends: :good:
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Вс апр 21, 2013 4:10 am

Я думаю, этот форум не умрет никогда :D. Просто настроение бывает разное, а писать всякую чушь не очень хочется, поэтому и пишут не часто...
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".
http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вс апр 21, 2013 11:22 pm

scorpiosha писал(а):Я думаю, этот форум не умрет никогда :D. Просто настроение бывает разное, а писать всякую чушь не очень хочется, поэтому и пишут не часто...

ТОчно :D
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...


Вернуться в «Ваше мнение о проекте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя