Спамер

Все технические (и не только...) вопросы к администрации Форума-2012

Модератор: Admin

Аватара пользователя
qwe113
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 8:13 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Спамер

Сообщение qwe113 » Вт янв 20, 2009 4:25 pm

Здраствуйте. Я думаю все понимают то, что каждый человек находящийся на этом форуме, так или иначе составляет его энергитическую базу... Каждый из нас вовлечен в этот процесс.

Это было предисловие. Начну из далека.
Кто такой спамер? Думаю, каждый человек, в нынешних условиях Интернета знает, что это понятие означает.
У меня знакомый ведет один форум(своей программы). На его форуме я видел какова это борьба со спамерами, а если движок форума уязвим - то борьба с ботами...
Схема работы:
Приходит человек -> создает тему -> пишет всякую гадость, а точнее рекламу -> порнухи, товара, вируса, трояна...
Есть несколько особенностей:
1. Его тема - абсолютна безразлична настоящим пользователям форума
2. Ему(спамеру) в свою очередь, абсолютно безразличны темы этого форума.
3. Обязательно в его сообщение должна быть ссылка на рекламный ресурс. За каждую ссылку, как правило, он получает деньги.

Теперь обращаю ваше внимание, на пользователя pingala. :)
1. Человек явно не заинтересован в форуме как таковом. Думаю вы это заметили.
2. Не знаю как остальным, но мне его копипасты не по душе.
3. Каждый раз он дает эти ссылки :). Практически одни и теже.

Единственное, чем он лично отличается от классического спамера - тематика его "рекламы" сопадает с тематикой этого форума.

Напомню вам вот этот весьма сходный случай:
http://forum-2012.com/forum/viewtopic.php?t=206&highlight=%D1%CF%C0%CC

Скажу прямо и открыто: не вижу никакой пользы как от его сообщений, так и от самого пользователя для форума-2012, скорее больше вреда - ни от его постов, которые никто не читает, а от того, чт он продвигает ресурсы нечестный способом, но традициональным на текущий момент.
Я конечно не требую, бана пользователя. Решать в конечном счете всем форумчанам.

Но считаю, что по крайней мере, закрыть или удалить его бессмысленную тему необходимо. Думсаю, практически, мы его забаним :). Ведь он пишет лишь в только ту тему, нигде более не участен.

Благодарю за понимание. Готов выслушать ваши мнения, а также протест со стороны других пользователей.


С уважением
Контакт: xmpp:qwe113@jabber.ru

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 12:11 pm

Re: Спамер

Сообщение Admin » Вт янв 20, 2009 10:01 pm

qwe113 писал(а):Здраствуйте. Я думаю все понимают то, что каждый человек находящийся на этом форуме, так или иначе составляет его энергитическую базу... Каждый из нас вовлечен в этот процесс.
.....................
Благодарю за понимание. Готов выслушать ваши мнения, а также протест со стороны других пользователей.


Думаю, по этому факту рановато выводы делать... это хоть и спам, но он "целевой". Может действительно выслушаем мнение других форумчан :gather:
Что касается пользователя Bakalavr, то там бану предшествовала длительная переписка и еще много чего... только после всего этого принималось решение...

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Ср янв 21, 2009 12:33 am

Я против подобного вида постов.Хочешь изложить информацию,напиши пару строчек и дай ссылку на источник.Хотя не вижу смысла запихивать в форум весь хлам инета,достаточно набрать в поисковике <Предсказания 2012 год> и все...читай-не хочу!Мусора появится предостаточно,а полезной информации мало.
Ну а если форумчанин пишет сам,пусть хоть его пост занял страницу,то я думаю каждому будет интересно почитать изложенное,т.к. текст "живой",и в нем отражается душа человека.
Что пишет,а вернее копирует или пытается заниматься пропагандой pingala,мне не интересно,этим бредом возможно можно заинтересовать какого нибудь сектанта.Считаю эту информацию- мусором.Я недавно высказал свое мнение по поводу темы про Торсионные поля-где наглядно опровергнул текст автора в том,что в целом ин-фо является бредятиной.
Друзья мои,осмысливайте сначала то,чем пытаетесь поделиться в форуме,неверной информации в инета полным полно..и она тут будет не совсем к месту.
Это всего лишь мое мнение.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
qwe113
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 8:13 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение qwe113 » Ср янв 21, 2009 5:57 am

Действительно. Основное предназначение форума это обсуждение каких либо проблем, задач и интересных тем, а не одностороннее тупое копипастирование.

И в правду, если хочет поговорить об этом, пусть ссылку даст, ну может главное скопировать сюда, но зашумлять форум. В самом интересном разделе постояянно в топке всех тем стоит его на первом месте. Хотя в ней нет ничего интересного.

Диалога нет, понимаете.

Давайте, я сейчас тоже создам тему, буду свои фантазии выкладывать раз в неделю. В Моно-режиме. И со мной тоже самое будут делать еще пользователей 6, больше не надо... Отсюда разбегутся все пользователи))))

Что касается самой темы - то она абсолютна никак не связа с "предсказаниями", т.е. навзванию раздела, в котором находистя это тема. Почитайте, то что он пишет внимательно - куча упреков в адрес несовершенного человечества и предупреждений, мол кто хорошо себя вел, у того будет все хорошо, а ежели ты плохо себя вел, ну берегись!
Причем стиль письма явно угнетающий - читать не хочется совсем.

Потому я и предлагаю только удалить эту тему, банить никого не надо. Впрочем, время покажет что надо, а что нет.
С уважением

Контакт: xmpp:qwe113@jabber.ru

Аватара пользователя
Cort_X
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 4:17 pm
Откуда: Россия, Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Cort_X » Ср янв 21, 2009 1:07 pm

Думаю подобного рода гипнотические посты нежелательно читать, лучше просто игнорировать их, ведь pingala содал(а) для этого отдельную тему и не СПАМит в других темах и разделах форума. А читать не рекомендую, так как читая это, начинаешь верить в написаное и после чувствуешь необяснимое чувство вины, то есть текст явно негативный для человека.
Жизнь это школа, в которой кадый день, каждый миг это новый урок...

Аватара пользователя
qwe113
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 8:13 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение qwe113 » Ср янв 21, 2009 2:47 pm

Cort_X писал(а):, то есть текст явно негативный для человека.


Вот она - истинная цель моей просьбы. Это многие чувствуют, ну согласитесь, бредятина, и не просто бредятина, а затягивающая. Действительно чусвствуется опасность от текста, он вреден.

Так эта тема говорю же вам, всегда в топике, всегда на самом верху будет. Он каждую недели пишет туда этот бред и тема подымается назад.
Текст вреден, тема бесполезна, зачем парится?

Скажу честно, я поискал этого пользователя по сети. Он еще весит на 3-4 форумах (это то что я нашел, ведь по поиску "pingala" нашлось много страниц по чакрам и прочее).
Там одна и таже тема - "Прямой канал...". И та же самая картина - пользователь не участвует в форуме, единственное он пишет бредятину и все.
С уважением

Контакт: xmpp:qwe113@jabber.ru

Аватара пользователя
Cort_X
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 4:17 pm
Откуда: Россия, Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Cort_X » Чт янв 22, 2009 3:53 pm

А как насчет пользователя ARHONTER? И его быстрые деньги)))
Жизнь это школа, в которой кадый день, каждый миг это новый урок...

Аватара пользователя
qwe113
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 8:13 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение qwe113 » Чт янв 22, 2009 4:53 pm

Со мной такое часто. Только скажу что-нибудь - так это воплощается в реальности... Иногда пытаюсь этим пользоваться, но всегда безуспешно. До конца этот механизм мне не понятен.
С уважением

Контакт: xmpp:qwe113@jabber.ru

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 12:11 pm

Сообщение Admin » Чт янв 22, 2009 6:17 pm

Cort_X писал(а):А как насчет пользователя ARHONTER? И его быстрые деньги)))


Ситуацию исправил, а тему перенес в "Беседку" - пусть останется уроком для других лохотронщиков :guns2:

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 12:11 pm

Сообщение Admin » Вт фев 10, 2009 8:34 am

qwe113 писал(а):
Cort_X писал(а):, то есть текст явно негативный для человека.


Вот она - истинная цель моей просьбы. Это многие чувствуют, ну согласитесь, бредятина, и не просто бредятина, а затягивающая. Действительно чусвствуется опасность от текста, он вреден.

Так эта тема говорю же вам, всегда в топике, всегда на самом верху будет. Он каждую недели пишет туда этот бред и тема подымается назад.
Текст вреден, тема бесполезна, зачем парится?

Скажу честно, я поискал этого пользователя по сети. Он еще весит на 3-4 форумах (это то что я нашел, ведь по поиску "pingala" нашлось много страниц по чакрам и прочее).
Там одна и таже тема - "Прямой канал...". И та же самая картина - пользователь не участвует в форуме, единственное он пишет бредятину и все.


Учетная запись пользователя pingala удалена. Кроме того, установил блокировку от возможной повторной регистрации (по IP и e-mail)... :guns2:

Аватара пользователя
Muad'Dib
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 12:40 pm

Сообщение Muad'Dib » Сб фев 14, 2009 2:20 pm

Тоже применимо к Сивому Коню, у него ссылки в подписи к посту, и тематика этих ссылок похожа на копипастинг иеговистов, а их по определению я считаю сектантами...


Вернуться в «Обращения к администрации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя