Как сделать тело и дух человека единым

Обсуждаем сообщения Геддония

Модератор: Геддоний

Аватара пользователя
Геддоний
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:57 am
Откуда: Россия, г.Волгодонск

Как сделать тело и дух человека единым

Сообщение Геддоний » Ср фев 17, 2016 4:33 pm

Известно, что дух человека, иначе - «настройщик сознания», является фракталом Абсолюта - Творца Вселенной. Дух облачается в биологическое тело гуманоида, имея свое поле сознания – спектр тонковибрирующих слоев разума, которые способны входить в резонанс со спектром вибраций Вселенского информационного Поля, или Духом Святым, что есть Разум Творца. Кстати, биологическое тело гуманоида тоже имеет с рождения свое поле сознания - ЭГО, или развивающийся эмпирический ум суть начальный спектр слоев грубых вибраций, которые не способны резонировать с тонкими вибрациями разума духа. Поэтому говорят, что дух человека спит. Следовательно, для «пробуждения» духа необходимо человеку расширять спектр вибраций эмпирического ума своего тела, сотворяя в его спектре слои все более тонких вибраций через накопление эмпирического опыта и обретения все более глубоких знаний о Мироздании и Боге, обучаясь сперва в тривиальных школах, а далее изыскивая мудрые книги и общаясь с духовными наставниками. Процесс стыковки эмпирического ума с разумом духа называется просветлением ума. Вот тогда и происходит «пробуждение» духа.

Тело при изоляции духа представляет собой своего рода контейнер, в котором накапливаются все наши подавленные, не пережитые должным образом, вытесненные в подсознание житейские эмоции и чувства, страхи и обиды, которых у каждого человека достаточно накоплено за годы жизни. И это проявляется в теле в виде мышечных зажимов. Они препятствуют комфортному состоянию организма, препятствуют нормальной циркуляции энергии в нем, способствуют возникновению болезней. Однако именно через эти мышечные зажимы и дискомфортные состояния тела дух пытается говорить с ЭГО! Ведь он таким образом сигнализирует: у тебя есть проблема, пора ее решать! Но ЭГО чаще всего не может слышать голос своего духа, не стыкуясь с ним, а болезненные состояния пытается снять таблетками и другими медицинскими средствами, вместо того чтобы устранять саму причину этого болезненного состояния. Если мы научимся понимать язык духа, то сможем избежать очень серьезных проблем со своим здоровьем.

Существуют разные способы работы с подобными проблемами. Поскольку поля разума духа и ума тела при жизни современного человека все еще не состыкованы, то подходить к решению проблем можно с разных сторон — как со стороны духа, так и со стороны тела. Психологи, например, работают с психикой - ЭГО человека, и когда разрешается та или иная проблема, это моментально отражается на теле: уходят зажимы и напряжения. Можно подойти с другой стороны — со стороны тела. С помощью специальных упражнений, снимая зажимы и напряжения, мы приходим к тому же результату: уходят и внутренние проблемы, исчезают страхи, человек становится гармоничным и сильным изнутри. При этом для него нет необходимости рассказывать кому-либо о своих проблемах: работа идет на уровне подсознания, и «исповедоваться» незнакомым людям не приходится.

Избавляясь от мышечных зажимов, тело начинает «звучать» совершенно по-иному. Дело в том, что тело постоянно излучает некие волны, схожие со звуковыми, — подает определенный сигнал в окружающее пространство. Если в теле есть напряжения и зажимы, то «звучат» именно эти напряжения и зажимы, отчаянно сигнализируя в пространство о наших проблемах. Даже другие люди на уровне подсознания (ЭГО) воспринимают этот сигнал. А мы удивляемся: почему это окружающие задевают нас за самое больное, почему говорят нам обидную правду о нас — правду, в которой мы не всегда признаемся даже самим себе? На самом деле все очень просто: люди озвучивают то, что «слышат» подсознательно от нашего же собственного тела, ибо это грубые вибрации. И люди тоже своеобразно подталкивают нас к решению наших проблем. Но мы чаще всего не понимаем этого и обижаемся когда нам указывают на наши слабые места. А надо не обижаться — надо искать способы устранить эти слабые места, превратить их в сильные!

Пока наше тело излучает в пространство такой дисгармоничный сигнал, оповещающий всех о наших проблемах, к нам будут притягиваться в жизни лишь такие же дисгармоничные люди с соответствующими проблемами. Любые взаимоотношения с другими людьми у дисгармоничного человека могут быть только такими же дисгармоничными, болезненными — будь то отношения в браке или любовная связь, будь то взаимоотношения с близкими родственниками, друзьями, коллегами по работе... Если мы видим, что окружают нас лишь дисгармоничные люди, приносящие нам много боли, неприятностей, вовлекающие нас в конфликтные ситуации, значит, пришла пора задуматься: а все ли в порядке с нами самими? Видимо, не в порядке, раз притягиваются к нам только такие, дискомфортные для нас люди.

В том же самом и причина одиночества. Женщина, например, часто остается одинокой именно из-за того, что дисгармоничных партнеров она отвергает, а гармоничного встретить не может. И вот уже создается миф о том, что «все мужчины одинаковы, все они такие»... На самом деле все не так. Не все мужчины одинаковы, а просто этой женщине встречаются такие «одинаковые», очень схожие по своим проблемам мужчины потому, что соответствующие проблемы существуют у нее. Стоит привести к гармонии себя, и гармоничные партнеры начнут встречаться на пути! Вспомните о законе притяжения подобного подобным.

Когда мы приводим себя в порядок, то есть добавляем уму слои более тонких вибраций, мы устраняем мышечные зажимы, а вместе с ними и внутренние проблемы, тело начинает «говорить» языком духа.
Теперь уже не проблемы наши громко «кричат», сигнализируя о себе посредством нашего ЭГО всему окружающему миру, теперь проявляется и начинает «петь» наша «пробужденная» истинная внутренняя сущность. И прекрасная гармоничная мелодия нашего духа притягивает к нам таких же гармоничных людей, соответствующих нашей истинной сущности, — именно тех людей, которые нам нужны.

Вот так взаимосвязаны между собой тело и дух, что дух буквально заявляет о себе посредством языка тела. Говорят, глаза — зеркало духа. На самом деле зеркалом духа является все тело. Оно открывает всему миру даже то, что человек тщательно пытается скрыть, скрыть иногда даже от себя самого. Себя можно обмануть, но тело не обманешь... И при некотором навыке мы можем научиться по первому взгляду на тело человека определять, что за человек перед нами, как он относится к себе и к миру, чего добивается, хочет ли общаться с нами, что носит за душой – сосудом духа...

Итак, тело — лишь видимая половина нашего существа. Другая половина — все то, что не видимо глазу: мысли и чувства, сознание и все то, что называют бессознательным. Гармоничным, а значит, здоровым и счастливым может быть лишь тот человек, у которого нет нарушений ни на одном из этих уровней, у которого гармоничны и тело, и чувства, и мысли, и душа , что возможно при проявлении духа... Все уровни человеческого существа должны быть синхронизированы с естественными природными ритмами, с волнообразным строением мира. Приведя все свои уровни к единству, целостности, гармонии с Вселенной, мы можем стать гармоничными.



Вернуться в «Геддоний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей