Язык пращуров - ключ к откровению "Ковчега Завета"

Обсуждаем сообщения Геддония

Модератор: Геддоний

Аватара пользователя
Геддоний
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:57 am
Откуда: Россия, г.Волгодонск

Язык пращуров - ключ к откровению "Ковчега Завета"

Сообщение Геддоний » Пн ноя 02, 2015 4:25 pm

Тот, кто читал Библию, начинал с книги Бытие пророка Моисея. Моисей поведал, что и после потопа, когда вновь расплодились потомки Ноя, продолжал оставаться один язык у всех племен, язык пращуров. А потом люди стали расселяться по разным землям, образуя народы-этносы. «В память о том, когда был один народ, решили люди оставить память на долгие времена. И сказали они друг другу: Наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи, а земляная смола вместо извести. И сказали они: построим себе город и башню до небес и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лику всей земли... И сказал Господь: вот, один народ и один у всех язык, и вот, что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать. Сойдем же, и смешаем там язык их, чтобы один не понимал от другого речь... И рассеял их Господь оттуда по всей земле, и они перестали строить город...» Тогда распался язык пращуров на многие языки, но остался прежним на Небе.

Шведский ученый-мистик 18 века Э. Сведенборг в записках «О Небесах, о мире духов и об Аде» утверждает, что он в течение 13 лет был в контакте с ангелами, говорил с ними как человек с человеком и видел все, что происходит на Небесах и в Аду: на всех Небесах и в Аду язык один, ему они не учатся, но знают как бы врожденно. «Общий звук их речи соответствует их любви, а отдельные сочетания звуков соответствуют понятиям их мышления, основанным на истине. Вследствие этого ангелы по речи судят друг о друге – о их чувстве и мудрости, кои главенствуют. Ангелы изобличают жизнь человека только вслушиваясь в его речи. Речь ангелов не схожа с человеческой, ибо они не произносят слов человеческих, как ни стараются. Ведь первые люди имели язык ангельский, позаимствовав его с Небес. Речь ангелов схожа с тихим журчанием ручья, столь же непрерывна, тогда как речь нижних духов слегка дрожащая и отрывистая. У первых чаще звучат фонемы: У, О, Э, И; тогда как нижние духи предпочитают фонемы: Ю, Ё, Я и так далее. Речь жителей духовного мира присуща каждому человеку, только она находится во внутренней части разума и не проявляется почти в словах, согласно с чувствами, как у ангелов, ибо человек не знает, что она ему свойственна. Тем не менее, человек, приходя в запредельный мир, говорит на одном языке с духами и ангелами и понимает их, не учась сему. Но человеческая речь теперь природная, измысленная, ибо человек отпал от Небес. Увы, если бы человек не отпал от Небес, то он управлялся бы тогда Господом посредством наития без особого посредничества ангелов и духов (энергий пространственно-временного континуума – ПВК), кои общаются с человеком телепатически, ибо обе стороны мыслят одинаково (обладают одной вибрацией). Так как мысль нельзя отделить от памяти (информационного слоя данной частоты) и речь истекает из нее, то обе стороны говорят на одном языке, что суть одна вибрация. Сей феномен мы называем телепатией...

Действительно, став сугубо материалистами, люди сочли удобным для прежних понятий придумать более благозвучные звукосочетания для внешнего слуха, введя в свой язык слова-синонимы, которые постепенно изгнали из обиходной речи древние слова, истинно означающие божественные понятия, тогда как благозвучный синоним стал, как бы бумажной ассигнацией вместо золотой монеты, а затем просто бумажкой, не имеющей отношения к золоту. Так человек посредством языка погрузился в ложь. Машинная цивилизация еще более усугубила отпадение человека от духовного мира. Причем каждый народ придумывал свои синонимы и омонимы на слова языка пращуров; так возникли разные наречия. Но и слова-синонимы быстро заменяются новыми созвучиями, ибо основное свойство всего ложного – распадаться, уступать место новой лжи, еще более кратковременной.
К счастью, остаются в языке «архаизмы», хранящие соль языка пращуров, потому они живучи.

Таким образом, «ходячая оболочка» суть природный человек составил новую «картотеку» понятийных слов и утратил связь со своим «внутренним Я», у которого сохранился первородный язык пращуров. «Ходячая оболочка» забыла, что она лишь вместилище «Я есмь присутствия», возомнив себя единственным выражением человека. Личина оторвалась от сущности. Поэтому так скуден природный человек, ибо «Я Есмь» находится в дремоте, а ЭГО «ходячей оболочки» бодрствует. Тем не менее, надо же питать биоклетки «праной». Это есть более тонкий вид энергии, нежели биоэнергия, добываемая перевариванием пищи, поисками коей столь занят природный человек; «внутреннее Я» – душа, будучи недостроенной, все ж вынуждена выходить частично из своего застенка в периоды сна, подпитывая клетки «праной», получая ее из «акашического» поля, не доступного для Эго. Потому биоклетки организма более-менее сохраняют свое существование, страдая от болезней из-за большой недостачи «праны» (при избытке биоэнергии). Излишек биоэнергии дружно оприходуют, так сказать, голодные духи – элементалы, которые ее могут брать легко у таких бедолаг. Отсос энергии из них проявляется болезнями, пьянством, наркоманией, ибо наркотические вещества способствуют выбросу биоэнергии из плексусов – депо биоэнергий, что усиленно побуждается элементалами, присосавшимися к организму «ходячей оболочки.

Но вернемся к рассказу Сведенборга о духах. «Человек имеет два вида водительства: во-первых, непосредственным наитствованием от Господа «внутренних начал» (через «Я есмь присутствие»), а через это – на внешние начала, что есть биоорганизм; во-вторых, посредством наитствования Господом через высоких духов, получающих свое от первоисточника.
Божественное прямое наитствие Истиной приемлется только добрыми людьми (праведниками) и приемлется во благо; дурные люди (нечестивые) его не принимают, ибо не сорезонируют со столь высокой вибрацией. Вследствие этого жизнь их протекает во зле и тьме невежества, что в духовном смысле равно смерти.
Через водительство Божье дается мудрость, а через высоких и низких духов зарождается в человеке всякое чувство (эмоция): любовь и жадность, добро и зло. Первое идет с Небес, второе – из Ада. Человек своей волей выбирает путь деяния, ибо соединение Небес с человеком не подобно соединению человека с человеком.

Небеса соединяются через «внутренние начала», что можно назвать информационным полем человека (ИПЧ). Их построение подобно построению Небес – ноосферных полей Земли, заложенных пращурами, и является главной обязанностью человека на протяжении всех его инкарнаций. Это и есть построение «города и башни», только внутри себя, а вся совокупность людей в течение «века сего» продолжает строить Небеса или Ноосферу, так как она складывается из индивидуальных «небес». Для облегчения построения внутренних «небес» человек наитствуется прямо от Господа, либо через ангелов.
Соединение Небес с природным человеком, не имеющим «внутренних начал», происходит посредством Библии, в коей дано соответствие природного и небесного. Ошибка человека в том, что он предполагает, будто живет сам по себе, без связи с первоначалом жизни, то есть с Небесами и Адом. Если бы такая связь нарушилась действительно, то он тотчас бы пал мертвым. Если бы человек понял, что всякое благо от Господа, а всякое зло из Ада, то бы он не полагал себе в заслугу ни одно свое деяние, и зло тогда не вменялось бы ему. А коль все творимое он приписывает своей воле, то это все засчитывается ему в грех. Но человек живет в природном мире все еще внешними началами: рассудком, чувствами телесными, речью ложной. В них нет наитствия Господа. И «внутренними началами» многие отделились от Небес, утратив Истину в речи, обратясь к материальному миру.

Исправить положение помогает Библия, как учебник соответствия природного с духовным – через притчи, которые не понимает природный человек, не обладающий проницательностью ума. Тайна Слова, то есть Библия, понятна только тем, которые живут в Небесном Свете, а не тем, которые обитают в природном свете, довольствуясь мирским словом из газет и книг, где печатаются опусы борзописцев и лжеученых, не ведающих Истины и восхваляющих природного человека и его амбиции.

Без «внутренних начал» человек духовно мертв, ибо в нем нет души. Когда у человека проявляются «внутренние начала», он связывается с информационными полями Ноосферы и Полем Сознания Вселенной (ПСВ) посредством добрых духов. Злые духи лезут в невежественного человека самоохотно и связывают его с Адом, то есть природным в нем. Надо знать, что злые духи сами не ведают, что они внутри человека, но думают, будто в памяти и уме человека их мысли, ибо самого человека они не видят. Такова воля Господа. Иначе злые духи мигом погубили бы человека, толкая его в мыслях к суициду. Только элементёры – духи самоубийц, кто есть виновники разрушения своего материального тела до установленного Господом срока, ведают в кого входят и используют человека в качестве донора биоэнергии, а после истощения донора побуждают его к суициду. Но без духов Ада человек природный не смог бы дышать и возрождаться, ибо природная жизнь тела поддерживается низменными духами, а добрые Духи удерживают человека от зла. Поэтому человек как бы волен уравновешиваться добром и злом. Это дает ему свободу склоняться к добру или злу.
Нельзя понуждать человека к добру без воли его, ибо сделанное в понуждении не засчитывается, но добро, исполненное самоохотно, влагается в его волю и становится частью сущности. Так вот человек сообщается с Небесами и с Адом, наполняясь духами (торсионными волнами) по соответствию с «внутренними небесами» и Адом в себе. Иными словами, к человеку приходят такие духи, каков он сам в отношении познания истины, сколько есть мудрости, чувств сердечных и любви к Богу. Добрых духов (высокочастотные торсионные волны) посылает Господь и они поднимают человека по уровням сознания; а злые духи (низкочастотные торсионные волны) приходят сами, привлеченные дурными мыслями, что есть пища злых духов. Тогда человек упадает на нижние уровни сознания. Каков человек в преобладании дурными чувствами, таковы и духи в нем: мстительные, корыстные, прелюбодейные. Они все более разжигают эти чувства, и человек соединяется с Адом. Зато духовный человек по соответствию с Информацией, изъясняющей Бога, соединяется с Небесами и общается с ангелами соответствующих слоев вибрации Космического Поля Господа. Человек потому управляется Господом посредством добрых духов, что он вышел из небесного порядка, чтобы родиться в адском зле (воплощённым), но, преодолевая зло, возвратиться обогащенным мудростью на Небеса Божие...

Если бы человек рождался во Благе, что есть Истина, Воля и Любовь, принимая ангельскую речь (тонкие торсионные волны), тогда бы он управлялся посредством наития Господа, кто есть Дух Истины. В конце Судного периода люди обязаны предшествующим развитием стать таковыми. Но кто остается в связи с Адом, тот подвергнется «смерти второй», фрагментируясь в первичные элементы, становясь «космическим мусором», а потому выброшен будет во «тьму внешнюю» на вечные муки одиночества, озлобления и страха...»

Одним из важных условий откровения «Ковчега Завета» суть проницания в Поле Сознания Вселенной (ПСВ) является понимание языка пращуров, осознание структуры информационных сфер внутри себя. Прежде, конечно, человек должен познать, что есть Слово, разгадывая Библию, а затем надо перейти к Новому Знанию. Современная формальная наука о языке, речи, понятиях весьма обширна, но рассматривает все вещи механически, соответственно классифицируя их. Ученые-лингвисты, филологи, грамматики не ведают, что фонемы, буквы и их сочетания являются как бы Рангами Сил – духами и ангелами, несущими нам знания или питающиеся нашими мыслями. Именно такое принятие фонем и их совокупностей возвысит духовность человека. Духовный человек в фонемах слышит язык ангелов, язык пращуров, а природный человек слышит механическую речь; ему слова языка несут ложные образы, условно принятые за иллюзорные вещи, измысленные природным человеком.

Привожу для неофита, далекого от филологии, формулировки этой материалистической науки. «...Слово – структурная семантическая единица языка, служащая для обозначения предметов, процессов, свойств, и являющаяся строительным материалом для предложений, означая в них часть речи... Язык – стихийно возникшая система членораздельных звуковых знаков, предназначенных для целей коммуникации индивидов и способная выразить всю совокупность знаний и представлений человека об окружающей природе и культуре.
На базе языка построено абстрактное мышление, дополненное музыкой, цветовыми знаками в виде картин, иероглифами, формулами науки...
Слово в языке – носитель понятия и представления. Понятие – отражение взаимоотношений вещей в их развитии и противоречиях по некоторым признакам. Представление – образ предметов, воздействующих на органы чувств человека, восстанавливаемый в отсутствии предмета по сохранившимся в мозгу следам их, а также образ, созданный продуктивным воображением как отражение наглядно-образного знания, то есть в виде воспоминания или образного знания, полученного в прошлом или настоящем времени..
Язык реализуется в форме устной и письменной речи. Устная речь есть последовательность звуков речи – фонем, произносимых слитно или разделенных значащей паузой посредством органов речи, которые непрерывно артикулируют, создавая звуковое влияние фонем друг на друга. Фонема – основная единица звукового строя языка, минимальный элемент, выделяемый в звуковой речи. Фонемы обозначаются в письменной речи буквами, кои составляют алфавит конкретного языка. В письменной речи фонема реализуется морфемой; это есть минимальная значащая часть письменной речи, являющаяся самостоятельным словом или только его частью». Итак, главное в речи – фонема. В разных языках принято разное число фонем, что в письменном тексте изображаются особыми буквами, составляющими алфавит языка. В русском языке, например, насчитывается 41 фонема, но букв всего 33, так как для упрощения грамматики некоторые фонемы заменены одной буквой. Старославянский язык имел 41 букву – по числу фонем, кроме того, были запасные фонемы – два «йотированных больших юса», несущих большое духовное содержание. Неофиты знают русский алфавит, знают, что в него входят гласные и согласные фонемы. Те и другие обнаруживают парное или тройное соответствие, отличаясь восходящим или нисходящим тоном. В морфологии различие и схожесть фонем классифицировано разделением гласных на простые и сложные, согласных – на звонкие и глухие, а также на шипящие, твердый и мягкий знак. Выделим бинеры и триады восходящих и нисходящих фонем: А – Я (йа); Э – Е (йэ); О – Ё (йо); У – Ю (йу); И-Ы (эи). Далее – чередование согласных: В – П; В – Ф; Д – Т; 3 – С; Ь(ерь) – Ъ(ер); Ч – Ц; далее имеем триады: Г – К – X; Ж – Ш – Щ. Одиночные буквы: М, Н, Л, Р, Й. Правда, буква «фита» ушла из нового алфавита, но она есть на самом деле, ибо буква Ф (ферт) не может ее заменить на «лестнице вибраций». Таким образом, фонемы отличаются частотой вибраций, тоном, измеряемым в децибелах, длительностью звучания. Диапазон фонем в каждом языке составляет октаву из семи уровней тональности в диапазоне (35 – 45) дб. Длительность гласных звуков 0,15 сек., согласных – 0,08 сек., «фиты» – 0,05 сек., Й – 0.03 сек.
Исследования современных ученых по фонетике (см. А. П. Журавлев, «Звук и Смысл») показывают наличие окрашенности фонем в соответствии с их вибрацией. Например, гласные буквы имеют окраску: А – розовая, Я – ярко-красная, О – светло-жёлтая, Е – зеленая, Ё – желто-зелёная, Э – зеленоватая, И – синяя, Й – фиолетовая, У – зеленовато-лиловая, Ю – голубовато-сиреневая, Ы – коричневая. Ассоциируются с окраскою согласные: Р – малиновая, Л – серебристая, Ж – желтовато-коричневая. Шипящие буквы имеют цвета побежалости после каления железа.

В книге «Сефер Иецира», авторство которой приписывается Аврааму, сказано о строении Небес Божиих (Поля Сознания Вселенной – ПСВ), названных Древом сефирот. Это изображение «древа сефирот» можно также назвать «внутренними началами» человека. По нему «восходят и нисходят ангелы» (надлежащей частоты вибрации торсионные волны).
Вот как о том говорит Авраам: «Ях, повелитель духов, живой Элохим, Царь Вселенной, Всемогущий и Благостный Бог, восседающий на Небе, начертал Свое Имя и сотворил 10 сфер и 22 таинственных шага (моста) посредством трех серафимов: Звука, Буквы, Числа. Это есть древо десяти сефиротов или свойств невыразимого Единого, а двадцать два моста связывают их, являясь основанием всех вещей. Имеется три буквы-матери (алеф, шин, мем), означающие миры: тонкий, огненный и грубых форм. Десять сефиротов (обителей духов) противостоят один другому, как пять пальцев правой руки и пять пальцев левой руки, заключая в себе противоположности: Начало и Конец; Высоту и Глубину; Восток и Запад; Север и Юг; Добро и Зло. И это – Единый Бог, Абсолют. Он правит всеми и всем из своего высокого неведомого Обиталища... Он сотворил эфир и из него явил 32 буквы, из коих сотворено все. Он выбрал три буквы и запечатал их духом Своим, образовав из них Имя Свое, коим Он запечатал пространство Вселенной и обозначил три пути: Любви, Мудрости и Воли. 32 буквы были рассчитаны, сформированы и определены Творцом. Он собрал их, взвесил, сочетал друг с другом, создав из них всё сущее и всё, что еще будет. Он разместил 22 буквы между сефиротами, подобно подъемным мостам, а из них сотворил 231 сочетание, повернув мосты вперед и назад. Поворот вперед – означает Добро, поворот назад – Зло. Как же все устроено? Он создал, взвесил и сочетал первую букву последовательно со всеми остальными, затем вторую букву, затем третью и так все 22 буквы; отсюда выходит 231 сочетание, а 10 букв – обители-сефироты. Он создал Семь Сефир – Небес, установив три против трех, а одну – между ними. Вверху обитает Добро, внизу обитает Зло, середина разделяет их, что есть четвертая сефира...»

Итак «древо сефирот» содержит 22 ступени, ведущие вверх и вниз – в Добро или в Зло. Это есть таинственный «лабиринт» царя Миноса, где царит Минотавр. Символом «древа сефирот» являются 22 посвятительные ступени масонской ложи. У масонов «принцем королевского секрета» становится неофит, наставляемый в истине книгами или «братьями-каменщиками». В мистерии помазания Духом Истины посвященный неофит будет подключен за рвение Высшим Разумом к Божественному Источнику – Слову, кто есть Иисус Христос, ибо сказал Он для посвещаемых: «Я есмь Путь и Истина, кроме Меня нет никого, ибо Путь к Отцу пролегает через Меня.. Ядите Мою Плоть и пейте Мою Кровь и станете Мною». (Ибо Плоть и Кровь Христа – Информационное Поле Космоса, откуда идет прямое наитствие Господа.) Никто не пойдет сверх четвертой Сефиры в тайные обители Мудрости, пока не получит «лампу Гермеса», вечно горящую, что есть проницательность разума, творящая одухотворенный интеллект, без чего Новое Знание не может быть постигнуто. Всех помазанников Духа Истины ждет вверху «Ковчег Завета» отверстый - ПСВ, дабы могли взять из него свое – плоды Древа познания добра и зла. Но это позволительно высокодуховному адепту, кто есть избранник Господа.
Во времена последние Цивилизации всем людям открывается Новое Знание. Сбывается предсказание пророков древности: «Все будут научены Богом». О том же поведал Иисус Христос ученикам на последней вечери в ожидании ареста и суда нечестивых, чтобы свершилась Космомистерия распятия Сына Человеческого на Голгофе. Он сказал; «Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам... Когда же придет Он, Дух Истины, то наставит вас на всякую истину; ибо будет не от Себя говорить, но будет говорить, что услышит от Меня, и будущее возвестит вам...» (Иоанна: 15, 16).
ти когда-то к глобальным катастрофам, пишет topnews.ru.



Вернуться в «Геддоний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей