Голосование. Проведем смотр рядов.

Моделируем ситуацию - готовимся к худшему, но с надеждой на лучшее...

Модератор: ACDC

Кем вы себя видите во время Глобальных бедствий?

Воин
1
4%
Мародер
2
8%
Дружинник
3
13%
Выживальщик
14
58%
Эмигрант
0
Голосов нет
Другое
4
17%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Голосование. Проведем смотр рядов.

Сообщение ACDC » Чт дек 04, 2008 10:30 pm

Кем вы себя видите во время Глобальных бедствий?
Пояснения:

ВОИН - подчинюсь присяге, встану в ряды регулярной армии, буду выполнять приказы. Это касается и сотрудников правоохранительных органов, которые останутся на своих местах.

МАРОДЕР - перейду на нелегальное положение, буду жить грабежами, разбоями, уничтожать классово и этнически ненавистных мне лиц.

ДРУЖИННИК - в армию не пойду, возьму дробовик/карабин/топор, вместе с единомышленниками выйду "зачищать" свою улицу от мародеров и прочих супостатов.

ВЫЖИВАЛЬЩИК - забарикадируюсь в квартире/на даче/в деревенском доме/землянке, перевезу родных и близких, постараюсь комфортно устроиться на длительное время. В активных боевых действиях не участвую, но от посягательств свой дом буду защищать жестко.

ЭМИГРАНТ - буду прорываться за границу. Постараюсь перетащить "за бугор" свою семью.

Если что-то концептуальное забыл - подскажите.


ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Пн дек 08, 2008 11:31 am

Этот опрос в очередной раз показывает насколько ты, ACDC, готов к будущему и насколько ты готов принять себя таким какой ты есть в действительности. не буду разводить демагогию, проще спрошу:
что всегда приводит к войне? какова причина насилия, убийства, расизма, нацизма, нетерпимости религий друг к другу, противопоставления полов, угнетения детей и вобще любой борьбы между людьми? Многие ужаснулись бы увидев этот фильм
"The Human behavior experiments" на сайте http://www.smotrifilm.com
А в нем на самом деле хорошо видно причину всего этого, хотя авторы об этом говорят поверхностно.
Причина всех без исключения разногласий, ссор, споров, соревнований, войн это разделение. человечество это одно целое и так было всегда, и мы к тому же одно целое с природой, со всем что нас окружает. но мы отделили себя исскуственно, в наших умах, от остального мира, от природы и в конце концов друг от друга и с тех наши страдания растут как на дрожжах. с каждым столетием разделение становилось все больше и больше. и что сейчас мы имеем:
все люди разделены на классы, на верующих и не верующих, на приверженцов той или иной религии, на правительство и народ, на врачей и больных, на учителей и учеников, на преступников и судей, на бедных и богатых, на психологов и психов, на солдат и мирных жителей, на правых и не правых, на умных и глупых, на любимых и ненавистных. это разделение иллюзорно, но именно вера в то что оно реально заставляет людей противопоставлять себя другим и это порождает борьбу с другими.
Новая эра, которая наступит скоро, стерет эту иллюзию из умов людей и человечество посмотрит на мир заново, новыми глазами и наконец увидит его таким какой он есть. это и будет скачком эволюции, т.к. потенциал, который ждет своего часа под грудой иллюзий, огромен, немыслимо огромен и стоит ему вырватся как назад пути уже не будет.
Этим опросом ты опять хочешь создать разделение и думаешь что это правильно, что ты прав. К тому же ты не определил себя в нем, ты не проголосовал и этим отделил себя от других, тех кто ты считал будет голосовать. Надеюсь ты теперь понимаешь к чему это может привести, если ты серьезно к этому относишься.
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Пн дек 08, 2008 1:56 pm

iskatel,дружище,вот тут то ты ошибся,я проголосовал самым первым,и так уже ясно к кому я себя отношу.
В любом случаи,будь то,война,изменения климата,астеройд из космоса,пандемии...все приведет к тому,что все люди разделятся на те категории, которые я привел в голосовании.В любом случаи,каждый человек будет что то делать,даже если он забьется в угол от страха-это тоже является действием.
Я не вижу,чтобы ты предложил какое то решение,т.к. его просто не может быть.Наша планета,как старая кляча,бесполезно уже что либо предпринимать,ей все равно осталось не долго ковылять.
Но человек обладающий кое какими знаниями,и имеющий несколько планов,во много повышает свои шансы на выживание.Как я уже и писал в теме "Памятка Для Выживания",паника и толпа это ОЧЕНЬ мощный катализатор.Был даже проведен эксперимент,толпа бежала от движещегося поезда за ними.На пути(спец.для опыта)ставили новых людей,и новые люди,увидев все это,присоединялись к общей толпе,они просто бежали от поезда,их охватили страх, паника и стадное чуство.Никому не пришло в голову из толпы людей просто повернуть в сторону,чтоб поезд проехал мимо.
Рациональность мышления пропадает в подобных ситуациях,человек начинает действовать как животное,а именно инстинктами..
Кто сталкивался с реальной опасностью в жизни,тот меня поймет.При критических ситуациях всем будет все пох,все человечное мигом пропадет,каждый будет сам за себя,не станет никогого благородства и милосердия.Человеческая жизнь не будет стоить нечего,и теперь каждый сам пусть решает,нужны ли ему несколько готовых вариантов возможного спасения или как всегда оставить все на потом,авось прокатит,что нибудь да придумаю..
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 9:41 pm
Откуда: Russia ,Moscow

Сообщение Crystal » Пн дек 08, 2008 4:06 pm

Человек не животное , а инстинкты придумали - для оправдания поведения
Человек не компьютер и его мозг работает не совсем как бинарная система исчисления, по крайней мере в компьютере нет интуиции , как я знаю
Понимаешь так легче манипулировать людьми - придумывая всякие законы и теории , чтобы потом можно было легко с помощью этих же законов и оправдывания придуманных инстинктов посеять в сознании человека - хаос и отсутствия свободы выбора , а так же чтобы замкнуть всех людей в общий цикл и заставить работать как батарейка или как роботов :roll:

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Вт дек 09, 2008 7:22 am

ACDC, дружище, в том то и дело, что опрос анонимный и не видно кто проголосовал и ты никак не докажешь это. такая же система у выборов, особенно в США. там людям говорят что например 10 штатов проголосовали за Б. и этот штат думает - а че мы как все и голосует также. анонимные выборы основываются на стадном инстинкте, а преподносятся как свобода выбора. ты посмотрел фильм?
А решение я уже много раз озвучивал на этом сайте и говорил тебе лично, только ты считаешь что это не поможет или это слишком просто. на самом деле нет ничего сложнее чем познать себя, а познать себя значит перестать подчинятся обстоятельствам и управлять ими какими бы катастрофичными они не были.
ты все время ссылаешся на обстоятельства, мол они и создают разделение. признай что его создают люди, особенно которые хотят выжить, боятся за свою шкуру. а разделение и создаст войну, а не наоборот.
если людей обьеденять, как стараются примирится с Америкой Путин и Медведев, то и войны не будет и решение как пережить катастрофы будет найдено совместно, а значит оно будет более продумано и выгодно для всех.
Для чего потвоему этот сайт создан и многие другие посвященные возможному будущему? чтобы разделять людей или объеденять?
для чего потвоему происходят все эти землятресения, ураганы, наводнения, экономический кризис, войны, болезни, массовая гибель людей? чтобы люди делили себя на группы воинов и выживальщиков и дальше? и чтобы все повторялось сначало, новые катаклизмы, войны, жертвы? а может чтобы люди задумались над тем как они живут и изменили систему общества или отошли от нее совсем и создали новую, основанную на сострадании и любви, котрые невозможны при разделении?
наше общество основано на страхе, а ты предлагаешь страх как оружие против обстоятельств и считаешь это новым методом. все вожди всю историю человечества призывали людей что-то делать основываясь на страхе. вожди использовали панику и отчаяние для управления людьми, они играли на этих чувствах, иногда даже думая что помогают людям. страх парализует ум и обуздать его умом невозможно , это заблуждение. чем больше со страхом борешся тем сильнее он становится. он может надевать тысячи масок и когда подумаешь что победил его он просто надевает другую маску, обычно помощи другим или самоуверенности, и управляет тобой дальше. страх это неотьемлемая часть ума, он в самой ДНК как инстинкт выживания с древнейших времен сидит. человек может избавится от страха только освободившись от ума минимум за 6-7 лет йоги(тогда все клетки обновятся и в новой ДНК страха не будет).
альтернатива страху только одна - спокойствие, любовь и сострадание. почему ты думаешь все мастера восточных единоборств так спокойны и миролюбивы? разве им страшны враги? и разве они боятся за свою жизнь? настоящий воин смотрит в лицо опасности и не прячется от нее. настоящий воин не сражается поскольку он уже победитель. настоящий воин не боится умереть так как знает что смерть это продолжение жизни.
кстати для справки тайное правительство, которое уже и не тайное для многих, давно создало целую сеть подземных комплексов для своего спасения. именно страх смерти и заставил их манипулировать людьми, придумывать финансовую систему где деньги получаются путем обмана из воздуха, провоцировать войны чтобы заработать на продаже оружия, свергать провительства стран чтобы поставить им угодных вождей, использовать СМИ чтобы создовать панику, отупять народ, вобщем РАЗДЕЛЯТЬ и властвовать как они сами выражаются.
если я тебя еще не убедил то тебя научит жизнь :)
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Чт дек 11, 2008 5:17 pm

фильм не смотрел,не было возможности.на самом деле разделение было давным давно,и источник угнетения людей страхом вы ищете не там.этот источник и в тоже время разделение было создано давно,и называлось оно- религия.там начинаеться разделение,там учат страху с пеленок,именно там навязывают свою веру,а не человек ее выбирает.и там учат людей боятся,боятся Бога,глупо звучит не правда ли?
а если бы все люди были одинаковы,жизнь стала бы скучной,серой и неинтересной..
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 9:41 pm
Откуда: Russia ,Moscow

Сообщение Crystal » Чт дек 11, 2008 7:48 pm

ACDC писал(а):а если бы все люди были одинаковы,жизнь стала бы скучной,серой и неинтересной..
- только это тут не причём , ненадо думать что если есть одна религия или ещё что то - то и люди будут одинаковы - в Мире всё разное и отличается друг от друга , но по крайней мере - жить враждебно по отношению к себе и к другим - это глупо , это затормаживает не только развитие каждого человека , но и наносит урон самому себе - так как зло это есть саморазрушение и самонаказание - что само собой глупо
Каждый человек - уникален и каждый выбирает сам себе путь - как ему развиваться и познавать , - люди не как не могут быть одинаковы , но жить едино могут - так как единство и одинаковость - совсем различны между собой как по значению и причине так и по следствиям :roll:

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Чт дек 11, 2008 9:31 pm

в дикой природе,выживает сильнейший.там так же происходят стычки между классами животных.лев например убивает львят.
не получится жить в гармонии как бы не старались,этому много причин,одна из них зависть,от нее я не знаю пока как избавится.
запри в одной комнате 2 и более человек и через некоторое время они найдут причину поубивать друг друга..
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Пт дек 12, 2008 4:50 pm

Да, в нас есть животные инстинкты. да, многие люди тяжело уживаются вместе в ограниченном пространстве. но мы не животные. если бы мы были такими же как животные то ни о каком технологическом прогрессе, искусстве, философии, науке, религии и др. не могло бы быть и речи.
У нас есть 2 кардинальных отличия от животных:
1.Воображение,вдохновение,нестандартные решения,стремление к творчеству
2.Стремление к развитию, к поиску чего-то большего, истины, Бога, гармонии, любви.
Эти два качества есть у каждого человека, ведь они идут из самой глубины существа, это качества души. они бывают проявлены в разных степенях и иногда их даже трудно выявить т.к. они смешиваются с качествами эго, которое стремится только к самосохранению, отделению от других, накоплению чего-либо для себя и борьбе с окружающим миром.
Эго дано нам вместе с телом для всестороннего опыта жизни, а не для потакания ему. Именно поэтому самопознание так важно. пока ты не знешь кто ты на самом деле, ты отождествляешь себя с телом, умом или эмоциями, т.е. со своим эго. а оно всего лишь инструмент. Это похоже на то как водитель с большим стажем езды отождествляет себя с машиной когда он в ней. если она сломается он может разозлится или заплакать или спится. если в нее врежутся он может набить морду водителю из другой машины или разбить ее. и ему конечно это поведение будет казатся разумным, естественным. а все потому что это естественное качество души - стремится к большему или быть большим чем тело и ум, чем один человек, быть еще и машиной и деревом например или тем с кем занимаешся сексом или своими детьми(ведь многие родители считают их своим продолжением и лет до цати даже говорят: мы в ясли пошли, мы в школе 2 седня получили, мы болеем и т.д.) или своим творением типа картины для художника и здания для архитектора.
Творить жизнь и развиватся совместно, сообща, обьеденившись всем человечеством это словно петь в хоре и это неизбежно для нас. в противном случае мы уничтожим себя если будем и дальше идти на поводу у нашего эго. Есть только два варианта для всех и сейчас это более актуально чем когда либо.
Как сказал профессор из "День когда остановилась Земля" - мы решим изменится только на краю пропасти. или есть старая русская поговорка - пока гром не грянет мужик не перекрестится.
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Пт дек 12, 2008 5:12 pm

я полагаю нами движет те качества которые описанны в библии как грехи.
вот сосед купил машину,я тоже хочу,но более лучшую-это зависть.и человек начинает гнаться за всем чтоб приобрести эту машину.
каждый старается выглядить лучше чем остальные,быть богаче,стремиться к власти,хочет быть популярным..-это тщеславие.
и если бы не было этих качеств,то человечесто не развивалось.
быть ко всем добрым,увы я не могу,сделаешь дюжине людей добрых дел,а они как обычно тебя грязью польют в ответ.добрые дела забываются
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Пт дек 12, 2008 6:43 pm

в том то и дело каждый стремится к большему, все всего не хватает все время - вещей, власти, славы, еды, удовольствий, свободы в конце концов. Это и есть стремление души к большему, но искаженное стремлением эго к себе. вот и получается что люди никак не могут быть полностью удовлетворены тем что достигли и поэтому ставят пред собой новые цели, создают себе новые проблемы чтобы их преодолеть и в очередной раз самоутвердится, идут по головам ради своих интересов думая что вот вот, еще немного и я буду счастлив. но потом все начинается с начала и так продолжается много много лет и в старасти люди оглядываются и часто видят сколько разрушений, горя близким и любящим они принесли гонясь за приходящими ценностями, совершая и совершенствуя все грехи ради удовлетворения своего эго и ублажения своих животных истинктов. но они думают что уже поздно чтото менять и зацикливаются(это и называется маразм) чтобы сбежать от реальности в воображаемый мирок, где им все так знакомо и где им кажется безопасно.
Очень сложно увидеть в себе разницу между приобретенным с телом временным и изменчивым эго и вечной неизменной душой. Это гораздо сложнее чем заработать миллиард долларов, обмануть по телику кучу народу, накачать огромные мышцы, нажратся пивом до поросячего визга и показать фак всему миру вместе взятые. это сложнее чем кажется психологам, наркологам, генетикам и биологам вместе взятых. именно поэтому люди сначала выбирают более легкие пути лишь бы не копатся в себе, ведь не дай Бог мы там что-то нехорошее найдем. да и зачем нам выяснять кто мы когда последователи Дарвина говорят что мы животные и мы должны участвовать в естественном отборе общества, боротся за свою шкуру, грызть другим глотку ради куска мяса, валятся в грязи всю жизнь и не рыпатся. а если это окажется не так то умные ученые, которые много знают и снабжены по последнему слову техники, нам об этом скажут, все обьяснят, а куда нам до их мозгов, мы ведь тупые животные, стадо неразумное. правители не дадут нам выйти из под их контроля, ато мы ведь необузданные, отданные самим себе столько бед натворить можем, подумать страшно.
вот так мы и живем в страхе выйти за рамки собственных, точнее навязанных с детства, представлений обо всем. и тысячи лет истории как будто ничему нас и не учат. мы все также убиваем, грабим, врем, напиваемся, оскарбляем других, изменяем супругам, создаем авторитетов и т.д. мы не меняемся особенно, мы лишь развиваем внешнее благополучие и деградируем внутри.
Что я завелся не на шутку. все это и так без меня знают, просто признать не многие хотят.
Очень легко ведь сравнить то что происходило в истории с людьми и то что происходит сейчас и также можно проанализировать погоду и увидеть как и в каких местах и для чего она свирепствует. Все взаимосвязано если приглядется. Ничего не происходит случайно, с этим я пологаю многие согласятся.
чтобы знать как решить проблему надо в первую очередь знать причину проблемы. иначе мы будем похожи на героев американских боевиков, которые сначала стреляют а потом задают вопросы, и оставшись на пепелище они говорят гениальную фразу - говно случается!
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем


Вернуться в «2012 - Школа выживания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей