Никомо

Если "перезагрузка" необходима, что же тогда "не так" с Системой ?...

Модератор: iskatel

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Никомо

Сообщение ACDC » Вт апр 20, 2010 5:26 pm

В 1929 году на волне 75 метров была поймана необычная радиопередача. Hекто, назвавшийся HИКОМО и представившийся посланником инопланетной цивилизации, на разных языках по два часа читал меморандум, называемый сейчас Посланием КОH (коалиционный отряд наблюдателей), текст сообщения давольно сложный для понимая. Можно как угодно к этому относиться… лично я всегда сразу же отфильтровываю из подобных посланий громкие (и сомнительные) имена, аббревиатуры и пророчества, перенося все свое внимание на логику и суть сказанного… Так вот, отбрасывая в сторону общие фразы и избитые истины, сказанные и пересказанные уже на множество ладов другими вестниками и контактерами, хочу выделить главную изюминку из данного послания и обратить на нее ваше внимание. От себя добавлю к нижеследующему лишь то, проводя независимые от НИХ (кем бы ОНИ не были на самом деле) многолетние исследования человеческой логики и взаимоотношений, я пришел абсолютно к аналогичному выводу…

«…Разум человека с самого начала развивался в корне ошибочно, ориентируясь на "нет" и "да"… Целевое расщепление логического фундамента на понятия "нет" и "да" является самым большим препятствием на пути к познанию вами бытия…

Пользуясь вашим математическим языком можно сказать, что ваша логика базируется на дискретном логическом фундаменте вместо непрерывного, причем принята за основу самая примитивная функция, имеющая всего два значения. Отсюда напрашивается неизбежный вывод, что если ваш метод восприятия бытия и можно назвать мышлением, то эта система мышления является самой примитивной из всех возможных.

Дискретизация логики вынуждает вас распространять принцип дискретизации и на все сущее. Вы стремитесь подсчитать все подряд… Арифметический счет привел вас к появлению головоломок, вызванных не реальностью мира, а именно несовершенством вашего мышления. Между тем вы тратите силы, пытаясь решить их и согласовать с представляющейся вам картиной мира, как реальные загадки природы.

Дискретизация логики вынуждает вас дробить цельно воспринимаемое на отдельные факты, явления, понятия и категории, проводя между ними искусственные границы.

Дискретизация логики и принцип счета побуждают вас считать число признаков предмета конечным и давать названия каждому из них. Отсюда появляется весьма сомнительная возможность отчленять одни признаки от других - прием, называемый вами абстрагированием. Движение по ступенькам абстрагирования ко все более общим признакам считается вами единственно верным путем познания истины, между тем, как это движение является путем, уводящим в обратную от истины сторону, во тьму. Не случайно все ваши абстрактные конструкции, именуемые философскими системами, взаимно противоречивы, хотя базируются на одной и той же логике. Шаг за шагом погружаясь во мрак по ступенькам абстракции, шаг за шагом теряя связь с реальным миром, философские системы постепенно утрачивают ориентировку и доходят до того, что в тупиковой точке этого движения, на бессмысленный вопрос о первенстве материи или духа, дают диаметрально противоположные ответы...»


ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
Nadvesta
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 6:39 pm
Откуда: Москва.
Контактная информация:

Сообщение Nadvesta » Ср апр 21, 2010 7:36 pm

* * *
Кто бы это ни говорил, это сообщение касается привычной людям Экзотерической Математики, что – правильно, потому, что имеется ещё и Эзотерическая Математика.
Мы воспринимаем Вселенную, как проявленное Пространство через земной Космос, а люди путают даже и эти понятия, хотя можно было бы сказать о том, что они всё мешают в «одну Кашу», и это для них – вроде, как Цельность, но это Хаос.

Арифметический счёт, который уводит в бесконечность Количественных величин, не имеет той Сути, которой является качественный Счёт...
(в числе, которое вроде и «Не Число», т.е. Ноль – 0),
..., поэтому отрицая Количество (что есть Отречение от Мира, Отшельничество), человек принимает Качество (Посвящение), но это не значит, что надо отрицать раннее Количество.
Желание принять не проявленный, не видимый 0, со Временем уводит человека от проявленных, видимых 123456789, которые разделяют Цельное восприятие на Частное, где люди и имеют разные мнения.

Человек духовный может уже воспринимать ЦЕЛЬНОСТЬ 173 = 74 = 83 (11), как НОЛЬ 74, тогда он увидит ПРОСТРАНСТВО 182 (11), как распавшиеся на части число 0, что стало ЧИСЛОм 83 (11), которое имеет проявление не видимого ЦЕНТРА 83 (11) в его ПОВТОРе 90 (ВТОРит, Второй) – число 0 отображается в числе 9, потому они и приравнены (9 = 0):
7 + 9 = 16 = 7 – как было число 7, так оно и осталось, а значит, число 9 имеет функцию «Не Числа» 0.
ЧИСЛО 83 повторяется в ИЕРАРХИЯХ 119 (11), которые отображают девять чисел, образующих ПРЕДЕЛ 65 (11), что есть их РЯД 56 (11), сохраняющий ЗНАНИЕ 56 ВСЕГО 29 (11), что хранит ЧИСЛО 83 (11).
Здесь также кроется Суть понимания библейского «числа Спасённых»: ЧИСЛО 83 х 9 (количество чисел-цифр в Ряду) = 747, что есть и 144, и ПОРЯДОК 117 (ПОследовательные РЯДы ОКружностей).

Мы имеем 9 и 0, как две противоположности, но единые по Сути – СУТЬ = 90.
Есть человеческая Математика, а есть Божественная, поэтому эту разницу и надо понять, как примерно то, что в моём давнем простейшем примере:

Я пришла с работы уставшая, и села на диван отдохнуть. Расслабилась, и, вдруг, «слышу» внутренний, но чужой Голос, потому, что я думала о другом, а в это время мне кто-то задаёт вопрос:
«Сколько будет 8 : 2 = ?». Я отнесла это тогда к тому, что просто Мысли пришли откуда-то, как бывает иногда тогда, когда ранее о чём-то думаешь, потом забываешь, а, когда вспоминаешь, то это может быть любым временем нашей жизни (часто бывает при решении кроссвордов, когда ищем ответы в Памяти).
Я мысленно и ответила, и ответила так, как пишем мы в тетради на уроке в школе: «8 : 2 = 4», думая, что меня сейчас этот Голос похвалит, а он меня спрашивает: «А куда ты вторую Четвёрку дела?».
Так я и поняла, что мы живём «по писанному» (ПЛАНУ, как ПЛАНета), а не по реальному, хотя в своей земной Реальности, мы точно свой Червонец, 10 разменяем на ДВЕ 2 Пятёрки 5, а по нашей не правильной письменности, получается так, что надо получить при размене, как и в ответе в тетради только одну 5.
Так же воспринимает человек видимый Мир, а второй остаётся где-то в скрытом виде.

Отказавшись от Частного проявления, которое воспринимается у нас ВРЕМЕНЕМ 74 (НОЛЬ 74), можно обрести СУТОЧНОЕ сознание, которое и отображает СУТЬ всех явлений.
Что касается значения СУТКИ 82, то они при делении, и стали ЧАСТями Суток, которых четыре (Крест):
УТРО 75 + ДЕНЬ 56 + ВЕЧЕР 58 + НОЧЬ 86 = 275 (95), что отображает слово ЧАСТЬ 95 = 14 и КОЛИЧЕСТВО 140.
И только зеркальное отображение даст Цельность: 140 + 140 = 280 = СУТКИ 82.
Такое математическое мышление ведёт к Цельности, потому, что это и есть «Суточное сознание», а не «Частное», при котором видятся разные мнения, ведь оно складывает Цельность, а не разделяет её, чем можно пользоваться только для познавания чего-либо, как Анализа.

Не Арифметический Счёт плох, а его использование, потому что есть Цена каждой Вещи и явлению, если эту Вещь правильно использовать, иначе и «Молотком можно не гвоздь забивать, а людей убивать»! Если пока у наших Математиков сама Математика может быть «мёртвой», обитающая «в гробнице» учебных заведений и научных теорий, то когда-то придёт ВРЕМЯ 74 (НОЛЯ 74), когда она станет «живой», потому, что среди людей есть ЧАСТные сознания: кто-то «мёртвый», кто-то «спящий», кто-то «пробуждённый», «просветлённый», кто-то «посвящённый».

Многие инопланетяне также ещё не ЗВЁЗДные жители, и могут иметь свой частный ответ.

Звезда – это качественное видение (Зреть ВЕЗДе, объёмное, объемлющее видение, Суточное сознание).
Земля – количественное.

Качественное и Количественное надо объединить.
Цель человека – обрести Царственное видение –––> ЦАРСТВО = 101 (11),
которое надо соединить с Государственным –––> ГОСУДАРСТВО = 142 = 7, что и будет ПОРЯДОК 117, как 11 и 7.
Даже слово ДВОЙНИК = 72 (двойствнность, число 11 = 2), что указывает на поВТОРяемость (ВТОРое, число 11 = 2), чем является земная ЖИЗНЬ 72.
Наш Путь лежит в ТРИ-Девятое Царство, и ТРИ-ДЕСЯТОЕ Государство.
И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!


Вернуться в «2012 - Большая Перезагрузка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя