Дискуссия о важности развития человеческого сознания

Обсуждаем сообщения Геддония

Модератор: Геддоний

Аватара пользователя
Геддоний
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:57 am
Откуда: Россия, г.Волгодонск

Дискуссия о важности развития человеческого сознания

Сообщение Геддоний » Пн сен 21, 2015 4:29 pm

Недавно мною была выложена на личном форуме (см. «Просмотр форума Геддоний») тема о развитии Со-Знания в Октаве человечества. Некоторым нашим читателям не понравилось нижеследующее утверждение и они дали свои отзывы.
Необходимо подчеркнуть, что человеческая Октава - это как бы планетарная Школа с семью "классами" обучения. В первый "класс" зачисляется определенный кластер, или поток, божественных монад, творцов душ, которые раз за разом в веках воплощаются в человеческом обличье. К сожалению, в этом кластере появляются и нерадивые души, которые отстают от Учебного Процесса, ибо не выстраивают подуровни очередного квантового слоя ментала в назначенное для того время и не могут осваивать учебную программу старшего "класса" со своим учебным потоком. Такие души продолжают бесполезное сидение в Школе, законсервировав свой малослойный ментал на уровне младших "классов" планетарной Школы. Вот почему в наше время, когда учебный поток землян завершает уже выпускной "класс" Школы, в этом учебном потоке - человеческом сообществе наряду с добросовестными учениками, завершающими построение седьмого подуровня седьмого уровня полевого ментала, как должно быть в выпускном "классе" планетарной Школы, сосуществуют отстающие ученики на уровне младших "классов", которые «заякорились» на трех-четырех слоях ментала и потому не способны сдать выпускной Экзамен Высшему Разуму, рассчитанный на учеников с семислойным полевым менталом, чтобы перейти в новую Октаву единиц сознания
Иные ченнелеры успокаивают нерадивых землян, которые наверняка завалят выпускной Экзамен, что, дескать, их человекомонада будет переселена на молодую планету, где продолжит обучение в тамошней планетарной Школе с того "класса", коему будет соответствовать ее ментал. Однако ВсеТворец для того и организует обучение человекомонад в планетарных Школах, чтобы выявить аномальные монады, не соответствующие своему статусу, чтобы их фрагментировать на менее статусные монады для менее значимого служения ВсеТворцу.

russ
-Очень познавательно, спасибо. А у меня такой вопрос : правда ли, что есть люди вообще без души?

Wanderer
russ писал(а):
-Очень познавательно, спасибо. А у меня такой вопрос : правда ли, что есть люди вообще без души?

Похоже, да! Дело в генетике и такой штуке, как Не-бытие.
Т.н. "черные дыры" - это верх Служения Себе (СС). Это эгоистические сознания.
И когда Служащие Другим эволюционируют к уровню "Единого", для СС этого пути нет, их финиш - возвращение в бессознательную суть бездуховную материю. Они с началом нового Цикла перерождаются в физических существ без связи с высшими Центрами, т.е. существуют на уровне максимум 3-х первых чакр и поклоняются физической Вселенной.
Кассиопеяне назвали их "психопатами", органическими порталами, и это они - из тех, кто правит миром, "наукой" и всеми прочими структурами, откуда диктуются "измы" существования.

Axxel
Геддоний ! Знаете, у вас начинают проскакивать действительно "темные" линии не в смысле нагнетания негатива, а в смысле создания упреков плохо развивающимся ученикам.
Цитата:
«К сожалению, в этом паттерне проявляются и нерадивые души, которые отстают от учебного процесса, ибо не выстраивают подуровни очередного квантового слоя ментала в назначенное для того время и не могут осваивать учебную программу старшего "класса" со своим учебным потоком. Такие души продолжают бесполезное сидение в планетарной Школе, законсервировав малослойный ментал на уровне младших "классов" планетарной Школы…»
Не бывает бесполезного сидения! Человек развивается так как может, в назначенное самим себе время.
Просто вредно грести всех под одну гребенку и тянуть за уши кого-то, чтобы рос.
Если кто-то не хочет учиться, он получает дополнительный опыт "второгодничества».

Те, кого я бы назвал светлыми, вернее позитивными, знают, что нельзя никого подгонять против его воли, но и нельзя зацепляться за другого, если он вас тормозит. Если тормозит, можно просто идти своим путем, и не тянуть его.
Такая типа "забота" об отстающих - усилие, рассчитанное в действительности не на действительно отстающих, которым пофиг, а на тех, кто считает что прикладывает недостаточно усилий для развития и начинает испытывать разный негатив по поводу своего развития, комплексы и т.п.
А это и ошибки, и отдавание энергии, вместо собственного развития.
Творец Он потому и Творец, что принимает всех такими, какие они есть, и если они менее статусные, это их желание, и это желание "уснуть" так же выполняется, как и все другие.

Wanderer
Я просто типа хотел отметить, что Служащие Себе разные.
Психопаты и органические порталы это инструменты служащих себе (СС).
Насчет органических порталов вообще трудный вопрос, в плане кто и как их мог бы обозначить. Это вопрос индивидуального экспириенса, когда знаешь человека вживую и долго.

Настоящие СС переходят и на 4-й уровень, и это существа, с индивидуально развитыми душами, просто решительно выбравшие негативную полярность. Вопрос насчет их "финиша" тоже интересный, потому как возвращение в материю вполне может быть ступенчатым.

Ответ Геддония
Друзья! На то и дан этот пост, чтобы предупредить людей о том, что Создатель очень строг к своим творениям, которые по своему статусу получают задание на определенную деятельность, так называемое послушание. Если сущность данного статуса не справляется со своими обязанностями, то Творец по окончании Судного периода, что длится 13 тысяч лет, это свое нерадивое творение опускает на более низкую ступень служения, убавляя соответственно статус ее, т.е переводит в низкую Октаву единиц сознания. Древние люди знали об этом и называли такую меру наказания "Страхом Божьим". Зато современные деградированные "гуманисты" мыслят о Создателе, как о добреньком сказочном Деде Морозе с мешком подарков за плечами, который, дескать, так возлюбил людей, что разрешил им жить по произволу, т.е. или развивать Со-Знание, или стоять на месте в развитии - кто как захочет! А себе Он назначил только дарить подарки и исполнять любые желания людей. Это очень вредное мышление, внушенное лукавым. Обратитесь к доисторическим временам, где явно прослеживается череда Апокалипсисов, уничтожающих нерадивое человечество предыдущих Рас.

А вот что Создатель нам внушает в настоящее время (см. сайт Л. Маслова: «Откровение людям Нового века»).
"На Тонком плане вы фрактально подобны Мне по способности ТВОРИТЬ как Пространство, так и самих себя, потому что невозможно отделить часть Творца от Целого! Творя себя, СОВЕРШЕНСТВУЯ себя, вы, тем самым, создаёте и СОВЕРШЕННОЕ Пространство!
Но вы ещё не готовы понять структуру Творца, ибо ваше вечно «спящее», а значит, совсем нераскрытое, Со-Знание не позволяет вам ОСОЗНАТЬ собственный промысел, как СОТВОРЦА, и, естественно, понять меру ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свою жизнь и за свой промысел!
Ничто не может быть оправданием вашему «спящему» Со-Знанию, ибо каждая секунда вашего проявления давно расписана в вашей Программе эволюции, и даже неиспользованная секунда должна быть вычеркнута из вашей жизни, как впустую потраченное время, отпущенное на ТВОРЧЕСТВО и СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ!
Поверьте Мне и прислушайтесь к Моим словам о том, что в Божественном Пространстве ПОКОЯ ВЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ остановок процесса эволюции быть просто не может; и тот из вас, кто остановился в собственном развитии, тем самым вычеркнул себя из ВЕЧНО ЭВОЛЮЦИОНИРУЮЩЕГО БОЖЕСТВЕННОГО ПРОСТРАНСТВА и уже никогда не сможет быть включён в Программу БОЖЕСТВЕННОГО ПРОМЫСЛА!
Я вас не запугиваю, а всего лишь объясняю проблемы вашего поведения в Божественном Пространстве и Своё видение (ПРОМЫСЕЛ) Программы эволюции вашего Со-Знания, ибо, наделив вас ДАРОМ ТВОРЧЕСТВА и ПРАВОМ СВОБОДНОЙ ВОЛИ – дав вам то, чем владею Сам, Я вправе спросить с вас итоги вашего проявления в Плотном плане – того места в Пространстве, где вы предоставлены сами себе, где вам дано ПРАВО САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА!..
За вами остаётся выбор: кем стать?! То, что Мир ДУАЛЕН, и две СИЛЫ ВЕЧНОСТИ ведут своё постоянное противостояние, вам всем хорошо известно, но вам должно быть известно также и то, что стать СВЕТЛЫМ очень трудно, ибо вся жизнь человека в этом случае должна быть ПОСВЯЩЕНА преодолению соблазнов Плотного плана, а значит, сдерживанию своих тёмных мыслей и сомнительных желаний!
А вот пропуска или экзаменов для перехода в стан сил Тьмы не требуется, – было бы только желание!
Стать СВЕТЛЫМ – очень трудно для человека, который не знает, а точнее, не помнит своего ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ и завяз в “объятьях” Мамоны. А вот стать ТЁМНЫМ – не только намного проще, но и сподручнее, ибо на Полигоне испытаний очень приветствуются и поддерживаются те из вас, кто вместо эволюции Света выбирает инволюцию Тьмы!
Для тех, кто ничего не хочет, или для тех, кто не хочет принять для себя трудный путь ВВЕРХ, – путь, как правило, сопровождаемый материальными трудностями, остаётся лёгкий путь – с высоты СВЕТА вниз, на путь материальных благ и благополучия!

Вот почему ваша Духовная эволюция затянулась, и только теперь, когда Я был вынужден самым непосредственным образом вмешаться в процесс вашего САМОсовершенствования, вы смогли почувствовать не только Моё присутствие, не только Моё влияние на Преображение Пространства, но и свою собственную СОПРИЧАСТНОСТЬ к изменению объективной реальности, которая является Божественным нерукотворным Пространством!
В любом случае вам придётся как-то реагировать на тот факт, что частотный фон вибрации Планетарного и Галактического Пространства уже не только стремительно изменяется, но и переходит на более высокую октаву Великого Космоса!
Ваша реакция на новую объективную реальность может быть самой разной, ибо (повторяю) вы имеете Право Свободной Воли. Но важнее всего, чтобы вы поняли неизбежность скорых кардинальных изменений Космоса и попытались бы ОСОЗНАННО принять это Преображение, а значит, попытались бы через САМОсовершенствование адаптировать себя к этим более жёстким вибрациям высоких частот!
Поверьте Мне: как биологические Сущности, вы уже не сможете вписаться в эти НОВЫЕ вибрации Космоса, ибо ваша оболочка в её настоящем виде не приспособлена к жёсткому излучению, поэтому вам остаётся НАДЕЯТЬСЯ только на свой электромагнитный каркас (матрицу), который является универсальной системой жизнеобеспечения ВЕЧНОГО ДУХА в любых условиях Великого Космоса!
Но кроме вопросов энергетической (личной) защиты, которые должны обеспечить комфортные условия эволюции Со-Знания, по мере познания себя, как электромагнитной матрицы и фрактального подобия Творцу, вы должны понять, что является главной целью СОТВОРЕНИЯ человека и почему это связывается с необходимостью познания человеком возможностей ТВОРИТЬ себя, как СоТворца!
Вы сейчас как раз и проходите Школу Знаний, пытаясь с Моей Помощью сформировать в себе понимание ТВОРЯЩЕГО НАЧАЛА, которое должно принести вам радость постижения Истины и дать НАДЕЖДУ на спасение!
Вы творите себя и свой ограниченный мир, очень часто не понимая того, что ЛЮБАЯ МЫСЛЬ, поверьте Мне, ЛЮБАЯ МЫСЛЬ, даже самая шальная, в любом случае будет МАТЕРИАЛИЗОВАНА в Плотном плане, как следствие вашего энергетического посыла уровня СоТворца!
Вспомните, наконец, сказки народов мира, ведь в них заложен многовековой опыт жизни человечества и в них есть напоминание о том, что любое желание есть ПОСЫЛ ТВОРЕНИЯ, а значит – энергетический импульс, изменяющий, в зависимости от вашего пожелания, пусть локальное, но окружающее вас Пространство!
Вам важно понять и всегда помнить, что ваши неосознанные ПОСЫЛЫ (Творящие импульсы) всегда отражаются на вас самих и на вашей КАРМЕ и возвращаются к вам в виде дополнительного экзамена в Школе Знаний!
Поэтому Я вынужден вам ещё раз напомнить, что вы находитесь в Школе Знаний, и ответ за свои ПОСЫЛЫ вам предстоит держать по полной программе! Этот исторический экзамен на Мудрость будет сдаваться вами не только за ваше текущее проявление, но и за всю историю ваших воплощений, а значит, за все ваши МЫСЛЕОБРАЗЫ, которые были материализованы в Плотном плане!
Самое главное – вы должны понять, что ВСЕ ваши МЫСЛЕОБРАЗЫ, как и вы сами, есть ЭНЕРГИЯ, а ЭНЕРГИЯ вечна! Это значит, что ваши МЫСЛЕОБРАЗЫ, хорошие и плохие, никуда не пропадают, а становятся частью Божественного Пространства, становятся частью Великого КОСМОСА!
Поэтому вы должны ОСОЗНАТЬ, хотя бы только сейчас, что вы сами (и никто, кроме вас) СОЗДАЁТЕ или ТВОРИТЕ этот мир, и если он оказался перекошенным в сторону Тьмы, в сторону НЕНАВИСТИ, то это есть следствие проявления всех ваших отрицательных МЫСЛЕОБРАЗОВ, вместе взятых! Исправить перекошенное Планетарное и даже Галактическое Пространство тоже предстоит вам самим, и никто за вас это не сможет сделать!
Вы сами создаёте либо ПОСЫЛЫ Любви, либо ПОСЫЛЫ Зла! Вы сами создаёте те мифы (догмы и заблуждения), в которые потом сами же и верите, и из которых затем формируются энергетические КЛАСТЕРЫ Любви или Зла!
История человечества очень наглядно демонстрирует вам, что все религии никогда не были ТВОРЕНИЕМ БОГА, а являются вашими собственными ПОСЫЛАМИ; и если Я незримо присутствую в Храмах, то только для того, чтобы поддержать людей, стяжающих ВЕРУ, ибо Я не могу оставить тех из вас, кто пал Духом и искренне просит Помощи Моей!
Но самое главное, что вы должны понять, – это то, что вы живёте в мире условностей, в мире своих МЫСЛЕОБРАЗОВ и, в каком-то смысле, в мире иллюзий и лжи, и этот мир уже невозможно исправить даже Светом отдельных Великих человеческих Сущностей, ибо творческие горизонты или масштабы отдельной Сущности достаточно ограничены и не идут ни в какое сравнение с возможностями КОЛЛЕКТИВНОГО ПЕРВОСОЗНАНИЯ целого Народа!
Некоторые народности и даже целые народы продолжают жить в мире, который сложился благодаря традициям, а значит, МЫСЛЕОБРАЗАМ их предков, и этот энергетический ПОСЫЛ, проистекающий из глубин веков, остаётся настолько устойчивым, что продолжает влиять (управлять) на представителей таких народов уже без их на то желания!
Если такой ПОСЫЛ является положительным, то он может стать благом, способствующим формированию Творящего Начала, а если он является отрицательным, то в этом случае он направляется Тёмными силами и будет приводить людей лишь к разобщению!
Никогда не забывайте о том, что вы не просто люди, носящие в своей ДУШЕ Право свободной Воли и Право Творения, вы ещё и ТВОРЦЫ самих себя и Пространства собственного проявления!
Повторяю ещё раз: вы живёте в созданном или сотворённом вами Пространстве, и если в вашей реальности происходят войны и межнациональные конфликты, то такую объективную реальность вы создали сами, раз за разом посылая в Космос тёмные МЫСЛЕОБРАЗЫ разрушения и зла!
И вот только сейчас (Я подчёркиваю особо: только сейчас) ваш НАРОД начинает осознавать, что так жить больше нельзя!
КУПОЛ ЛЮБВИ, который вы ЕДИНОДУШНО стараетесь установить над своей страной незаходящего солнца, является не только вашим спасением, но и ПЕРВЫМ КУПОЛОМ ЛЮБВИ, который Я наблюдаю над Планетой Земля и который начинает формировать вокруг людей ПРОСТРАНСТВО МЫСЛЕОБРАЗОВ СВЕТА!.."



Вернуться в «Геддоний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя