Разрушающая сила в карате

Место встречи: говорим обо всем и не о чем...

Модератор: Admin

Аватара пользователя
садовник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 4:39 pm

Разрушающая сила в карате

Сообщение садовник » Пн ноя 20, 2017 8:19 pm

Цель карате научиться использовать разрущающую силу, как часть своей энергетики.

Суть набивки блоков использовать энергетику, которая причиняет боль партнеру.

Это не скорость и не сила удара или блока.

Например когда монахи Шаолиня показывают как они пробивают стекло иголкой это в чистом виде разрущающая сила.

Развить такую силу можно тренировкой на сверх усилии.


Разрущающая сила пробивает макивару на тренировках и все равно больно от удара вашему партнеру, который держит макивару.





Искусство одним ударом наповал как учат школа Синдо рю из серии использования разрушающей силы.


Я занимался кёкусинкай карате и там занималась худая девочка.

Мы набивали руки ставя блок одновременно вы и партнёр.

Сначала у меня разрешающая сила заработала и ей стало больно, тогда она включила свою разрушабщую силу и больно стало мне.



Разрушающая сила берётся из особого дыхания.

Я знаю три варианта праноямы.

Это очень медленное дыхание под метроном и выполнение упражнений на сверх усилии или дыхание уджая и выполнение упражнений на сверх усилии.

Уджайя это очень медленное дыхание при котором горло сдавливает щель через которую проходит воздух и вы дышите как Дарт Вейдер из фильма Звёздные войны.

Дыхание с помощью метронома это йога 23, дыхание с щипящим звуком это аштанга виньяса йога.




Вся хатха йога построена на щадящим сверх усилии.



Ещё важно дыхание огня, при котором вы часто выдыхаете воздух, а вдыхание естественным ственным образом за счёт упругости живота.

Важно не само дыхание, а задержка дыхания в конце.

Я например могу на минуту задержать дыхание.


Ещё помогает упражнение из Синдо рю.

Вы отжимаетесь на кулаках до сверх усилия, потом стоите в позе планки на сверх усилии, потом встаете на локти на сверх усилии, потом падение на пол.


Ещё помогает набивка кулаков совместно с техникой Синдо рю. После такой набивки на кулаках появляются чакры.

В ваших костях рук и ног появляется особая энергия и при приближении опасности из кулаков начинается истекать энергия, которая воздействует на сердечную чакру противника и вызывает в нем страх.



Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей