Коровники и «человечники»

Место встречи: говорим обо всем и не о чем...

Модератор: Admin

Аватара пользователя
vdmnik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:45 pm
Откуда: Новосиб

Коровники и «человечники»

Сообщение vdmnik » Ср авг 05, 2015 11:07 am

Всем доброго времени суток!

Хочу услышать ответ, продвинутых в смысле эзотерики людей и обсудить интересующий меня вопрос, касающийся реальности, в которой по крайней мере нахожусь я. Очень замечательно, если в такой реальности находятся и остальные люди. :) Вместе будет легче её изменить. Для простоты понимания, при формулировке вопроса я использую метод аналогии.

Итак, вопрос вечный: Что делать?

А теперь суть. В этой реальности есть коровники в которых содержат домашний скот - коров для производства мяса и молока. И здесь есть «человечники» в которых «содержат» людей. Это такое моё видение реальности. Напоминаю, что я провожу такую аналогию для понимания моего вопроса. Кстати, не все люди находятся в этих «человечниках». Из людей доят негативную энергию. Энергия вырабатывается в результате злости, обиды и остального негатива. Кроме людей, здесь находятся, так называемые «манипуляторы», которые и создают жизненные ситуации, в результате которых человек злится, обижается и т.д. Соответственно «манипуляторы» являются частью «доильного аппарата» в «человечнике». Процесс «дойки» происходит посредством вербального общения между людьми и «манипуляторами». «Манипуляторы» внешне ничем не отличается от людей. Так вот очень интересно узнать, если кто умеет отличить «манипулятора» от человека, то расскажите способ с помощью которого можно «манипулятора» идентифицировать, до того момента, когда он приступил к процессу. И ещё интересует, если есть люди, которые находились когда-то в «человечнике» и смогли выбраться, подскажите способ с помощью которого Вам удалось это сделать. Заранее благодарю, всех кто ответит.

Всего доброго!



Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Re: Коровники и «человечники»

Сообщение Альриша » Ср авг 05, 2015 1:51 pm

vdmnik писал(а):
Итак, вопрос вечный: Что делать?

А теперь суть. В этой реальности есть коровники в которых содержат домашний скот - коров для производства мяса и молока. И здесь есть «человечники» в которых «содержат» людей. Это такое моё видение реальности. Напоминаю, что я провожу такую аналогию для понимания моего вопроса. Кстати, не все люди находятся в этих «человечниках». Из людей доят негативную энергию. Энергия вырабатывается в результате злости, обиды и остального негатива. Кроме людей, здесь находятся, так называемые «манипуляторы», которые и создают жизненные ситуации, в результате которых человек злится, обижается и т.д. Соответственно «манипуляторы» являются частью «доильного аппарата» в «человечнике». Процесс «дойки» происходит посредством вербального общения между людьми и «манипуляторами». «Манипуляторы» внешне ничем не отличается от людей. Так вот очень интересно узнать, если кто умеет отличить «манипулятора» от человека, то расскажите способ с помощью которого можно «манипулятора» идентифицировать, до того момента, когда он приступил к процессу. И ещё интересует, если есть люди, которые находились когда-то в «человечнике» и смогли выбраться, подскажите способ с помощью которого Вам удалось это сделать. Заранее благодарю, всех кто ответит.

Всего доброго!


Здравствуйте vdmnik! Знакомо ощущение, когда выходишь из какого-либо госучреждения, поликлиники, да и просто общественного транспорта - как выжатый лимон, как будто всю энергию выкачали и сил уже не оставалось ни на что. А совсем не так давно я начала замечать, что все изменилось; может это покажется странным, но теперь даже трехчасовые очереди в детской поликлинике не отнимают столько энергии как раньше. Медперсонал стал приветливо улыбаться, никто не грубит, не толкается, не хамит. Я наблюдала за всем этим и думала - Это Волшебство какое-то! И я подумала, почему вдруг все так изменилось? Наверное потому что, что окружающая нас реальность - это всего лишь отражение того, что происходит внутри, мир - он именно такой, каким его воспринимаешь. Но это не так просто объяснить словами; надо просто научиться радоваться каждому мгновению, но делать это нужно искренне. По моему опыту никакие установки и аффирмции не помогут, если это не идет от души. Я вот даже иногда говорю знакомым, что вот такие люди хорошие, они на меня смотрят круглыми глазами и спрашивают: "Где же они хорошие? Кругом одни хамы, подлецы и негодяи!" Вообщем считают, что я живу в своем мире и не замечаю того, что происходит на самом деле.
Я конечно не достигла еще такого уровня развития, чтоб давать кому-то советы, но вам просто хочу пожелать - старайтесь замечать больше хорошего, обращайте внимание на то, что вам нравится, что доставляет удовольствие, концентрируйтесь на каких-нибудь хороших мыслях и вы увидите, как в один прекрасный день все "манипуляторы" куда-то исчезнут...
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".
http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
vdmnik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:45 pm
Откуда: Новосиб

Сообщение vdmnik » Ср авг 05, 2015 5:17 pm

scorpiosha

Благодарю за ответ. Я думаю, что Вы прошли серьёзные испытания в связи с событиями в Украине. И этим заслужили радость и любовь внутри и снаружи. Подскажите, а раньше Вы были в таком состоянии - умении радоваться каждому мгновению.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Чт авг 06, 2015 9:49 am

vdmnik
Мои соображения по поводу человечников, такое имеет место быть, в разных аспектах, но опять же если дело только о психическом негативе, то мы сами определяем, кто и что нас может обидеть. У Кастанеды понятие "мелкий тиран" разбирает разные виды воздействий, и категории воздействующих, которым мы можем подвергаться.
Я считаю, подход нужно балансировать. Т.е. просто не видеть, конфликтов - ослаблять себя. Слишком углубляться в классификацию и отслеживания воздействий - можно потратить больше энергии, чем на обиды от конфликтов.
Есть общий подход, наши конфликты вызваны не столько "плохим намерением" некоторых окружающих, а нашей слабостью в плане создания такой своей уязвимости. Т.е. если я вычисляю манипулятора без анализа того, какие мои кнопки он нажимает, найдется другой, возможно поискуснее.
Насчет идентификации манипуляторов до начала их действий... А если воздействие манипуляторов - существенная часть обучения?
У Кастанеды, в традиции Дона Хуана мелкий тиран - манипулятор является необходимой частью развития, в некотором роде. Взаимодействие с манипулятором что-то вроде тренировки дисциплины сознания, психики, когда приучая сознание не получать потрясения от мелких конфликтов, мы вырабатываем способность воспринимать какие-то более масштабные конфликты, в плане восприятия совсем непонятных вещей. Типа неизвестных пространств и реальностей. В традиции Дона Хуана, выдумана она или нет, была даже необходимость найти достаточно сильного мелкого тирана, (а это не только манипуляторы, но те, кто могут оказывать достаточно сильное влияние не только на наше настроение, но и на здоровье и жизнь), и выйти из конфликта с ним ничего не потеряв. Ни энергии, ни здоровья. Там это увязывается со способностью нашего осознания получать новые способности.
Т.е. процесс взаимодействия с манипуляторами может быть как раз необходимым процессом обучения.
Но опять же, ничего не имею против поста scorpiosha, в том же абстрактном плане считаю, что мы сами определяем свою слабость.
Однако один маленький момент, у мужчин и женщин есть разница в получении знания (по Кастанеде) женщины знают все почти подсознательно и изначально. Мужчинам приходится перерабатывать полученное знание в основном только разумом.
Другой момент, разные типы людей. Разное количество изначально доступной энергии. Разная способность видеть свои уязвимые места. Т.е. один человек сразу почувствует дискомфорт, другому приходится вычислять почти в цифрах, где и что он теряет.
Это я про то, что мне например не хватит энергии, в какие-то моменты, успокоить себя тем, что внешняя реальность - отражение моего внутреннего состояния. В принципе... Дон Хуан отгонял комаров намерением. Но лично мне может понадобиться больше времени и сил дойти до необходимой уверенности во влиянии на свою реальность. наработать какими-то дополнительными методами.

Аватара пользователя
Бинго-Бонго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:49 pm
Откуда: Родом не из России

Re: Коровники и «человечники»

Сообщение Бинго-Бонго » Чт авг 13, 2015 8:16 pm

vdmnik писал(а):Всем доброго времени суток!

Хочу услышать ответ, продвинутых в смысле эзотерики людей и обсудить интересующий меня вопрос, касающийся реальности, в которой по крайней мере нахожусь я. Очень замечательно, если в такой реальности находятся и остальные люди. :) Вместе будет легче её изменить. Для простоты понимания, при формулировке вопроса я использую метод аналогии.

Итак, вопрос вечный: Что делать?

А теперь суть. В этой реальности есть коровники в которых содержат домашний скот - коров для производства мяса и молока. И здесь есть «человечники» в которых «содержат» людей. Это такое моё видение реальности. Напоминаю, что я провожу такую аналогию для понимания моего вопроса. Кстати, не все люди находятся в этих «человечниках». Из людей доят негативную энергию. Энергия вырабатывается в результате злости, обиды и остального негатива. Кроме людей, здесь находятся, так называемые «манипуляторы», которые и создают жизненные ситуации, в результате которых человек злится, обижается и т.д. Соответственно «манипуляторы» являются частью «доильного аппарата» в «человечнике». Процесс «дойки» происходит посредством вербального общения между людьми и «манипуляторами». «Манипуляторы» внешне ничем не отличается от людей. Так вот очень интересно узнать, если кто умеет отличить «манипулятора» от человека, то расскажите способ с помощью которого можно «манипулятора» идентифицировать, до того момента, когда он приступил к процессу. И ещё интересует, если есть люди, которые находились когда-то в «человечнике» и смогли выбраться, подскажите способ с помощью которого Вам удалось это сделать. Заранее благодарю, всех кто ответит.

Всего доброго!


Интересная постановка вопроса,хотя если вдуматься то ответ на ваш вопрос есть хотя бы здесь: http://forum-2012.com/forum/viewtopic.php?t=3218
К тем,кто находится в человечнике можно отнести этих людей:
Человек №1\ До \«Аэроион»\ Красный \Эфирное \Недоросль\ Еда
Человек №2\ Ре \«Протон»\ Оранжевый \Астральное \Буян \Секс
Человек №3\ Ми \«Электрон» \Желтый \Грубоментальн. \Трудоголик
Манипуляторами в нем чаще являются человеки №3,то есть трудоголики или материалисты-карьеристы,которые чаще всего заставляют человеков №1 и 2 делать то,что они не очень хотят делать,но приходится,чтобы выжить.Ну а Управляторами для манипуляторов являются:
Человек №4\ Фа \«Фотон» \Зеленый \Ментальное\ Философ\,
исповедующими соотвествующую философию --власти,зла,обогащения,владычества и т.д и т.п,цвет правда у них от этого становится грязно зеленым,желчным,но это люди или Духи,для которых цель оправдывает любые средства и любые издержки подчиненных или подвластных им людей,будь то моральные,этические,физические,душевные или даже духовные их только подпитывают и по своему усиливают.
Про выход тоже написано в ссылке выше,были бы вы моложе то вам еще молодому и неженатому можно было посоветовать нацеливаться на получение соотвествующего,хотя бы естественно научного образования с целью попадания сразу в человеки №4,но без нехороших измов,ну или возможностью это сделать,чтобы было время подумать и поразмышлять над смыслом жизни и сделать соотвествующий выбор,не выпадая слишком сильно в "человечники",а окунаясь туда только в случаях острой необходимости и не надолго.Во всяком случае отталкиваясь от науки или другой подобной исследовательской деятельности легче не подпадать под влияние управляторов,а продолжить развитие своего мироощущения,если при этом предоставится возможность или же самому себе предоставить ее при необходимости.Так во многом получилось у меня,например.Я все же не остался холостяком и не стал отшельником,а женился в 46 лет ,сохранил друзей,которые тоже,как и я стремятся к стратегическому саморазвитию,а не хотят просто оторвать от жизни кусочек чего нибудь для себя в процессе и отвалить в сторону,хотя я их и понимаю,но не более того. :)
Человек,помоги себе сам.

Аватара пользователя
vdmnik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:45 pm
Откуда: Новосиб

Коровники и «человечники»

Сообщение vdmnik » Вс авг 16, 2015 8:20 pm

Благодарю всех участников за предоставленную информацию. Честно скажу ожидал большего. Предлагаю новый вопрос. А чем, собственно говоря, современный работодатель отличается от рабовладельца, ну а соответственно работник отличается от раба.

Аватара пользователя
ФОРСИК
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:18 am

Сообщение ФОРСИК » Вс авг 30, 2015 3:53 am

___ vdmnik пишет:

Предлагаю новый вопрос.
А чем, собственно говоря, современный работодатель отличается от рабовладельца,
ну а соответственно работник отличается от раба.

Неужели не ясно?
Работодатель распоряжается личным временем работника
только во время исполнения работником, его прямых профессиональных обязанностей,
а рабовладелец властвует всей личной жизнью раба.
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

Аватара пользователя
domosed
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 8:28 pm

Сообщение domosed » Вс авг 30, 2015 7:05 pm

Ответ в первоисточниках (поищите на форуме http://forum.gnostik.ru

Также Учение "Хуна" (кахуны) (Запрещено в США),

что-то есть у Кастанеды (тема про разведение "человечника").

Аватара пользователя
vazonov11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2015 12:15 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение vazonov11 » Пн авг 31, 2015 9:45 am

что-то ссылка не открылась.

Аватара пользователя
domosed
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 8:28 pm

Сообщение domosed » Пн авг 31, 2015 3:25 pm

всё открывается.

скопируйте в адресную строку и нажмите энтр.

Аватара пользователя
domosed
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 8:28 pm

Сообщение domosed » Ср сен 02, 2015 11:05 pm

Апокриф Иоанна – один из главных гностических текстов
http://academia-gnostica.blogspot.com/2 ... ost_4.html

Сущность архонтов – четвертый трактат во II кодексе Наг-Хаммади представляет собой гностическое толкование о происхождении, природе и роли ангелических сил.
http://academia-gnostica.blogspot.com/2 ... st_23.html

О происхождении мiра
http://academia-gnostica.blogspot.com/2014/10/i.html

Троеобразная Протенноя
http://academia-gnostica.blogspot.com/2 ... -post.html

кому интересно пообщаться по теме, пишите

Аватара пользователя
domosed
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 8:28 pm

Сообщение domosed » Ср сен 02, 2015 11:13 pm

"Маги древней Мексики были первыми, кто увидел быстрые тени. Они видели их так, как видишь их ты, и они ВИДЕЛИ их как потоки энергии во Вселенной. И они обнаружили нечто необычное.
У нас есть компаньон по жизни. У нас есть хищник, вышедший из глубин космоса и захвативший власть над нашими жизнями. Люди - его пленники. Этот хищник - наш господин и хозяин. Он сделал нас покорными и беспомощными. Если мы бунтуем, он подавляет наш бунт. Если мы пытаемся действовать независимо, он приказывает нам не делать этого. Шаманы древней Мексики называли это "вопрос вопросов". Мы пленники! Для магов древности это было ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ ФАКТОМ.
Хищники взяли верх, потому что мы для них пища, и они безжалостно подавляют нас, поддерживая свое существование. Ну, вроде того, как мы разводим цыплят в курятнике, они разводят людей в "человечника". Таким образом, они всегда имеют пищу".

"АКТИВНАЯ СТОРОНА БЕСКОНЕЧНОСТИ"

Аватара пользователя
vdmnik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:45 pm
Откуда: Новосиб

Коровники и «человечники»

Сообщение vdmnik » Чт сен 03, 2015 5:42 pm

Я думаю победить хищника невозможно, но может есть способ стать "несъедобным"?

Аватара пользователя
domosed
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 8:28 pm

Сообщение domosed » Пт сен 04, 2015 2:12 pm

Стражи межмирья http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/51-536-1

Почему я больше не Работник Света
http://nvris.ucoz.ru/text2/anti-NewAge.htm

Норея – дочь Адама и Евы, сопротивлялась и победила, значит нет невозможного
http://academia-gnostica.blogspot.de/20 ... st_23.html

Стать "несъедобным"..., думаю Кастанеда ошибается, где вы видели чтобы власть отдали без боя?


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей