Что есть Божественность?

Обсуждаем сообщения Геддония

Модератор: Геддоний

Аватара пользователя
Геддоний
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:57 am
Откуда: Россия, г.Волгодонск

Что есть Божественность?

Сообщение Геддоний » Вс июл 26, 2015 4:31 pm

Активый участник эзотерических форумов в интернете с ником Порция пишет мне по электронной почте: «Как связана ваша информация про Исиду и Осириса с тем, что про них рассказано в статье Виктора Рогожкина...Выходит, что Исида вновь возродилась на Земле чтобы опять узаконить кровавые жертвоприношения с отрезанием частей тела?
Кто-кто, а Вы уж точно должны по этому поводу дать какие- нибудь комментарии...»


Благодарю Порцию за вопрос. Но прежде чем на него отвечать проведу небольшой ликбез о сути Божественности. Божественность - это некая совокупность атрибутов, позволяющих их Носителю творить реальности или их элементы. Существует Божественность абсолютная, полная, относительная и ограниченная. Абсолютной Божественностью обладает Верховный Творец, которого называют иначе - Отец Абсолют. Его возможности творения неограничены. Кстати, к основным атрибутам Божественности, необходимых для творения, относятся: Воля, Любовь и Разум, кои совокупно являют Могущество. В религиях эти три атрибута для творения воспринимают как Райскую Троицу суть три абсолютных Божества: Бог-Отец, обладатель абсолютного Могущества, Бог-Сын, излучатель абсолютной Любви суть Духовной Гравитации и Бог- Дух Святый, обладатель абсолютного Разума, или Сознания.

Божественная Троица сотворила Вселенскую Реальность, или Большую Вселенную, Пространство коей есть структурированная по слоям энергия, т.е. по степени проявления ее интенсивности, или тонкости вибрации. Бог-Отец сотворил также Сынов Божиих суть персонализации Разумных Творцов, которых наградил атрибутами Божественности разного потенциала: кого - полной, кого - относительной, кого - ограниченной.

Сотворенная Вселенская Реальность по-разному проявляется на различных Вселенских уровнях (слоях). Возникшая в результате бесконечного волеизъявления Отца Абсолюта, или Всеобщего Абсолюта, Она осуществляется в двух основных аспектах и на различных уровнях актуализации. 1. Необожествленная Реальность энергетических слоев безличного выражения, иначе говоря, неперсонализизированные энергии всеобщего бытия (физический вакуум и «темная материя» в науке), коими управляет аспект Отца Абсолюта - Условный Абсолют. 2. Обожествленная Реальность, охватывающая все бесконечные творения, присущие проявленным Сынам Божиим, владеющих персонализированными потенциалами Божественности, простираясь по восходящей через все Миры - от низшего конечного до высшего бесконечного, объединяя слои всего персонализируемого (в том числе материальные формы, обладающие неким потенциалом Божественности), управляемая второй ипостасью Отца Абсолюта – Безусловным Абсолютом.

Всеобщий Абсолют инициирует и поддерживает обе Реальности - необожествленную и обожествленную, управляемых соответственно Условным Абсолютом и Безусловным Абсолютом. Между ними существуют напряжение, как потребность проявления персонализаций, носителей Божественности и совершенства. Это напряжение разрешается Всеобщим Абсолютом, воздействующим на оба названных выше Абсолюта. Таким образом, Условный Абсолют представляет необожествленный потенциал энергии, что есть Тьма суть нереализованный энергетический океан для творения персонификаций обожествленных носителей соответствующих потенциалов энергии, что суть проявление Света. Когда они переходят в обожествленную Реальность, то становятся фракталами Безусловного Абсолюта. Если обожествленные носители Света допускают недопустимое искажение своего божественного потенциала, они втягиваются в состав необожествленной Реальности Условным Абсолютом. Ибо подобное притягивает подобное. Таким образом, Условный Абсолют является своеобразным Контролером искажений Божественности персонализированных фракталов Божества-Абсолюта. Иными словами, это Обобщенный Наблюдатель Кармы.
Люди относятся к низшему конечному уровню Реальности, являясь персонификациями начальных разумных творцов Высшего Творца, обладая соответствующими потенциалами ограниченной Божественности. Этот уровень обожествленной Реальности непосредственно соприкасается с элементами необожествленной Реальности и потому люди, соблазняясь, вбирают в себя необожествленные энергии из смежной Реальности Условного Абсолюта и зачастую допускают искажение своего потенциала Божественности. Тем самым они относятся к смертным созданиям. Однако, дарованный Высшим Создателем каждому человеку потенциал Божественности позволяет ему наращивать могущество, чтобы перейти на более высокий уровень обожествленной Реальности и стать бессмертным. Потенциал Божественности человека можно уподобить зерну пшеницы, которое, попадая в благодатную почву, дает урожай и в тридцать, и в шестьдесят, и в сто зерен. Ибо планета Земля дает человеку такие благодатные условия, чтобы он успешно наращивал свою Божественность. В то же время смежные энергии Тьмы суть епархия Условного Абсолюта соблазняют человека наращивать искажение Божественности при их поглощении с избытком материальные блага, что называется иметь "красивую материальную жизнь", потакая своему ЭГО - агенту Условного Абсолюта. Необходимо воспользоваться атрибутами наличной Божественности и подчинить своенравное ЭГО своему фракталу Божественности – «Я есмь присутствие». В том высший смысл материальной жизни человека.

Касаемо вопроса Порции, то я считаю, что хотя уважаемый Виктор Рогожкин стоит выше на голову материалистов- « мозговиков», но все же не имеет нужного спектра сознания, чтобы уразуметь смысл деяния Разумных Творцов, как он их называет - пришельцев, работающих так сказать вахтовым методом, занимаясь селекцией очередной человеческой - на этот раз кремниевоуглеродной 6 Расы, которой предстоит существовать в совершенно иных климатических и природных условиях, что создадутся на нашей планете после 2015 года. ДЕСКАТЬ, это большое благо, что инопланетяне по Воле Всеобщего Отца экспериментируют заблаговременно и творят "кристаллические" тела людей, куда будут инкарнировать зрелые души людей 5 Расы после Вознесения Земли в четвертое измерение. Словом, на ней начнет взращиваться новый жизнепоток землян и Земля не будет мертвой планетой.

Что касается Осириса, то его смерть в изложении Виктора Рогожкина искажена и подается как богохульство. У нас об Озирисе подробно описано в блоге «Просмотр форума Геддоний» в теме: "Откровение Амона-Ра о сотворении 5 и 6 Расы землян". Эта информация дана Высшим Разумом, а не измышление критически настроенного ментального «мозговика» с весьма искаженным потенциалом божественности.



Вернуться в «Геддоний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя