Как функционирует Большая Вселенная?

Обсуждаем сообщения Геддония

Модератор: Геддоний

Аватара пользователя
Геддоний
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:57 am
Откуда: Россия, г.Волгодонск

Как функционирует Большая Вселенная?

Сообщение Геддоний » Пт авг 28, 2015 4:27 pm

В журнале «Эзотера» была опубликована статья, которая излагает взгляды современных ученых-астрономов на "самосоздание Материальной Вселенной" как совокупности ее «элементарных клеток» - Солнечных систем , якобы , производных газопылевых туманностей, явленных "Большим Взрывом" из Протоатома где-то 18 миллиардов лет назад. Эти туманности начали мощно уплотняться, расчленяясь на автономные вихри под действием сил линейной гравитации, скручивая фрагменты туманности в звезду, в планету с расплавленным ядром, покрытом базальтом и облаченном в мелкие астероиды.
Однако, Высший Разум сообщает о функционировании Большой Вселенной, состоящей в основном из тонкоматериальной Центральной Вселенной, куда входят объекты вне времени и пространства (Остров- Рай и охватывающий его Эмпирей в форме огромного энергетического кольца с названием Хавона), а также из материальной Вселенной, состоящей из субстанции Агни и Келефота, из которых сгруппированы 4 обитаемых «Сверхвселенных», состоящие из множества «Локальных Вселенных». Гранулы Агни - это сверхсжатые и вправо закрученные субстанции из мельчайших частиц Света, называемых Ану, излучающих "духовную гравитацию" божественности, а Келефот - неопределенные по форме и рыхлости пучности из влево закрученных "гравитонов", излучателей линейной гравитации.. Келефот явлен «черными дырами», а также "темным" веществом, облаками космической пыли, обломками коры планет и пр.
Так вот, все четыре «Сверхвселенные» состоят из «Локальных Вселенных», а для гравитационного уравновешивания они сгруппированы в две пары «Сверхвселенных»-Антиподов, охватывающих толщу Хавоны с внешней и внутренней поверхности кольца в своем месте. Эти две пары при их движении относительно кольца Хавоны всегда находятся на диаметрально противоположных сторонах Хавоны. На кольцевую Хавону нанизаны вплотную друг к другу (как бусинки на ожерелье) двенадцать сферических Пространств с надлежащими вибрациями Энергии. Кстати, из 12 Сфер ( «Бусинок»), являющих «Ожерелье» Хавоны самой омраченной будет нижняя Сфера, а самой светлой – 12-я, расположенные на вертикальной оси симметрии Хавоны. Пять промежуточных Сфер справа от оси симметрии являют Сферы для восхождения к Свету, а пять слева - будут Сферами схождения во "Тьму". Все двенадцать «Бусинок», как сказано выше, контактируют друг с другом внутри толщины кольцевой Хавоны, образуя врата - инверторы, разделяющие кольцо на двенадцать Сегментов.
Внутри «Бусинок» Хавоны наблюдается феномен респирации, т.е. расширения – сжатия «Сверхвселенных», для чего внутри «Бусинок» для них как бы проложены две гравитационные орбиты в форме полуокружностей, причем, одна полуокружность проходит за пределами кольца Хавоны, а другая - внутри кольца, смыкаясь в толще обода Хавоны – в Инверторах. По орбитам - полуокружностям (внешней и внутренней). внутри Сферы в свое время движется надлежащая пара «Сверхвселенных» - Антиподов навстречу друг другу, Причем, на восходящей части орбиты (в форме полуокружности) движущиеся «Сверхвселенные» - Антиподы данной пары рассыпаются на множество элементов со своими звездами и планетами, образуя проявленный Космос данной Сферы – внешний и внутренний . Далее - от вершины и до основания нисходящей части орбиты все рассеянные элементы начинают сливаться в единый ком Агни - «Протоатом». В итоге формируются два «Протоатома»- Антипода, которые сталкиваются в надлежащем Инверторе , являя «Большой взрыв», а его производные - гранулы Агни разной крупности выбрасываются в следующую Сферу («Бусинку»), где повторяется Цикл респирации и творение очередной пары «Протоатомов». И этот процесс респирации длится внутри каждой Сферы 78 миллиардов лет по земному времени. .. Кстати, гранулы Агни звездного размера отторгают "липучий" Келефот своей "духовной гравитацией", не давая обволакивать себя,
а гранулы планетарного размера не обладают достаточной силой отторжения Келефота и покрываются планетарной корой из базальтов, а также океанами воды и газовой атмосферы. Весьма крупные планетарные гранулы Агни обволакиваются только газовой атмосферой и жидкой составляющей, отталкивая пыль и куски Келефота.. Примером служат планеты - Юпитер и Сатурн и т.п. Кстати, ядра планет обволакиваются Келефотом с неким зазором; затем на них формируются материки, разделенные океанами воды и газовая атмосфера. Такой планетой,например, является наша Земля.



Вернуться в «Геддоний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей