Приоткровение завесы Тайного Знания

Обсуждаем сообщения Геддония

Модератор: Геддоний

Аватара пользователя
Геддоний
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:57 am
Откуда: Россия, г.Волгодонск

Приоткровение завесы Тайного Знания

Сообщение Геддоний » Пн авг 10, 2015 4:40 pm

В прежних наших постах мы рассмотрели суть Сознания. Вернемся снова к этому понятию, как божественному атрибуту каждой сущности, ибо Сознание есть выражение Духа. Сознание в зависимости от статуса ее носителя в Иерархии сущностей подразделяется на Сознание-Волю и Сознание-Силу, причем, первое выше второй. Сознание-Воля суть спектр информационных полей разной тонкости частиц обладает триадой свойств. Первое свойство – интуиция, как бы «зеркало», отражающее божественное проявление (вхождение в резонанс с вибрацией одного из квантовых слоев спектра сознания); второе свойство – ментальность, т.е. способность воспринимать отраженное интуицией (вхождение в резонанс определенных участков нейронов головного мозга человека с возбужденным слоем спектра полевого сознания и на основе полученных вибраций формулировать суждения, идеи, мыслеформы и т.д.); третье свойство – воля, т.е. желание реализации сформулированных идей и мыслеформ импульсным воздействием на исполнителя. А исполнителем служит Сознание-Сила. Последняя суть полевая сущность, содержащая в себе также «зеркало» - интуицию и силовой «механизм», специализированный на творении определенных синтетических структур из надлежащей субстанции в соответствии с заданной программой – идеей или мыслеформой. Сознание-Сила не имеет такого свойства как воля и ей надлежит подчиняться носителю Сознания-Воли, ибо он владеет «паролем» - ключевой вибрацией данного исполнителя. Таким образом, Сознание-Сила есть как бы виртуальный «робот», специализированный для выполнения определенной работы по замыслу Всевышнего и носителей Сознания-Воли. Другое название этого «робота» - Элементал. Элементалами являются, например, эльфы и духи материальных объектов – лесов, домов, речек, горных вершин и др.; это и духи стихий: сильфиды, ундины, гномы.
Согласно воззрению Каббалы Континуум Всевышнего – Ацилут содержит три плана Бытия, где обитают духи и располагаются материальные структуры. Для Сознания-Воли предусмотрен план Бриа – «Мир Творения», для Сознания-Силы создан план Йецира – «Мир Формирования», а для материальных форм служит план –Асия.

Среди носителей Сознания-Воли, необходимо выделить Дух, сотворенный Всевышним для схождения с Неба в плотные энергии – в Материю для изучения всех ее негативных проявлений посредством образования симбиоза Духа-Материи при постепенном перетекании Духа в Материю, а затем возвращения на Небо, если Дух выдержит испытание и очистится от Материи. В противном случае Дух растворится в Материи. Дух, носитель Сознания-Воли, подвергнутый такому испытанию, называется Монадой. Монада начинает свой путь в Материю, будучи божественным квинером АЛВХМ. Эта йерограмма может быть заменена другим квинером ЙХШВЕ, произносимым Йешуа, что значит: «страдающий Логос», жертва искупления, в то же время Дух дробящийся на фракталы – например, становясь телесными человеками, сходящими в «клоаку материи», где они остаются некоторое время; но их участь – найти в этом своем унижении возвышение Духа, ибо на последней ступени своего схождения в Материю они почувствуют как в них пробуждается великая сила воли, которая есть орудие восстановления цельного Духа. Ибо йерограмма ЙХШВЕ являет число 5 – мистическое число временного падения, а также число воли, что означает для Искупителя, что Он после своего падения вновь возвысится, станет более великим и сильным, интегрировав и нарастив свое Сознание-Волю. Таким образом, «зло» преследует «добро» временно - с целью осуществить лучшее.

Как свидетельствует Священное Писание, на Земле схождение «страдающего Логоса» началось с Адама Кадмона – совокупного Духа из фракталов Творящего Начала Начал, назначенного стать Духом планеты. В соответствии с божественным законом Кармы нисходящий Адам сперва разъялся на фракталы – бесполые эфирные сущности, эфирная оболочка коих постепенно уплотнялась - пока не стала плотным телом. Тогда возникли сущности мужского и женского пола, называемые ассурами, или титанами, число коих множилось. Возникла цивилизация ассуров. Однако, «зеркало» сознания их продолжало дробиться на все большее число фрагментов Сознания-Воли с меньшими возможностями отражения реальностей, в соответствии с чем уменьшалась и телесная форма – седалище сознания. Так возник воплощенный гуманоид с его скудным сознанием-волей и мелкой в сравнении с ассурами формой. Но Адам продолжал деволюционировать, так что «царство» гуманоидов сменилось животным «царством», а далее – растительным «царством». Наконец, Дух Адама остановился на низшем уровне схождения в Материю. Оболочка дисперсного Духа уплотнилась до минеральных форм - во всем их многообразии. Адам Кадмон превратился в Адама перстного, переживая Пралайю в качестве Адама Протопласта.

Далее вектор трека нисхождения Адама Кадмона сменился вектором восхождения Адама Протопласта на Небо. Материя начала перетекать в Дух. Началась эволюция Духа путем слияния фрагментов «зеркала» сознания. «Царство» минералов опять сменилось «царством» растений, затем -животных. И вот уже тысячелетия на Земле правит бал гуманоид, или Гомо Сапиенс.
Тайное Знание утверждает, что гуманоид есмь микрокосм, который внутренними началами уподоблен Макрокосму, в том числе Большой Вселенной. Эта Вселенная объединяет Мир и Антимир в дуальность. Для земного микрокосма, пребывающего в однозначном Мире, дуальность обеспечена Творцом не только сотворением мужского и женского пола, но и созданием встечных потоков «страдающих Логосов», или существ восходящих и нисходящих, которые проходят через семь этапов преображения Сознания и формы, как это было отмечено выше для Адама Кадмона: этап эфирных сущностей, этап ассуров, этап гуманоидов, этап животных, этап растений и этап минералов – низший уровень схождения Духа в «клоаку» Материи. Словом, действует Закон дуальности суть развития пары противоположностей в Макрокосмических и микрокосмических системах. Например, в структуре Большой Вселенной (см. наш пост на эту тему) присутствуют две пары Протогалактик, или Сверхвселенных, движущихся по Кольцевому Эмпирею, будучи на диаметрально противоположных участках Кольца-Эмпирея. Очевидно, в земной юдоли тоже присутствует дуальность противоположно развивающихся Миров.

В Библии описано аллегорически, как Бог создал Адама, а еще прежде - флору и фауну Ему на радость. Причем, Адам был сотворен из земного праха, а затем Бог вдохнул в него Дух. За этой аллегорией просматривается пара Адамов: один начал сошествие в материю как Дух планеты, а другой - восхождение из Материи на Небо через коагуляцию Духа, будучи сперва перстным. Мудрость Закона дуальности суть наличия жизнепотоков-антиподов на Земле, находящихся в дисперсном смешении, заключается в возможности взаимовыручки на тяжком пути восхождения из Материи на Небо и наоборот. Например, эфирные сущности, а затем ассуры могли шефствовать над восходящими фракталами перстного Адама – сперва растений, потом животных, потом примитивных людей, ибо имели божественное сознание и могли «пестовать» фрактальные эго, ведая о нюансах восхождения цивилизации «братьев меньших», обучая людей, например, навыкам выращивания плодовых деревьев и злаков, приемам охоты и приручения животных, различным ремеслам, добыче полезных ископаемых и т.д. Также они оставили для «карабкающегося на Небо» Адама информационные облака - Акашические поля Ноосферы, помещая туда свои знания, в том числе технические идеи для изобретения орудий труда и прочее. Словом, вышедшие из животного стада дикари просвещались насколько это было возможно мудрецами нисходящего жизнепотока, сохраняющими какое-то время высокий уровень знаний. Потом встречные жизнепотоки людей постепенно усреднялись умом и сознанием, хотя и сохранился разброс ментальностей конкретных индивидов. Вроде бы возникло единое человечество. Но, увы, этот момент проявился негативно, ибо жизнепотоки-антиподы по причине впадения нисходящих людей в невежество начали смешиваться по крови, заключая браки между «разновекторными» мужчинами и женщинами.
Только у инопланетных ариев согласно предписаниям их Генома - Ману существовал кастовый строй, где низшую касту составляли нисходящие сущности - угры, или «незаконнорожденные», поскольку они не обладали способностью воспринимать ведические знания по причине низкой вибрации ДНК. Прочим кастам было запрещено соприкасаться с кастой «незаконнорожденных». Дело в том, что у «разновекторных» партнеров рождаются дети – «ни горячие и ни холодные, а теплые», ибо зациклены на уровне сознания нисходящего родителя; зато их потомки – реинкарнации «разновекторных» предков, нарушивших Закон Генома, становятся ускоренно нисходящими, утрачивая дух, - и опадают в животную октаву своим сознанием, еще пребывая в человеческой форме. Таким образом, нисходящий жизнепоток увеличивает свою биомассу за счет нечестивых личностей восходящего потока, от которых дух переходит к наиболее просветленным восходящим личностям. О том сказано Иисусом: «Всякому преуспевающему дается и преумножится, а у не имеющего отнимется и то, что имеет. А негодного раба выбросьте во тьму внешнюю… Кто имеет уши слышать, да слышит!»

По вышеописанной причине восходящее человечество в лице славян-Русов к концу нынешнего Судного периода оказалось островком в море людей нисходящих, которые все больше демонизируются духами Ада и такое время называется Кали-Югой. Какими качествами обладают восходящие (праведники) и нисходящие (нечестивые) люди описано в Бхагавад Гите: «Верховная божественная личность (Кришна) сказал: «бесстрашие, очищение своего существования страданием, развитие духовного знания, благотворительность, самообладание, принесение жертв Богу, изучение Вед, аскетизм, простота, неприменение насилия, правдивость, свобода от гнева, самоотречение, спокойствие, нежелание искать несовершенство в других, сострадание ко всем живым существам, свобода от алчности, доброта и скромность, стойкая решимость, энергичность, всепрощение, чистота духа, свобода от зависти и от стремления к славе, все это – трансцендентальные качества, присущие праведным людям, наделенным божественной простотой… Гордость, высокомерие, тщеславие, гнев, невежество – эти качества присущи нечестивым, тем, кто обладает демонической природой. Трансцендентальные качества ведут к освобождению от кармы, тогда как демонические - сковывают во тьме… Существует два вида сотворённых существ – божественных (восходящих) и демонических (нисходящих). Вот еще дополнительные признаки демонических существ: они не знают, что следует делать и что не следует, в них нет ни чистоты, ни достойного поведения, ни правды; они отрицают Бога, что мир возник из плотского желания и у него нет своего основания, ибо он нереален, что вожделение – главное в жизни и, следуя этим качествам, демоны разрушают мир своей вредоносной деятельностью. Они считают, что удовлетворение чувств – главная необходимость человеческой цивилизации; они добывают деньги неправедным путем, ради удовлетворения чувств. Они думают: «Сегодня у меня есть столько денег, а будет ещё больше, таковы мои планы… Он мой враг я убью его. И другие мои враги будут убиты. Я – господин всего окружающего. Я буду приносить жертвы деньгами, ибо я – самый богатый человек, буду заниматься благотворительностью, и также узнаю радости.»
Так эти люди-демоны, обманутые невежеством, оказываются в сетях иллюзии, проявляя сильную привязанность к чувственным удовольствиям, и падают в ад. Они иногда делают жертвоприношения для виду, делая это высокомерно, будучи ведомые ложным престижем, а не следуя нравственным правилам и предписаниям… Они ненавидят истинно преданных Богу и богохульствуют по поводу религии. Многократно рождаясь в демонической среде (нисходящем жизнепотоке) такие люди не могут приближаться к Богу, но отодвигаются от Него. Им трое врат открывают дорогу в ад («в клоаку Материи»): вожделение, гнев, жадность. Избегший этих врат следует к высшей цели». Еще в Ведах записано, что «на закате Кали-Юги, при завершении человеческого этапа эволюции, приходят люди-боги, чтобы принести Новое Знание, с которым будет жить вознесенное человечество в эпохе шестого Солнца… В последние времена у большинства людей останется четверть их добродетели, ибо они предпочтут безнравственность. Оттого они не заслуживают счастья, возлюбив ложь и отвращаясь от правды... Их угнетают цари (чиновники), стихийные бедствия, голод и войны. В сумерках эпохи, когда царями будут воры, явится Калки-Аватар, который осудит грешников и утешит добродетельных. После этого разрушится мир нечестивых царей. Позднее из руин Земли воспрянет новое человечество, как птица Феникс. Калки-Аватар - правовестник верховного Бога Вишну, Держателя Вселенной…»

Следовательно, во все ключевые моменты смены этапов развития человечества на Земле появляются экспансии Всевышнего в виде особых Личностей, которые направляют эволюцию и определяют судьбу разумных творений Духа, как форм жизни. Эти Личности дают необходимый набор Новых Знаний – Элексир Жизни, необходимый восходящему человеку для выполнения его духовного предназначения. Если какой-то бедолага окажется вне Нового Знания из-за неготовности его ума сотворять надлежащие «атомы сознания», такой человек скоро деградирует, ибо он – брак эволюции, он не годен для будущего Цикла неоассуров, названного «Золотым веком». Словом, постоянно наблюдается вмешательство Высшего Разума в мирские дела и оно носит позитивный характер: «Господь обретает тело с целью защитить Землю, а также жрецов, богов, святых, священную книгу Вед, создать новый мир и принести ему процветание», - гласят Веды.
Кстати, этот дуальный Мир форм есть иллюзия, а не реальность, как бы зловещая игра виртуальной действительности, в которой все люди – игроки. Цель иллюзии – массовая галлюцинация исключительной силы и глубины, чтобы души взамен лёгкого и широкого пути обрели очень сложный и ломаный путь. Ибо надо преодолевать иллюзию материальной жизни через неуклонное стремление к духовному Знанию. Если этого не делать, то душа перейдет в нисходящий жизнепоток. Значит, надо тренировать душу, переживая иллюзию невзгод и ненастья материального бытия. Для того времена и приносят разные катаклизмы, чтобы разрушить устоявшееся благополучие землян, ведущее к застою сознания. Древние религии ушедших ассуров, например, шумеров, майа и др., утверждали: «В этом мире мы – изгнанники с нашей Родины – того мира, что наверху… Только после множества смертей душа, что жила насыщенной и просвещённой жизнью, сможет вернуться на Небо, чтобы вновь обрести небесную славу.» Расшифрованные «тексты пирамид» гласят: «Земля отвратительна царю (Адаму перстному). Этот царь стремится к Небу… Этот царь – одно из тех существ, которые стремятся больше не упасть на землю с Неба, воплощаясь в человеческом теле.»
В древних манускриптах было написано нисходящими ассурами: «Что за трудности ожидают нас! Какие ненавистные вещи придётся нам делать, чтобы обеспечить потребности нашего мерзкого тела, которому вскоре придётся вновь погибнуть».
И чтобы уменьшить страдания, души взывают к Творцу, умоляя, чтобы Он даровал им забвение: «Сделай так, чтобы мы забыли, какое блаженство утратили и в сколь злобный мир мы окажемся ввергнуты». Конечно, душа на Земле должна пройти суровое испытание, чтобы отдать дань Карме своим страданием, наращивая Монаду, тем самым обрести обратный путь на Небо. Все источники Тайного Знания советуют «страннику», чтобы он искал посвящения «Гносисом», то есть следовал путём поиска Истины. Для этого надо развивать свой разум – проводник Истины, делать обширным свое сознание, ибо это – Учитель. Эти божественные атрибуты помогут «страннику» в мире иллюзии понять, почему «Господь совершил всё в тайне» и почему сказал Он: «Я делаю вещи внизу подобными вещам наверху» .

Итак, уже закончился промежуточный этап развития перстного Адама, проявленного во множестве праведных человеческих личностей, коим надлежит в декабре 2015 года перешагнуть порог нового Цикла, пройдя преображение в сущностей-неоассуров, являющих Шестую расу землян- гуманоидов. О том людям давно сообщил календарь народа Майя, т.е. прежних ассуров – фракталов нисходящего Адама Кадмона.
Зато нынешним фракталам Адама Кадмона – людям нисходящим, которые измельчили свою душу нечестивыми деяниями, предстоит продолжить бытие в животном «царстве», которое будут опекать неоассуры, возвращая кармический долг прежним своим опекунам – нисходящим ассурам, когда неоассуры проходили этапы развития в животном «царстве» и когда после очередного преображения они обрели форму первобытного человека - пещерного троглодита, становясь далее Гомо Сапиенсом.

Сколько же времени длится Цикл схождения Адама Кадмона в «клоаку Материи» и параллельный Цикл восхождения на Небо Адама перстного? Округленно этот Цикл, или Манвантара, длится по земным меркам где-то1300000 лет. За это время реализуются 10 этапов развития фрагментированных Адамов – антиподов, в также нахождение в Пралайе Адама Протопласта и одновременно пребывание Адама Кадмона в небесной Нирване между схождениями в Материю. Промежуточные этапы Манвантары занимают усредненно 130000 лет; цикл становления и развития очередной цивилизации человечества длится 13 000 лет, цикл рождения, развития и одряхления Эгрегора этносов продолжается 1300 лет, наконец, промежуток между очередными реинкарнациями души современного человека равняется 130 годам.
Необходимо также отметить, что в процессе прохождения восходящего и нисходящего жизнепотоков Монад-антиподов по семи этапам отдельные фракталы прежних воплощений Монад на планете зацикливаются в определенных формах. Тем самым остаются как бы следы Монад – в виде реликтовых Эгрегоров носителей одной и той же формы, представляющих на Земле в усеченом виде прежние могучие царства природы, продолжая переходить из одной эпохи в другую через перерождения. Тем самым сохраняется многообразие объектов природы, а хозяевам планеты - носителям эволюционирующего Сознания-Воли, облаченным в органическую форму, предоставляется возобновляемая органическая пища, что необходимо для их проживания. Вот в чем суть прежде Тайного Знания.



Вернуться в «Геддоний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя