НАШИ КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЯМ В ЖУРНАЛЕ "эЗОТЕРА"

Обсуждаем сообщения Геддония

Модератор: Геддоний

Аватара пользователя
Геддоний
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:57 am
Откуда: Россия, г.Волгодонск

НАШИ КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЯМ В ЖУРНАЛЕ "эЗОТЕРА"

Сообщение Геддоний » Вс сен 27, 2015 4:36 pm

Статья: "Пять ступеней на пути к Богу"

Автор этой статьи Мостовцова увидела во сне восхитительно простой путь ко Всевышнему - как бы лестницу из пяти ступеней. Она пишет:"Существует 5 ступеней, или вех Пути, на котором Человек по-настоящему раскрывается как Дитя Вселенной, «кусочек Бога»: Доверие, Любовь, Секс, Власть, Дракон. Во Вселенной эти понятия связаны между собой так же, как ступени одной лестницы...Доверие настолько тесно связано с Любовью, что невозможно говорить об одном, не затрагивая другое. И все же Доверие – первая из «ступеней» к Богу. Но мы путаем Вселенскую абсолютную Любовь и свои человеческие привязанности. Все мы – Божественные сущности, могучие и бессмертные в длинной цепи перерождений.Так как Любовь для Вселенной – благо, а привязанность к временным объектам материального мира – опасное заблуждение, требующее коррекции...Секс – это всего лишь способ проявления Любви на физическом уровне... Так как Любовь – главная творческая сила Вселенной, именно она используется для зачатия новой человеческой жизни, используя сексуальную энергию как свой носитель. Именно из-за этой связи заниматься сексом означает дарить своему партнеру Любовь (в широком, Вселенском понимании Любви)....Поэтому, надо понять, что мы совершаем преступление против Вселенной в ситуации, когда встречаем другого человека, чувствуем, как наши души тянутся друг к другу, но при этом отталкиваем его и отказываем в сексуальной связи на основании наших смешных человеческих причин: женат/замужем, одного с нами пола, недостаточно богат, недостаточно красив, недостаточно популярен среди ваших друзей, недостоин вашей семьи и т.д. Помните, что эти причины важны только для нас, для Вселенной же это не причины вовсе....Власть (Мощь) естественным образом связана как с Любовью, так и с сексом. Более того – она проистекает из них, это «дочернее» понятие, следующий шаг. К этому моменту осознание себя частью Божественной Любви уже произошло, и настало время для принятия себя как некой могучей бессмертной сущности...(Видимо, стать Драконом?) Дракон рождается из полного слияния двух сущностей – человека и другой Божественной сущности, возможно, ангела (точнее,его антипода-аггела)... Сейчас на Земле живут и действуют одновременно несколько Драконов. Внешне Дракон выглядит как человек и находится в человеческом теле..."

Действительно, большинство землян карабкаются по этим ступеням, заменяя Любовь сексом из-за неведенья сути Божественной Любви. Человеку познать секс - проще и приятней; можно получать разнообразный секс, только надо иметь больше власти, т.е. денег, ибо деньги - это мощь, не нуждающаяся в доверии. Увы! большие деньги добываются криминальными действиями. В итоге, когда человек поднимается на 5-ю ступень, он оказывается не "кусочком Бога", а Драконом, носителем непомерной Кармы. Поскольку Дракон - антипод "кусочка Бога", то он попадает не в Рай, а в "Геенну огненную", "Черную дыру", куда влечет груз кармы.

Истина в том, что человека отделяет от Всевышнего не пять вышеназванных сударыней Мостовцовой ступеней и человек далеко не является "могучей и бессмертной сущностью", а только спящим духом, облаченным в органическую плоть смертного гуманоида. Смертный человек занимает свою нишу, или Октаву, в цепочке Октав органических "единиц сознания", сущих как формы в 3-х мерной реальности локальной Вселенной. Последующее развитие этой единицы сознания в 7-и уровневой Октаве человеков позволяет ей вознестись в смежную Октаву единиц сознания, не относящихся к органической Октаве. Назовем их "вакуумными доменами", которых люди наблюдают в большом разнообразии - от шаровых плазмоидов и до "летающих тарелок". Однако для такой мутации надо быть Светом, а не "Драконом". Люди, застрявшие в своей Октаве на нижних уровнях ее до "Конца времен", обрекают себя на "Опад"; т. е. произойдет фрагментация их непробужденного духа на несколько духов меньшей значимости, которые облекутся в надлежащие формы животного царства природы. А единицы сознания, будучи "Драконами", втянутся "Черной дырой" для "перековки" в "кусочек Бога". Сказанное не есть бред сумасшедшего, как воспринимают кандидаты в "Опад", ибо даже ортодоксальные материалисты-ученые утверждают, что развивающиеся на автопилоте "наши братья меньшие" - животные и даже насекомые начинают вытеснять "ходячих оболочек" из человеческой Октавы, чтобы стать ее единицами сознания. Природа в лице наиболее развитых животных, птиц и насекомых объявила войну человеческому роду, коему, будто бы осталось пребывать в человеческой форме еще лет 30. Но гораздо раньше людям угрожает "огонь поядающий" - жестокий световой луч из ядра галактики, что возбудит невероятный взрыв на Солнце - и солнечная плазма сожжет всю живые организмы, как солому. Правда, некий российский ученый предлагает сотворить "щит" для отражения "огня поядающего" - запустить много стационарных спутников, оснащенных атомными бомбами на расстояние 100000 км. от Земли и 1-го км. друг от друга , образуя этим защитный сегмент; бомбы будут взрываться по сигналу с Земли последовательно в расчетный момент времени. Дескать, продукты взрыва поглотят губительный выброс из Солнца, тем и Земля спасется. Мы оставляем это рацпредложение без комментариев. Так что, читатель, поживем еще чуток в гуманоидной форме до первого Апокалипсиса. Ибо ученые обещают три вида Апокалипсисов: при мощном взрыве на Солнце, при падении астероида Апофиза или от экспансии животного царства.

Письмо инженера-мистика с ником Трисмегист

Уважаемый Трисмегист своей статьей многих «мозговиков» зацепил и вверг в дискуссию и каждый раскрывает свое видение реальностей. Однако ж, господа – «мозговики», напрасно вы считаете себя мистиками, эзотериками! Вы - всего лишь ментальные сосуды, наполненные сверхом информацией из книг посредников Высшего Разума, кто есть настоящие эзотерики, ибо таковыми становятся способные улавливать торсионные волны, напрямую исходящие от Высшего Разума, вибрирующие уже с высокой частотой. Развитие ума человека заключается в обретении способностей улавливать торсионные волны все более частотные. В начале Цикла текущей цивилизации человек существовал как пещерный троглодит в своей пещере, считая, что в ней заключена вся Вселенная. Потом он начал улавливать наиболее грубые торсионные волны из 7-и частотного диапазона своей Октавы и узнал о существовании внешней Ойкумены, хотя еще боялся высунуть нос за пределы своей темной обители. Умнея дальше, троглодиты вылезли из пещер и населили Землю, думая, что она – центр Вселенной, поскольку все светила вокруг нее вертятся. Поэтому человек долго оставался "троглодитом" своей планеты - «большой пещеры», хотя за пределами Земли функционирует огромный и обжитой Космос, организованный территориально по Иерархическому принципу в особые административные структуры и ячейки, управляемые божественными Иерархами…
Пришло время нам, землянам, осознать этот невероятный факт, смириться с тем, что наша планета – песчинка среди множества миллиардов обитаемых миров, ибо настало время Квантового скачка для ума человека – пока не очень отличающегося от ума пещерного троглодита по способности улавливать торсионые волны с информацией - до ума галактического человека. Те земляне, что не доростут до этого скачка, пойдут в Опад, ибо на Земле будут жить достойные представители землян, способные контактировать с Высшим Разумом. Вот почему Высший Разум давно и настойчиво стучится в «двери» массового сознания землян, посылая Новое Знание через коллективного Аватара (трехзвенной информационной цепочки, названной Майтрейей). Первое звено информационной цепочки (со статусом Сын Арбитр) принимает информацию Нового Знания от Владыки Локальной вселенной Михаэля Небадонского, прежде воплощавшемся в Иисусе Христе, чтобы передать своим двум контактерам, воплощенным на Земле, которые оформляют принятую виртуальную информацию в словесной форме и выкладывают в Интернете для свободного доступа к ней всех землян. Нынче работа Сына Арбитра завершена, т.е. информация Нового Знания выложена в Интернете, и начался Суд Божий - отбор людей с сознанием, способным ассимилировать Новое Знание, для перехода в Шестую расу. У кого окажется сознание не способным ассимилировать Новое Знание - пойдут в Опад (в нижние октавы «единиц сознания»). В том и состоит Суд Божий.
Пора людям ассимилировать Новое Знание, чтобы информационно соответствовать Циклу времени, в коем будет эволюционировать Космос. Кто не развивался вместе со своим временем, тот утонет в его пучинах, как бы скептически к этому факту не относился Трисмегист и его аналоги.

Статья: " По вере вашей да будет вам!"

Дух инкарнирует из тонкого мира в физический в статусе человека для набора плазмы из грубой энергии -"планетарной гравитации", чтобы перекрутить в тонкую ипостась - "духовную гравитацию", или "небесное богатство", искать которое завещал Иисус Христос, запрещая чрезмерное увлечение "прихватизацией" вещественного проявления "планетарной гравитации", что люди называют материальными благами. Дело в том, что владение материальными благами и их употребление вызывает у собственника различные эмоции наслаждения, которые суть проявление грубой энергии, увы, оседающей в "чаше накопления" души в виде темного импирила - кармы, что недлежит трансформировать в "небесное богатство" эмоциями страдания, чего многие пытаются избегать, предпочитая получать наслаждение, т.е. наращивать карму. Но наш дух обязан перекручивать карму в ее тонкую ипостась - "духовную гравитацию". Если он это не делает при воплощении, то карма ввергнет его в страдалище Тонкого мира, где страдание многократно усиливается, но ее плоды достанутся адским демонам-мучителям развоплощенного духа, который после очищения вновь вбрасывается в воплощение, ибо не исполнил своего урока. По завершении Цикла инкарнаций дух, не набравший требуемого заряда "духовной гравитации", фрагментируется на множество мелких духов надлежащего статуса. Вот какова технология жизни духа!

Статья: " Рисование мандал как практика трансформации человека"

Автор был бы прав, если бы возвещал: "Предварительным условием трансформации человека является наличие противоположностей (как центров излучения субстанций Света и Тьмы, притягивающих человека к себе с определенной силой, зависящей от знака суммарного заряда в его уме света и тьмы. Ибо сознание человека является как бы сплавом этих субстаций). В данном состоянии сознания мы идентифицируемся с одной из противоположностей, (которая преобладает в сознании), отделяя другую, обычно проецируя во внешний мир. И физически каждый из нас является результатом объединения двух противоположностей, как плюса и минуса. " Далее автор статьи говорит банальность: "Противоположности могут явить себя в бесконечном количестве образов – солнце и луна, женщина и мужчина, ангел и демон, животное и человек, растение и человек, бог и дьявол, сера и соль, дух и плоть, змея и голубь, лев и змей, змей и единорог, море и небо…" Тем не менее, сознание каждой из указанных противоположностей (самостей), являет сплав субстанций Света и Тьмы в определенных их пропорциях и количестве квантов. Чем больше в сознание самости вошло квантов Тьмы, тем больше тяготение самости к полюсу Тьмы и наоборот. Будем отождествлять Тьму с грубыми вибрациями, а Свет - с тонкими вибрациями. Грубые вибрации навязывает человеку физическая бытовуха, дающая заряд со знаком минус, а тонкие вибрации ему несут трансцендентальные Знания, ассимилируемые посредством просветленного ума. В последнем случае в уме человека должен преобладать заряд света со знаком плюс. Человек сам сотворяет у себя заряд со знаком плюс или минус, потребляя больше соответствующей энергии, устремляясь к излучающему ее центру. Так что причудливые мандалы может нарисовать человек, в уме которого преобладает заряд Света, пронзающий "скорлупу" из мыслей о бытовухе - заряд тьмы.

Напомню, что 26-тысячный Цикл обучения кластера божественных частиц, или «кусочков Бога», воплощенных на Земле в биологические тела гуманоидов, завершается. По этому поводу сам Создатель в одном из обращений к человечеству через Леонида Маслова говорит следующее.

«...Мир уже другой, Мир уже не приемлет Духовного хаоса, поэтому уникальность сложившейся ситуации на Планете выражается в том, что прошлое и Будущее в настоящем проявлены ОДНОВРЕМЕННО и эта “неразбериха” ЕСМЬ только мгновение, и Я надеюсь, что часть людей ещё проснётся и успеет вскочить в “последний поезд” под названием СПАСЕНИЕ!
Однако, по Моим ПЛАНАМ, так долго продолжаться эта “неразбериха” не может и эта осень ЕСМЬ последняя осень Плотного плана, к которой за многие тысячелетия люди привыкли, и это в людях уже не изменить! Теперь, когда всё не только решено, но и начинает приобретать очертания реальности в Плотном плане, ТРАНСМУТАЦИЯ Со-Знания людей становится реальностью, а точнее, объективной реальностью!
Эволюцию Пространства не остановить! Новый мир ЕСМЬ уже объективная реальность и Божественная монархия, или Власть Бога, тоже ЕСМЬ объективная реальность, с которой все люди скоро столкнутся, но одни с радостью, а другие с горечью, и одним Я пожелаю успеха в постижении (принятии) Новых вибраций Божественного Пространства, а других Я могу только пожалеть, ибо потенциал Бога ими был не использован, а некоторыми и не востребован!
Всё это скоро для всего человечества станет предельно ясным, и то, о чём Боголюди сейчас переживают (Я говорю о войне в границах Гипербореи), уйдёт в прошлое или останется в прошлом, ибо СОВЕРШЕНСТВО никогда не смирится с НЕСОВЕРШЕНСТВОМ, и если они существуют одновременно, то это ЕСМЬ всего лишь мгновение перехода, ЕСМЬ Момент Истины, когда прошлое и Будущее в вашем Со-Знании существуют одновременно!
Маятник судеб людей показывает момент, когда НЕСОВЕРШЕНСТВО начинает уходить со сцены Истории, уводя с собой тех людей, кто не пожелал испытать счастье ПРОЗРЕНИЯ, ибо без внутреннего промысла, без СОВЕРШЕНСТВА Высшего “Я” человек остаётся человеком, которому вход в Мир Богов запрещён!
И несмотря на то, что времени уже нет, Я прошу тех людей, кто думает, или тех людей, кто правильно анализирует ситуацию на Планете и перспективы Великого Преображения, сделать шаг навстречу Богу, навстречу Богодержавию, и тогда вы успеете, а Я, Сам Отец Абсолют, сделаю всё для того, чтобы эти люди, особенно Коренная цивилизация, подготовились к Великому переходу в максимально полном составе, ибо Моя ЛЮБОВЬ, Моя ВСЕПРОЩАЮЩАЯ ЛЮБОВЬ, накрывающая всех людей, кто ищет путь к Богу, ЕСМЬ ГАРАНТИЯ СПАСЕНИЯ! Последняя просьба Бога: ЗАХОТИТЕ – И ВСЕЛЕННАЯ БУДЕТ ВАША!»



Вернуться в «Геддоний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей