Как выйти из тяжелой депрессии?

Место встречи: говорим обо всем и не о чем...

Модератор: Admin

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Как выйти из тяжелой депрессии?

Сообщение Альриша » Пт окт 24, 2014 5:30 pm

Дорогие друзья! Помогите пожалуйста советом, как выйти из этого ужасного состояния депрессии. Самое страшное, что я не могу ничего сделать, если раньше я избавлялась от таких состояний голоданием и мне становилось намного легче, то сейчас я не могу себя заставить ничего сделать. Я постоянно засыпаю, на ходу, во аремя еды, прогулки и т.д. Причем реально проваливаюсь в сон. Еду поглощаю всю и без разбора, от чего мне, как человеку, долгое время питающемуся вегетарианской пищей, становится еще хуже. Помимо этого всего, - постоянное ощущение кома в горле, боли в сердце, нехватка кислорода. Часто думаю о смерти. Хочется убежать куда нибудь в лес, подальше от людей.
Посоветуйте какую нибудь литературу хорошую, котрая поможет все переосмыслить...


"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".
http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
kvark
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:58 am
Откуда: сдешний

Сообщение kvark » Пт окт 24, 2014 9:18 pm

Уважаемая scorpiosha! Очень жаль, что Вы погрузились в состояние такой ужасной депрессии.
Как по мне, все начинается в мозге, именно он трактует нам ощущения состояний, как отдельных частей тела, так и всего организма целиком.
В свое время, после ДТП, я научился управлять «трактованиями» мозга. Например, научился «отключать» ощущение боли (зубной, головной, и т.д.), гарячего-холодного, кислого, и т.д.
Несколько лет экспериментов подтвердили – ВСЕ ДЕЛО В МОЗГЕ! Задача мозга - защитить тело. И, выполняя свою основную задачу, он нам рисует ощущения, состояния, и т.д.
Люди, практикующие холотропное дыхание, знают какие ужасные картинки и вполне реальные физические ощущения мозг показывает, и все с одной целью – прервать сессию.
Действительно, голодание – это самый лучший способ излечить тело, именно оно избавляет от депрессии.
Природа этого процесса следующая… Через 2-3 дня голодания с печени усваивается абсолютно вся накопленная глюкоза, которая является основным источником энергии для мозга. Мозг голодает… Однако это не оказывает вредного действия на мозг. И как следствие пропадают плохие и вредные мысли…
У меня иногда бывает интересное состояние (хоть и очень редко) – ощущение абсолютной пустоты. Это очень тяжело описать – но оно меня пугает… В таких случаях я практикую холо-ребефинг, а потом… дней 10 голода. И все как рукой снимает.
Холо-ребефинг практикую на семинарах у Димы (не реклама) http://lightbreath.org.ua/holo-breathing
За несколько лет «хождений» по разным тренингам и семинарам – его семинары для меня оказались самими эффективными.
Искренне желаю Вам скорейшего выхода из этого состояния!

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:59 pm
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение Михаил » Сб окт 25, 2014 11:25 am

http://www.vipexpert.biz/forum/viewtopi ... 0%BD%D0%B3

читайте тему и следуйте всем инструкциям.
все дело в мозге..полностью согласен.
плюс ко всему еще и энергетика общая очень плохая.
если не будете лениться - все получится буквально за неделю.
Зло победить невозможно - ибо борьба с ним и есть жизнь !
http://www.vipexpert.biz/

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Вс окт 26, 2014 1:22 am

Спасибо большое, буду читать. Главное - не опускать руки, думаю, что смогу.
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:59 pm
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение Михаил » Вс окт 26, 2014 1:17 pm

Там приведены только рабочие технологии.
Статью писал я. Владею этой темой уже лет 25 в совершенстве.
Работал именно так, когда начинал свою деятельность. Сейчас конечно совсем другие подходы.
Но для начинающего - более чем подойдет.

Все остальные способы - оспаривать не буду...но меня постоянно умиляют рекомендации типа голодать, или чистить органы по очереди ...что там чистить если организм уже отказал в целом ? Впрочем у каждого своя программа самоуничтожения.
Зло победить невозможно - ибо борьба с ним и есть жизнь !

http://www.vipexpert.biz/

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Пн окт 27, 2014 9:47 am

kvark писал(а):У меня иногда бывает интересное состояние (хоть и очень редко) – ощущение абсолютной пустоты. Это очень тяжело описать – но оно меня пугает…

Мне тоже на самом деле тяжело описать это состояние, - такое впечатление, что тело отдельно от меня, это страшно. Самое грустное, что не можешь это передать словами, объяснить близкому человеку свое состояние, да и не хочется никого нагружать этим. Здесь пишу потому, что больше держать все это не могу в себе, хотя и неудобно и не хочется делиться этим негативом с другими...
Мне все мои близкие говорят, что я просто "раскисла", не хочу работать над собой, сама себя накручиваю, а я слушаю и ничего сказать им не могу, потому что все равно не поймут.
Сны снятся очень стоанные, как будто у меня что-выкачивают из области сердца большим шприцом... Сон повторялся уже 3 раза. Я думаю, это наверное означает потерю энергии? Бывает ночью просыпаюсь от того, что рука или нога полностью онемела и кажется, что это вообще чужая часть тела, так как я ее вообще не чувствую.
Вообщем, я понимаю, что надо срочно выходить из этого состояния.
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Пн окт 27, 2014 10:07 am

Михаил писал(а): ...что там чистить если организм уже отказал в целом ? Впрочем у каждого своя программа самоуничтожения.


Такое впечатление, что организм действительно отказал, точнее он, как я уже писала, отдельно от меня существует.
Пробовала вчера ваш метод, но пока у меня ничего не получилось, буду пытаться еще. Каждое приятное воспоминание у меня переходит в чувство разочарования, вины или тоски.
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Бинго-Бонго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:49 pm
Откуда: Родом не из России

Сообщение Бинго-Бонго » Вт окт 28, 2014 1:46 am

scorpiosha писал(а):
Михаил писал(а): ...что там чистить если организм уже отказал в целом ? Впрочем у каждого своя программа самоуничтожения.


Такое впечатление, что организм действительно отказал, точнее он, как я уже писала, отдельно от меня существует.
Пробовала вчера ваш метод, но пока у меня ничего не получилось, буду пытаться еще. Каждое приятное воспоминание у меня переходит в чувство разочарования, вины или тоски.


В вашем случае,скажем так -это не совсем депрессия,но есть нарушение связей души с телом из-за того,что в последнее время планета часто сжимается на Тонком плане,становясь меньше по размером,то есть как бы впадает в прошлое,где плотность пространства больше и обитатели этих опущенных миров не самые лучшие.Земля таким образом пытается сохранить энергию,высасывая ее из всех своих обитателей и не только--вам же в снах про сердце (через нее идет основная связка с Землей-три дня показывают срок или время в течении которого Земля находится в нехорошем вампирящем состоянии )четко давали понять,что происходит обесточивание-надо доверять себе,тем более что по структуре души вы вроде довольно адекватный человек.Менее плотная по энергетике Душа,как бы выжимается из тела при этом,как та пена или вода из губки наружу и чувствует себя очень дискомфортно в непривычной для себя обстановке опущенного Тонкого мира,а связи с телом при этом нарушаются.Тут надо понять ЧТО ЭТО НЕ ВАШЕ СОСТОЯНИЕ,А НАВЕДЕННОЕ,то есть так чувствует себя место или область самой Земли,а наиболее чувствительным ее обитателям это ее чувствование передается слишком остро из-за полной или частичной разделенности связей Души с Телом в подобных случаях.Так как энергоемкость людей разная,а души вытолкнуты из тел энергия начинает распределяться от более насыщенных душ людей к менее насыщенным,опустошающиеся из за этого центры дают о себе знать по разному-сухость,ком в горле у пятой чакры,состояние натянутых ниточек,как с бодуна у шестой,затрудненное дыхание у четвертой и так далее--поэтому от больных или энергетически слабых людей лучше в такие периоды держаться подальше,ни в коем случае не пить с ними и даже не есть за общим столом,чтобы не создавать никаких колец связи.Помогают теплые ванны или термальные источники,если они есть поблизости.
Лучше всего эти дни переждать,ложиться позднее,и вставать поздно по возможности,если никто не тревожит или наоборот раньше всех ,если все равно придется это сделать,еда тоже помогает,заставляя душу или ее части через процесс переваривания запихиваться обратно в тело,чем усиливаются ее связи с ним и этим успокаивая тело на некоторое время.
Мы как бы подготовились к этому заранее,и в такие дни часто даже из дома не вылазим,так как на работу ходить не надо и что либо срочно делать тоже-спокойствие,отсутствие раздражающих факторов помогает телу легче переносить такие моменты,сохраняя необходимый запас энергии,тем более,что они временные,так как не свои,а наведенные,то есть чужие,то есть все это НЕ ВАШЕ самочувствие,а ТАК на вас влияет самочувствие самой планеты-это главное,что должны знать при таких или подобных обстоятельствах,чтобы спокойнее пережить.При этом можно глотать валерьянку,аскорбинку,нюхать аромапалочки или делать то что предлагает Михаил--главное вы должны знать,что все это НЕ ВАШЕ,никаких грехов и нарушений у вас нету,вас никто не наказывает специально и поэтому всяческие приступы нехороших желаний исходят от других душ,ваша просто слишком остро все это воспринимает,так как временно лищена защиты и так далее.
Степень дискомфортности или типа "депрессии" зависит от общей энергоемкости тела и души и крепости и слаженности их связей друг с другом,которые достигается работой души над телом,чувствительности,степени защишенности и занятости в каких либо энергопотреблящих нагрузках.К сожалениею почти все,что делают экстрасенсы для развития своих способностей нацелено наоборот на рост энергетики с целью выталкивания частей души из тела,то есть ослабления их связи для развития чувствительности и т. д,что делает их еще более уязвимыми при таких пертуберациях как Земли,так и Солнца.
Человек,помоги себе сам.

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Вт окт 28, 2014 11:33 am

Бинго-Бонго писал(а):
В вашем случае,скажем так -это не совсем депрессия,но есть нарушение связей души с телом из-за того,что в последнее время планета часто сжимается на Тонком плане,становясь меньше по размером,то есть как бы впадает в прошлое,где плотность пространства больше и обитатели этих опущенных миров не самые лучшие.

Спасибо Бинго-Бонго! У меня проскальзывала мысль раньше, что это вовсе не депрессия, а реакция на изменения, но потом я засомневалась в этом, - да кто я такая вообще, чтобы чувствовать процессы такого масштаба... Поэтому мысль эту от себя отогнала. Хотя в моих снах я вижу именно события, имеющие отношение не ко мне, а к целым группам совершенно не знакомых мне людей. Иногда во сне я встречаюсь с людьми, которых раньше никогда не видела, разговариваю с ними, запоминаю какие-то подробности, а потом встречаю их в реальной жизни и каждый раз удивляюсь, - как это происходит и главное, зачем? Зачем я должна знать о чем они переживают, чем живут? Вообщем на фоне всего этого конечно можно предположить, что это не депрессия. От этой мысли вроде бы и не легче :?, но в то же время немного что-то проясняется.
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:59 pm
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение Михаил » Ср окт 29, 2014 11:51 am

Затронули экстрасенсов...
Не знаю как кто, и у кого куда что направлено..99% экстрасенсов - пушечное мясо - не более.
И только 1% что то может.
Как собственно и во всем. И в жизни тоже.
И уж если подробнее...экстрасенсорные способности или их отсутствие у масс говорит о низком уровне духовности в обществе.
Ими обязаны обладать все..но энергетическое пространство настолько засрано знатоками разных мастей, что простому человеку жить в нем весьма некомфортно.
Зло победить невозможно - ибо борьба с ним и есть жизнь !

http://www.vipexpert.biz/

Аватара пользователя
садовник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 4:39 pm

Сообщение садовник » Сб ноя 15, 2014 1:28 pm

займитесь йогой.

И все пройдет.

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Вт ноя 18, 2014 1:48 pm

Спасибо вам всем! Кажется, мне уже намного легче! :D
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Пт ноя 28, 2014 1:18 am

kvark писал(а):У меня иногда бывает интересное состояние (хоть и очень редко) – ощущение абсолютной пустоты. Это очень тяжело описать – но оно меня пугает… В таких случаях я практикую холо-ребефинг, а потом… дней 10 голода. И все как рукой снимает.
Холо-ребефинг практикую на семинарах у Димы (не реклама) http://lightbreath.org.ua/holo-breathing


Холотропное дыхание весьма плохая штуковина, на первый взгляд нечего вроде бы необычного, но при каждой практике здорово сокращается ресурс организма.
Происходит ускоренный метаболизм в следствии с повышением уровня кислорода в крови, при чем он не расходуется клетками как при физической нагрузке. Клетка обновляется примерно 50 раз, потом погибает и ее никак практически не наё.., пробовали замораживать но клетка все равно помнит свое "прошлое", большинство обновлений происходит при формировании организма. Кислород это сильнейший окислитель, поэтому человек и ловит галюники, такой же эффект как и от наркоты - как таковой пользы никакой.
Поэтому при таком дыхании человек более интенсивно изнашивает себя. Куда полезнее йога, но этому нужно учиться да и полтергейтов как то не увидишь - вот причина популярности этого ноу-хау.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей