Создание подземного укрытия на Урале.

Моделируем ситуацию - готовимся к худшему, но с надеждой на лучшее...

Модератор: ACDC

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Чт мар 04, 2010 8:34 pm

Если можно координинаты(широта\долгота) вашего бункера*(можно в личку).
То, что в 2012 солнечная радиация наделает нам проблем это я вам обещаю. Из-за этого могут возникнуть волнения в народе, следствием чего может стать даже ядерная война, следуя из данных размышлений бункер очень актуальная тема.
Кстати не забудте про солнечные батареи, очень хороший источник электричества. Нужны средства связи, в том числе и видеосвязи. Очень неплохо было бы организовать группу, занимающуюся информ. мониторингом, информация всегда была главной ценностью.
Да и еще вы переодически отписывайтесь о том сколько уже человек набралось, а то мы приедем, а там уже очередь))


Тьма моя мать
Свет мой отец
Я равновесие

russ

Сообщение russ » Сб мар 06, 2010 9:04 pm

Babay писал(а):
То есть если сейчас к вам на дачу приедем мы, ну скажем в количестве 20 человек( возможно кто-то с семьями) то вы спокойно нас всех примете?

Ну, 20 это многовато. Я планирую на 10-12 человек не больше.
На 20 чел строительство укрытия сложно замаскировать. Да и затратно очень это.

-А запасы съестного создавать будете, так САЛА побольше запасайте,САЛА.и цыбулю с чесноком. И без горилки желательна.

Аватара пользователя
Babay
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 12:46 pm
Откуда: South Ural

Сообщение Babay » Пн мар 08, 2010 9:37 am

Barroh

Координаты скинул в личку. Кстати, как тут файл закачать?
Хочу показать с помощью гугла еще пару интереснейших мест неподалеку. Полу- брошенные военные объекты. В принципе уже готовые бункеры. Но пока охраняются, не попасть туда сейчас. Но аварийный план на их счет разработать стоит. С каждым годом армию сокращают, бункеры будут пустовать.

Кстати не забудте про солнечные батареи, очень хороший источник электричества. Нужны средства связи, в том числе и видеосвязи.

Да, про солнечные элементы уже думал. Отличные варианты продаются в японии на аукцоионе injapan.ru. Но с доставкой млин дороговато вылетает. Все равно придется брать и еще аккумуляторы для накопления энергии. Опять затраты!!! Видео связи нет. Вот инет спутниковый наладить это было- бы дело! Может кто подскажет, какое оборудование необходимо для этого?

Очень неплохо было бы организовать группу, занимающуюся информ. мониторингом, информация всегда была главной ценностью.

Это уже можно сейчас делать, на форуме выкладывать!

Да и еще вы переодически отписывайтесь о том сколько уже человек набралось, а то мы приедем, а там уже очередь))

Нет , пока никто особое желание не выразил.

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Пн мар 08, 2010 12:00 pm

Напрямую сюда файл закачать нельзя, но вот зарегистрируйтесь здесь http://depositfiles.com/ru/ и выкладывайте ссылку, тогда каждый сможет скачать.
Для спутникового интернеса естественна нужны тарелка, не малых размеров, в нашем случае,а вот как там с оплатой сказать не могу.
Тьма моя мать

Свет мой отец

Я равновесие

Аватара пользователя
Геддоний
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:57 am
Откуда: Россия, г.Волгодонск

Предлагаю сделать убежище в Уральских горах

Сообщение Геддоний » Пн мар 15, 2010 9:12 pm

Под Уральскими горами уже существуют убежища в виде многокилометровых пещер. Там скрывались люди четвертой Расы весь Апокалипсис и четыре тысячи лет после него, проходя стадию нисхождения до уровня троглодитов, прежде чем мутировали в людей пятой расы. О них сохранились легенды как о народе с названием "Чудь белоглазая".

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Re: Предлагаю сделать убежище в Уральских горах

Сообщение Barroh » Пн мар 15, 2010 9:21 pm

Геддоний писал(а):Под Уральскими горами уже существуют убежища в виде многокилометровых пещер. Там скрывались люди четвертой Расы весь Апокалипсис и четыре тысячи лет после него, проходя стадию нисхождения до уровня троглодитов, прежде чем мутировали в людей пятой расы. О них сохранились легенды как о народе с названием "Чудь белоглазая".

Шансы на то, что мы найдем эти пещеры ничтожно малы, а если и найдем, впустят ли нас?!
Тьма моя мать

Свет мой отец

Я равновесие

Аватара пользователя
Babay
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 12:46 pm
Откуда: South Ural

Сообщение Babay » Чт мар 18, 2010 2:40 pm

Чуди это легенды о Таганае. Опять блин все возле меня все концентрируется. Весь Таганайский хребет видно с дачи.
Вот про чудей: http://uranstation.ru/node/981
Геологи говорят, что на Таганае пещер нет и в принципе быть не может. Только неглубокие расщелины в скалах, кои наблюдал неоднократно. Идешь, и заглядываешь в них, так и хочется, что-бы оказалось входом в пещеру. Но увы... А места временами сказочные и заброшенные что-то вроде шира у хоббитов.

Аватара пользователя
Дарья
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:51 am

Сообщение Дарья » Сб авг 14, 2010 10:56 am

Меня зовут Дарья, я редактор с телекомпании Интер.
Канал собирается запускать новую программу, один из выпусков которой посвящен теме "Изменение климата".
Мы обращаемся к Вам за помощью. Может, Вы можете посоветовать интересных, хорошо говорящих людей, которые могли бы прийти в студию и рассказать о том, как они готовятся к изменениям в природе. Может, кто-то серьезно обдумывает перспективу строить бункер и переходить на альтернативные источники энергии.
Будем благодарны за любую информацию, а также за советы по поводу сюжетов для программы.
Заранее спасибо!
Дарья

Аватара пользователя
zlatoust
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 11:41 am

У меня есть важные сведения.

Сообщение zlatoust » Чт янв 13, 2011 11:44 am

пиши в личку или в аську 388027917


Вернуться в «2012 - Школа выживания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя