Поделимся о наболевшем

Место встречи: говорим обо всем и не о чем...

Модератор: Admin

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Ср июн 13, 2012 7:10 pm

веровал во фрукторианство - но как быть фрукторианцем в Москве хз... Когда здесь фрукты все из одного куска мыла делают.

Вот я отм же и хочу сказать)))
Дело даже не в качестве фруктов или овощей.Дело в образе жизни и той среде где находишься(или приходиться находиться).Пришёл к такому выводу потому,что когда начинаешь боле менее правильно питаться,очищаться медитировать,итп.То это не проходит безследно.,мозги тоже начинают меняться и восприятие меняеться,начинаешь замечать раздражители которых раньше не замечал или не обращал внимания.И чем дальше в этот лес тем будут толще партизаны)))видимо это и есть этот нелёгкий путь познания и самосовершенствования о котором так много сказано в мире.Но я не могу принять это полностью.Считаю что должен быть путь гармонии и не напряжения.,сбалансированность нужна во всём,в любых действиях и любых поступках и движениях.,только так наверное можно пройти сквозь "игольное ушко" :)


Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Чт июн 14, 2012 5:32 pm

Dmitry писал(а):видимо это и есть этот нелёгкий путь познания и самосовершенствования о котором так много сказано в мире.Но я не могу принять это полностью.Считаю что должен быть путь гармонии и не напряжения.,сбалансированность нужна во всём,в любых действиях и любых поступках и движениях.,только так наверное можно пройти сквозь "игольное ушко" :)


Хочу предложить открыть новую тему- Эгрегор, это очень огромная тема сродни пищи, даже больше, более того по мне они тесно взаимосвязанны друг с другом, есть некая сонастройка пищи на эгрегоры. А в зависимости от того к чему подключен или не подключен зависит сознание...
Для меня пока все здесь сложно - но если есть силы и желание то можем тему развить отдельную. Места для экспериментов тоже море!!! )))
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Чт июн 14, 2012 6:57 pm

Можно то можно,но если только без словоблудия то я за:)
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Сб июн 16, 2012 2:36 pm

luckeech писал(а):
Dmitry писал(а):видимо это и есть этот нелёгкий путь познания и самосовершенствования о котором так много сказано в мире.Но я не могу принять это полностью.Считаю что должен быть путь гармонии и не напряжения.,сбалансированность нужна во всём,в любых действиях и любых поступках и движениях.,только так наверное можно пройти сквозь "игольное ушко" :)


Хочу предложить открыть новую тему- Эгрегор, это очень огромная тема сродни пищи, даже больше, более того по мне они тесно взаимосвязанны друг с другом, есть некая сонастройка пищи на эгрегоры. А в зависимости от того к чему подключен или не подключен зависит сознание...
Для меня пока все здесь сложно - но если есть силы и желание то можем тему развить отдельную. Места для экспериментов тоже море!!! )))


я с неделю назад тоже подумал создать эту тему, раз так так тому и быть жду :wink:
Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Ср июн 20, 2012 12:47 pm

luckeech писал(а):
Хочу предложить открыть новую тему- Эгрегор, это очень огромная тема сродни пищи, даже больше, более того по мне они тесно взаимосвязанны друг с другом, есть некая сонастройка пищи на эгрегоры. А в зависимости от того к чему подключен или не подключен зависит сознание...
Для меня пока все здесь сложно - но если есть силы и желание то можем тему развить отдельную. Места для экспериментов тоже море!!! )))

- Хорошее предложение,"luckeech"... Эгрегоры это необьятная тема...
Изображение

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пн июл 16, 2012 11:23 am

С Эгрегорами пока ни как- нужно больше набрать информации, а для экспериментов тут явно нужны единомышленики, хотя можно и на существующих оттестировать!

Кстати Гнеддоний не отрицает что его задача эгрегор развивать, только вот из-за того что ресурсы все время разные, цепляет людей к разным...ну да посмотрим что из этого выйдет, особо его последователей найти не удалось...

По теме топика вопрос тем кто размышлял над темой :
-Почему православные священнослужители в общей свое массе полные люди?
-Почему Православная церковь так мало уделяет внимания вопросу Поста и питания ?
-Практически мало, что удалось найти по теме питания из православных источников, свидетельство ли это тому что работа не ведется в этом направлении....???

Общаясь с "православными мирянами", часто слышу одну и ту же позицию (к сожалению таких людей доминирующее большинство), что качество и количество принимаемой пищи не важно, а важен именно "духовный" пост, то как ты думаешь, как себя ведешь!
Моя практика показала , что к сожалению пища влияет на мое духовное сопротивление и в большинстве случаев действует подавляюще. Это можно сравнить с тяжелоатлетом, работающим с весом в 100 кг, а потом ему сразу в разы повышают нагрузку, при которой работать уже не возможно, остается только бревном лежать под тяжестью груза и смотреть бездейственно...
Но так как таких людей доминирующее большинство, порой вкрадывается сомнение в адекватности моего восприятия... Может все они бравые Атлеты а я такой духовный Дрищ ?
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пн июл 16, 2012 9:31 pm

Тот кто не сомневается,тот наверное либо глуп либо познавший истину до самых глубин :) .
Вот заметил за собой,что бывает грустно когда захожу на сайт,а там никто не написал(Геддоний не в счёт :lol: )
Но если кто то написал,мне порой хочется просто ответить и не важно о чём разговор)),а когда несколько участников в дисскуссии или споре то намного веселее и интереснее)).
Но больше обычно споры собирают тут людей)))
Мысль такова,а нельзя ли просто так собрать несколько людей для общения,по заданной теме или не важно о чём.Мне бы например интересно былоб пообщаться онлайн с несколькими людьми одновременно,либо в чате либо по скайпу,по заданной теме или просто так))
Давайте соберёмся все какнибудь и поэкспериментируем,типа спиритического сеанса,только контакт не с мёртвыми,а с живыми,друг с другом? :)
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пн июл 16, 2012 9:36 pm

Интересней конечно рабочую группу собрать - но на это времени нет, т.к это почти хобби

а скайп это рабочий инструмент - целый день в сети -могу написать акаунт в лс
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вт июл 17, 2012 10:39 pm

luckeech писал(а):Интересней конечно рабочую группу собрать - но на это времени нет, т.к это почти хобби

а скайп это рабочий инструмент - целый день в сети -могу написать акаунт в лс

время думаю найдётся,ведь тут писать время есть у всех,так почемуб не сконнектиться.,надо только стрелку забить :)
Кидай скайп))
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Сб июл 21, 2012 11:58 pm

luckeech писал(а):1-Почему православные священнослужители в общей свое массе полные люди?
2-Почему Православная церковь так мало уделяет внимания вопросу Поста и питания ?
3-Практически мало, что удалось найти по теме питания из православных источников, свидетельство ли это тому что работа не ведется в этом направлении....???

- Все эти вопросы такие забавные... :)
Изображение

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пн июл 23, 2012 12:23 pm

— Ну, все равно, хватит! Ты мне надоела. Не понимаешь самых простых вещей.

— Я была бы рада вам угодить, сэр, и я скорблю и горюю оттого, что мне не удается угодить вам, но я всего только простая дева, и меня ничему не учили, не окрестили меня с колыбели в глубоких водах познания, окропивших того, кто приобщился к самому благородному из таинств, того, на кого с благоговением взирают очи смиренных смертных, сознающих, что их невежество — лишь прообраз иных несовершенств, скорбя о которых, люди облачаются во власяницу и посыпают пеплом горестей свои головы; и когда в мрак, окутывающий разум такого невежды, проникают такие золотые слова, исполненные высокой тайны, как, например: «закрыть лавочку», «кончать игру», «гасить свет», только милосердие божие спасет невежду от того, чтобы не лопнуть от зависти к тому, чей разум способен вместить, а язык способен произнести столь величавые, благозвучные и чудесные речения, и путаница, возникающая в — смиренном уме невежды, и неумение постигнуть божественное значение этих чудес проистекают не из тщеславия — оно искренне и правдиво, и вы должны понять, что оно — самая сущность благоговейного преклонения, никогда не проходящего и хорошо вам известное, если вы изучили склад души моей и моего разума и поняли, что я не не хочу, а не могу, а раз не могу, то ничего не могу поделать, если бы и хотела, и не в нашей власти превратить хочу в могу, и потому я прошу вас, мой добрый господин и драгоценный лорд, быть снисходительным к моей вине и простить мне ее по доброте вашей и по вашему милосердию.
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пн июл 23, 2012 6:22 pm

Русс привет,ты то как насчёт коннекта по скайпу? :)
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Вс авг 05, 2012 12:31 am

Dmitry писал(а):Русс привет,ты то как насчёт коннекта по скайпу? :)

-Привет, Димм !! Боюсь пока никак- захожу раз в 2недели, со временем просто швах! И не знаю,когда в следующий раз появлюсь.. :( Но в сентябре надеюсь сконнектимсо ! :friends:
Изображение

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вс авг 05, 2012 11:51 pm

RUSS писал(а):
Dmitry писал(а):Русс привет,ты то как насчёт коннекта по скайпу? :)

-Привет, Димм !! Боюсь пока никак- захожу раз в 2недели, со временем просто швах! И не знаю,когда в следующий раз появлюсь.. :( Но в сентябре надеюсь сконнектимсо ! :friends:

Ок)).,сам счас занят.,но вечерами время есть впринципе.
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср авг 22, 2012 7:11 pm

Ветхий завет в переводе с греческого думаю будет интересен вам :
Я дал вам всякую траву семянную сеящую семя, которая есть над всей землей, и всякое дерево, которое имеет в себе плод семяни семенной вам это будет в пищу и всем зверям земли и всем птицам неба и всякому пресмыкающемуся ползющему на земле, которое имеет в себе душу жизни, всю траву зелени в пищу.


Конечно это было до всемирного потопа, но суть происхождения пищевого аппарата человека думаю не меняет
и все же вы правы!


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей