Хочу пообщаться

Место встречи: говорим обо всем и не о чем...

Модератор: Admin

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Чт май 03, 2012 9:51 am

luckeech
Вы делали попытки связаться ?

да у меня почти как у Дмитрия. Вся информация внутри. :)))
В смысле, если меня интересует какой-то вопрос - ответ на каком-то уровне внутри, но вопрос должен быть не то что отвлеченный какой-то, а скорее практический. Т.е. если я спрашиваю чего мне делать в той или иной ситуации, можно попробывать типа задать вопрос вверх, но ответ будет короткий, и больше как в ощущениях. В смысле если у меня и есть подключение, то там строгий и немногословный народ.

пробовал задавать вопросы через других людей, у которых был доступ и к каналам, и к астралу, но... как бы это выразиться, после некоторых вопросов людям не сильно нравилась реакция "сверху". Поэтому прекращались контакты с этими людьми.

Если нет то опишите каков механизм нисхождения или выбора персоны для чаннелинга ?

Я в этих вопросах большой скептик. Очень большой. "Там" куча народу, которым нужны свободные "уши". Я бы даже сказал, что если с кем-то вышли на контакт, то это очень подозрительно.
Я бы сравнил - что определяет степень приставания к вам людей на улице? По любому поводу? Вот просто - каков механизм приставания к вам людей на улице, и чем они руководствуются?
Вобщем, я бы сказал, что инициатива и контроль контакта - полностью на той стороне.



Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Чт май 03, 2012 12:51 pm

Axxel - вы изучали вопрос Витальных и Ментальных атак ?

Проявление витальных нападений - это изменение эмоционального фона - та среда в которой вы вывариваете ваше решение если не ошибаюсь ? так ? Но как вы уже правильно замечали в ранних постах, волна атаки подействует если только найдет когерентную с ней, в теле атакуемого.
Хотя все это только теория моя, нужно больше практики.
-ментальные атаки- пока не очень понятны мне, - выраженное проявление- как именно ? Навязывание мыслей ? Решений ? Целей ? блокировка памяти, воспоминаний ?

Вообще как идея, чтобы отлупить всех витально- нападающих- нужно бы взрастить чистого сердцем и умом человека, который провоцировал бы нападки!


Так вот вопрос вам - как практику- если вы признаете необходимость различать свое от чужого, насажденного от истинно верного , то необходимо уделять время практики ?
Не боитесь что имея только один метод принятия решений - подвержены уводу от истинного направления поиска ?

Возвращаясь к теме мяса и негативных эмоций - вам удалось нетрализовать негатив в организме или свести его к минимуму ?
По мне так мясо с негативом, это семя гнева и злости, которое постоянно нужно выкорчевывать, т.е попытка изменить себя сделав почву каменной, для взращивания негатива, сомнительна. И как завершение этого высказывания- если допустить что мясо сеет благоприятную среду для витальных атак, готовы ли вы отказаться от него, с целью обезопасить себя ?
Или есть на это другая дубинка ?
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Чт май 03, 2012 1:12 pm

Таки получается, что серьезные вопросы и высокие темы для вас не связаны с общим состоянием? Т.е. бытовой уровень и философия настолько разные вещи?

Постараюсь объяснить.Представте,что вы учитель 10х классов,но вам каждый день ученики не по разу задают вопросы 3,4,5,6 классов,это будет утомительно или нет?


Т.е. присутствие в сознании посторонних Я. Для меня это сложный пока вопрос, но как я понимаю, присутствие в своем внимании энергий других сознаний вещь очень обыденная. мы можем таскать на себе души развоплотившихся, зачастую родственников, которые пользуются нашей энергией.
Смысл говорить об этом,если знаешь об этом то никому не докажешь на словах,а если себе доказал,то и никому уже доказывать ничего не нужно,ведь так?Вот и получаеться,что большинство форумных тем,это обсуждение того чего сам ещё не доказал для себя,а уже пытаешь другому это доказать,вот почему я редко вступаю в дискус,потому что утомляет глупая и не нужная болтовня.
Есть хорошая песня:
Владимир Асмолов,

текст песни «Болтовня»

Снова лопнул пузырь мирозданья,

Наступила пора перемен,

И, страницы былого листая,

Мы стоим у расстрелянных стен.

Так уже не однажды бывало:

Отгуляв, отшумев, отлетев,

Уходящая власть оставляла

За собой лишь заброшенный хлев.



Нам бы сдвинуть бетонные горы,

Но традиции свято храня,

Мы заводим опять разговоры -

И бушует река Болтовня!



Мы то дремлем в берлогах подолгу,

То, увидев огонь впереди,

Старый мир опрокинем, как стопку,

И рубаху рванём на груди!

И краснея опять и потея,

Чтоб кого-то там перекричать,

Мы бросаем, бросаем идеи,

Забывая их осуществлять!



Нам бы сдвинуть бетонные горы,

Но традиции свято храня,

Мы заводим опять разговоры -

И бушует река Болтовня!



Как мы любим болтать и судачить,

Возмущаться и митинговать,

Нереальные ставить задачи

И козлов отпущенья искать!

Нет конца разговорам и спорам,

Пересудам и скорым судам -

И летим мы, как в поезде скором,

Ниоткуда летим в никуда! :)(рекомендую прослушатьhttp://music.yandex.ru/#/track/2214830/album/219797)
Вот ещё нравиться песня:http://music.yandex.ru/#/track/2214685/album/219788
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Чт май 03, 2012 5:14 pm

luckeech
Вы про атаки от людей, или других "сил"?
Насчет перечисления способов атак, смотря от кого, я даже теряюсь в способах.

Вообще как идея, чтобы отлупить всех витально- нападающих- нужно бы взрастить чистого сердцем и умом человека, который провоцировал бы нападки!

Пока вы будете мечтать отлупить, чистого ума не получится (имхо).

Так вот вопрос вам - как практику- если вы признаете необходимость различать свое от чужого, насажденного от истинно верного , то необходимо уделять время практики ?

Я бы не сказал, что я сильно практик, мне как-то важнее не периодические усилия по урегулированию состояний, а непрерывное состояние. В идеале.
Не боитесь что имея только один метод принятия решений - подвержены уводу от истинного направления поиска ?

Это какой один метод?

Насчет негатива мяса - в чем он обычно выражается?
Я с детства как бы сказать очень мягкий человек, в смысле без своего мнения, или со своим мнением, которое запрятано очень глубоко, так что если связывать мясо с конфликтностью, то в детстве мне его сильно не хватало. Но я бы не связывал.
Если допустить, то я наверное мог бы отказаться от чего угодно. НО только будучи твердо уверен и на собственном опыте.

Dmitry
Представте,что вы учитель 10х классов,но вам каждый день ученики не по разу задают вопросы 3,4,5,6 классов,это будет утомительно или нет?

В моем понимании дело не в уровне знания. Это все вместе, обучение, общение, уважение. Если задают вопросы, значит вы не можете объяснить низший уровень, но заявляете знание 10 класса. Буквально, или ученик не понимает, или решил достать. Если не понимает - объяснить вопрос 3-его класса - "дело чести". Если достает, значит пропущен момент общения, понимания, уважения.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Чт май 03, 2012 5:17 pm

Axxel писал(а):Пока вы будете мечтать отлупить, чистого ума не получится (имхо).

Согласен, но речь не обо мне идет, а о взращивании человека... Принято, даже модно говорить о воине света, а кто он ? вот идею подкинуть хотел, по взращиванию

Вы про атаки от людей, или других "сил"?
Насчет перечисления способов атак, смотря от кого, я даже теряюсь в способах.

Цитата:
Не боитесь что имея только один метод принятия решений - подвержены уводу от истинного направления поиска ?
Это какой один метод?


Мое предположение - единственный инструмент задающий вектор принятия решения , вектор развития, и индикатор адекватности принимаемой и осмысливаемой информации - это - эммоциональный фон, внутренние ощущения , вот вы пишите :
можно попробывать типа задать вопрос вверх, но ответ будет короткий, и больше как в ощущениях.

Т.е это не конкретный ответ облеченный в мысль или образ или возможно другую форму, а именно внутреннее ощущения.
Более того ваша цель это удерживать внутреннюю среду в более менее перманентном состоянии , ведь так ?
Так вот вопрос- относительно атак :
Используя только ОДИН метод (не считая аналитическое мышление) верификации заданного пути и полученной информации, не боитесь ли вы что ВАС контролируют из вне, т.к для этого достаточно лишь поменять ваш внутренний фон ?
Как много внимания вы уделяете внутреннему эмоциональному Фону? Ведете дневник, корреляции принятого решения с атмосферой царившей внутри или может аналогичное что то ?
Или все на много проще и не задумывались над этим ?
Несетесь в потоке информации, нарабатывая аналитическое мышление - знания защищают, и знание этого защищает ?

Не из любопытства ради, задаю подобный вопрос. Спасибо!
Последний раз редактировалось luckeech Чт май 03, 2012 5:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Чт май 03, 2012 5:45 pm

Если не понимает - объяснить вопрос 3-его класса - "дело чести". Если достает, значит пропущен момент общения, понимания, уважения.
Короче,я стараюсь срузу отвечать ёмко и чётко,а вы всё время переспрашиваете и переспрашиваете,ну кого это не утомит.Меня можно понять или нет?Если мне тяжело и так и читать порой и писать иногда в голове сплошной гул и енергией прибивает к полу что ощущение собственного веса увеличилось до 200кг.И внимание разбросано по углам и приходиться собирать его для написания чего то конкретного,а делать усилия над собой для пререканий это сизифов труд для меня.Думаю если всё пойдёт дальше хорошо,то скоро ничего уже объяснять никому не придёться когда люди начнут пробуждаться и начнут понимать свои прошлые глупости и смеяться,а может и плакать,а может и то и другое и третье.
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Чт май 03, 2012 6:02 pm

Dmitry писал(а):
Если не понимает - объяснить вопрос 3-его класса - "дело чести". Если достает, значит пропущен момент общения, понимания, уважения.
Короче,я стараюсь срузу отвечать ёмко и чётко,а вы всё время переспрашиваете и переспрашиваете,ну кого это не утомит.Меня можно понять или нет?Если мне тяжело и так и читать порой и писать иногда в голове сплошной гул и енергией прибивает к полу что ощущение собственного веса увеличилось до 200кг.И внимание разбросано по углам и приходиться собирать его для написания чего то конкретного,а делать усилия над собой для пререканий это сизифов труд для меня.Думаю если всё пойдёт дальше хорошо,то скоро ничего уже объяснять никому не придёться когда люди начнут пробуждаться и начнут понимать свои прошлые глупости и смеяться,а может и плакать,а может и то и другое и третье.

:console:

Дмитрий, не знал где это писать но сейчас какая то волна идет, похоже ее цикличность раз в 4 месяца, следующий раз середина августа сентябрь, там поинтересней будет, даже боязно немного.
Если вы заметили , то люди на форум повалили, это не тоже следствие, активность выросла.
Так же усиление гула наблюдается, если раньше только в медитативном состоянии, то сейчас и в обычном бодрствующем.
В медитативном гул стал очень четким, порой пульсирующим, после выхода голова очень сильно наливается, один раз даже пошатало немного.
Ловим момент - для регенерации, вот только мозг надо освободить от лишних затей, мыслей, негатива (у меня как назло какой то новый пласт негатива из подсознания отрабатываться стал)
Скоро отпустит )

:hbd:
и все же вы правы!

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Чт май 03, 2012 6:54 pm

Dmitry

Если мне тяжело и так и читать порой и писать иногда в голове сплошной гул и енергией прибивает к полу что ощущение собственного веса увеличилось до 200кг.И внимание разбросано по углам и приходиться собирать его для написания чего то конкретного,а делать усилия над собой для пререканий это сизифов труд для меня.


Вот это меня и приводит в непонимание. Если вы внутри знаете все ответы на вопросы, то, не понимаю, это нормальное состояние человека достигшего ответов на вопросы? Допустим вы просветите другого человека, успехом просвещения будет считаться такое же состояние как у вас?
Я как бы понимаю, что одни вопросы для вас важные, другие болтовня.
Лично для меня все взаимоувязано, и простые вопросы не должны отнимать столько энергии.
Из Кастанеды - все, что маг притаскивает из непознанного, даже из других миров, ощущения, понимания, должны быть обработаны на уровне обычного разума, повседневного понимания, в той или иной степени, или они как бы создадут дисбаланс. Там есть упоминания, что "видящих", т.е. людей ощущающих энергетику явлений на метафизическом уровне, очень много, но важнее не "видеть", а управляться с этим видением, чтобы... как бы это выразится... необычная часть сознания не угнетала обычную.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Чт май 03, 2012 7:13 pm

luckeech
Принято, даже модно говорить о воине света, а кто он ?

Знаете, насколько я понимаю, понятие воин могло быть частично взято у Кастанеды, поскольку путь воина у него это существенная дисциплина. Последователи каждый по своему извращают понятие воина, битв и прочего. У кастанеды Воин воюет прежде всего против себя, той своей части, которая движется к дисбалансу.
И некоторые берут понятие воин как концепцию исправления внешних "неправильностей".
Насчет эмоций.
В моих ощущениях ответы короткие - "да, нет, сам подумай, это твоя жизнь, кого ты хочешь обмануть" - типа такого. Я бы не сказал, что это эмоции. Эмоции как-то более конкретного уровня, они куда-то тянут, толкают и прочее.
Более того ваша цель это удерживать внутреннюю среду в более менее перманентном состоянии , ведь так ?
я бы сказал, в адекватном обстоятельствам, и уравновешенном.
Используя только ОДИН метод (не считая аналитическое мышление) верификации заданного пути и полученной информации, не боитесь ли вы что ВАС контролируют из вне, т.к для этого достаточно лишь поменять ваш внутренний фон ?

тут по совокупности. Я не совсем понял, какой ОДИН метод вы мне вменяете, если про источники информации, так у меня например с Лазаревым почти совпадение взглядов, хотя он в "пришельцев" никаким боком не упирается.

Как много внимания вы уделяете внутреннему эмоциональному Фону? Ведете дневник, корреляции принятого решения с атмосферой царившей внутри или может аналогичное что то ?
Или все на много проще и не задумывались над этим ?
Несетесь в потоке информации, нарабатывая аналитическое мышление - знания защищают, и знание этого защищает ?

ФФухх.
Есть общее внутреннее состояние. Есть "чувство кишки". Есть знание ниточек, за которые меня можно дергать, и целей, для чего это нужно.
Одно из основных правил, которые я вывел - если есть внутренее напряжение, желание что-то срочно сделать, "показать другим как надо" - это уже может говорить о некоторой "заманухе", не обязательно ловушке, но "скользким" обстоятельствам. Информация во мне укладывается тоже некоторыми ощущениями, поэтому я досконально "что и как должно быть по правильному" - не помню и не отслеживаю, но при нестыковках возникает типа некоторого беспокойства, которое лучше бы рассмотреть почти аналитически.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Чт май 03, 2012 11:04 pm

Дмитрий, не знал где это писать но сейчас какая то волна идет, похоже ее цикличность раз в 4 месяца, следующий раз середина августа сентябрь, там поинтересней будет, даже боязно немного.
Если вы заметили , то люди на форум повалили, это не тоже следствие, активность выросла.
Так же усиление гула наблюдается, если раньше только в медитативном состоянии, то сейчас и в обычном бодрствующем.
В медитативном гул стал очень четким, порой пульсирующим, после выхода голова очень сильно наливается, один раз даже пошатало немного.
Ловим момент - для регенерации, вот только мозг надо освободить от лишних затей, мыслей, негатива (у меня как назло какой то новый пласт негатива из подсознания отрабатываться стал)
Скоро отпустит )

Скорее бы отпустило,но если это поможет для пробуждения и просветления людей,то я готов терпеть до смерти даже.Негатив давно уже вымываеться энергиями нисходящими,он как бы всплывает на поверхность из глубин подсознания,эти энергии легче его по весу и они его выдавливают наружу,всё тайное становиться всё сложнее утаить,вообще я рад что такое происходит,только так помоему можно вылечить раковую опухоль человеческой слепой жестокости.но по закону физики думаю должен быть пик.
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пт май 04, 2012 9:43 am

Axxel, раз вы расположены на ответы, может заодно поделитесь вашим видением, и дать мне побыть немного журналистом:

- баланса сил затрачиваемых на изучение и сил затрачиваемых на практику? в % к общему колв-ву затраченых сил.
- нужна ли практика или возможен самотюнинг сознания, которое все меняет автоматически?
- какова цель этого постепенного движения по эзотерическим учениям? Она конечна ? Она безусловна ?
- Какую роль в этом движении играет Вера ?
- Вера это чувство ?
- Какую роль в этом движении играет Любовь ? (не путать с сексуальной связью о чем вы ранее спрашивали, задавая - "возможна ли любовь без секса").
- В мировой истории, начиная с Пятикнижия, люди ждут Апокалипсиса и смены эпохи- "вот вот - и оно случится". Зная это, как вы относитесь к наступающей "Волне" - безусловно верите? Сомневаетесь ?
- Вы верите ,что тело это биомашина (почти по Гурджиеву), а раз так то как нужно относиться к биомашине ? Нужно ли механизм работы выделять в нечто отдельное и дрессировать "секретаря", отвечающего за дирижирование и работу каналов связи? Или это все булшит и тело-это проекция энергетического тела и уделения должного внимания не требует?
- Поддерживаете ли положение, - что души с других планет, осознанно, намерянно, инкарнируют, в земные тела для поддержания и катализации процесса перехода, обучения ?

Пока так, чтобы не загромождать...
Спасибо за ответы!
и все же вы правы!

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Сб май 05, 2012 8:46 am

luckeech
и дать мне побыть немного журналистом:

Как-то меня такая постановка вопроса настораживает...
Тогда я тоже даду себе побыть.
Прежде всех ответов, я несколько стихийный человек, поэтому стараюсь слушать общие ощущения тела(совокупности организма). Хотя возможно это уже некоторое знание ощущений, на опыте принуждений и необходимостей.
Баланс сил на изучение и практику - 50/50?? пока изучение не станет практикой и наоборот(?) Для вас изучение и практика это разные вещи?
Типа изучение - чисто умозрение, а практика - тупо механичность? Как-то оно должно растворяться одно в другом.
Ответ на второй вопрос плавно вытекает из ответа на первый вопрос...если самотюнинг не потдверждается практикой... это полезно? или если он идет вразрез практике...
Постепенное движение по учениям - движение через учения, или движение согласно написанному в учениях?
Вы имеете ввиду постепенное развитие, или циклический переход от одного учения к другому?
Отвечу по постепенному развитию - цель развития конечна, как у каждой игры, цель - сам процесс. имхо.
Вера - самоосознание ответственности и роли индивидуальности во всем этом процессе. Вера это ощущение? знаете как у Кастанеды - воин не верит, воин "должен верить". Это баланс между стремлением знать и уверенностью, что знаешь. Если вы берете что-то отвлеченное от собственного опыта, и хотите "чтобы так и было" это верование (обозначу так, потому как у каждого свой словарь).
То, что в моих понятиях как Вера (необходимое условие развития) - типа знание (намеревание?) возможных "возможностей" с их постепенным подтверждением или отрицанием. Типа того...
Любовь - понятие непонятное.
Раньше я считал, что любовь это принимать все таким, каким оно есть. Лазарев говорит, что безусловно это верно только на уровне души. Душа должна видеть принимать все как должное. Физический уровень - несколько другое дело, здесь нужна и защита и противодействие. На физическом уровне любовь может предусматривать и наказание.
Кассиопеяне не проводят границы между эфирностью и материальностью, и "любовь-есть свет-есть знание", чтобы любить нужно знать. В плане наверное сбалансированности отношений сторон.
Роль любви в развитии - типа отдавать "каждой вещи" ее должное, выражая свое истинное отношение....это коротко.
Апокалипсис.
Как бы это сказать... мозаика информации разных источников дает достаточно косвенных признаков о возможных изменениях. Мои представления всяко недостаточны, чтобы безусловно выстраивать твердое представление будущего. Допустим у нас более нескольких сотен вариантов возможного будущего, и неопределеность со временем и вариантами их ветвления. Так что я в целом подозреваю, что что-то меняется, и возможно дело движется к скачку обстоятельств, или некоторой точке схождения возможностей, но верить во что-то определенное пока не имею возможности.
Биомашина. А меня все время бросает в разные стороны. Я не придерживаюсь одной точки зрения. Но я стараюсь найти абстрактные точки, где разные физические взгляды можно увязать.
Например, тело - биомашина, и тело - энергетическая проекция. В обоих этих представлениях можно найти общий пункт - связь "тела" и "сознания". И в обоих представлениях общий момент - очистка этой связи. С этим моментом и работаем, в любой концепции.
Души с других планет. Для меня нету ясного понимания, чем отличаются души. Т.е. я не могу представить, чем душа с другой планеты отличается от земной. У меня про это мало информации, или я не считаю ее достоверной. И в чем-то я считаю такую концепцию средством разобщения людей.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Сб май 05, 2012 11:24 am

Спасибо вам За ответы!!!

Как-то меня такая постановка вопроса настораживает...

зажатость, скрытость ? что является причиной дискомфорта ?
Тогда я тоже даду себе побыть.
- в Амплуа респондента или корреспондента ?
Для вас изучение и практика это разные вещи?

Да, для меня это разные вещи. Самая распространенная фраза работодателя после вуза- "Забудьте то, чему вас учили в ВУЗе".
С вашего позволения приведу пару примеров:
1) Сейчас занялся немного Теософией, в частности работа Анни Безант (Вуд), ученица Блаватской.
Христиане, как мне показалось, в большей своей массе не признают, хотя теософия не отрицает христианство, а буквально говорит следующее- цель всех религий найти свое "ВЫСШЕЕ Я". Это достижимо только путем практик и поисков. Отчасти и понятно зачем это Католикам и Православным с такой вертикалью власти (лютеране другие)???

К чему это все ? – пообщавшись с людьми верующими в бога, воцерковленными, оказывается, что за теорией, ни чего не стоит. Это сугубо мое мнение, актуальное только на день написания, вопрос Церкви как Фарисейства еще до конца не изучен, просто взят для примера как наиболее яркий. Тем самым происходит мутация самого учения, в некий культ или сферу услуг!

2) Второй пример - изучение изотерики ,чтение Кассеопеян, без практического применения (кстати Лора практик еще тот, не мало тем написано), Кастанеды, Гурджиева, Верещагина, итд - сравнимо с чтением энтомологических книг, и дискутирование , оперируя данными прочтенными ранее из других источников. НО, т.к данные не подкреплены собственным опытом, понимание этих процессов ставит под сомнение, адекватность их восприятия!
К примеру встреча в одной из работ упоминание о «Высшем Я», несколько лет назад, не вызвала бы ни малейшего резонанса в моем сознании и была бы пройдена без осмысления!
3) Последний пример : можно быть хорошим теоретиком, в методах плавания, знать последовательность движений, амплитуду, метод дыхания, преодоления барьера выносливости, читать истории успеха и жизни лучших плавцов, но при этом не плавать и не пробовать! Более того вы можете представлять на уже пережитом аналогичном опыте каково это, на базе этих мироощущений, строить умозаключения.

Не сочтите, все вышеописанное как упрек или аналог подобному деянию, на самом деле попытка выйти на диалог и понять истинную цель людей высказывающих свое отношение на форуме, и истинное место практики. Нужна ли она ?

Типа изучение - чисто умозрение, а практика - тупо механичность? Как-то оно должно растворяться одно в другом.

Нет уверенности в вашем ответе, вы не определены в этом ответе ?
Ответ на второй вопрос плавно вытекает из ответа на первый вопрос...если самотюнинг не потдверждается практикой... это полезно? или если он идет вразрез практике...

Да, самотюнинг не подтвержденный практикой, может быть не Полезен или даже причинить вред (мое субъективное мнение)
Отвечу по постепенному развитию - цель развития конечна, как у каждой игры, цель - сам процесс. имхо.

Верно ли положение : вы как человек с аналитическим складом ума, человек процесса а не результата, получаете удовольствие от нескончаемого пребывания в поиске и разборе, т.е возможна ситуация при которой наткнувшись на нужную дверь подсознательно пойдете дальше, т.к бродить лучше чем входить ? Другими словами, любая система в которой есть конечный результат, априори подсознательно может восприниматься как заведомо ложная?
То, что в моих понятиях как Вера (необходимое условие развития) - типа знание (намеревание?) возможных "возможностей" с их постепенным подтверждением или отрицанием. Типа того...
Отлично сказано!!!!!!!
и все же вы правы!


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей