Как развивается человеческая душа

Обсуждаем сообщения Геддония

Модератор: Геддоний

Аватара пользователя
Геддоний
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:57 am
Откуда: Россия, г.Волгодонск

Как развивается человеческая душа

Сообщение Геддоний » Чт апр 30, 2015 5:00 pm

На самом деле существует семь разновидностей человеческих душ, точнее, "единиц сознания ", составляя человеческую Октаву из семи квантовых полей сознания, причем, каждая Октава формируется 13 тысяч лет. Завершив развитие в Октаве воплощенного человечества, ее "единица сознания" переходит в следующую Октаву - более значимых "единиц сознания", так называемых "вакуумных доменов" - светящихся плазмоидов, которые развиваются в своей Октаве, проходя также семь фаз развития с надлежащей частотой вибрации, начиная с красноватой окраски, затем оранжевой, желтой, а в седьмой фазе обретая фиолетовую окраску.

Но вернемся к людям. Эволюционирующий человек в своей октаве развивает семислойный полевой ум, причем, оптимально он должен в каждой фазе своего развития построить новый слой, или поле сознания, надлежащей квантовой частоты вибрации. Словом, человек №1 походит на описание младенческой души, ибо приходит в воплощение, имея один слой полевого ума; человек №2 продолжает эволюцию, имея два слоя полевого ума и походит на описание детской души; человек №3 имеет три слоя полевого ума, проявляя качества отроческой души; человек №4 имеет четырехслойный ум и проявляет качества юной души и т.д., а человек № 7 имеет семислойный полевой ум, проявляя качество космической души. Необходимо отметить, что каждый слой ума имеет семь подуровней. Так что в каждой фазе эволюции ума "номерной человек" обязан построить семь подуровней очередного слоя спектра полевого ума. Каждая фаза эволюционирующего ума являет соответствующую цивилизацию людей.

Необходимо подчеркнуть, что человеческая Октава - это как бы планетарная Школа с семью "классами" обучения. В первый "класс" зачисляется определенный кластер божественных монад в душах, которые раз за разом в веках воплощаются в человеческом обличье. К сожалению, в этом кластере проявляются и нерадивые души, которые отстают от учебного процесса, ибо не выстраивают подуровни очередного квантового поля ума в назначенное для того время и не могут осваивать учебную программу старшего "класса" со своим учебным потоком. Такие души продолжают бесполезное сидение в Школе, законсервировав ум на уровне одного из младших "классов" планетарной Школы. Вот почему в наше время, когда учебный поток землян завершает уже седьмой "класс" планетарной Школы, в человеческом обществе в перемешку с добросовестными учениками, завершающими построение седьмого подуровня седьмого слоя полевого ума, как должно быть в выпускном "классе" Школы, сосуществуют сидельцы на уровне одного из младших "классов", которые законсервировались на двух-трех слоях полевого ума и потому не способны сдать выпускной экзамен Высшему Разуму, рассчитанный на учеников с семислойным полевым умом, чтобы перейти в новую Октаву "единиц сознания".
Иные ченнелеры успокаивают нерадивых землян, которые наверняка завалят выпускной экзамен, что, дескать, их человекомонада будет переселена на молодую планету, где продолжит обучение в планетарной Школе с того "класса", коему будет соответствовать ее малослойный полевой ум. Однако ВсеТворец для того и организует обучение человекомонад в планетарных Школах, чтобы выявить недостаточные монады, не соответствующие своему статусу, чтобы их фрагментировать на менее статусные монады для менее значимого служения ВсеТворцу.



Вернуться в «Геддоний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей