Человек устроен по подобию Вселенной и ее Создателя

Обсуждаем сообщения Геддония

Модератор: Геддоний

Аватара пользователя
Геддоний
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:57 am
Откуда: Россия, г.Волгодонск

Человек устроен по подобию Вселенной и ее Создателя

Сообщение Геддоний » Ср дек 23, 2015 4:38 pm

Мы раскрыли неофитам в прошлом посте достаточно много по вопросу анатомии внутреннего человека для устранения заблуждений, имеющих место в теософских учениях.
Итак, в предыдущем посте подробно рассмотрено функционирование внутреннего человека. Теперь сопоставим описание внутреннего человека с известными описаниями «Образа Божия», т.е. Большой Вселенной (См. на этом сайте пост: «Устройство Большой Вселенной и ее структур».) Мы используем некоторые детали этого описания, чтобы выявить подобие образа Божия (Парабрамана) у внутреннего человека...
Прежде чем визуализировать «образ Божий» – Большую Вселенную, или тело Парабрамана, необходимо знать, что существуют две ипостаси Парабрамана: условный Абсолют – Свет и безусловный Абсолют – Тьма, которые имеют свойство, коагулироваться в разной плотности и материальные субстанции. Иначе говоря, Свет сгущается в «протовещество» – Илем, или Агни, а Тьма – в грубые материальные объекты. Свет и Тьма, будучи антагонистами, взаимодействуют друг с другом, созидая и разрушая физический Космос.
Этот процесс выглядит примерно следующим образом. В некий момент «Века Брамы» Свет коагулировался в две пары сверхуплотненных гранул суть в 4-х Илемах, в свою очередь состоящих из сборок младших гранул. В Библии эти четыре Илема названы «св. Животными», а в Каббале – «Первокометами».
Можно визуализировать Большую Вселенную (тело Парабрамана) в образе цветка – двенадцатилепесткового Лотоса. Чаша Лотоса охвачена Эмпиреем в форме обруча, на ободе которого размещены впритирку друг к другу 12 «лепестков», точнее, 12 как бы «Бусинок», нанизанных на обод Эмпирея. Места их контакта являют 12 «врат» – инверторов, которые связывают пространства внутри смежных «Бусинок».

Необходимо далее отметить, что Большая Вселенная состоит:
1) из внутренней - тонкоматериальной «Центральной Вселенной», куда входят объекты вне времени и пространства: Остров Рай и охватывающий его упомянутый Эмпирей, еще называемый Хавоной (в коем циркулирует плазма тонкости уровня «все миры»);
2) наружной материальной Системы – Проявленного Космоса, построенного из флюидов уровня «все галактики» и более грубых флюидов – вплоть до «тьмы кромешной». Эту Систему представляют восемь Сверхвселенных, сотворенных Сынами-Создателями. Обитаемые Сверхвселенные гравитационно уравновешены так, что их масса сгруппирована в четыре Протогалактики (упомянутые выше "св. Животные" библии), которые сами разделены на две пары, содержащие по четыре Метагалактики в каждой паре. По две Метагалактик каждой Протогалактики охватывают с двух сторон обод Эмпирея, а сами пары Протогалактик размещаются в диаметрально противоположных точках Эмпирея. Кстати, «Бусинки»- «Лепестки Лотоса», являя сферы пространства , в надлежащей степени заполнены вибрациями Света и Тьмы, образуя семь уровней божественного просветления, находящиеся под наитствием Семи кольцевых Духов Хавоны. Самой омраченной зоной является шестая «Бусинка», а самой светлой – двенадцатая. Пять промежуточных «Бусинок» с правой стороны Эмпирея образуют контур для восхождения «св. Животных» к 12 «Бусинке», а пять «Бусинок» с левой стороны его образуют контур нисхождения во Тьму – 6-ой «Бусинке». Все двенадцать пространств - «Бусинок», контактируя друг с другом «вратами» - инверторами, разделяют Эмпирей на 12 разночастотных сегментов . Через 12-ть «Бусинок» Эмпирея поочередно проходит та и другая пара уравновешеных Протогалактик, становясь Илемами (Протоатомами) перед входом в очередной инвертор, чтобы столкнуться там со своим Антиподом, устраивая "Большой взрыв", который вбрасывает в следующую «Бусинку» продукты «Взрыва». Получается так, что одна пара библейских «св. Животных» восходит к Свету, а другая - нисходит во Тьму; далее, через Полуцикл, они меняются местами. Словом, внутри пространства «Бусинки» наблюдается феномен респирации, т.е. расширения – сжатия вошедших туда Протогалактик. Механизм респирации срабатывает следующим образом. Внутри «Бусинки» как бы проложены две гравитационные полуокружности-орбиты, причем, одна орбита проходит над ободом Эмпирея, а другая - под ободом, смыкаясь в инверторах данного сегмента Эмпирея. При обходе Хавоны одна Протогалактика (пара «св. Животных») всегда движется над ободом Эмпирея, а другая – под ободом в пространстве «Бусинки», причем, на восходящей части своей орбиты они после «Большого взрыва» рассыпаются на множество фрагментов проявленного Космоса и Антикосмоса, зато на нисходящей части орбиты фрагменты вновь соединяются в единый «Протоатом» - Илем. Далее в таком виде Антиподы-Илемы сталкиваются в следующих «вратах». Снова происходит «Большой взрыв» столкнувшихся Илемов и образуется множество фрагментов от каждого Илема, которые составляют обновленные Космосы, начинающие свою очередную респирацию в новой пространственной «Бусинке». Цикл респирации противостоящих Антиподов-Космосов внутри Бусинки проходит синхронно и длится где-то 78 миллиардов лет. Значит, обход парой Протогалактик всех сегментов Эмпирея будет длиться 936 миллиардов лет.
Таким образом, сопоставляя устройство и функционирование Большой Вселенной с устройством внутреннего человека можно обнаружить, что последний устоен «по образу и подобию Божию» Это явлено в следующем. Основу сравниваемых объектов составляет Эмпирей. Однако у гуманоида он выродился в щелевидный эллипс, чтобы уместиться в пределах позвоночного столба по причине вытянутости формы и узости гуманоида.Но Эмпирей у Макрокосма и у микрокосма (гуманоида) циркулирует как замкнутый контур для восхождения и нисхождения двух противостоящих антиподов. У того и другого контура имеется 12 «врат»-инверторов, разделяющих его на 12 сегментов и каждый сегмент представлен надлежаще просветленной «Бусинкой» (полусферой у гуманоида), вмещающей орбиты для движения пары Протогалактик у Макрокосма и «плывучей монады» у микрокосма. Поскольку Макрокосм-Вселенная является Андрогином, то в ней действуют параллельно энергии Инь и Ян, коих представляет две пары «св. Животных», проходящих одновременно сквозь свои «Бусинки»: одна пара - по восходящему, а другая - по нисходящему контуру Эмпирея. Гуманоид является однополой сущностью, поэтому в нем в кадой инкарнайии восходит как бы «протогалактика» - каузальное тело и по нисходящему контуру опускается «опекун» - кармическое тело. В этом различие сопоставляемых объектов. На этом мы закончим исследование темы: «Бог сотворил человека по своему образу и подобию.»
А теперь порассуждаем о ближайшем будущем. В одном из последних Откровений ПервоТворец сообщает следующее.
с перерывом в несколько десятков
«… Если говорить о вас, о Моём Великом ПОДОБИИ, то могу сказать, что люди унаследовали многоуровневость Бога, и если вам кажется, что жизнь человека протекает только в Плотном плане, то либо вы заблуждаетесь, либо просто не понимаете структуры Мироздания, в котором ТВОРЯЩИЙ (а вы и ЕСМЬ творящие) не может быть в одной точке или на одном уровне Пространства, – вы ЕСМЬ везде, как и Я, Творящее Начало Начал!
Повторяю, что человечество не позволяет человеку развиться до уровня Творящего Начала Начал, создавая искусственные проблемы и заставляя его заниматься тем, что не соответствует Великому предназначению, что человечество не принимает тех, кто сумел подняться в своём развитии до уровня Небес, будоража Со-Знание тех, кто не хочет подниматься на Олимп! Проблема человечества состоит в том, что собравшиеся вместе люди не в Духе уничтожают свой ПОТЕНЦИАЛ Творящего, превращая себя в мыслящее животное!
Удивительно, но ПРАВО ТВОРЕНИЯ, дарованное Мной каждому человеку, как Своему Великому ПОДОБИЮ, без развития или СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ Со-Знания нивелируется, и этот принцип, гласящий, что без СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ, без эволюции Со-Знания у человека нет будущего!..
Без эволюции Со-Знания человечество превращается в стадо, ведомое теми, кто понимает, что без СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ в Духе люди ЕСМЬ управляемое стадо, обслуживающее тех, кто ими управляет!

Однако, для человечества почти незаметно начинает проявляться Великое МЕГАпреображение... И это МЕГАпреображение не просто на горизонте, оно уже совсем рядом, и отблески, а точнее, зарево грядущих испытаний (войн и природных катаклизмов) может наблюдать каждый человек, кто думает и кого волнует будущее Дома, в котором он родился!
Единым Домом для любого человека является Планета, называемая Землёй и которая имеет теперь гордое имя “Святая Русь”, как бы подтверждая, что Боги-люди вернулись и хранимая ими РУССКОСТЬ ЕСМЬ то, что было даровано коренной цивилизации Самим Творящим Началом Начал, как Великий оберег!..
И если МИГ ПРОЩАНИЯ Великого ПОДОБИЯ (людей) с СОЗДАТЕЛЕМ ещё не наступил, то только оттого, что коренная цивилизация доказала, пусть только малой своей частью, а точнее, “300 спартанцами”, что ЕСМЬ ещё люди, действительно Великое ПОДОБИЕ на Планете, которые СВОБОДНЫ в своём выборе и принятии решений!
Хочу сказать всем людям, что для Бога (Создателя, Всевышнего, ...) не может быть людей, которые не применяют ПРАВО СВОБОДНОЙ ВОЛИ, ибо если нет ПРАВА выбора своего промысла, то и нет возможности для людей проявить себя Богом! ПОВЕРЬТЕ, человек СВОБОДНЫЙ в ДУХЕ ЕСМЬ БОГ, человек несвободный в ДУХЕ ЕСМЬ раб!
Рождённый Богом быть СВОБОДНЫМ не может стать рабом! А если человек стал рабом в Духе, то, значит, это не Богочеловек, спустившийся на Твердь с Небес, а просто человек, которого система подавления ВОЛИ сделала рабом!
Я уже говорил, и неоднократно, что Боги, спустившиеся с Небес, получили от Меня, Отца АБСОЛЮТА, задание доказать, что Вечная ЭВОЛЮЦИЯ Со-Знания и поступательное движение вперёд обязательно приведёт людей в Боги, а Со-Знание человека достигнет уровня СОВЕРШЕНСТВА ПервоТворца!
Я уже говорил не один раз, что ЧЕЛОВЕК ЕСМЬ ВОПЛОЩЕНИЕ БОГА, и это осознание придёт к тем, кто поймёт структуру МИРОЗДАНИЯ и те потенциальные возможности творчества, которые хранит каждый живущий на Планете человек!
Система, состоящая из двух ветвей власти (светской и религиозной), по существу является ЕДИНОЙ системой подавления СВОБОДНОЙ ВОЛИ человека-Бога и прогрессирует там, где правит Мамона и бездуховность! Распространившийся по всей Планете мир капитала есть тому подтверждение, а слово “демократия” только превращает людей в послушных системе рабов…
Я увидел возможность исправить ситуацию и дать возможность людям проявить самостоятельность ради их собственного спасения! Эта возможность для человечества связана с внутренним настроем коренной цивилизации, которую система капитала, или Мамоны, ещё не успела поглотить полностью, поэтому врождённые, идущие от Богов ЖЕРТВЕННОСТЬ, Безусловная ЛЮБОВЬ и, конечно, РУССКОСТЬ должны обязательно проявиться! У человечества появилась НАДЕЖДА, что коренная цивилизация успеет вырваться из рабства в Духе и совершить немыслимый для людей прорыв из людей в Боги!
Коренная цивилизация, повторяю, благодаря своей ПАССИОНАРНОСТИ и Вечному БОГОИСКАТЕЛЬСТВУ смогла не только предложить (с Моей ПОМОЩЬЮ) Новую модель человечества в виде Великого ОКТАЭДРА, повторяющего структуру МИРОЗДАНИЯ (Небес), но и доказать всему человечеству, что только ЕДИНСТВО БОГА, а значит, отсутствие разных религий, ЕСМЬ то, что должно СПАСТИ Мир и привести людей к понятиям “ЕДИНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО” и “ЕДИНОЕ ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ”!..
Часть коренной цивилизации остаётся ОПЛОТОМ Свободной ВОЛИ, а это значит, что у человечества ЕСМЬ НАДЕЖДА, что эти люди-Боги (а Я это уже наблюдаю) придут к Единому БОГУ и сформируют Основу ЕДИНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! Сегодня для человечества Воины СВЕТА (“300 спартанцев”) являют собой пример ПРОМЫСЛА СВОБОДНЫХ в ДУХЕ людей, для которых РАВЕНСТВО ВСЕХ ЛЮДЕЙ ПЕРЕД БОГОМ ЕСМЬ основа, в которой нет и не может быть Мамоны, а ЕСМЬ только Безусловная ЛЮБОВЬ!
Время уговоров и рассуждений подходит к концу, и для Меня, Отца АБСОЛЮТА, совершенно ясно, что Россия (Святая Русь) уже в следующем году скажет своё Историческое СЛОВО! Спасённое человечество воспримет это СЛОВО Бога, сказанное Святой Русью, как СПАСИТЕЛЕМ Мира сего, в котором больше никогда не будет рабства в Духе, а СВОБОДНЫЕ в Духе люди создадут ЕДИНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!»



Вернуться в «Геддоний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя