Для человек должен непрерывно просветляться?

Обсуждаем сообщения Геддония

Модератор: Геддоний

Аватара пользователя
Геддоний
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:57 am
Откуда: Россия, г.Волгодонск

Для человек должен непрерывно просветляться?

Сообщение Геддоний » Чт ноя 05, 2015 5:04 pm

К нам обратился "продвинутый" неофит с этим вопросом. «Здравствуйте, у меня немного провокационный вопрос.Вот смотрите - мы все занимаемся самосовершенствованием , находясь по отношению друг к другу на разных уровнях своих достижений и несомненно будем двигаться дальше поднимаясь ввысь и дай Бог всем проходя уровни Иерархии , бесконечно постигая и расширяя себя силою красоты ,служения , любви и знаний, двигаясь в беспредельность.Но в чем же смысл этой беспредельности, для чего в конце конце концов нужно это движение вперед и вперёд в Вечность.
Что в итоге,и будет ли этот итог вообще? В чём смысл бесконечного развития?
Как говорится в учениях , всех тайн мироздания мы не постигнем никогда,они будут всегда впереди как манящий маяк.
Меня подобное положение дел не обескураживает , но наоборот появляется какое - то внутреннее волнение и желание всё же узнать разгорается ещё сильнее.
Но как всегда , истина где- то рядом, но еще её не в силах осознать.»

Мы отвечаем ему так.

Дело в том, что человек приходит в Плотный мир как божественный Дух, облаченный в биологический скафандр, т.е. спускается на материальную планету, окруженную океаном низкочастотной энергии - "планетарной гравитации", которую он трансформирует посредством организма в биоэнергию, как сырье для переделки в тонкую вибрацию - "духовную гравитацию". Последняя кристаллизуется в "тело света" суть личный "солнечный Кристалл", который и есть "Небесное богатство", потенциал которого в Тонком мире определяет статус божественности Духа. Но сырье становится "духовной гравитацией", если человекодух добавляет в нее трансцендентальное знание, обладающее разной тонкостью вибрации. Чем возвышеннее ассимилированное человекодухом трансцендентальное знание, тем дороже "небесное богатство" и выше становится статус Духа в Тонком мире. Если человекодух не добавляет в сырье (биоэнергию) тонкие вибрации (как дрожжи в тесто), но его организм продолжает вырабатывать биоэнергию, то последняя сгущается в темную плазму низкой частоты вибрации, которая называется импирил, являя карму человека - "черный Купидон", антипод "солнечного Кристалла". Если потенциал "черного Купидона" начинает перевешывать потенциал "солнечного Кристалла" человека, то последний опускается в низкочастотные слои сознания и становится нечестивым (демоническим) существом с большой кармой, жизнь которого полна страданий, ибо страдания возвращают часть "черного Купидона" в первоначальное состояние сырья, годного для сотворения "солнечного Кристалла". Если потенциал «солнечного Кристалла» живого человека больше потенциала "черного Купидона", то он становится "побеждающим", обретая соответствующие привилегии от Господа (см. Откровение ап. Иоанна). познаваемым) до тех пор, пока величина изучаемых объ

Еще кое-что о бремени кармы

________________________________________
Тонкие фотонные энергии уже вошли в пределы астральных планов Ноосферы и там выкорчевывают заросли устаревших стереотипов в мышлении людей. А где-то с середины 2014 года эти энергии коснулись поверхности нашей планеты и начали пока еще выборочно, но часто, сотрясать и разрушать города и селения, усугубляя страдания тамошних людей, отягощенных личной кармой, к которой добавляется порция общепланетарной кармы, масса которой находится умножением массы личной кармы на Коэффициент воздаяния. В свою очередь, Коэффициент воздаяния вычисляется следующим образом. Определяется средняя общественная карма для одной монады, как частное от деления всей массы общепланетарной кармы на количество закрепленных за планетой монад (их около 10 миллиардов), а затем масса личной кармы индивида делится на эту среднюю общественную карму. Очевидно, что у олигархов -миллионеров, особенно у миллиардеров, Коэффициент воздаяния будет существенно больше единицы, а у бедняков - существенно меньше единицы. Значит, у богачей добавка общественной кармы будет в разы больше их личной кармы, а у бедняков прибавка общественной кармы будет составлять малую долю их скромной личной кармы. Так что, выходит, общепланетарную карму будут в основном искуплять алчные до наживы нынешние "хозяева земли". Так и написано в Библии: "По делам вашим вам воздастся". Что ж! Воздаяния на физическом плане уже начались, ибо начало Суда Божия Создатель объявил с 26 августа текущего года.



Вернуться в «Геддоний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя