Беседка в сумеречном лесу.

Место встречи: говорим обо всем и не о чем...

Модератор: Admin

Вас считают "чудаком" или вы научились виртуозно маскироваться?

Всё-таки, есть чувство, что кто-то что-то подозревает.
4
57%
Не думаю, вряд ли кто-то догадывается.
0
Голосов нет
При желании, могу давать мастер-классы для русской разведки.
2
29%
Моя "непохожесть" настолько заметна, что маскироться бесполезно.
1
14%
 
Всего голосов: 7

Аватара пользователя
Аяси
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 1:37 am
Откуда: Россия, Камчатский край.

Беседка в сумеречном лесу.

Сообщение Аяси » Вт авг 11, 2009 1:25 pm

Вот, подумалось мне, хорошо бы создать такое место, где-то в неопределённом месте, между мирами, где каждый может прийти и высказать то, что его волнует. Без особой темы, так, посиделки за чашечкой сумеречного чая. Кто не пьёт ЧАЙ, есть на выбор хорошая подборка ПРАВДИВЫХ соков и травяных чаёв с ВИДЕНИЯМИ. Лавочки в бседке немного жестковаты, ибо сплетены из ПОВСЕДНЕВНОСТИ - но это сейчас самый доступный материал, его в мире сейчас вдоволь. Производством этого материала занимаются неумеющие мыслить творчески люди. :D
Правда, раз уж мы на повседневности сидим, то автоматически оказываемся НАД НЕЙ, а это куда приятней. :wink:
И вот тема, о которой я хотела поговорить этим, чутьчку прохладным, летним вечером: "Как в человеческом мире живётся -то? Консперироваться не надоедает? И вообще, насколько сильны наши различая, как думаете?" А вообще, это может быть интересно только мне, так что не наставаю. Только думаю, что тем, кто читает наш форум "инкогнито" и ищет поддержки - очень бы хотелось услышать немножко "тёплых" слов 8)



Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Ср авг 12, 2009 8:20 am

Да уж, больную ты тему затронула, Аяси. конечно надоедает, как ты сказала, консперироваться. думаю все ищут выход как быть самим собой и при этом не быть белой вороной. это и есть общее между всеми нами, независимо от того какие цели и ценности в наших жизнях. все мы примеряем роли работников или руководителей, друзей и врагов, жертв и хищников, родных и чужих, нищих и богатых, грустных и веселых, больных и здоровых, уставших и бодрых, глупых и умных, любящих и покинутых, обманщиков и обманутых, царей и рабов, просвещенных и невежественных, правых и неправых, гордых и униженных, смелых и трусливых, богов и убогих и т.д. нас всех объединяют эти роли и индивидуальность, которую мы в них вкладываем. рано или поздно все мы дорастем до суфлеров, затем сценаристов и наконец режиссеров:)
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
Аяси
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 1:37 am
Откуда: Россия, Камчатский край.

Сообщение Аяси » Ср авг 12, 2009 2:57 pm

В таком многообрази исполняемых ролей, иногда, когда остаёшся, к примеру ночью, с самим-собой наедине, начинаешь задумываться "а кто вообще есть я? Может, никто никогда и не увидит настоящего меня? Может, я и сам незнаком ещё с самим собой?" И ответ как-то не спешит прийти сразу.
Правда, есть у меня одно наблюдение - "шифроваться" становиться всё струднее, и тут не один фактор. Даже внурти что-то вовсю начинает проситься "выйти на свет" и настоящее Я всё ярче проявляется.

Аватара пользователя
Аяси
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 1:37 am
Откуда: Россия, Камчатский край.

Сообщение Аяси » Сб сен 12, 2009 2:02 pm

Ещё кое-что. Среди всего того Хаотического движения времени и событий, что крутятся вокруг каждый день, на какое место вы ставите для себя Любовь? Не всеобемлющую, не секс, а Любовь ко своей второй половинке? И вообще, может ли в нашем случае быть "вторая половинка"? Как считаете?
(Это рассуждение, не утверждение...)

Аватара пользователя
kvark
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:58 am
Откуда: сдешний

Сообщение kvark » Сб сен 12, 2009 8:11 pm

«Шифрование» - очень интересный вопрос…и сложный.
Спасибо, Аяси, за тему – призадумался и я о своем прошлом. Догадываться о «шифровании» я начал достаточно поздно – в ВУЗе: в годы бурной молодости начал задаваться вопросом «откуда у меня такая повышенная живучесть?». В такой-то ситуации поступил так (очень рискованные решения в основном принимал интуитивно, без сложных аналитических расчетов и т.д.), результат отличный! Там где должен был уйти в мир иной – выживал… причем появлялись дополнительные способности…
На работе начались проблемы другого уровня: были «разборки» (со мной естественно) по поводу того, что я делая какую то работу за 1 день, а принято за неделю… и т.д. Приходилось «принимать» правила… Потом непонятным мне образом люди, которые инициировали эти «разборки», увольнялись или «удачно» уходили на повышение.
Карьера развивалась стремительно, и когда вроде бы достиг того, о чем мечтает любой менегер, сдал «перезагрузку» - уволился, опять же с «шифром» - собирался поступать в аспирантуру - по официальной версии.
Естественно, никакой аспирантуры не было – был лес, грибы, рыбалка и много другого...
Так вот, вывод первый: шифрование, это очень плохо. «Шифруясь» мы только накапливаем кармические, космические и духовные долги (о них писала Nadvesta).
Если человек живет в социуме - не «шифроваться» тоже нельзя, а в некоторых случаях – очень опасно.
Я когда то вспоминал о так называемых «пастухах» - прокомментирую. Есть определенная категория людей с очень мощной негативной энергетикой (я, например, их вижу «за сто верст»).
Когда по жизненном пути встречается такой человек, ставлю пассивную защиту – все срабатывает. Но иногда чувствую, как через защиту что-то пытается «ковыряться» в моей голове – тогда защиту активизирую. Как правило, такие люди сразу становятся агрессивными, а зачастую спешно пытаются уйти.
Вот это первый идентификатор «пастуха». Они, как правило, подсознательно считают себя присланными управлять «неразумным» стадом, повелителями судеб других людей и т.д. Они считают, как должное, вмешательство в личную жизнь и судьбу другого человека… и т.д. Как правило, но не всегда, они очень любят мясо и слушают «негативную» музыку, хотя при этом многие ведут «здоровый» образ жизни…Да, они активные пропагандисты псевдоценностей…культурных, материальных и других…
Так вот, подсознательно таких как мы они ненавидят, с нами они ведут себя как профессиональные «колуны» - была такая профессия в деревнях: человек знал подход к животному, поглаживал его, что приговаривал, и в момент максимального расслабления - наносил удар у сердце… качество продукта у них получалось очень высоким – но об этом не будем…
Так же ведут себя «пастухи»…
Вывод второй: для того, что бы минимизировать «шифрование» (читай – Долги), нужно максимально дистанцировать всех "пастухов" от своего Внутреннего Мира. В скором времени в этом необходимость отпадет, ну а пока это необходимый элемент.
Возможно, именно по этой причине, многие активные посетители и читатели нашего форума не оставляют своих сообщений…

Аватара пользователя
Аяси
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 1:37 am
Откуда: Россия, Камчатский край.

Сообщение Аяси » Вс сен 13, 2009 4:43 am

Спасибо за ответ, Kvark. ^_^
Возможно, именно по этой причине, многие активные посетители и читатели нашего форума не оставляют своих сообщений…
Маскировка всегда является методом защиты, согласна. Но не надо путать чувство самосохранения с боязнью чего-то нового в своей жизни. Даже если этим новым является собственная оригинальная личность :wink: .

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Вс сен 13, 2009 7:10 am

в точку, kvark, насчет пастухов. хотя их несколько видов, но не это не так важно. есть еще другой момент, который оправдывает не то что конспирацию, ни в коем случае не лицемерие или двуличие, но тактичность. что это значит и зачем она нужна? тактичность от слова такт, то бишь ритм, вибрация. в зависимости от широты сознания человека, от раскрытости его души, у каждого свой уровень вибрации. потому чтобы жить в обществе с разными типами вибрации людей нужно к каждому иметь свой подход. ведь иногда можно и убить или сделать человека больным одним прикосновением, словом или мыслью, если разница частот слишком большая. или можно ввести полусознательного человека в глубокую депрессию, если к примеру вылить на него всю инфу с этого сайта разом. тактичность это не скрытие информации о реальном положении вещей или знаний из своего опыта, а наоборот открытие их но постепенно, в соответствии с жизненным ритмом человека, с которым общаешься или просто находишься рядом.
все ведь мы прекрасно понимаем тот момент в фильмах, когда надвигается неизвестная опасность, а власти людей боятся предупредить, потому что начнется паника и тогда вероятность массовой гибели и социального хаоса возрастет. власти надеются справится с ситуацией тайком и проигрывают. потому что оба метода действий не верны, ведь они основаны на страхе смерти, страхе неизвестности. правильный метод заключается в принятии смерти как факта, принятии неизвестности как неизбежности будущего. в таком понимании и рождается творческое решение проблемы - постепенная подготовка людей и распределение обязанностей для эффективного преодоления проблемы - что и является тактичностью.
а насчет "половинок" думаю что у каждого есть один (редко бывает и два) самый близкий по духу, который в разных воплощениях может быть братом, сестрой, сыном, матерью, супругом, лучшим другом, боевым товарищем и т.д. такие половинки могут быть вместе каждое воплощение. но полагаю такое случается не часто, хотя это не нормально для высокоразвитого духовно общества. в хаотичном же человеческом обществе пути таких половинок могут долго не пересекаться. всему свое время :roll:
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
Аяси
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 1:37 am
Откуда: Россия, Камчатский край.

Сообщение Аяси » Вс сен 13, 2009 1:00 pm

Конечно, всё надо соизмерять с возможностями человека. И каждое слово надо вымерять, прежде чем произнести в его присутствии.
А о "половинках" - спасибо, мне понравился твой ответ. :roll: А это значит, что внутренне я его поддерживаю.
Он знает, что во мраке,
но свет обитает с Ним.
Пророк Даниил 2:22


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей